Суббота, 11 Мая 2024, 09:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Записи участника » tomkallen [51]
Результаты поиска
tomkallenДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 23:36 | Сообщение # 41 | Тема: Как войти в геймдев чайнику-инвестору?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Зачем вот так вот сразу.

Стоит лишь покопаться в Green Light и увидеть, как проекты, собранные на коленке студентом, любящим свое дело и создающим игру с душой, зарабатывают и поднимают деньги на проект еще с альфы, причем это не доход с финальной игры, а инвестиционные деньги сообщества.
Средняя стоимость – а я говорю о понесенных затратах – в пределах 100-1000 долларов, из которых 50% ушли на пиццу.

Очень (очень) много разработчиков рады найти инвестора с суммами от 500 долларов до 50.000 и готовы подписать любые контракты, просто ради желания довести делать до конца и выносить свой проект просто из любви к геймдеву.

Просто, помимо желания получить хорошее коммерческое предложение, надо такое же хорошее инвестиционное предложение сформулировать.

Для начала я бы советовал (по опыту) стартовать с минимальным, крошечным проектом, который потребует смешных денег (а некоторые разработчики будут рады просто покупкам соответствующих лицензий). Пусть проект не принесет денег, пусть потеряете 200 баксов в расходах, но за плечами уже будет готовый спродюссированный проект и понимание всей кухни.

Найти можно и даже здесь, на этом сайте. Просто надо очень вдумчиво изучить проект и личность создателя.
Не надо начинать с доната для ВК и ФБ, там масштаб не тот и ожидания не будут подкреплены результатом. Замах-то на рубль будет, а удар – на копеечку.

Но все надо делать самому. Есть только один тип опыта – тот, который получаешь сам.

Добавлено (12.12.2013, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата red_odysseus ()
Для того же ВК я думаю простенький платформер будет в районе 500-800 тыс рублей


И про это ^

80-120 тысяч с оплатой программиста и дизайнера с почасовой/сдельной работой и лицензиями. Срок - 40-50 календарный дней. Если не было бы лень, то я нашел и показал бы ДД с бюджетированием.

И еще.

Не делайте платформер для ВК. Только игра мышкой одной рукой и с отсутствием динамики. Паззлы, пошаговые стратегии, поиск предметов. Не нужно объяснять, почему.


Если можешь не делать игру - не делай.
tomkallenДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 21:51 | Сообщение # 42 | Тема: Помогите
частый гость
Сейчас нет на сайте
Никак
Или утонуть в скриптах и самому писать и поднимать сервер.


Если можешь не делать игру - не делай.
tomkallenДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 21:41 | Сообщение # 43 | Тема: Сборка ПК для графических редакторов и игр...
частый гость
Сейчас нет на сайте
Фаворит, Ну по дискам хозяин – барин.

И еще, по процессору.
Я бы не стал, все-таки брать 3770, а взял бы 4770 на ядре Haswell
Все-таки цена практически не отличается, а поддержки больше.

Если нет желания гнать и НЕ БУДЕТ, то можно взять ОЕМ версию не-К и сэкономить тыщи полторы руб. (Бокс нужен из-за расширенной гарантии, что тоже может пригодиться, кстати)
К примеру: 4770 OEM кулер-то все равно не боксовый

Но! Мама 1150, не 1155! – надо подыскать такую же, но с другим сокетом.
Кулеры, кстати, совместимы


Если можешь не делать игру - не делай.

Сообщение отредактировал tomkallen - Четверг, 12 Декабря 2013, 21:41
tomkallenДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 20:37 | Сообщение # 44 | Тема: Сборка ПК для графических редакторов и игр...
частый гость
Сейчас нет на сайте
Фаворит, Все прекрасно, кроме:

1. Зачем брать черный ВД на 1 ТБ?
Я б поменял на Хитачи, доложил немного денег и докупил SSD гигов на 80-120 для системы. Главное – не забыть отключить кэш и своп в винде.

2. Для работы с видео стоит взять три планки по 4 Гб. ГиперИкс на 1600 – да, сойдетт, больше не надо (см мой прошлый пост)

3. 3770К стоит брать из-за множителя, т. е. разгон. Если есть выбор – стоит брать именно с индексом К.


Если можешь не делать игру - не делай.
tomkallenДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 21:10 | Сообщение # 45 | Тема: Project zomboid
частый гость
Сейчас нет на сайте
NazAl, По хэшу мд5 я могу судить, что файлы торрентов содержат Win32:CoinMiner.G
Это раз.

Я не знаю, как модераторы относятся здесь к нарушениям лицензии, но эта омерзительная поделка, по форме напоминающая сайт раздает пиратские магниты.
Это два.

И, вообще, мне ничего не нравится и я всегда всем недоволен! tongue

Чтобы два раза не вставать и не пытаться комментировать мой пост ненужными вещами, я оставлю кое-что здесь:
Шаг РАЗ, Шаг ДВА, Шаг ТРИ


Если можешь не делать игру - не делай.
tomkallenДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 00:07 | Сообщение # 46 | Тема: ПОМОГИТЕ выбрать ВИДЕОкарту
частый гость
Сейчас нет на сайте
Фаворит, отчож нельзя?

7970 за 21к? Что-то у вас в Вильнюсе жадные все! =)

GIGABYTE 7970 за 15к без смс и регистрации

Но по-любому, платить >13-15к за видеокарту бессмысленно полностью.
Все, что сверху – это "инвестиции в развитие". Поддерживаешь компанию рублем для разработки следующих поколений устройств, не получая взамен практически ничего.
У меня для всего есть золотое правило – Бери устройства предпоследнего поколения. Откатанные технологии, последние ревизии, не рекламируются и не продвигаются уже, следовательно – нет маркетинговых затрат. Цена снижается, чтобы не конкурировать с новейшим поколением.


Если можешь не делать игру - не делай.
tomkallenДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 23:29 | Сообщение # 47 | Тема: Выбор движка.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата artemkasss ()
Учусь я на программиста(gamedeveloper),и вот не как не могу выбрать движок.
...
Так же не важно какой ЯП будет на движке,любой выучу если даже потребуется вся жизнь :).
...
Если выбору движок,то с ним продолжу работу всю жизнь.

Так печально это звучит...

Может действительно стоит на самом деле начать изучать программирование, а потом уже браться за изучение движков?
По моему мнению начинать стоит с базовых понятий программирования.

А на самом деле ответ на все вопросы вот тут и тут


Если можешь не делать игру - не делай.

Сообщение отредактировал tomkallen - Вторник, 10 Декабря 2013, 00:13
tomkallenДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 22:36 | Сообщение # 48 | Тема: ПОМОГИТЕ выбрать ВИДЕОкарту
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Ayren ()
для игр 2 gtx 760 SLI


Придется иметь маму с соответствующим чипсетом и с двумя 16x PCI-E 3.0
Это тоже лишние траты.


Если можешь не делать игру - не делай.
tomkallenДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 19:08 | Сообщение # 49 | Тема: ПОМОГИТЕ выбрать ВИДЕОкарту
частый гость
Сейчас нет на сайте
GV-N770OC-4GD Ревизия 2.0 все равно лучший выбор в пределах стоимости до 1200 лт. (это и есть вариант 4)
Ревизия 2.0 отличается только 4 Гб памяти и возможностью держать 2 экрана с поддержкой 4к видео на обоих одновременно, это может быть важно при редактировании видео и в системах с 2 дисплеями.

Если воспринимаете Радеон нормально, то стоит еще глянуть на ASUS Radeon HD 7970 1050Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 6600Mhz 384 bit.
Цена до 15к рублей, широкий 384битный канал, при вдумчивой настройке драйверов она лучше.

Но сразу скажу, что на любую из этих карт нужен блок питания 700Вт _минимум_


Если можешь не делать игру - не делай.
tomkallenДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:49 | Сообщение # 50 | Тема: Вопрос по созданию персонажа
частый гость
Сейчас нет на сайте
Можно через GMPhysics, PhysX и на этом интересном сайте
Но я бы советовал избегать костей в ГМС.

По поводу другого конструктора – Construct 1 / 2


Если можешь не делать игру - не делай.
tomkallenДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 23:49 | Сообщение # 51 | Тема: ПОМОГИТЕ выбрать ВИДЕОкарту
частый гость
Сейчас нет на сайте
1 и 4 – разогнанные на заводском уровне (ОС) карты 2 и 3 (WF), отличающиеся только количеством памяти (GD)

Если принципиально брать именно 770 и для игр и монтажа, то позиция 4, конечно.


Если можешь не делать игру - не делай.
Форум игроделов » Записи участника » tomkallen [51]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг