Понедельник, 06 Мая 2024, 07:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум игроделов » Записи участника » atoris [216]
Результаты поиска
atorisДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 01:30 | Сообщение # 181 | Тема: какой движок используется
участник
Сейчас нет на сайте
ЯП - php + JS(ActionScript), про конструктор ниче сказать не могу

Вступайте в групу
atorisДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 20:19 | Сообщение # 182 | Тема: Помогите выбрать что учить!
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
mikha15, Хочешь разрабатывать сайты - JS. Хочешь игры/прогии/сайты - C#

че игры на JS тоже можна делать.

mikha15, javaskript наверное учиться быстрее и легше, но применений меньше.

Но еще я посоветовал бы посмотреть в сторону HaXe, на нем можна писать наверное для всех платформ(iOS, Android, webOS, BlackBerry, Windows, Mac, Linux и Flash Player) код компилировать на flash(ActionScript 2 - 3), JavaScript, PHP, C++, C#, Java

ЯП почти копия ActionsCript 3.0


Вступайте в групу
atorisДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 16:03 | Сообщение # 183 | Тема: Работы новичков
участник
Сейчас нет на сайте
Skiba, а мне кажеться без обводки лучше выглядит, если не нравиться попробуй просто цвет обводки сделать чуть темнее за текст, а не просто чорный или просто направление теней изменить, акула прикольная вышла, только тоже что то с обводкой не так, мне кажеться.

Вступайте в групу
atorisДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 02:41 | Сообщение # 184 | Тема: Работы новичков
участник
Сейчас нет на сайте
Skiba, обводку у текста попробуй убрать.

Вступайте в групу
atorisДата: Среда, 19 Декабря 2012, 21:52 | Сообщение # 185 | Тема: Урон при падении
участник
Сейчас нет на сайте
не знаю как это делаеться в конструкторе, но я в своих флеш играх делал просто, если есть в игре гравитация(скорость по Y увеличиваеться на 0.98 за фрейм, как по правилам свободного падения или просто на 1 пункт, во флеше это 1 пиксель) за кадр тоесть примрно 1000милисекунд/30кадров=0.98 пикселя по Y, а дальше просто сравниваем скорость

если скорость>10 и <20кадров то минус 5 сдоровья
если скорость>30кадров то минус 10 сдоровья ну и так далие...

Если правда в этом конструкторе есть программирование.


Вступайте в групу
atorisДата: Среда, 19 Декабря 2012, 20:10 | Сообщение # 186 | Тема: 2D Numisma (Flash)
участник
Сейчас нет на сайте
мог бы помочь с клиенсткой частью на AS 3.0, но увы совсем не знаком с АПИ соц сетей, а тем болие из серверной частью, и если честно не очень хочеться связываться с большими проектами. могу только помочь в написании небольших скриптов на AS, а то и у самого дел по горло.

Вступайте в групу
atorisДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 03:52 | Сообщение # 187 | Тема: Что лучше: конструкт 2 или гэймэйкер 8?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (stalker5889)
А Gml полегче питона будет

я не работал ни с одним из этих конструкторов, точнее года 4 назад запускал пару раз гамак, и с этими ЯП я не работал, но думаю с питоном будет лучше, так как я знаю Gml только для конструктора предназначен и кроме него он нигде не встречаеться, а питон не только для конструктора, и информации по нем намного больше. Если я все правильно конечно понял.


Вступайте в групу
atorisДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 03:43 | Сообщение # 188 | Тема: Жду вашей критики.
участник
Сейчас нет на сайте
мне понравилась, у меня о музыкой асоциации какого то хеллоуина, призраков и темных замков, правда с переходами наверное надо поработать.

Вступайте в групу
atorisДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 19:21 | Сообщение # 189 | Тема: Нужен помощник
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (KVinS)
сапа 4500 рублей в месяц, баннеры от гугла 1$ в день, 13$ в месяц от подобия сапы. (200 человек в день)

ну нормально, даже не плохо, как для сайта на юкозе, но всеже много денег пролетают мимо, и если собрался делать сайт для заработка, то лучше уже на платном хостинге и ростить ему пузо.

А лучше делать очень узкотематические сайты.

У меня был сайт(блог по программированию и фотошопу) с 10-15 статьями 30-50 человек в день, гугл адсенс + 1 баннер на главной по продаже видеокурса и пару постовых приносили мне около 50$ в месяц + несколько заказов в месяц на изготовление баннеров и разной мелочи...

и еще один казус был, сделал сайт на вордпрессе, написал штук 5 статтей под НЧ запросы под определенный товар(например монитор LG марки 700 и так далие), добавил его в пару каталогов, поставил ссылки на интернет магазин(процент от продаж был мой) и сайт мне надоел я его забросил, какое было мое удивление когда я через год зашел в партнерку интернет магазина и увидил на счету около 3000 рублей, проанализировав все я понял что МФА очень выгодны, при посещаемости 0-3 человека в сутки, по ссылке партнерки переходило 40-60% из них кто то в магазине покупал что то(хоть сразу, хоть через пол года) с этого товара ~300 рублей шло мне, но это было года 3 назад не знаю как бы было сейчас, если бы я не забросил все это дело и не стал делать игры.



Вступайте в групу
atorisДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 18:03 | Сообщение # 190 | Тема: Ищу программу по сборке тайлов
участник
Сейчас нет на сайте
может не правильно понял, тебе нужно типа этого http://pyxeledit.com/ это пиксель арт редактор, в который можно загружать картинку и преобразовывать ее в тайтлы, или чтобы делать уровни http://dambots.com/dame-editor/ , http://www.mapeditor.org/

Вступайте в групу
atorisДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 17:48 | Сообщение # 191 | Тема: Нужен помощник
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (KVinS)
Лично у меня есть пара сайтов на юкозе с купленными доменами. Не вижу в этом ничего плохого. Главное, что есть профит.


а реклама и копирайты от юкоза, ведь чтобы ее снять нужно заплатить, а они подороже стоят чем простенький хостинг, или я ошибаюсь? А лишние ссылки при продвижении в ПС это очень плохо, плюс плохая монетизация таких сайтов.

я вообще не знаю как можно заработать на юкоз сайтах, разве что нацепить кучу баннеров з самыми дешевыми ценами за клик и просмотр, что аж страница весит по пару мегабайт, может еще сапа и подобные ей с самыми дешовыми ценами, про нормальный заработок типа гогетлинк и миралинк так вообще молчу, там такие сайты в жизни не пропустят.

Ну, а вообще это только мое мнение, я ни кого не заставляю делать так как я сказал.


Вступайте в групу
atorisДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 16:49 | Сообщение # 192 | Тема: Нужен помощник
участник
Сейчас нет на сайте
зачем сайт делать на ucoz ведь это первый путь к провалу, что трудно найти по рублей 50 в месяц на болие мение хостинг? и + 90 рублей в год на домен? Так и люди подтянутся. Ведь установить двиг, например тот же вордпресс пару плагинов к нему и паблик дизайн не так уж и сложно.

Вступайте в групу
atorisДата: Среда, 05 Декабря 2012, 02:37 | Сообщение # 193 | Тема: Требуются журналисты
участник
Сейчас нет на сайте
как то не престижно за 50 рублей пахать, лучше уже на энтузиазме. Я в свое время за 1000-1500 знаков рерайта больше платил. Копипаст подороже выходит примерно 2 рубля за статью, было когда то, при учете в день одна новость. А вообще при таких бюджетах лучше выбери по уже тематику сайта, чем уже она будет, тем лучше будет для тебя, пиши сам по одной статье в неделю хотя бы, плати 30 рублей за хостинг, 90 в год за домен, через время доход от такого сайта может быть в разы больше, чем от данного сайта, на счетчиках посещаемости которого в течении длительного времени будут сверкать нули . Надоест этот сайт тебе через пол года, и прибыли не принесет даже в сапе, и попортит он тебе много нервов.

Вступайте в групу
atorisДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 17:01 | Сообщение # 194 | Тема: Колонки - 60 ватт (30+30) это нормально?
участник
Сейчас нет на сайте
5.1 это 5 колонок и 1 сабвуфер, лучше брать из сабвуфером, звук по громче и качественней, ну и бас само собой.
у меня 2.1 фирмы "4U" на 39 ватт, так валит что стены трескаются, взял года 2 назад за 400 гривен это примерно 50$ , но не из-за громкости, а качества звучания.


Вступайте в групу
atorisДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 23:12 | Сообщение # 195 | Тема: [2D] Balloon journey (Бывший Baloons)
участник
Сейчас нет на сайте
ну что же поздравляю с окончанием игры. Только что лазил по ФГЛ-у в поисках вдохновления и наткнулся на вашу игру и сразу вспомнил, где я ее видел.
кстати, у меня она очень медленно работала и как то медленно реагировала на перемену движения, может просто из за древнего компа?

ну что же желаю хороших предложений от спонсоров.


Вступайте в групу
atorisДата: Среда, 28 Ноября 2012, 15:01 | Сообщение # 196 | Тема: Курсовая работа
участник
Сейчас нет на сайте
если хочешь, у меня есть диплом по делфи, там программа, описание к ней, презентация в ворде, небольшой доклад, как делал и сам код проги, что то по какимто информационным моделям сигналов, возможно диска с прогой не найду, но весь текст с кодом на диске гдето валялся. Диплом был куплен у препода за 200 евро в 2008 году, правда все на украинском языке, сам диплом с кодом примерно 90 страниц. Если надо обращайся.
забыл добавить специальность IT - электроника.


Вступайте в групу

Сообщение отредактировал atoris - Среда, 28 Ноября 2012, 15:03
atorisДата: Среда, 28 Ноября 2012, 14:46 | Сообщение # 197 | Тема: Плагиат в игре
участник
Сейчас нет на сайте
если игра распростанняться будет бесплатно и ни каких денег за ее получать не будешь, то можно, а если игра будет приносить прыбыль, то лучше нарисовать своего персонажа, ну если использовать, то на крайний случай впихни в титры или заставку игры логотип ихний, дисней или какой там был. Но а так я еще не встречал случаев, что на когото подавали в суд за нарушение авторских прав, покрайней мере во флеш играх.

Вступайте в групу
atorisДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 16:32 | Сообщение # 198 | Тема: Расчет итогов сражения
участник
Сейчас нет на сайте
здравствуйте, не знаю может нашли решение данной проблемы, я нашел руководство по расчету урона для игры герои меча и магии с разными формулами, может пригодиться.
http://heroes.ag.ru/heroes5/advices/01/


Вступайте в групу
atorisДата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 00:51 | Сообщение # 199 | Тема: Помогите с выбором ЯП
участник
Сейчас нет на сайте
Ну я думаю все зависит от того, для чего ты хочешь делать игры(ради денег, перспективы или просто для себя), и на что будет идти упор(супер пупер мега кул 3д графика для ультра современных ПК или приятные для глаза небольшие 2д игры)?
Если с целью заработка, и по возможности побыстрее то наверное actionscript - легок в освоении, есть где продавать уже готовые игры(не за 10-20$), если поискать можно найти хорошие уроки, есть несколько хороших посещаемых форумов. Но лучше искать инфу за бугром.

Если для перспективы(не только для игр) то смотрите в сторону C#/C++, ява - более широкие возможности


Вступайте в групу
atorisДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 15:07 | Сообщение # 200 | Тема: Обсуждение FlashPunk
участник
Сейчас нет на сайте
еще пока с ним не работал, скачать скачал, а поработать с ним еще не смог, кстати тут немного уроков по русски http://redefy.net/category/flashpunk/
Я вот не могу определиться с движком, или flashpunk или http://flixel.org/ ? вроде как мне показалось по flixel больше инфы в буржуйнете и есть проактически видеокурс из 44-46 видеоуроков на ютубе.


Вступайте в групу
Форум игроделов » Записи участника » atoris [216]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг