Четверг, 09 Мая 2024, 15:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Faraon [95]
Результаты поиска
FaraonДата: Среда, 22 Января 2014, 18:06 | Сообщение # 21 | Тема: Игра покемон (продажа)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
фото игра где?
FaraonДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 16:41 | Сообщение # 22 | Тема: Вопрос про движок
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата L0ST ()
Ну я знаю только русский язык,но у меня есть друг который хорошо знает англиский язык

Цитата L0ST ()
ну мой друг хорошо знает англиский соответсвено язык программирования англиский

ахаха hands thumb


Сообщение отредактировал Faraon - Воскресенье, 01 Декабря 2013, 16:42
FaraonДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 19:49 | Сообщение # 23 | Тема: Создание бота в браузеной игре
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем, как сделать бота в браузерной игре??? Подскажите принцип создания бота которий будет время от времени напалать на игроков!
Я сделал так, но мне что то подсказивает что есть лучший вариант создания:
при каждом нападении в таблице battle будет записываться сражение игрока с ботов(будет записываться жизнь бота, сила, защита и так дале), получается что на день будет создаваться до фига записей в базе, за недулю их может бить и 1000. Ето меня пугает! Я нуб потому и спрашиваю, может когда бой закончен можно как то сразу видалить запись с бази о сражение???
FaraonДата: Понедельник, 14 Октября 2013, 16:45 | Сообщение # 24 | Тема: Создание боя между персонажами?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
строчка "Unknown column 'login' in 'where clause'" ни о чем не говорит разве?
нет у тебя столбца с таким названием

wacko
Верно! Я забыл что название сменил)
biggrin С меня +


Сообщение отредактировал Faraon - Понедельник, 14 Октября 2013, 16:46
FaraonДата: Понедельник, 14 Октября 2013, 15:31 | Сообщение # 25 | Тема: Создание боя между персонажами?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Не нужно предполагать. Напиши в коде:
Код
Код
echo '==='.$aNickName;

Написал! Логин есть "Faraon"!
Изменил код:
Код
      if(isset($_GET[atak])){  
       echo '==='.$aNickName;
     $go = "go";
     $no = "no";
   $myql = mysql_query("UPDATE battle SET battlgo=$go WHERE login=$aNickName ") or die("Савсэм плохо: " . mysql_error());
}  

выводит на екран:
Цитата
===FaraonСавсэм плохо: Unknown column 'login' in 'where clause'

Потом вписал в консоль:
Код
select * from battle where login=Faraon;

и видает ошибку
Цитата
1054 - Unknown column 'login' in 'where clause'

И в чем ошибка?
FaraonДата: Понедельник, 14 Октября 2013, 02:01 | Сообщение # 26 | Тема: Создание боя между персонажами?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Логин он выведет, и в таблице он тоже есть.
Не работает апгрейд базы, не записывает в строку battlgo текст go. Подключение есть, название строки и таблицы верни! При нажатие на кнопку
на странице отображается то что я указал в echo тоесть === а апгрейд базы не делает, ошибки не видает!


Сообщение отредактировал Faraon - Понедельник, 14 Октября 2013, 02:03
FaraonДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 23:23 | Сообщение # 27 | Тема: Создание боя между персонажами?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем,
Скажите пожалуйста какие обязательные поля должны бить в таблице battle ?

Добавлено (13.10.2013, 23:23)
---------------------------------------------
Привет, почему не работает апгрейд базы?

Код
$aNickName = $_SESSION['login'];  

$qy = "SELECT * FROM battle WHERE status='1'";  // виносимо все що є в цій таблиці з статусом 1
$ult = mysql_query($qy) or die("Query failed : " . mysql_error());   
$aYew = mysql_fetch_array( $ult);   
$abattle_id = $aYew["battle_id"]; // индикатор боя
$auser1_id = $aYew["user1_id"];  // нік одного гравця
$auser2_id = $aYew["user2_id"]; // нік другого гравця
$abattlgo = $aYew["battlgo"]; // зробив хід гравець один ???
$abattlgo2 = $aYew["battlgo2"];  // зробив хід гравець два ???
$astatus = $aYew["status"];  // статус боя. (1- бій все ще іде) (2-бій закінчений)

if(isset($_GET[atak])){
        echo '===';
        $go = "go";
        $no = "no";
   $myql = mysql_query("UPDATE battle SET battlgo=$go WHERE login=$aNickName ");
}

   <input type='submit'  onclick=location='mapa.php?atak' value='Атака'>

Когда я нажимаю на кнопку, на странице отображается то что я указал в echo, но апгрейд не работает! Почему? Подскажите пожалуйста.
Делал и так:
Код
"UPDATE battle SET battlgo=".$go." WHERE login=".$aNickName.""

не работает!
FaraonДата: Четверг, 03 Октября 2013, 02:19 | Сообщение # 28 | Тема: какой язык программирования используется ?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
какие языки программирования нужно знать чтоб создать такой вид боя??? какой язык программирования используется ?
тык

Добавлено (03.10.2013, 02:19)
---------------------------------------------
сори, уважаемые модераторы удалите тему!

Сообщение отредактировал Faraon - Четверг, 03 Октября 2013, 02:18
FaraonДата: Среда, 02 Октября 2013, 00:37 | Сообщение # 29 | Тема: Создание боя между персонажами?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хочу уточнить все ли ко мне дошло правильно?
Создание боя между игроками:
Нужно сделать:
1. Создать таблицу с полями:
1) Не находится ли игрок в бою?
2) присылали ему заявку на бой?
3) сделал игрок ход или нет?
2. Один логин мы получаем с сессии а другой с GET запросу
3. Выводим характеристику персонажа который нападает и на которого нападают! (жизнь, сила, скорость ...)
4. Добавляем кнопку на страницу "atak"
Цитата
if(isset($_GET[atak])){

$sreqt = mysql_query("UPDATE users SET batlgo='go' WHERE login='$aNickName' "); // обновляєм значення гравця 1 що він зробив хід
$swrqt = mysql_query("UPDATE users SET batlgo=''go WHERE login='$a2NickName' ");// обновляєм значення гравця 2 що він зробив хід
if ($batlgo1 and $batlgo2 == "go") { //$batlgo1 і $batlgo2 якщо два гравця зробити хід то віднімаємо урон
$aHP = $aHP - $а2Strength ; // від життя першого гравця віднімається силу другого
$sqt = mysql_query("UPDATE users SET HP=$aHP WHERE login='$aNickName' "); // оновлюємо життя першого гравця
$a2HP = $a2HP - $аStrength ; // від життя другого гравця віднімається силу першого
$sqtу = mysql_query("UPDATE users SET HP=$a2HP WHERE login='$a2NickName' "); оновлюємо життя другого гравця
}
else
{}

}

Игрок может вызвать на бой другого с помощью ссылки
Цитата
../include/map.php?(нік персонажа якго викликають на бій)

когда игрок нажмет на эту ссылку то игроку 2 обновится значение поля battl что есть в таблице battle что его вызывают на бой и выведется сылка!
Да?
FaraonДата: Четверг, 29 Августа 2013, 22:21 | Сообщение # 30 | Тема: Помогите срочно
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (ty31k)

омг есть те кто понимают о чем он и где строит игру?оО


Я понимаю xD )
Смотрю на ево тему и вижу себя пару месяцев назад! )

Добавлено (29.08.2013, 22:21)
---------------------------------------------
SUPERVADIM - Вот - тык
Если что пиши мне в вконтаке!

FaraonДата: Четверг, 29 Августа 2013, 22:12 | Сообщение # 31 | Тема: Помогите срочно
почетный гость
Сейчас нет на сайте
SUPERVADIM - нарисовано потому что путь к картинке не правильный ! Покажи как ти путь задал, и где картинка находится! Давай vk я тебе напишу!
FaraonДата: Четверг, 29 Августа 2013, 21:31 | Сообщение # 32 | Тема: Помогите срочно
почетный гость
Сейчас нет на сайте
я помогу! напиши мне в icq - 640410554
FaraonДата: Пятница, 23 Августа 2013, 21:05 | Сообщение # 33 | Тема: Создание боя между персонажами?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (HerrPotapov)
ты ничего не делаешь и ждешь, что за тебя все сделают другие.

нет, ты неправ! Я вот самого утра ломю голову как это можно сделать! но ничего не придумал! Я потому и прошу у тебя помощи, знаний у меня не много и к чему зацепиться я незнаю! Ты хоть подскажите в каком направлении копать!

Добавлено (23.08.2013, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата (GalakTozawr)
Я же тебе написал, только до ума доведи! Там даже упростить можно!

Да, я видел
Цитата
Ну так сделать что бы при каждом переходе из БД запрашивалось поле активен_ли_вызов. Если нет то ничего не делаем, если да то запрашиваем имя игрока и сколько осталось до окончания вызова. Поля: имя_напавшего_игрока, время_окончания_вызова, активен_ли_вызов. При нападении проверяем можно ли напасть на игрока, если да то обновляем в профиле игрока поля выше.

если я не ошибаюсь то ето чтоб принять вызов а как отправить другому пользователю ?
FaraonДата: Пятница, 23 Августа 2013, 18:40 | Сообщение # 34 | Тема: Создание боя между персонажами?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (HerrPotapov)
Faraon, покажи что сделал в этом направлении ты сам.

немного, делаю пробной бой с ботом! то есть выбираешь атаку и нажимаешь кнопку!
Показывать нет смысла так как ето совсем не относиться к тому что нужно подсказать!
А подсказать нужно как сделать отправку заявки пользователю я не знаю!
HerrPotapov - ты знаешь мои знания, подскажи мне решение проблемы пожалуйста!
Как передается сообщения на клиенте?
FaraonДата: Пятница, 23 Августа 2013, 16:52 | Сообщение # 35 | Тема: Создание боя между персонажами?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
м... спасибо! Я наверное не правильно сформулировал мысли!
Если вкратце то мне нужно:
Как сделать подачу заявки на бой? Например user 1 нажимает на кнопку user'a 2, после чего user'u 2 выбивает табличка что его вызывают на бой и кнопки принять/отклонить. ???
FaraonДата: Пятница, 23 Августа 2013, 15:23 | Сообщение # 36 | Тема: Создание боя между персонажами?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (GalakTozawr)
Зайди и поиграй в игры) Пойми принцип, запиши на бумагу что и за чем идет и как можно его воссоздать. Любую, повторяюсь ЛЮБУЮ игру можно повторить! Если рhр то тебе в помощь мускул и вперед! Сначало напиши на бумаге, если это арена то создай поиск, например нажал игрок на поиск, обработчик должен отсеять всех игроков определенного лвла провести рандомный выбор игрока и его показать, потом игрок начинает бить игрока и происходит рандом: высчитывается какой силы будет атака, будет ли крит, если есть ловкость просчитать будет ли попадение, потом просчитывается защита, если урон меньше защиты сможет противник поставить блок, если выше сколько урона поглотят щиты или будет максимальный урон, после победы выдать награду, поражение - забрать. В помощь функция rand(); операторы -,+, >,<,=,/,*. Ну и переменные и что-нибуть для вывода, эхо принт) ах да, забыл про mysql там только запросы на создание, обновления и сортировки, удачи.

Спасибо! Но я не об этом)
Я имею в виду ... расскажите шаги создания боя между игроками!
например:
1) создать в беге таблицу ... и полями .... поле .... отвечает за ...
2) Если бой начинаеться то обновляет значение поля что в таблице!
3) и так далее ...
Сначала мне нужно создать простенький бой, чтобы понять принцип боя!
урон = защита - атака
FaraonДата: Четверг, 22 Августа 2013, 22:18 | Сообщение # 37 | Тема: Создание боя между персонажами?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Привет,
Помогите мне пожалуйста.
Хочу создать бой между игроками но не знаю как это можно сделать?
Я не говорю мне написать готовый код, в интернете я искал но последовательной инструкции я не нашел, нашел уже готовый код html + JavaScript для боя, но готового мне не нужно! Если Вам не трудно объясните мне схему боя, какой функционал нужно написать? Простенький бой HP = ataka-def
Я видел что такие темы уже есть, но последовательной инструкции нет!
Заранее спасибо!
FaraonДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 20:31 | Сообщение # 38 | Тема: Как создать локации в браузерой игре?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (HerrPotapov)
Faraon, загрузи код на Github, чтобы посмотреть можно было что там у тебя и по возможности исправить

а как там проверить? я зарегистрировался, что дальше? Не могу понять что нужно дальше делать!
FaraonДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 14:29 | Сообщение # 39 | Тема: Как создать локации в браузерой игре?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (akyl91)
Это обычно выносится в начало файла, до тега <html> . Кстати, где можно глянуть что ты уже наваял? Сайт есть?

Спасибо, я ето учту!
Нет, сайта нет! Наваял я не много! Сделал характеристику персонажа, очки Ev (роспредиление статов), локации (переход между локациями!)
самое легкое сделал!


Сообщение отредактировал Faraon - Понедельник, 12 Августа 2013, 14:30
FaraonДата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 23:01 | Сообщение # 40 | Тема: как создать мини карту браузерной игри!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (HerrPotapov)
Faraon, брось игру, выучи основы php. Твой вопрос можно решить за 15 минут, имея чуть отличные от полного нуля знания Насчет обучения основам - вот это просто фантастический сайт, но он на английском: http://www.codecademy.com/tracks/php

Спасибо за учебник! это ничего что он на английском, у меня стоит хромиум, он автоматически переводит текст на русский! Ок, напишу когда пройду весь курс по php на сайте которий ты мне дал!
Форум игроделов » Записи участника » Faraon [95]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг