Пятница, 03 Мая 2024, 10:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Arhimondus [41]
Результаты поиска
ArhimondusДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 20:47 | Сообщение # 21 | Тема: Ищу людей для совместной работы над info сайтом
частый гость
Сейчас нет на сайте
AMC
А оно надо тебе (разрабатывать такой сайт)?

Просто есть уже масса сайтов по данной тематике. Например dreamworlds.ru.
ArhimondusДата: Пятница, 27 Января 2012, 20:32 | Сообщение # 22 | Тема: Ктото продает голоса?
частый гость
Сейчас нет на сайте
А чем не устраивает покупка голосов на самом ВК? Там уйма способов оплаты.
ArhimondusДата: Понедельник, 16 Января 2012, 21:19 | Сообщение # 23 | Тема: Выбор монитора
частый гость
Сейчас нет на сайте
Viewsonic VX2453mh-LED 23"
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6986969

Сам себе хочу взять 27" модель
Viewsonic VX2753mh-LED
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6986970

Вполне приемлемая цена за такие мониторы.
ArhimondusДата: Суббота, 14 Января 2012, 14:32 | Сообщение # 24 | Тема: Алгоритм генерирования ключа на C#
частый гость
Сейчас нет на сайте
Например нам нужен 8-и значный код. Исходные данные: Имя пользователя
Имя пользователя: MyName
Циклически сдвигаем буквы (по алфавиту) пользователя например на численную сумму всех символов в имени.
M = 77
y = 121
N = 78
a = 97
m =109
e = 101
В сумме = 583
Сдивагаем циклически каждую букву по алфавиту на 583 позиции.
77 + 583 = 660
660 - (660 / 26) * 26 = 10 (буква J)
121 + 583 = 704
704 - (704 / 26) * 26 = 2 (буква B )
...
7-ой символ кода делаем исходя из буквы M
8-ой символ кода делаем исходя из буквы y

Можно сдвигать и не на сумму, а на позицию каких-либо символов. Допустим мы вычисляем 5-ый по счёту символ кода. Сдвигаем символ на сумму и на 5.


Сообщение отредактировал Arhimondus - Суббота, 14 Января 2012, 14:35
ArhimondusДата: Вторник, 10 Января 2012, 23:32 | Сообщение # 25 | Тема: Помогите новичку в работе с C#
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Edem)
Это все поверхностно.. А мне нужна книга с более глубоким изучением.


Ну тогда тебе нужен Герберт Шилдт.
ArhimondusДата: Понедельник, 09 Января 2012, 00:13 | Сообщение # 26 | Тема: Помогите новичку в работе с C#
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну тогда тебе нужна библиотека SdlDotNet, там же в комплекте идёт довольно неплохая документация и вроде как еще примеры.
ArhimondusДата: Среда, 14 Декабря 2011, 13:58 | Сообщение # 27 | Тема: Урок по созданию браузерной игры № 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
В Windows 7 по умолчанию должен идти Net 2.0. Можно проверить, какие установлены, зайдя в папку %systemroot%\Microsoft.NET\Framework или %systemroot%\Microsoft.NET\Framework64.
ArhimondusДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 22:38 | Сообщение # 28 | Тема: Orchanka
частый гость
Сейчас нет на сайте
Честно говоря - дизайн просто ужасный. Надо с нуля переписывать, а перед этим немного почитать учебник по Html и Css. Торопиться куда-то и делать вот такие сайты явно не стоит. Вот ссылки полезные - http://htmlbook.ru и http://postroika.ru/.
ArhimondusДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 11:10 | Сообщение # 29 | Тема: 10 лучших игр прошлого
частый гость
Сейчас нет на сайте
1. Gothic 1
2. Gothic 2 + NoR
3. Europa Universalis III
4. HOMM 3
5. Diablo 2 + LoD
6. Warcraft 2
7. Warcraft 3 + FT
8. GTA Vice City
9. Mortal Kombat
10. Prince of Persia (старый, который 1989)


Сообщение отредактировал Arhimondus - Понедельник, 12 Декабря 2011, 22:58
ArhimondusДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 10:59 | Сообщение # 30 | Тема: Помогите выбрать движок для Визуальной Новеллы
частый гость
Сейчас нет на сайте
RenPy. Русский поддерживает. Довольно простой и функциональный. Пишется кодом в редакторе на язык Python. Можно еще в сторону Novelty глянуть, там чисто всё визуально делается. Вроде как у меня получалось выводить текст на русском языке, но надо несколько настроек сделать и русские шрифты поставить.
ArhimondusДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 19:47 | Сообщение # 31 | Тема: Необходима помощь в освоении азов создания игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
азы программирования я выучил(я уже второй курс на программиста учусь)


Я посоветовал бы автору для начала получше изучить языки программирования, которыми он пользуется.
Создаётся впечатление, что человек совсем не понимает, что делают программы, которые он перепечатал с книги.
Да и с форматированием кода проблемы.
ArhimondusДата: Пятница, 28 Октября 2011, 16:38 | Сообщение # 32 | Тема: Собираю команду энтузиастов! Браузерная rpg(php, без flash)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Готов выступить в роли еще одного программиста или верстальщика.
ArhimondusДата: Вторник, 25 Октября 2011, 19:23 | Сообщение # 33 | Тема: Какая ОС лучше для комфортной разработки
частый гость
Сейчас нет на сайте
На разные разделы поставишь, один раздел под NTFS, другой под ExtFs4. Можно один физический жёсткий диск использовать. А вообще проще на виртуальной машине поставить Linux.
ArhimondusДата: Вторник, 25 Октября 2011, 19:18 | Сообщение # 34 | Тема: Какая ОС лучше для комфортной разработки
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я советовал бы Windows 7.
ArhimondusДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 19:44 | Сообщение # 35 | Тема: [MMO] Battle City World (возрождение)
частый гость
Сейчас нет на сайте
В слове "Batle" специально ошибка или нет?
ArhimondusДата: Четверг, 20 Октября 2011, 21:50 | Сообщение # 36 | Тема: Ваше разрешение экрана
частый гость
Сейчас нет на сайте
1280x1024
ArhimondusДата: Четверг, 28 Июля 2011, 00:21 | Сообщение # 37 | Тема: Могу ли я на С# написать свой движок для игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
На C# уже есть готовые обёртки для SDL или OpenGL. 2D двиг вполне можно написать и довольно быстро.
ArhimondusДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 13:34 | Сообщение # 38 | Тема: Скорость интернета упала в 10 00 раз :(
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
>в матери может проблемы как именно?
старая карта была встроена, новая через PCI работает.

Но новую сетевую карту ты же в материнку вставляешь, ведь так?

Как вариант может с ОС проблемы, что-то сбилось в настройках. Может другую ОС проверить на компе, тот же Linux на live-cd запустить, посмотреть как работает.
ArhimondusДата: Пятница, 29 Апреля 2011, 13:00 | Сообщение # 39 | Тема: Конкурс по созданию игр #6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (SlavyanOOs)
Кстати, возможно использование в игре .NET Framework?

Quote (Angevengelist)

Quote (allxumuk)
А почему нет?

Он ведь не у всех есть, или другая версия. Так что его надо включать в архив с игрой.

На сколько мне известно .NET уже по умолчанию включён в Windows 7.

А с учётом того, что в информации о проведении конкурса написано следующее:

Quote
Платформа – PC (Windows XP/Vista/7).

То значит в архив с игрой включать .NET не нужно.

ArhimondusДата: Среда, 20 Апреля 2011, 20:01 | Сообщение # 40 | Тема: Операционная система
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
сколько займет времени создания ядра

создание простого ядра, ввод и выполнение команд из консоли (при условии что имеются знания языка ассемблера и работы комьютера в целом) - неделя. (имхо)
лично я смог за день понять, как запустить программу в реальном режиме на виртуальной машине. со входом в защищённый режим возникли уже проблемы.

Quote
и есть какие то примеры ядер осей

L4, Linux, Mach и т.д.
Большинство из них Опенсорс, качай - и изучай.
Форум игроделов » Записи участника » Arhimondus [41]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг