Понедельник, 13 Мая 2024, 10:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Xageu [1876]
Результаты поиска
XageuДата: Суббота, 04 Августа 2012, 20:58 | Сообщение # 21 | Тема: The Heroes of Stream - Wolrand 0.07
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
Ладно, друзья, давайте на чистоту. Я забил на проект и играю в Майнкрафт.

Ну и ладно.


XageuДата: Суббота, 04 Августа 2012, 20:39 | Сообщение # 22 | Тема: Темный Рыцарь: Возрождение легенды
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Бэйн расстроил, в частности из-за плохого звука в кинотеатре.

Я чуть не кончил от голоса актёра дубляжа Бэйна. Это эпик, а тебя распять. :]

Добавлено (04.08.2012, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (TERAKKA)
P.S. Ожидал не только умного, но и двух-с-половиной-метрового громилу-Бэйна, а получил качка-паралитика-в-маске.

Если бы это был громила из комиксов, Бэт вырубил бы его за пару секунд просто перерезав шланг, как он всегда и делал. А так как это Нолановский фильм, то будь там комикс-Бэйн, это были бы настоящие пара секунд, а не минуты, как в мультиках. Но, опять таки, это Нолановский фильм, и там нет места комикс-Бэйну.




Сообщение отредактировал Xageu - Суббота, 04 Августа 2012, 20:37
XageuДата: Суббота, 04 Августа 2012, 20:33 | Сообщение # 23 | Тема: Мне нужна помощь...
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Я прям даж не знаю, нарисовать? Используй массивы, рисуй ячейку инвентаря в зависимости от того, что в ячейке массива. Когда предмет подбирается, ложи его в первую свободную ячейку инвентаря. При нажатии на одну из ячеек мышкой, врубай какую-нибудь переменную, которая, при повторном нажатии на кнопку мышки, отнимет переменную у выбранной ячейке и подарит её той ячейке массива, на которую ты нажал.

XageuДата: Пятница, 03 Августа 2012, 20:50 | Сообщение # 24 | Тема: Slumdog Abdul (Абдул из трущоб)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Eyks001, Виндовс-планшетника? :]

XageuДата: Пятница, 03 Августа 2012, 20:48 | Сообщение # 25 | Тема: Slumdog Abdul (Абдул из трущоб)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (SilverSword)
Извольте спросить, на каких платформах игра будет присутствовать точно?

Оригинальная игра - на ПС. Небольшая игрушка - на Андроид. Это точно.

Quote (SilverSword)
Просто я считаю, что пароли на уровни - немного староватое решение.

Просто там нет ничего такого, чтобы делать сохранения. Да, можно ввести какую-то онлайн статистику и т.п., но я не знаю, что туда вносить. А придумывать это "что-то" просто ради того, чтобы эта статистика была - не очень интересно. Может, количество очков полученное за один заход или типа того. Я над этим думаю, на самом деле, буду решать попозже, не главная задача.


XageuДата: Пятница, 03 Августа 2012, 19:53 | Сообщение # 26 | Тема: Slumdog Abdul (Абдул из трущоб)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте


Я переписал движок игры, точнее, сделал полностью Абдула и подарил ему несколько новых действий. Из-за множества скриптов у Абдула и солдат игра существенно лагает на Андроиде, что неудивительно, т.к. тяжеловато получилось (утечек нет).
Что по поводу самой игры теперь? Когда-то я сделал 50 с чем-то уровней, оставалось еще 10 до завершения игры, но я решил поднять планку качества (обоснованно, так как игра действительно была готова, играбельна и, местами, очень сложна). Но в игре есть ещё другие персонажи, кроме самого Абдула, поэтому вариант с уровнями без частых сюжетных вкраплений не передал бы весь тот небольшой сюжетик, который я подготовил. Теперь в игре будет около 15 уровней (точно не считал, может, и меньше), достаточно больших и разнообразных (они будут как на много экранов, так и на один, разные задания на каждом уровне). К примеру, 20 уровней из 60 были на спасение жительниц, теперь такой уровень будет 1 (может, пара-тройка), причем звездочек и прочих наград за это давать не будут (только очки).

Интерфейс не перегружен, постоянно видны лишь шкала кислорода (заменяет собой всё, отвечает за всё, универсальная характеристика, эдакая фишка игры) да очки. Индикатор шума смещен также в интерфейс, но появляется лишь при движении.

Сложность игры будет заключаться в отсутствии сохранений на протяжении одного уровня, как таковых обычных сохранений тоже не будет, будут коды на уровни. Управление, обещаю, будет удобным.

Разрешение игры будет 1280 на 960, т.е. на нетбуке и маленьких мониторчиках "нипаиграть".

Пока всё, после существенной работы обновлю самый первый пост.


XageuДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 21:47 | Сообщение # 27 | Тема: Немецкий язык
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (Dominion)
смотреть фильмы на немецком

Обожаю фильмы на немецком.


XageuДата: Суббота, 28 Июля 2012, 20:59 | Сообщение # 28 | Тема: Как преобразовать PNG изображение в Jpg ?
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Э, ну, наложи картинку на фон и сохрани в жпег.

XageuДата: Суббота, 28 Июля 2012, 19:49 | Сообщение # 29 | Тема: Стихи от Art.Gr.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (ArtGr)
Прошу заметить, что я не имею ничего против вашей критики. Я попытаюсь принять во внимание и учесть все сделанные мне замечания. Но как автор, я имею право отстоять свое мнение и опровергнуть критику своей работы.


Блаблабла. Я сюда больше не пишу.


XageuДата: Суббота, 28 Июля 2012, 18:41 | Сообщение # 30 | Тема: Стихи от Art.Gr.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
но в намного более грубой форме.

Там всё напишут в намного более стихотворной форме :]


XageuДата: Суббота, 28 Июля 2012, 17:56 | Сообщение # 31 | Тема: Стихи от Art.Gr.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (ArtGr)
Тем не менее, я не согласен и имею право поспорить.

Как прикажешь. Твои стихи - эталон, лучше не написать, тебе даже не нужно совершенстовать свое мастерство, так как оно уже на высоте.


XageuДата: Суббота, 28 Июля 2012, 15:46 | Сообщение # 32 | Тема: Стихи от Art.Gr.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
ArtGr, я сказал то, что сказал, додумывать можешь столько, сколько тебе угодно.



Сообщение отредактировал Xageu - Суббота, 28 Июля 2012, 15:55
XageuДата: Суббота, 28 Июля 2012, 15:22 | Сообщение # 33 | Тема: Стихи от Art.Gr.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
ArtGr, тогда стихи ни о чем. Открой википедию, возьми любую статью, раздели на строки и будет твой тип стиха. Не стихотворения, а стиха, стишка. Но мне, собственно, пофиг с моими 80% замечаний, поэтому спорить я не буду.

XageuДата: Суббота, 28 Июля 2012, 15:10 | Сообщение # 34 | Тема: Стихи от Art.Gr.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (ArtGr)

Гроза искрилась ярче дня - //день не искрится
Июля небо буря растерзала! //буря так буря
И летнюю, жаркую ночь //чисто, если брать по смыслу, МНЕ кажется, что не бывает жарко+буря (это ведь изменение погоды)
В порыве гнева молния ломала. //ну, ок, молния ломает температуру полностью.

Природы мирный безмятежный сон
Его, должно быть, вовсе не бывало,
Там землю накрывает дождь, //где - там?
Где солнце ясным белым днем пылало. //а, вот где. Где солнце ясно белым днём пылало. Днём пылало :]

Искристая, светлее дня //тут ладно, хотя теперь искристая гроза, а не молния.
Ушла гроза, хоть так сверкала, //как - так?
И гром затих. Наедине
Земля от жара тихо отдыхала. //от какого жара? откуда он тут взялся вообще, если пришла гроза-молния, всё захреначила, и ушла. Земле вообще пофиг, пиши про смерти людей, вот тогда она отдохнет.


Остальные стишки в четыре строки это что-то с чем-то. Ничего не несет смысловой нагрузки, настоящих впечатлений. Ни неразделенной любви, ни потерь, ни попытки передать хорошее настроение НОРМАЛЬНЫМИ словами, а не аллегориями а-ля "что хотел этими словами сказать автор?". Хотя бы о гневе и мести писать - но нет, ни слова.


XageuДата: Вторник, 24 Июля 2012, 23:42 | Сообщение # 35 | Тема: Выбор компьютера для программиста
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
stinger, можно Машку за ляжку.



Сообщение отредактировал Xageu - Вторник, 24 Июля 2012, 23:43
XageuДата: Вторник, 24 Июля 2012, 23:36 | Сообщение # 36 | Тема: Выбор компьютера для программиста
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (Black_True)
что надо знать прежде чем его купить ?

Хороший компьютер во все времена стоит 1000 долларов. Без "зажрались" и "а тут давайте сэкономим!".


XageuДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 20:19 | Сообщение # 37 | Тема: Как сделать тачку в платформере Гм
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Сделай общие параметры, типа, максимальной скорости, максимального ускорения, высоты прыжка. И при залезании в машину меня спрайт игрока на спрайт машины, а машину удаляй. При вылезании из машины - создавай машину, и меняй спрайт игрока. Соотстветственно, создай переменную transform, к примеру, и в зависимости от значения трансформа придавай максимальным параметрам соответствующие значения.

XageuДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 01:24 | Сообщение # 38 | Тема: Пиксель арт на заказ
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Муха. :]

XageuДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 01:23 | Сообщение # 39 | Тема: Пиксель арт на заказ
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте

Крылья белые, чтобы ОЦЕНИТЬ, нужно скачать и смотреть на другом фоне biggrin




Сообщение отредактировал Xageu - Понедельник, 23 Июля 2012, 01:24
XageuДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 21:49 | Сообщение # 40 | Тема: Пиксель-арт на заказ
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Да, который по платформе бегает.
Ну, даже если закрыта, просить нарисовать никто ж не мешает :]


Форум игроделов » Записи участника » Xageu [1876]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг