Понедельник, 20 Мая 2024, 06:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Записи участника » Alexandr2 [59]
Результаты поиска
Alexandr2Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 19:25 | Сообщение # 41 | Тема: Visual C# Rus
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не знаю где ты такого видел,я его только таким встречал,

XNA-это вещь офигенная. На нем много игр проффесмональных написали.Ну это в некотором роде DirectX на с#,он несложный,что бы игры пошли у других пользователей должна быть установлена XNAGameStudio.В него всроенно все что может буть у хорошого игрового движка и шейдеры и мультитекстурирование и много всего.Он бесплатный и игры можно без лицензии продать всободно.Так же для Xbox игры можно делать

XNAGameStudio-можешь скачать прям на Microsoft

книги по нему не много на русском только Горнаков. А так инфы по нему много

P:S
XNAGameStudio-это не движок.На нем можно свой двиг написать




Сообщение отредактировал Alexandr2 - Пятница, 15 Апреля 2011, 19:36
Alexandr2Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 18:35 | Сообщение # 42 | Тема: Visual C# Rus
частый гость
Сейчас нет на сайте
http://www.microsoft.com/express/Windows/

И на будующее если ты под XNA будешь,то на 2010 только 4.0 пойдет ниже не установиться




Сообщение отредактировал Alexandr2 - Пятница, 15 Апреля 2011, 18:37
Alexandr2Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 18:24 | Сообщение # 43 | Тема: Visual C# Rus
частый гость
Сейчас нет на сайте
его с торента не качают, у него он-лайн установщик прямо с офф сайта качают
точнее ты можещь найти торент но там будет сам установщик

вообще то вот посмотри http://soft.sibnet.ru/soft/?id=12848
если ты ближу к Новосибу то у тебя скорость 800,там сам посмотриш




Сообщение отредактировал Alexandr2 - Пятница, 15 Апреля 2011, 18:28
Alexandr2Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 14:51 | Сообщение # 44 | Тема: Сеть в XNA
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здорово всем,у меня такой вопрос может кто знает.Написал класс для соеденение 2 компов,мой главный.Для проверки вывел сообщени на экран.
1-Запускаю приложения
2-Создаю ссесию
3-второй запускает и должен подключится но не выходит.Хотя когда я закрываю окно то у него сразу выдается ошибка.

У одного модем,второй спутниковый.
Что такое маска подсети?

Кто-нибудь сделал нормальное,работающее взаимодействие игроков?




Сообщение отредактировал Alexandr2 - Пятница, 15 Апреля 2011, 15:19
Alexandr2Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 19:27 | Сообщение # 45 | Тема: Урок по мультиплееру
частый гость
Сейчас нет на сайте
Есть неточности,и вообще за плагиат какие нафиг плюсы...

Alexandr2Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 09:12 | Сообщение # 46 | Тема: C# в Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
c# для начинающих))) -http://obuk.ru/book/36469-c-2005-dlja-chajjnikov.html

А лучше я тебе советую http://www.intuit.ru/catalog/se/pl/ в нете самый мощный источник по обучению


Alexandr2Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 12:07 | Сообщение # 47 | Тема: Помогите выбрать Движок
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Individium)
не писать самому а вытащить к примеру

все реально.Да правильно про 3D Game Studio,и Unity и ...юнти и много где можно вытащить(точнее они находится в ресурсах проекта и не откого не спрятаны).
ели ты хочешь посмотреть скрипты как пишут?




Сообщение отредактировал Alexandr2 - Вторник, 05 Апреля 2011, 12:12
Alexandr2Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 09:13 | Сообщение # 48 | Тема: Выбор игрового движка.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сто процентов OGRE-он бесплатный и на нем много комерческих игр сделано.Он на C++ и им многие пользуется,Все что ты перечислел имеется http://www.ogre3d.org/ офф сайт



Сообщение отредактировал Alexandr2 - Вторник, 05 Апреля 2011, 09:36
Alexandr2Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 07:52 | Сообщение # 49 | Тема: Вступлю в команду
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну чисто мой на HTML + php + MySql,видеоплеер должен быть а его взаимодействие с другими экземплярами должно производися Java.ActiionScript+XML.А дизайн естественно в фотошопе,а игровой движок Alternativa3d



Сообщение отредактировал Alexandr2 - Понедельник, 04 Апреля 2011, 07:56
Alexandr2Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 19:15 | Сообщение # 50 | Тема: Atoman team,ведёт набор!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Почему именно первый проект на телефоны,то что ты на java пишешь.Или их есть куда определить? Я тоже ЗА,что первый проект как первая брачная ночь))))) но можно просто сделать пробный проект испытания для всей команды на PC(если в будущем заниматься играми на PC),и не включать его в архив своих работ... пусть не большой



Сообщение отредактировал Alexandr2 - Суббота, 02 Апреля 2011, 19:18
Alexandr2Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 16:04 | Сообщение # 51 | Тема: Урок по С# DirectX
частый гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем,попробую написать пару уроков по директу,тут сложного нечего нету,все достаточно просто.На первом уроке я покажу как инициализировать DirectX без разници какой,и закрасить окно цветом.Ну поехали,запускайте VisualStudio язык C# и создаем обычный проект.Совсем забыл обязательно скачайте DirectXSDK и установите.Далее мы должны добавить ссылку на компонент директа а именно DirectX,Direct3D. значит если вы установили сдк то выбирайте в обозреватели решений "ссылки.добаыить ссылку" и в компонентах выбирете соответсвующий.Все теперь подключите пространство имен

using Microsoft.DirectX.Direct3D;
using Microsoft.DirectX;

сейчас необходимо инициализировать устройство,для этого создадим обычную функцию куда и запишим все параметры.правой кнопкой по форме и в выпадающем меню "перейти к коду" именно здесь мы будем описывать устройство и выполнять разные операции. После объявления класса объявим ссылку на устройство и присвоем ей null

//устройство
public Device device = null;

public Form1()
{
InitializeComponent();
}
public void InitializeGraphics()
{

}

Теперь добавляем сам код в функцию

//настраиваем некоторые параметры
PresentParameters presentParams = new PresentParameters()
presentParams.Windowed = true;
presentParams.SwapEffeet = SwapEffect.Discard;
// Создаем устройство
device = new Device(0, DeviceType.Hardware, this,
CreateFlags.SoftwareVertexProcessing, presentParams);

рассмотрим параметры устройства.. 0-установка устройства по-умолчанию,DeviceType.Hardware-тип устройства,this-текущая форма,и остальное центральцый процессор

теперь надо вызвать этот метод.Его вызывать будем в классе Programs.cs

static void Main()
{
using (Form1 frm = new Form1())
{
frm.Show();
frm.InitializeGraphics();
Application.Run(frm);
}
}

Здесь тоже все просто,мы показываем окно что оно загружено и работает далее вызов функции создания устройства,и стандартный для приложения Application.Run(frm); сама форма.

Вот и все устройство создано и должно работать,но нам надо что то выводить,для этого мы создадим метод OnPaint и в нем будем перекрашивать окно.Далее после метода создания устройтсва в классе формы добавьте следующею функцию

//функция прорисовки
protected override void OnPaint(System.Windows.Forms.PaintEventArgs e)
{
device.Clear(ClearFlags.Target, System.Drawing.Color.CornflowerBlue,
1.0f, 0);
device.Present();
}
Это стандартная функция для прорисовки,она будет очищать окно,методом Clear.Если запустите окно то оно будет синим цветом.В целом мы создали устройство и с помощью него заполняли окно цветом,но это не лучший вариант,хотя и для прорисовки используется DirectX.Поэтому в следующим уроке я покажу как загружать модели и отрисовывать их,и более подробно расскажу о прорисовки.




Сообщение отредактировал Alexandr2 - Суббота, 02 Апреля 2011, 16:06
Alexandr2Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 18:01 | Сообщение # 52 | Тема: Вступлю в команду
частый гость
Сейчас нет на сайте
У меня один проект есть замороженный,кроме регистрации и входа не фига нету,забросил его. тоже как то начал AS3 изучать,надо сервис начать писать на java но незнаю хостинг запустит exe файл или что то придумать.так же с XML,аккаунт игроку делать и сам дизайн короче много еще



Сообщение отредактировал Alexandr2 - Пятница, 01 Апреля 2011, 18:30
Alexandr2Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 21:38 | Сообщение # 53 | Тема: Ищу учителя
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не че себе как про 300 евро услышали сразу все сполошились,

Quote (Stas96)
Ни кто тебе лучше не объяснить - чем ты сам себе...

а вот это правильно,читай книги и практикуйся,практикуйся,практикуйся

Без ошибок тут никак,начинающим полезно ошибаться так как сам должен допетреть где косяк,слава Богу литературы соответсвенной много.




Сообщение отредактировал Alexandr2 - Четверг, 31 Марта 2011, 21:38
Alexandr2Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 21:22 | Сообщение # 54 | Тема: Создание дизайна для интернет-магазина
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ребят это шутка? или я не так понял

Quote (KrisGames)
подумаешь в 30 раз меньше нормального

ты хотел сказать в 300 раз меньше)))))) около 40000 стоит магазин создать но это с ноля.И дизайн и php твое,истественно с базой
Не даже для дизайна это не цена




Сообщение отредактировал Alexandr2 - Четверг, 31 Марта 2011, 22:00
Alexandr2Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 20:47 | Сообщение # 55 | Тема: требуется люди
частый гость
Сейчас нет на сайте
Типо морхуновских каталок

Пишите посмотрю,
DiffuseMap,NormalsMap,LightingMap,Развертка-естественно И зажарю да хрустящей корочки
Photoshop,3DMax-свободно
C# DirectX-свободно
Unity3D-справку по классам то свободно
XNA-так себе в одного тяжело как и поl Direct
PHP+MySQL-нормально
PHP+XML-вот это напряги но разобратся можно




Сообщение отредактировал Alexandr2 - Пятница, 01 Апреля 2011, 09:47
Alexandr2Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 13:48 | Сообщение # 56 | Тема: Открылся набор в команду
частый гость
Сейчас нет на сайте
Быстро он сдулся

Alexandr2Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 12:37 | Сообщение # 57 | Тема: Собираю команду!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Santyaga)
Проект не финасируется, работаем на энтузиазме...

Это фраза пытает умы миллионов разработчиков;)))))))

Да хороших 3d-модельеров и художников по текстурам трудно найти а программистов дофига

Quote (Santyaga)
Релиз комерческий

Вы собираетесь студию снимать,или так по инету?




Сообщение отредактировал Alexandr2 - Четверг, 31 Марта 2011, 12:38
Alexandr2Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 12:03 | Сообщение # 58 | Тема: Открылся набор в команду
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (HacKeR)
ухахахахах....это как?

если я правильно понял это лвл дизайнер

Он перепутал Это получается левел-дизайн

Ну ты правда перегнул палку с UDK,если ты собираешся делать на нем.Какой должен быть состав команды,что бы показать игру на UDK издателям,ведь не каждый готов потратить такую сумму на лицензию.

А ради простого интереса мне не стоит заморачиватся.




Сообщение отредактировал Alexandr2 - Четверг, 31 Марта 2011, 12:04
Alexandr2Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 11:37 | Сообщение # 59 | Тема: Dalbich Gaming
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да уж,тут все понятно,



Сообщение отредактировал Alexandr2 - Четверг, 31 Марта 2011, 11:43
Форум игроделов » Записи участника » Alexandr2 [59]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг