Среда, 24 Апреля 2024, 07:39

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2117]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4703]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1023]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Что в своих играх используете от стороннего производителя?
Всего ответов: 9572
Главная » 2022 » апреля » 26 » Какие ещё улучшения ждут GameMaker в 2022-2023 годах
Какие ещё улучшения ждут GameMaker в 2022-2023 годах
Время создавать игры!18:22

Совсем недавно вышло большое и важное обновление конструктора игр GameMaker от YYG, о котором своевременно сообщалось на GcUp.ru. Теперь же стало известно о следующих обновлениях данного инструмента, о некоторых из самых больших дополнений и улучшений, которые появятся в GameMaker до конца 2022 года и позже.

Редактор частиц

У GameMaker появится собственный редактор частиц, с помощью которого вы сможете создавать столько эффектов частиц, сколько вам нравится, легко добавлять их в свои игры и по-прежнему сможете видеть их в своей комнате или последовательности перед запуском игры.

Долгосрочная стабильная версия

Некоторые разработчики в сообществе пользователей просто хотят освоить одну версию GameMaker, не беспокоясь о том, что новые функции нарушат их рабочий процесс.

Для них в августе 2022 года будет выпущена долгосрочная стабильная (LTS) версия GameMaker, которая не будет получать новые обновления функций, как другие версии, в течение двухлетнего жизненного цикла. Вместо этого LTS будет обновляться только для устранения критических ошибок, проблем безопасности или критических обновлений SDK.

Система пользовательского интерфейса

Разработчики конструктора также представят библиотеку компонентов, которые вы можете использовать для создания собственного пользовательского интерфейса.

Вы сможете добавить несколько слоев графического интерфейса в редакторе комнат, которые можно сделать видимыми в любой комнате, если вы хотите, чтобы они были видны. Вы сможете добавлять экземпляры в слой графического интерфейса, а ввод с помощью мыши будет осуществляться из пространства графического интерфейса, поэтому события будут работать так, как ожидается.

Редактор комнат также позволит вам добавлять текст в последовательностях, и вы сможете добавлять контейнеры StackPanel и GridPanel.

Все эти улучшения позволят вам создать максимально отзывчивый пользовательский интерфейс. Компоненты будут поставляться для использования в пользовательском интерфейсе в расширяющейся библиотеке, так же, как в настоящее время делается для фильтров и эффектов.

Мультиплеер

В GameMaker появится многопользовательский режим! Разработчики добавят поддержку многопользовательской игры непосредственно в движок GameMaker, а многопользовательская игра «Rollback» будет доступна прямо из коробки.

Пользователи GXC смогут создавать многопользовательские игры бесплатно. Но также планируется платный вариант для других платформ.

Новая среда выполнения

Готовится новый набор инструментов; новый компилятор кода и ресурсов, который позволяет улучшить интерфейс расширения и упростить языковую совместимость.

Разработчики переходят от WebGL к межплатформенному взаимодействию с GPU и задействуют работу с интерфейсом WebGPU. Это не только новый стандарт для браузеров, но и расширенное использование графического процессора, позволяющее использовать форматы текстур, форматы поверхностных буферов и мн. др.

Обещается внедрение улучшенной загрузки 3D-моделей и вообще улучшение поддержки 3D, но об этом будет сообщено подробнее в будущем.

Улучшения звука

В 2023 году в GameMaker будет много улучшений звука, в том числе: фильтры и эффекты для аудио, более глубокая интеграция с IDE, поддержка FMOD.

В GameMaker будет введён собственный аудиоредактор, который позволит вам визуализировать формы волны и изменять сэмплы в среде IDE, включая добавление точек петли и маркеров к вашему звуку.


Дорожная карта GameMaker уже была обновлена. Посмотрите полное видео о грядущем обновлении.
Категория: Движки и Конструкторы игр Просмотров 792 ДобавилTLT | Рейтинг: 3.5/8 |
Теги ide, Rollback, обещания, планы, 2023, StackPanel, GPU, GM, WebGL, gamemaker, скоро, GMS, 2022, WebGPU, GXC, конструктор игр, GML, YYG, Nintendo Direct, YoYo Games, Fmod, мультиплеер, анонс, Улучшения
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Какие ещё улучшения ждут GameMaker в 2022-2023 годах», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  апреля 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • "Angry birds" физика в Game Maker. Враги. ч.1
  • Разработка под Android — Часть I: Подготовка
  • Игра на Blend4Web. Эффект параллакса
  • Своя игра за день (часть 2)
  • Homebrew под ретро-платформы
  • Как правильно составить план разработки крупного проекта?
  • Unity3d. Использование Component. BroadcastMessage
  • Браузерная онлайн игра "WAR OF CARS"
  • STUGBuilder Freeware
  • Уроки по Blitz 3D.Часть 1.
  • 10 случ. движков
  • Retribution Engine
  • Doom Legacy
  • Ludiloom
  • Easy FPS Editor
  • C4 Engine
  • EMG Studio
  • Castle Game Engine
  • Mario Worker
  • Orx
  • Game Creator
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг