Пятница, 19 Апреля 2024, 05:13

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4692]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1653]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Покупаете ли вы конструкторы игр?
Всего ответов: 11293
Главная » Движки и Конструкторы игр
« 1 2 ... 254 255 256 257 258 ... 312 313 »

Вышла обновлённая до версии 5.1.1 система разработки мобильных приложений Marmalade SDK от Ideaworks 3D Limited. В новой версии главным образом не было произведено никаких важных и значительных нововведений, лишь исправлены обнаруженные в предыдущей версии ошибки, а также подправлены и доработаны введённые в прошлой версии новшества и особенности ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2804 | Дата: 17 Августа 2011

Разработчики игрового 3D-движка Cafu сообщили, что они сейчас усиленно работают над новым редактором моделей, который призван значительно облегчить работу с персонажами в играх. Благодаря новым функциям в Model Editor возможно очень быстро и легко интегрировать GUI не только с экраном, что традиционно для компьютерных игр, а с каким-нибудь объектом игрового мира, например с NPC. То есть к 3D-модели персонажа прикрепляется полностью функциональный графический интерфейс, предоставляя игрокам интерактивные менюшки и опции прямо во время игры, не останавливаясь.

Также разработчики улучшают другие возможности движка и его редакторов. Разработчики изучают Premake для альтернатив SCons ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1647 | Дата: 15 Августа 2011

Открытый 3D-движок OpenSceneGraph не так давно обновился до версии 3.0.1. В новой версии были произведены только исправления найденных ошибок. Этот релиз полностью сохраняет совместимость с предыдущей версией - 3.0.0. Подробности читайте в официальном списке изменений ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3086 | Дата: 14 Августа 2011 | Комментарии (2)

DoomНа днях вышла версия 0.5.4 (r2430) Doom-порта Odamex. В новой версии исправлены найденные баги и проведена общая оптимизация. Усовершенствована совместимость с Zdoom, значительно улучшена работа клиента ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1527 | Дата: 14 Августа 2011

Недавно обновился до версии 2.5.5 игровой 3D-движок CopperCube для разработки игр из-под Windows и Mac OS X. Единственным изменением в этой версии можно отметить - обновлённую и улучшенную поддержку технологий Adobe Stage3D / Molehill Beta. Узнать подробности вы можете из официального списка изменений, новая версия доступна для скачивания и лицензирования.

CopperCube - это игровой 3D-движок от компании Ambiera. Он позволяет удобно создавать как небольшие презентации, так и полномасштабные игры, экспортируя их в SWF-файл или в EXE ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3171 | Дата: 11 Августа 2011 | Комментарии (2)

Логотип ADRIFTНа днях обновился до версии 5.0.19 генератор текстовых игр ADRIFT (Adventure Development & Runner - Interactive Fiction Toolkit). В новой версии были реализованы различные улучшения, исправлены найденные недочёты и ошибки. Добавлена поддержка пакетов изображений, включена возможность установки для раннера полноэкранного разрешения по умолчанию ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1903 | Дата: 10 Августа 2011

Представители компании YoYo Games на днях сообщили, что разрабатываемый сейчас ими GameMaker HTML5 выйдет в начале сентября. На это они надеются. Также Марк Овермарс (Mark Overmars) сообщил в своём блоге, что сентябрьский beta-релиз данного конструктора будет только для операционной системы Windows. Что не удивительно ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2473 | Дата: 10 Августа 2011 | Комментарии (5)

Сегодня в базу конструкторов игр добавлен ещё один – Квестер – это онлайновый конструктор игр в жанре текстографическая адвенчура. Данный конструктор разработан российскими разработчиками и полностью на русском языке. Он весьма прост в освоении и использовании, не требует от игродела знания никаких ЯП, всё создание игр основано на Drag'n'drop-системе. При этом, в данном конструкторе можно реализовать сложный сюжет и замысловатые загадки, разветвленные схемы диалогов, системы параметров и инвентарь. Для того, чтобы узнать больше, перейдите на указанную страницу.

Квестер Квестер
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 4610 | Дата: 07 Августа 2011

Photon Client SDKСостоялся релиз Photon Client SDK версии 6.5.5 для iOS, Marmalade, Meego и Windows. В новой версии были обновлены клиентские функции для возможности удержания связи с сервером. Кроме того, исправлены найденные ошибки, включая серьёзную ошибку на Marmalade, вызывающую сбой и вылет. DBGPRINTF-макросы теперь правильно работают на Meego ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1968 | Дата: 07 Августа 2011

INSTEADНа днях была выпущена обновленная до версии 1.4.5 платформа для проигрывания и разработки текстографических игр INSTEAD. В новой версии были исправлены различные найденные ошибки с функциями и недочёты. Добавлены новые функции и параметры, доработана логика fading, улучшено логирование ошибок, обновлён модуль управления ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2583 | Дата: 07 Августа 2011

Тайрон Ли (Tyrone W. Lee) недавно выпустил обновлённую до версии 9.3 свою среду разработки Explorations RPG System. В новой версии были реализованы различные усовершенствования и поправлены найденные недочёты, ошибки прошлых выпусков, обновлён интерфейс. Главной же особенностью данного обновления явилась поддержка разработки игр на новую платформу – Linux ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3036 | Дата: 05 Августа 2011 | Комментарии (8)

На днях система разработки графических новелл в 2D пространстве Ren'Py обновилась до версии 6.12.2. В новой версии произведены исправления и доработки многих элементов. В частности доработаны фичи ATL Transforms, MultipleTransition, обновлена библиотека ffmpeg. Устранена проблема при загрузке текстур, которая замедляла игры. Добавлены варианты малых разрешений дисплея для ориентирования игр под нетбуки ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2297 | Дата: 04 Августа 2011 | Комментарии (1)

Среда разработки мобильных игр и приложений любого типа Marmalade обновилась до версии 5.1.0. В новой версии реализовано большое количество нововведений и доработок. В частности, осуществлена фича WebView API для представления web-окон в рамках вашего приложения на iOS, Android и Windows/OSX.

Реализована поддержка разработки игр на платформу LG Smart TV. LG TV - это весьма популярная платформа в силу популярности качественных телевизоров от всем известной компании LG (Goldstar, кстати, в середине 90-ых была одной из держателей игровой платформы 3DO Interactive Multiplayer, если кто не знает). Почему бы не отвлечься от портативных компьютеров и мобильных телефонов, и не создать игру для своего телевизора? ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2355 | Дата: 03 Августа 2011

Разработчики игрового 3D-движка Leadwerks из компании Leadwerks Software сообщают, что в следующей версии их движка будет реализована поддержка разработки игр на мобильные устройства с операционной системой Android 2.2 и выше. Для этого был нанят сторонний программист, который осуществил рендеринг на OpenGLES и кроссплатформенную компиляцию одного проекта. Осуществлена поддержка Android 2.2 с OpenGL ES 2.0, более ранние версии ОС не поддерживаются, да и они уже стремительно уходят из оборота. В то время как Android 2.2 установлена на 75% устройств, а использование Android 2.1 устойчиво понижается. Также ведутся работы по поддержке iOS-устройств и по улучшению разработки на эту ОС.

Кроме того, компания продолжит свой путь по реализации гибкой и мощной системы разработки, которая при этом является простой в освоении и удобной в использовании. Упрощение разработки игр - это философия компании ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3828 | Дата: 02 Августа 2011 | Комментарии (5)

Компания Leadwerks Software на днях выпустила в свет свой игровой 3D-движок Leadwerks Engine версии 2.5. Главной особенностью этой версии можно считать поддержку Microsoft .NET, что просили многие программисты, использующие данный движок для реализации своих игровых проектов. Таким образом, разработка в Leadwerks Engine теперь возможна на четырёх языках программирования, включая: C++, C#, VB.NET и Lua script. Данная поддержка привлечёт внимание к движку новой аудитории - .NET-программистов.

Новые особенности позволяют реализовывать ещё более быстрые приложения. Кроме того, разработчики из Leadwerks Software планируют значительно улучшить поддержку движка, перевести его на более высокий уровень. Уже сейчас Leadwerks предлагается всего за $199.99 с лицензированием исходного кода и уже стал выбором большого количества инди-разработчиков. В частности, исполнительный директор компании Джош Клинт (Josh Klint) отмечает, что с 2006 года, когда вышла первая версия движка, они уже значительно усовершенствовали технологию, подняв планку качества игр на AAA уровень, смогли пригласить для сотрудничества более 10000 клиентов по всему миру ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 4782 | Дата: 02 Августа 2011 | Комментарии (7)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Impact
  • Crey
  • Mosi
  • GameBryo
  • Smile Game Builder
  • Kochol
  • Golden Realm
  • TDG
  • Doomsday
  • GB Studio
  • 10 случ. статей
  • Создание меню в Game Maker для новичков
  • Использование GMPhysics.
  • Мультстудия 3D
  • Game Maker Studio. Физика. Урок 2: Соединения
  • Как создать 3d игру в Game Maker 8 pro
  • Сценарий. Как придумать персонажа, монстров и мир.
  • Unity3D PRO создание паузы и уничтожение курсора
  • Создание ресурсов для игры в GM
  • Придумай своё Королевство Средневековья! (ч.4)
  • Теория анимации...
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (711)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (467)
    C++ (427)
    RPG (383)
    2d (381)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг