Четверг, 09 Мая 2024, 20:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Evkoev [920]
Результаты поиска
EvkoevДата: Вторник, 01 Марта 2011, 14:22 | Сообщение # 21 | Тема: Мини-игра по рисованию № 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хочу поучаствовать, запиши, пожалуйста.
Рисую я плохо, но буду вылезать на идее, юморе и стилистике. И ещё очень хочется темку кому-нибудь задать biggrin
EvkoevДата: Вторник, 01 Марта 2011, 13:15 | Сообщение # 22 | Тема: Construct 2 станет платным!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всё правильно, Эшли - молодец. Любой труд должен оплачиваться.
Многие из нас всё равно инди-разработчики и на коммерцию не целились. Ограничений в беспатной версии не будет, все экспортёры на месте.
Если чего-то уж совсем важного будет не хватать, то можно и заплатить, 40 футов не такие уж большие деньги.
А если кто-то рвётся в коммерцию, пусть сначала сделает игру коммерческого уровня, оценит свои силы. Если не получится - чего тогда страдать, получится - по-умному распорядиться с урезанной версией, вызвав интерес у издательств/аудитории, а там и за программу заплатить.
Тем более, если предполагается, что игры смогут приносить по 20к, возможности тоже должны быть нехилыми.
Да и терпения бы набраться wink СК2 ещё с "того берега" ручкой машет, а вы уже в воду прыгаете.
У нас есть первый СК, куда нам, как юзерам торопиться? Выйдет полный СК2, станет понятна окончательная ситуация - там уже и паникуйте, платите, не платите, переходите на другие инструменты, становитесь коммерсантами и т.д.
EvkoevДата: Вторник, 01 Марта 2011, 09:22 | Сообщение # 23 | Тема: Место преступления или "побудь Холмсом на пять минут".
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Убивали себя сами, но загвоздка состоит в том, что это не самоубийство и не случайное. Убийца имеется.

Это связано с вредными привычками?
EvkoevДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 17:45 | Сообщение # 24 | Тема: Macro Murder
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Игрушка получается улётная!
Мне кажется, это лучший твой проект после космической РТС.
Правда ИИ тараканов какой-то ну совсем простенький. Они выполняют всего 5 действий, что совсем не радует:
1. Бегут
2. Бегут под колёса
3. Бегут под пули
4. Бегут под пилу
5. Бегут под огнемёт
В итоге, если успеваешь подбирать бонусы, всё сводится к езде на небольшом пространстве с зажатой кнопкой выстрела.
И поездить с ветерком не удаётся, соответственно, поглазеть на классные модельки "бай Яникс" тоже.
Очень понравилась пила, у меня конечно мало геймерского опыта, но я в первые вижу в игре такой классный бонус, только ради неё уже стоит поиграть!
И ещё это первая игра, где с большим желанием осваиваешь неудобное управление.
Quote (Yani-X)
NeZnayu, я попробую сделать в главном меню несколько видов разрешений. Жалко что автоопределение экрана в констракте не фурычит.

Ян, а настройка в свойствах проекта "Ресайзинг -> Показывать контент в окне" не то, что нужно?
Можно размер окна изменять, а все изображения в нём будут подгоняться.
EvkoevДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 15:53 | Сообщение # 25 | Тема: Скриптовые языки
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (XDAS)
Сам себе противоречишь

Где? о_0
Quote (noTformaT)
Я знаю что говорит Гвидо, он не когда не говорил что Питон не является скриптовым языком.

Quote (noTformaT)
Я одного не понимаю, какое отношение имеет компилируемость к полноценности языка??? я о том же

Они тоже сами себе противоречат?
EvkoevДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 15:45 | Сообщение # 26 | Тема: Скриптовые языки
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (XDAS)
Это, что? http://www.py2exe.org/ (не реклама) Собственно тут можно узнать, как и .ру сделать exe. По моему - это компиляция.

Quote (XDAS)
Когда же питон перестал быть ЯП и перешел в Скрипты?

Мне кажется, или это не связанные между собой вещи?
Существование py2exe не делает Питон нескриптовым.
Quote (XDAS)
Собственно и сам создатель Питона утверждает, что это полноценный ЯП или вы будете спорить с "о все могущим" создателем?

А что, полноценный = компилируемый?
EvkoevДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 14:52 | Сообщение # 27 | Тема: Скриптовые языки
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (XDAS)
А на твой вопрос отвечу же вопросом ) Когда же питон перестал быть ЯП и перешел в Скрипты?

Питон не компилируется, а интерпретируется. Разве нет?
EvkoevДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 19:02 | Сообщение # 28 | Тема: Scirra Construct 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Noober)
Evkoev, мне просто компиляция в браузер нужна.

Увы, придётся только ждать.
EvkoevДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 12:41 | Сообщение # 29 | Тема: Scirra Construct 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Noober, эмм.. надо терпеть не только, что бы уроки с исходниками, а что бы разработчики программу хоть до какой-то готовности довели.
Она же сырая сейчас - ни поведений, не пикчер редактора, 4 плагина (из 90), сейчас на ней нереально сделать что-то круче браузерного Марио.
Качай первый СК и изучай его, он в блестящем состоянии, а там и вторую версию дождёшься.
EvkoevДата: Пятница, 04 Февраля 2011, 13:02 | Сообщение # 30 | Тема: Гамак VS Сцира (4 часть. ГМЛ VS ПИТОН)(Нужна помощь в идеях)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Apelsinoviy_kot, держи:
EvkoevДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 14:20 | Сообщение # 31 | Тема: Гамак VS Сцира (4 часть. ГМЛ VS ПИТОН)(Нужна помощь в идеях)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Apelsinoviy_kot)
Кто может дать все эти иконки?

Какие иконки?
EvkoevДата: Среда, 02 Февраля 2011, 17:06 | Сообщение # 32 | Тема: Хочу сделать флеш игру помогите выбрать конструктор
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Noober)
Чуть не забыл, Unity3d не советовать, мне нужен спрайтовый(модели лень делать)

Юнити поддерживает и 2д-технологии.
EvkoevДата: Среда, 02 Февраля 2011, 16:44 | Сообщение # 33 | Тема: Гамак VS Сцира (4 часть. ГМЛ VS ПИТОН)(Нужна помощь в идеях)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Deniiel, ты... действительно сказал разумную вещь, откинув свой фанатизм?
Naruto-63, вот, прислушайся.
EvkoevДата: Среда, 02 Февраля 2011, 16:28 | Сообщение # 34 | Тема: Гамак VS Сцира (4 часть. ГМЛ VS ПИТОН)(Нужна помощь в идеях)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Google Fight.

lol
Введите Конструкт и Гамак - получите мультик Дениеля.
EvkoevДата: Среда, 02 Февраля 2011, 16:24 | Сообщение # 35 | Тема: Гамак VS Сцира (4 часть. ГМЛ VS ПИТОН)(Нужна помощь в идеях)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (RaiR)
Вот меня так добивает когда так говорят. Ну ты докажи. Приведи примеры и факты того, что он мощнее. Переубеди меня

Это неважно.
"ГМЛ не хуже Питона" - вот фраза, с которой всё и пошло.
При чём здесь "переубеди", если это чисто объективный факт. Сначала ты же сам это понял, но указал на то, что мало Скировцев знает Питтон.
Всё верно, обоюдное согласие. Стоит кому-то сказать это снова, и всё, снова кровь закипела, срочно нужно хорошенько поспорить.
EvkoevДата: Среда, 02 Февраля 2011, 13:38 | Сообщение # 36 | Тема: Гамак VS Сцира (4 часть. ГМЛ VS ПИТОН)(Нужна помощь в идеях)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Нужно вести прежде всего обсуждение мультика.
Уже много оффтопа пошло.
EvkoevДата: Среда, 02 Февраля 2011, 13:23 | Сообщение # 37 | Тема: Гамак VS Сцира (4 часть. ГМЛ VS ПИТОН)(Нужна помощь в идеях)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
noTformaT, мне кажется, это сарказм, он заключил фразу в кавычки.
EvkoevДата: Среда, 02 Февраля 2011, 11:32 | Сообщение # 38 | Тема: Гамак VS Сцира (4 часть. ГМЛ VS ПИТОН)(Нужна помощь в идеях)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
Только его там все равно никто не использует

Хи-хи-хи. devil
Посмотрю на *ваши* вздохи злости и удивления, когда я на Питоне в СК 3д-игрушку сделаю или ещё чего героического, только всему своё время.
Что было в *известном холиваре* сказано про "подвес в виде Длл?" А у нас "подвес" в виде тысяч библиотек для профессиональной работы с компонентами игры через Питон. Главное - эта мощь и потенциал есть у СК, а делать нам Пакмена или Старкрафт 3 - наше дело tongue
EvkoevДата: Среда, 02 Февраля 2011, 05:11 | Сообщение # 39 | Тема: Гамак VS Сцира (4 часть. ГМЛ VS ПИТОН)(Нужна помощь в идеях)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Люди в совершенстве знающие Питон делают игры на PyGame. Как сказала Мери Джейн: "Тем кто знает Констракт не нужен Питон, тем кто знает Питон - не нужен Констракт." Так то.

Собираюсь жёстко ломать этот стереотип, что-то он мне жутко надоел biggrin
Я сейчас примеры собираю (в смысле собственные примеры, пока, к сожалению, только примитивные игрушки, но прогресс идёт), возможно уроки даже простые напишу, в силу свободного времени.
Кстати, PyGame функционирует через Конструкт! Нехило, да? В Конструкте получать возможности библиотек, на которых в чистом виде игры делаются!
EvkoevДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 19:35 | Сообщение # 40 | Тема: HTML 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
shizofren, это новая версия языка разметки HTML, которая по словам разработчиков, как среда разработки браузерных приложений должна стать "убийцей Флеш"(что пока, ой как сомнительно и неявно).
Хотя по факту игры на нём - это сайты... эмм... с которыми можно играть.
Форум игроделов » Записи участника » Evkoev [920]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг