Вторник, 14 Мая 2024, 18:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » sayran [46]
Результаты поиска
sayranДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 18:51 | Сообщение # 21 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Благодарю за пример ! Вот только не могу понять это у меня так или у всех ... У меня Гомак студио 1.9 и 8 лайт стоит, на студио метод быстрого сохраненния некоректно работает сохранять вроде сохраняет а при загрузке игра виснет насмерть, хотя тот же метод в 8 лайт работает отлично ... Кото сталкивался с такой ситуацией ? Выкладываю еще скрин с студио что он пишет !

http://zalil.ru/34602926


sayranДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 08:46 | Сообщение # 22 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Буду очень благодарен если пример выложите, можно на моем выше!

sayranДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 17:38 | Сообщение # 23 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
CrazyDoctor читай внимательно о чем я говорю и пример посмотри !!

sayranДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 17:24 | Сообщение # 24 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Народ подскажите как в примере ниже сделать:

Появляешься в 1 комнате идешь к двери переходишь во 2 комнату и жмешь на гг левой клавишей мыши заходишь в меню затем нажимаешь бак - вернуться в игру а гг не во 2 а в первой комнате, как сделать что бы он был во 2 комнате ?

Заходим в меню левой кл мыши по гг жмем сохранить - сохраняется игра жмем загрузка загружается игра жмем бак и мы в загруженной игре. Как сделать чтобы было как в нормальных играх жмем загрузить игру и игра загружается сразу без бак ?

ПРИМЕР: http://zalil.ru/34600727


sayranДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 16:14 | Сообщение # 25 | Тема: Переход из одной комнаты в другую
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот примерчик по быстрому накидал - http://zalil.ru/34600609 ! Запускаем, собираем ягоды, все игра кончается, переходим в главное меню, пытаемся запустить игру с нуля, а она не запускается потому что все ягоды собраны !!

sayranДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 15:04 | Сообщение # 26 | Тема: Переход из одной комнаты в другую
частый гость
Сейчас нет на сайте
Это тоже не работает странно ... Нимогу ничего понять :(((

sayranДата: Суббота, 22 Июня 2013, 22:40 | Сообщение # 27 | Тема: Переход из одной комнаты в другую
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я ставил галочку в свойствах комнаты и роде б было все хорошо кроме одного, проходишь всю игру и тебя после титров портует в начало игры, жмешь начать игру снова заходишь а он все комнаты запомнил и невошто играть все монстры убиты ... что делать??

sayranДата: Суббота, 22 Июня 2013, 22:13 | Сообщение # 28 | Тема: Переход из одной комнаты в другую
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вариант с рестартом не работает, а как сделать так что бы когда выходишь из комнаты в меню состояние комнаты сохранялось, выходишь из меню в комнату и заходишь в тоже состояние что и покидал комнату !

sayranДата: Суббота, 22 Июня 2013, 21:28 | Сообщение # 29 | Тема: Переход из одной комнаты в другую
частый гость
Сейчас нет на сайте
Народ подскажи как сделать полный рестарт игры с очисткой всех запоминаний в комнатах и тд !



Сообщение отредактировал sayran - Суббота, 22 Июня 2013, 21:28
sayranДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 17:07 | Сообщение # 30 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как корректно написать скрипт сохранения и загрузки игры ?

sayranДата: Четверг, 30 Мая 2013, 13:45 | Сообщение # 31 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброе время суток ! Подскажите такой момент - есть 3 комнаты, 1 и 2 - игровые а 3 - меню ! Как мне сделать чтобы можно было возвращаться из меню в ту же комнату из которой зашел в меню ?

sayranДата: Вторник, 26 Марта 2013, 07:23 | Сообщение # 32 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
У меня Gms 1.8 невысвечивается подсказка ... Странно ... Может что не то пишу ...

Добавлено (26.03.2013, 07:23)
---------------------------------------------
Никто не сталкивался с такой проблемой–делаю в фотошопе бэкграунд разрешением 1024х768 ставлю его как фон в игре все хорошо, делаю бэкграунд с большим разрешением хорошего качества вставляю в игру гамак его размывает и получается все плохо. Это только происходит в gms 1.8 а в gm 8.1 все ок !


sayranДата: Понедельник, 25 Марта 2013, 18:46 | Сообщение # 33 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Какие же все критичные smile Это был вопрос–провокация smile Я знаю что в кнопку, при навидении или нажатии кнопки на клаве или мышке ... Просто я написал этот скрипт но он выдает мне ошибку и при написании данной корманды невысвечивается подсказка, такое впечатление что данного скрипта нет !

sayranДата: Понедельник, 25 Марта 2013, 18:09 | Сообщение # 34 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
А куда данный скрипт вставлять ?

sayranДата: Понедельник, 25 Марта 2013, 06:24 | Сообщение # 35 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброе время суток ! Подскажите пожалуйсто как сделать так что бы при нажатие в игре на кнопку открывался exe файл в этой же папке где и игра !?

sayranДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 07:01 | Сообщение # 36 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет ! Народ подскажите, купил gm,studio делаю бэкграунд большого размера с хорошим качеством, запускаю а он в игре размытый ... может кто знает вчем проблема ? В gm lite все нормально а в gm studio нет !

sayranДата: Четверг, 10 Января 2013, 01:16 | Сообщение # 37 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Hero_dislike, Неполучается ...

sayranДата: Среда, 09 Января 2013, 15:50 | Сообщение # 38 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Если несложно можно поконкретней с примером ...

sayranДата: Среда, 09 Января 2013, 13:12 | Сообщение # 39 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Hero_dislike, Спасибо заработало ! Вот еще момент, делаю тенис на двоих. Почти все готово но не могу реализовать что бы жизнь при попадании шарика отнималась у конкретного игрока. У меня отнимается у обоих. Подскажите как сделать ! Зарание спасибо !

sayranДата: Среда, 09 Января 2013, 07:15 | Сообщение # 40 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Подскажите как сделать,кончается здоровье отнимается 1 жизнь,жизнь и здоровье реализованны.

Форум игроделов » Записи участника » sayran [46]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг