Воскресенье, 12 Мая 2024, 06:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Kamskii [1130]
Результаты поиска
KamskiiДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 20:38 | Сообщение # 41 | Тема: Веб-разработчик
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
просто поражают воображение

Quote (Kamskii)
я не master of art, конечно, но кое-что умею

Люблю минимализм, а Comic Sans, gif-ки и надписи с золотыми буквами остались в начале 2000-ых.
KamskiiДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 20:24 | Сообщение # 42 | Тема: Веб-разработчик
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
jiumx60rus, мучал как-то 960gs, но пока он не пригодился wink
KamskiiДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 20:20 | Сообщение # 43 | Тема: Веб-разработчик
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
У меня появилось немного свободного времени, поэтому я решил провести его с пользой для себя и своего бюджета smile
Наверное, многие команды, да и просто разработчики хотели бы завести свой сайт-портфолио. Я хочу предложить вам свою помощь в обмен на небольшое вознаграждение, а может быть, и за еще один пункт в своем портфолио.
Что же я могу вам предложить? К примеру, создать дизайн (я не master of art, конечно, но кое-что умею), сверстать его, используя всякие модные фичи HTML5 и CSS3 (при этом не забывая про кроссбраузерность). Также я неплохо владею JavaScript (jQuery в комплекте) и PHP-фреймворком Yii (хотя предпочитаю писать с нуля, или использовать свои велосипеды :)). Если будет нужно, зарегистрирую хостинг и домен, и даже поставлю готовый сайт на него.

Если заинтересуетесь, то пишите здесь, в ЛС, либо стучитесь в скайп. Постараюсь сделать всё в лучшем виде smile


Сообщение отредактировал Kamskii - Вторник, 25 Сентября 2012, 20:23
KamskiiДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 18:13 | Сообщение # 44 | Тема: Разработка собственного API
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Вот этот туториал очень помог мне с написанием REST API (хотя он ориентирован на Mongo, вы легко можете переписать все под MySQL).
Quote (Gronzo)
совсем необязательно использовать фреймворки

Конечно, можно писать на чистом node, но удобней все-таки использовать фреймворки. Они ведь для этого и предназначены smile
Quote (Gronzo)
Не подскажите, хорошую информацию по node js, ибо что-то не выполняются у меня консольные команды, а где размещать проект для Node js ничего не написано.

Какую ОС используете? Под Windows я node не использовал, а вот на Linux все работает отлично. Достаточно создать js файл и запустить его. Кстати, есть неплохой туториал по установке и созданию приложения на фреймворке express.
KamskiiДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 16:55 | Сообщение # 45 | Тема: Разработка собственного API
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
REST API можно, в прниципе, реализовать на чём угодно. К примеру, для ruby есть прекрасный фреймворк Grape, он позволяет делать разные версии API, очень просто создать REST приложение.

Добавлено (25.09.2012, 16:55)
---------------------------------------------
Мне тоже нужно было создать API, для этого я пользовался Node js и фреймворком Express.

KamskiiДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 12:53 | Сообщение # 46 | Тема: Файлообменник, которым вы пользовались бы
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (Spihex)
а как относитесь к обязательной регистрации?

Не стоит этого делать. Максимум - авторизация с помощью социалок (заодно можно свежезагруженным файлом поделиться с друзьями в социалке).
KamskiiДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 06:58 | Сообщение # 47 | Тема: Flixel for Monkey
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Интересно, зафолловил тебя на гитхабе. Буду следить за проектом.
KamskiiДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 18:07 | Сообщение # 48 | Тема: Подскажите редактор (подсветка PHP,JS,jQUery,CSS3,XHTML)
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Sublime Text 2, либо phpStorm-webStorm (своих денег стоит сто процентов).
KamskiiДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 08:25 | Сообщение # 49 | Тема: Файлообменник, которым вы пользовались бы
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Самый шикарный файлообменник - это кнопка загрузки на весь экран (ну drag'n'drop тоже приветствуется), после загрузки файла тебе выдается ссылка. Чтобы скачать файл по этой ссылке, тебе не нужно вводить двадцать пять капч, смотреть гигабайты рекламы. Ты просто скачиваешь.
KamskiiДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 18:24 | Сообщение # 50 | Тема: E-DeathNote (Электронная тетрадь смерти)
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте

Прикольная вещь smile Так и знал, что кто-нибудь про брата напишет.
KamskiiДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 21:00 | Сообщение # 51 | Тема: iMusicNet.ru - Музыкальный поисковик
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
ТС, добавь ссылку в пост, а то не всем хочется копировать её из заголовка или вводить вручную.
KamskiiДата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 19:37 | Сообщение # 52 | Тема: Мудрые цитаты игроделов
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (shizofren)
согласен с mobipak'ом

Где он? Покажите мне его!
KamskiiДата: Четверг, 30 Августа 2012, 20:31 | Сообщение # 53 | Тема: Организация совместного проекта
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Берите какую-нибудь систему управления версиями, тот же Git. Хотя она для работы с конструкторами не очень подойдет.
KamskiiДата: Среда, 29 Августа 2012, 20:54 | Сообщение # 54 | Тема: .
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Была у меня идея создать сервис управления проектами специально для малых и средних геймдев-команд. Даже где-то наброски интерфейса сохранились.
KamskiiДата: Среда, 29 Августа 2012, 20:42 | Сообщение # 55 | Тема: Пару вопросов от PHP программиста!
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Юзай 39dll, он работает с протоколом HTTP.
KamskiiДата: Вторник, 28 Августа 2012, 21:33 | Сообщение # 56 | Тема: [2D]EyeReactiX[Win/Mac/Android/iOS/MeeGo/WP7/Symbian/PS3/XB]
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (Corefox)
однажды мальчика Васю сбила машина, во сне ему приснилось что нужно узнать 5 отличий между картинками

ТС сделал мой вечер.
KamskiiДата: Суббота, 25 Августа 2012, 17:21 | Сообщение # 57 | Тема: Заполнение таблиц в MySQL
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (Evgen_24)
в ответ мне пишет, что нельзя так переменные объявлять

Текст ошибки приведи, пожалуйста.
KamskiiДата: Пятница, 24 Августа 2012, 19:16 | Сообщение # 58 | Тема: Строка вылазить за пределы div
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (Uzzzer_V)
Нужно чтобы строку переносило, но чтобы норм смотрелось...

Code

.text {
   overflow-x: hidden;
   word-wrap: break-word;
}
KamskiiДата: Среда, 22 Августа 2012, 21:08 | Сообщение # 59 | Тема: Коммерческие игры
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (doongbo)
проигрываться в браузере

Ну, если совсем по-слесарному, то да. Но если HTML5 "проигрывается" в браузере, то Флеш проигрывается в плеере, который проигрывается в браузере.
Quote (doongbo)
Средняя стоимость одной игры там получается около 1.5 к долларов?

Коля заработал на своей игре 0 долларов 0 центов, а Джон продал свою игрушку порталу Newgrounds и заработал 3 тыщи долларов. Средняя цена игры - 1500 баксов, так выходит?


Сообщение отредактировал Kamskii - Среда, 22 Августа 2012, 21:09
KamskiiДата: Вторник, 21 Августа 2012, 14:11 | Сообщение # 60 | Тема: Новый Файловый хостинг
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote
Файловый хостинг нового поколения

Смешная шутка.
Форум игроделов » Записи участника » Kamskii [1130]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг