Пятница, 19 Апреля 2024, 19:34

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4694]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1655]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Как часто вы играете?
Всего ответов: 1064
Главная » Движки и Конструкторы игр
« 1 2 ... 251 252 253 254 255 ... 312 313 »
Логотип GameMaker:HTML5Наконец-то состоялся релиз beta-версии конструктора игр GameMaker:HTML5! Данная версия распространяется за $79 с купонами, а уже со вторника следующей недели его цена вырастет до $99. Ну и, собственно, когда выйдет первая полная версия, как было объявлено ранее, цена подскочит до $199.

В своём Twitter Марк Овермарс (Mark Overmars) сказал, что если вы купите эту версию конструктора, то вы уже сейчас сможете легко и быстро создавать HTML5-игры. Пока имеется GameMaker:HTML5 IDE под Windows.

Пользователи GM, которые приобрели GameMaker:HTML5, протестировали его и многие отметили, что игры отлично функционируют на браузерах ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3171 | Дата: 23 Сентября 2011 | Комментарии (12)

Сегодня в базу конструкторов игр был добавлен ещё один интересный экземпляр – Mirage RPG Creator. Mirage RPG Creator – это свободный игровой движок и среда разработки для создания ролевых 2D-игр под Windows. Сам движок и IDE написаны на языке программирования Visual Basic. Подробности смотрите на указанной странице.

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3561 | Дата: 22 Сентября 2011

Система разработки визуальных новелл Ren'Py на днях обновилась до версии 6.13. Это обновление получило название "Eye of the Storm" и включило в себя несколько важных нововведений, большое количество доработок и исправлений найденных ошибок предыдущей версии.

Значительно ускорено выполнение кода, связанного с выводом текста на экран. Введена поддержка DirectX ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3022 | Дата: 22 Сентября 2011

Компания Epic Games на днях выпустила сентябрьское обновление своей передовой системы разработки 3D-игр Unreal Development Kit Beta. В этом обновлении по доброй традиции представлено большое количество нововведений, доработок и исправлений.

Изначально в открытый доступ Unreal Development Kit вышел с поддержкой разработки под PC, однако ребята из Epic Games постоянно его модернизируют и постепенно открывают в рамках бесплатной версии всё новые и новые возможности. В частности, этот релиз включает поддержку Macintosh от Apple. Возможно, включение данной возможности в бесплатную версию UDK связано с тем, что Epic Games захотелось подчеркнуть ещё одно превосходство над, недавно образовавшимся в сегменте бесплатных для некоммерческого использования передовых игровых 3D-движков, CryENGINE 3 SDK. Всё же конкуренция диктует необходимость давать пользователям что-то дополнительное. В-целом разработка под Mac идентична, но завершающий процесс упаковки проекта требует некоторых дополнительных шагов. Таким образом, созданные в UDK игры, могут запускать на Mac OS ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2455 | Дата: 21 Сентября 2011 | Комментарии (5)

Разработчики из компании StencylWorks, как обещали ранее, опубликовали информацию о нововведениях, которые будут включены в StencylWorks 1.2. Недавно вышедшая версия 1.1 содержала решения тех вопросов, которые разработчики смогли быстро решить, отложив все насущные проблемы и вопросы на следующую версию. Поэтому в StencylWorks 1.2 разработчики обещают реализовать то, что они отложили на "потом". Об этом и пойдёт далее краткое превью ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1723 | Дата: 20 Сентября 2011 | Комментарии (1)

Кроссплатформенная С++ библиотека ClanLib, которая подходит для разработки 2D и 3D игр под Windows и Linux, на днях обновилась до версии 2.3.3. В этой версии не было сделано никаких особо значимых нововведений, лишь исправлены найденные баги и исправлены мелкие недочёты.

В частности, экспериментальная clanCollada была заменена на библиотеку assimp, так как она более гибка, надёжна и быстра ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1208 | Дата: 20 Сентября 2011

Открытый физический движок Bullet на днях обновился до версии 2.79. Данный релиз вышел, главным образом, для устранения найденных ошибок и недочётов. Однако дополнительно в него вошло несколько новых улучшений. Произведено объединение с библиотекой HACD для обработки выпуклых поверхностей. Вместо CMake введена система премейк-билдов с автоматической генерацией файлов проекта Visual Studio ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1724 | Дата: 20 Сентября 2011 | Комментарии (1)

В базу игровых движков добавлен ещё один любопытный экземпляр - DAGE (Dog Adventure Game Engine) - это бесплатный игровой 3D-движок для разработки трехмерных квестов и адвенчур под операционные системы Windows и Linux. Этот движок позволяет делать приключенческие игры наподобие "Sam&Max" и "Wallace and Gromit". Он использует OpenGL-рендер, GLSL-шейдеры, популярные форматы 2D и 3D-графики ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3479 | Дата: 19 Сентября 2011 | Комментарии (1)

Разработчики из компании GarageGames распространили iTorque 2D 1.5 доверенным игроделам и приступили к сбору результатов частного тестирования. Этот 2D-движок для iOS обещает быть одним из лучших в своём классе, поэтому общий релиз, который уже не за горами, ждут многие инди-разработчики.

На первом превью iTorque 2D 1.5 разработчики полностью откомментировали исходный код на C++ и Objective-C, реализовали все основные функции для Game Center ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2298 | Дата: 18 Сентября 2011 | Комментарии (1)

Игры на StencylWorksРазработчики конструктора игр StencylWorks в своём блоге сообщили, что они перед собой поставили много планов по улучшению своего продукта, поэтому было решено все эти обещания выполнять постепенно, а не единовременно.

Однако последующие выпуски будут выходить значительно чаще, быстрее чем ранее вышедшая StencylWorks 1.1, ожидание которой затянулось из-за тестирования. StencylWorks 1.2 выйдет уже в ближайшее время, к концу этого сентября. И это не будет революционный выпуск, просто улучшение и введение нескольких новых функций. Разработчики растащили все заявленные новшества до 1.5. Какие-то детали пока не публикуются, однако они обещаны к опубликованию за несколько дней до релиза.

Сейчас же можно сказать то, что разработчики услышали некоторых пользователей конструктора, просивших дать возможность создавать игры без использования встроенного физического движка, который в некоторых случаях просто затрудняет создание игр определённого жанра, геймплея: шутеры, головоломки, некоторые платформеры, квестовые адвенчуры, псевдо 3D-игры. Дополнительный просчёт физики иногда мешает, но разработчики всё же отказались от возможности отключения встроенного в StencylWorks физического движка Box2D, дав возможность отключать физику для отдельных акторов. Таким образом, в конструктор вводится понятие "облегченный актор". Это позволит не использовать физику там где нужно ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2329 | Дата: 17 Сентября 2011 | Комментарии (4)

Maker3D - 3D RPG makerВ базу конструкторов игр на GcUp.ru добавлен ещё один - Maker3D - это весьма интересный конструктор 3D jRPG для Windows и Linux. Он даёт большие возможности по редактированию всех составных элементов игры, позволяет создавать свои игры даже без программирования. Для разработки игры предлагается комплект инструментов: редакторы и вспомогательные утилиты. А для программирования сцен и отдельных объектов используется BASIC-подобный скриптовой язык, который весьма прост в освоении и удобен в использовании ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3356 | Дата: 16 Сентября 2011 | Комментарии (4)

Наконец-то свершилось! В четверг следующей недели (22 сентября) начнется бета-тест GameMaker: HTML5. На официальном сайте YoYoGames уже вывесили информацию о том, что нас ждет в этой версии продукта. Некоторые из функций реализованы в данный момент, другие же будут готовы позднее, после бета-теста.

Из предоставленной информации ясно, что ХТМЛ5 версия не будет поддерживать Full-screen anti-aliasing, audio processing effects, 3D sound и сторонние DLL'ки ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2680 | Дата: 16 Сентября 2011 | Комментарии (12)

Не так давно до версии 2.2.0, спустя более чем 1 год с предыдущего обновления, обновился популярный открытый физический движок Box2D. В новой версии были реализованы различные изменения: произведено внедрение новых физических типов, произведена оптимизация работы с большими мирами за счёт автоматического балансирования динамического дерева, внедрен b2ChainShape с поддержкой столкновений, произведены доработки различных имеющихся функций ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2801 | Дата: 16 Сентября 2011 | Комментарии (2)

Конструктор 2D-игр StencylWorks на днях обновился до версии 1.1.1. В новую версию добавлены новые расширения, которые дают StencylWorks дополнительные функции и возможности: Resources Monitor, Save Screenshot, TODOs. Переделан инсталлятор для Windows, который теперь позволяет пользователю выбирать нужные директории для установки ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2661 | Дата: 15 Сентября 2011

Компания Exit Games на днях выпустила в свет Photon 3 с SDK, включающий в себя и Javascript WebSocket SDK. При том, что это RC1, данная сборка уже вполне стабильна и включает различные усовершенствования клиентской и серверной части, а также многих других составных. Поддержана библиотека Windows Phone 7.1 ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1685 | Дата: 13 Сентября 2011

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Android FPS Maker
  • Emcore3D
  • BlitzMax
  • GLScene
  • DragonRuby
  • Maratis Engine
  • PixelLight
  • Eternity
  • Pocket Platformer
  • Аперо
  • 10 случ. статей
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 4)
  • Создание сисетмных программ в Game Maker
  • Что делать, если нет денег на разработку своей игры?
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 3)
  • Game Maker - "Движимые блоки"
  • Немного о Delta3D или попытка напомнить о гиганте.
  • Книга "Сделай 3D-игру сам"
  • Измерение FPS на AS3.0
  • Скриптинг в Realm Crafter #1: Введение (часть первая)
  • Добавление диалогов (Game Maker)
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (467)
    C++ (427)
    RPG (384)
    2d (381)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг