Вторник, 14 Мая 2024, 22:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » linux [62]
Результаты поиска
linuxДата: Суббота, 10 Октября 2015, 17:59 | Сообщение # 21 | Тема: Кто ваша любимая пони?
частый гость
Сейчас нет на сайте
А где вариант ответа Я не смотрел?
linuxДата: Четверг, 08 Октября 2015, 18:10 | Сообщение # 22 | Тема: Как красиво нарисовать текстуру?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не хочу выглядеть нубом, но что из себя представляют эти стили?
linuxДата: Четверг, 17 Сентября 2015, 19:13 | Сообщение # 23 | Тема: какими программами для моделинга вы пользуетесь
частый гость
Сейчас нет на сайте
Блендер.
Говорят Мая есть под Линь, но мне она не по карману wink
linuxДата: Четверг, 17 Сентября 2015, 19:12 | Сообщение # 24 | Тема: Неизвестный формат 3D модели
частый гость
Сейчас нет на сайте
Если верить поисковику, то файл хранит данные дерева узлов сцены используемые CAS-HYDRO.
linuxДата: Четверг, 17 Сентября 2015, 19:03 | Сообщение # 25 | Тема: Создаём 3D движок
частый гость
Сейчас нет на сайте
mkostoevr, тему проси закрыть а не форум wink
linuxДата: Четверг, 17 Сентября 2015, 07:34 | Сообщение # 26 | Тема: книги и уроки по ogre3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
OGRE графический движок, работа со звуком - это уже другая либа нужна wink
linuxДата: Четверг, 17 Сентября 2015, 07:30 | Сообщение # 27 | Тема: 3D моделлер окружения и пропсов
частый гость
Сейчас нет на сайте
ВЫ выложите несколько примеров своих работ, а то так каждый может понаписать.

Цитата Nerevar ()
Стиль: old school (низкополигональные модели и рисованные текстуры).

А анимацию потянешь?
linuxДата: Среда, 16 Сентября 2015, 20:03 | Сообщение # 28 | Тема: Fife
частый гость
Сейчас нет на сайте
На этом движке делается опенссорская игра Unknown Horizons, сам движок развивается (последний раз обновлялся на Гитхабе месяца полтора назад)... Так,что движок жив, хоть и выглядит спящим ))
linuxДата: Среда, 16 Сентября 2015, 09:24 | Сообщение # 29 | Тема: Создаём 3D движок
частый гость
Сейчас нет на сайте
Движок надо делать на С++ или любом другом, на котором можно библиотеки подключать...
Можно такой набор (C++):
OpenGL (для рисования графики)
GLFW (создание контекста GL и взаимодействие с ОС)
GLM (математика)
Маленькую либу для загрузки изображений (выбор огромный)
Тоже для моделей (или своё сотворить, под один формат)
Маленький XML парсер (выбор огромный)

Это минимальный списочек, плюс к этому усиленно гуглить и кодить по 20 часов в сутки wink
linuxДата: Среда, 02 Сентября 2015, 19:38 | Сообщение # 30 | Тема: Unreal Engine 4 vs Unity 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()

а на юньке можно спокойно запустить игру аж на пк 2004 года, да и разрабатывать игру можно на пк аж 2004 года


Цитата
Графический процессор: графическая карта с поддержкой DX9 (шейдерная модель 2.0). Должны работать любые карты, выпущенные с 2004 года.

Значит Юньке не доступны новые технологии wink
linuxДата: Среда, 02 Сентября 2015, 19:28 | Сообщение # 31 | Тема: Выбор языка под Android.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Godot Engine
linuxДата: Среда, 16 Января 2013, 15:19 | Сообщение # 32 | Тема: Какой движок все-такие лучше?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот интересно как люди себе выбирают движок... Находят самые навороченые и модные и сидят, гадают на чём лучше остановится. Но если следовать такой логике, то что-бы впахать свои сотки на даче - я должен взять импортный трактор, со всем навесным оборудованием. А если я хочу сделать пару табуреток, то просто обязан взять все деревообрабатывающие станки, причём профессионального назначения (а потом мучатся, как подвести трёхфазную электроэнергию).

А ведь по правде говоря, большинству это надо только, что бы попробовать - всё равно бросят...
linuxДата: Среда, 16 Января 2013, 12:29 | Сообщение # 33 | Тема: Какой движок все-такие лучше?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Лучший движок - тот что нравится.
И это мнение не может быть объективным wink
linuxДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 22:31 | Сообщение # 34 | Тема: Экспорт Анимации
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Ditonator)
А вот мне интересно стало, ты linux, сразу игроделом на свет вылез ? не был ни разу новичком а?

А я досих пор новичёк в игрострое wink

Просто не всем даётся программирование... Очень многим подошли бы конструкторы, и чем проще будут устроены эти конструкторы - тем лучше...
linuxДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 19:49 | Сообщение # 35 | Тема: Экспорт Анимации
частый гость
Сейчас нет на сайте
Удивительно, гляжу у новичков сплошные проблемы с Unity, а их туда, так и прёт, как буд-то мёдом намазано...
Вот она сила пропаганды! Да сидели бы на конструкторах, для начала, а может быть и вовсе не захотелось бы переходить wink
linuxДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 13:01 | Сообщение # 36 | Тема: Набор моно-логотипов GCUP
частый гость
Сейчас нет на сайте
У меня всё есть... Вот такие картинки...
linuxДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 12:23 | Сообщение # 37 | Тема: Обсуждаем как выжить 21.12.12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (igrodel500)
а охотники где взяли оружие

В лесу, у егерей отняли biggrin

Quote (igrodel500)
Идём покупаем лицензию на оружие.

Зачем покупать лицензию, если всёравно на криминальный путь сворачивать? Может сразу калаш купить, на чёрном рынке...
linuxДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 23:23 | Сообщение # 38 | Тема: Обсуждаем как выжить 21.12.12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Срочно в глухие леса, копать землянку... Еще можно успеть дров запасти. Ну и провизии надо прихватить побольше.
Да, и ноут с интернетом, что бы 22 числа узнать, что толпа придурков обломалась... И треть планеты вымерла от разочарования - ведь ждали же biggrin
linuxДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 21:13 | Сообщение # 39 | Тема: Помощь с выбором 3д движка\конструктора
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Урук-хай)
А в юнити я же смогу же продать свою игру, покане куплю про?

Да, можно, на свой страх и риск...

Зачем Unity? Когда полно свободных и бесплатных движков...
linuxДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 16:45 | Сообщение # 40 | Тема: Рисую аватары и прочее (платно, дёшево)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну как то так, и это при том, что уя не предлагаю за деньги...


Денег с такими работами не заработать, если только на жалость брать wink
Форум игроделов » Записи участника » linux [62]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг