Воскресенье, 19 Мая 2024, 21:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » Сталекс [23]
Результаты поиска
СталексДата: Среда, 20 Июля 2016, 16:27 | Сообщение # 21 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Egoor ()
В Unity шикарные доки

Фигня это а не шикарные доки!!! Там не написано, как мне получить значение Value!
Я не знаю, как мне написать вот здесь:
if (выбрано первое значение в выпадающем списке) {n=....};

Там должно быть что-то такое:
if (ИмяDropdown.Value=1) {n=....};

Каков синтаксис?
СталексДата: Среда, 20 Июля 2016, 15:29 | Сообщение # 22 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата ShortKedr ()
Тык.

Да тыкался я туда не раз, ни черта не понимаю - когда на русском тебе говорят, и то с трудом доходит, а уж если не по-нашему, то... crazy
Осмелюсь на еще один вопрос.
Вот создал я элемент dropdawn. В инспекторе заполнил строки. Все красиво - нажимается, выбирается. Но как дальше-то? Как мне в скрипте к нему обратиться и узнать, что же там выбрали? Что-то типа такого:
...
if (выбрано первое значение в выпадающем списке) {n=....};
if (выбрано второе значение в выпадающем списке) {n=....}
...
СталексДата: Среда, 20 Июля 2016, 12:23 | Сообщение # 23 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
был не раз
Сейчас нет на сайте
Список игроков храню в папке Assets формате txt. При тесте игры все идет нормально, но когда создаю exe-файл, то список игроков при выводе на экран оказывается пустым. Похоже, что не находит мой файл txt. Создал в папке Assets папку Text, положил список туда, один черт - при тесте все прекрасно, в откомпилированном файле - пусто. Причем, если при компиляции нажимаю Build&Run, то все вижу, а когда потом запускаю откомпилированный файл - то не вижу. Как будто мою текстовый файл не забирает в сборку. Почему?
Да, путь к файлу указываю так: "Assets/Text/Ludantoj.txt". Может полное имя использовать? Сейчас попробую.

Попробовал. Да, причина в этом была. Теперь все работает как надо. Вот пока писал вопрос, ответ и нашелся. Извиняйте, что зря место и время занял.


Сообщение отредактировал Сталекс - Среда, 20 Июля 2016, 12:47
Форум игроделов » Записи участника » Сталекс [23]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг