Пятница, 26 Апреля 2024, 00:15

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4707]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1025]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Сколько часов подряд вы обычно играете?
Всего ответов: 1431
Главная » Движки и Конструкторы игр
« 1 2 ... 312 313 314
Начались предварительные заказы на игровой движок Visual3D.NET от Realmware. До 15 января 2009 года будет продано 50 инди-лицензий "Early Adopter" по 195$ за штуку. Данная лицензия разрешает разрабатывать на движке коммерческие проекты, а также его бесплатное обновление в течение 2х лет.

Игровой движок Visual3D.NET предназначен для быстрой разработки компьютерных игр и виртуальных миров на базе технологий C#, NET и XNA. Он включает в себя современную графику, физику, сетевую подсистему, 3D звук, скрипты и все остальные инструменты для разработки игр.

Нужно ещё отметить, что на данный момент движок в версии 0.9.2 (beta 3.2), а версию 1.0 планируется выпустить в марте 2009 года.

Тем не менее, это неплохое подспорье для индии-разработчиков, которые могут полностью ознакомиться с особенностями и графическими возможност ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2001 | Дата: 29 Декабря 2008

Обновился до версии 0.98.2 Construct – это конструктор для разработки 2D с некоторыми вкраплениями 3D игр и презентаций. Это обновление исправляет некоторые проблемы возникшие в предыдущем релизе. Подробности смотрите в официальном ченджлоге.
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1461 | Дата: 28 Декабря 2008 | Комментарии (1)

Сегодня добавлен URQ (Universal RipSoft Quest) - отличный инструмент для разработки текстовых игр - Interactive Fiction, который сейчас уже считается безнадежно устаревшим жанром, пользующимся спросом только у истинных ценителей и любителей.
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1915 | Дата: 27 Декабря 2008

Вчера обновилась девятая версия Explorations – это коммерческий конструктор 2D-изометрических игр жанра РПГ. Он сгодится для разработки игр стиля Diablo, Baldur's Gates, Icewind Dale и т.д. Подробную информацию о движке смотрите на странице на нашем сайте или на официальной странице данного конструктора игр.
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1938 | Дата: 26 Декабря 2008

Разработчики конструктора игр 001 Action / RPG Maker продолжают постепенно подготавливать пользователей их программы к грядущим изменениям, которые будут в следующих версиях. На блоге разработчиков подробно рассказывается о специфике Custom Events и пр. Интересующихся развитием Map001 рекомендуется ознакомиться.

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1580 | Дата: 25 Ноября 2008

Августовские обновления конструктора игр экнеш-РПГ Engine001 включают в себя: обновление персонажа и набора тайлов, доработку интерфейса, магию, внесение новых функций оружия, улучшение предметов и т.д. Устранены ошибки, возникающие при редактировании карт и пр. Также устраняются несколько других незначительных проблем. Новая версия данного конструктора доступна для скачивания.
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2534 | Дата: 26 Августа 2008

Сегодня добавили в список конструкторов игр одну отличную вещь, Eclipse. Я подумал, что об этом нужно вывести отдельную новость, так как весьма редкая штука, и очень актуальная к тому же.
Eclipse – это свободный (открытый исходный код) движок для создания 2D-игр. Нам предоставляется игра-конструктор, жанровая направленность которой – MMORPG (онлайновые ролевые игры). Для создания игры вам не нужно никакого программирования, достаточно только нескольких кликов мышкой. Если необходимо что-то подкорректировать в основе игры, то вы можете это сделать в исходном коде движка, для чего всё же нужны познания в программировании.

Если вы хотите приступить к работе с данным набором инструментов, то вам рекомендуется ознакомиться с имеющимися советами по этому движку на официальном форуме, где вы сможете задать и свой вопрос при необходимости. Если программа может показаться удобной бывалому пользователю, то в это же время она может показаться вообще непонятной для нового пользователя.

Для функционирования программы вам нужно будет сначала настроить сервер. Если вам выдаётся ошибка 339, это значит, что вы не загрузили ещё файлы библиотеки, которые необходимы для правильной работы в обязательном порядке.

Eclipse удобен. Но вы должны помнить, что чтобы сделать вашу оригинальную MMORPG, вы должны приложить большие усилия в графическом оформлении. Ведь, чтобы ваша игра заимела свою вселенную, своё очарование, свою неповторимую атмосферу, вам нужно будет созда ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 21128 | Дата: 28 Июня 2008 | Комментарии (3)

За последнее время было добавлено немало новых конструкторов, которые до этого не были представлены на нашем сайте: Racer (профессиональный движок для гонок), Multimedia Fusion (мощный конструктор игр любого жанра) и др. Также добавили и некоторые необходимые при создании игр утилиты для редактирования музыки и пр. Добавили некоторые открытые проекты, например Mortal Szombat – игра с открытым исходным кодом, клон всеми известной игры Mortal Kombat. На её основе вы можете сделать свою игру со своими бойцами. Посещайте и другие разделы сайта - сайт регулярно обновляется.

Чтобы обсудить обновления и новости, заходите на наш форум!

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2315 | Дата: 25 Июня 2008

Мы решили, что было бы неплохо, если затрагивать не только конструкторы игр на PC, но и на приставках и консолях! Дело в том, что на приставках и консолях тоже выходят различные конструкторы игр, и даже такие, которые никогда не выходили на PC. Например, если RPG Maker выходил в разное время на различных консолях и бытовых компьютерах, в том числе и современные PC, то серия великолепных конструкторов игр Dezaemon не выходила на современных PC. На консолях есть абсолютно разные конструкторы, которые выходили в разные годы с 80х по нынешние дни. Было бы упущением, если мы бы обошли стороной данную область. Но, для запуска этих конструкторов нужны эмуляторы (виртуальные машины), через которые и запускаются те или иные дампы (ROM-файлы или образы дисков). На нашем сайте вы сможете скачать как конструкторы, так и эмуляторы для их запуска.
Для начала мы залили на сервер ROM-файл картриджа Dezaemon 3D с Nintendo 64 и эмулятор данной консоли Project64. Вам нужно скачать эмулятор, и в нём открыть ROM-файл. Далее настройте управление и можете конструировать на нём 3D-игры.
А если у вас возникнут какие-то технические сложности или вопросы относительно какой-нибудь программы, то вы всегда можете обратиться за помощью на наш форум, где мы попробуем вам п ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2594 | Дата: 20 Июня 2008 | Комментарии (2)

Не секрет, что игры уже можно делать не только без программирования, но и в онлайне и за несколько минут! Сегодня мы хотим обратить ваше внимание на ещё один интересный конструктор игр в онлайне.
GameBrix позволяет каждому желающему создать свои Flash-игры прямо в онлайне на страницах сайта. Мало того, для создания игр вам абсолютно не нужно знать никаких языков программирования! В программе вам нужно будет создать Flash-анимации, спрайты используя только интерфейс программы, кликая нужные установки и функции, включая пункты и флажки. Для продвинутых имеется редактор скриптов, в котором можно использовать Actionscript для создания технически более сложных игр.
Жанр игр – любой! Всё зависит от ваших замыслов, которые вы способны воплотить во флэш анимации. Поэтому, есть где разгуляться фантазии.
Качество игр на хорошем уровне, если вы хорошо рисуете. Что можно сказать ещё, большое разрешение в играх не даст вам заметить пиксели, ведь флэш-игры и славятся тем, что их графика отлично подгоняется под размер окна. Игры вы можете опубликовать на официальном сайте или же на своей странице, используя специальный html-код.
Большое комьюнити данного движка постоянно делает новые игры. Вы можете присоедениться к командам, создать свою группу. Так же на сайте проводятся соревнования и конкурсы. Регистрируйтесь на социальном сайте.
В общем, рекомендуется многим, кто хочет создавать свои flash-игрушки.

Подробнее об этом конструкторе читайте в его разд ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 37487 | Дата: 17 Июня 2008 | Комментарии (3)

Недавно был опубликован бесплатный пакет всемирно известного движка Havok.
Выложен пакет PC-версии движка. Бесплатная версия вам послужит неплохим примером, в неё включены физический движок Havok, пакет анимации, редакторы уровней и пр. Вам этого будет достаточно, чтобы создать свою игру.
Havok – это знаменитый движок, с использованием которого были сделаны такие популярные игры как: Assasin's Creed, Hellgate: London, Painkiller, Painkiller: Overdose, Stranglehold, Test Drive Unlimited, The Godfather, The Simpsons, Timeshift, Tom Clancy's Splinter Cell Double Agent, Urban Chaos: Riot Response, World in Conflict, HALF LIFE 2 и др.
Как понятно, движок представляет из себя вполне профессиональные инструменты для создания полноценных игр высочайшего качества.
Единственно, что может разочаровать всех любителей, обязательно требуется умение программировать на MSVC++ (все библиотеки прилагаются, есть и справка). В общем, если вы готовы изучить движок и всё что нужно для создания игр в нём, то флаг вам в руки, так как это полноценные профессиональные инструменты.

Ознакомиться подробнее и скачать можно отсюда - http://gcup.ru/load/2-1-0-64

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3500 | Дата: 07 Июня 2008

На сегодняшний день всё больше и больше попадаются онлайн конструкторы, которые позволяют создать игру прямо через браузерное окошко. Вы попадаете на страницу, как правило, с установленным флеш-мейкером, который и предоставляет вам в пользование удобный интерфейс с инструментами, которые и помогут вам что-то сконструировать.
Есть так же конструкторы, которые просто помогают вам подобрать дизайн и т.п.
Игра-конструктор «Дизайн комнаты»
И конечно же, уже не секрет, что в магазинах полно всевозможных обучающих игр-конструкторов для детей от 6 лет и старше.
Так же об играх-конструкторах вы можете прочитать в нашей специальной рубрике на сайте:
Конструктор игр: Незнайка на Луне
Кузя. Фабрика игр - конструктор игр
Конструктор американских горок: «Рельсы в небо»
Конструктор мультфильмов: Новые Бременские
Конструктор игр: Симсала Гримм
и многое другое.
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 4872 | Дата: 18 Марта 2008

Известная в последнее время на российском CD-DVD-рынке контора PC-Soft издала новый диск на тему создания игр. Ищите в магазинах.

С программой Video Game Creator вы сможете создавать игры для персональных компьютеров. Комфортабельный 3D-редактор, с помощью которого создаются игры очень прост в обращении, и позволяет создать игру в 8 шагов по принципу построения. Вы можете выбрать подходящий вам тип игры, например Action или спортивный симулятор. После создания игры, её можно записывать на CD или DVD.

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 9806 | Дата: 02 Февраля 2008 | Комментарии (6)

1-15 16-30 ... 4666-4680 4681-4695 4696-4708
Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Garry's mod
  • Sprite Widget
  • J2DS
  • Doom Classic iOS
  • Skulltag
  • JumpCraft
  • O.H.R.RPG.C.E
  • Spring
  • Dagor
  • Gideros Studio
  • 10 случ. статей
  • Как создать стратегию на Map001
  • Урок работы с реестром в GM
  • Игры – это искусство!
  • Создание меню в Game Maker
  • Основы PaperVision3D. Первое знакомство
  • Трактат о создании игр
  • Как записать видео с экрана
  • О старой игре "Dark Earth"
  • Установка и использование Web Matrix и IIS
  • STUGBuilder Freeware
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (295)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг