Пятница, 19 Апреля 2024, 07:12

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4692]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1653]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Сколько всего игр вы прошли?
Всего ответов: 4182
Главная » Движки и Конструкторы игр
« 1 2 ... 250 251 252 253 254 ... 312 313 »
На днях состоялся релиз игрового 3D-движка C4 Engine, обновлённого до версии 2.7. Новая версия доступна всем лицензиатам для скачивания и использования. В новой версии было реализовано несколько новых особенностей и множество усовершенствований имеющихся систем.

Добавлена возможность назначения типов веществ для учёта этого параметра при обработке физического взаимодействия объектов. Добавлены новые функции для доступа к типам веществ, чтобы определять их как камень, дерево, металл и т.д. В зависимости от типа вещества можно настраивать звуковую и визуальную интерактивность. Например, можно настроить шум и след от пули, различающийся от типа вещества, из которого сделан объект ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2410 | Дата: 05 Октября 2011

CopperCubeCopperCubeCopperCubeCopperCube

Вышел игровой 3D-движок CopperCube 3.0! Этот релиз вводит в движок множество разнообразных улучшений и доработок. В частности, добавлена возможность использовать динамические источники света для всех объектов, возможность создавать плагины для редактора через JavaScript, поддержан звук для WebGL-приложений, повышена производительность работы с WebGL, двойные материалы, новые действия и улучшенные поведения, улучшена камера для интерьерных сцен от третьего лица. Теперь JavaScript используется как скриптовой язык программирования app-приложений на Mac OS X и exe-приложений на Windows. В редактор добавлен инструмент для работы с полигонами, улучшен импорт файлов ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2555 | Дата: 05 Октября 2011

Журнал 3D Rad & ExtraСегодня вышел первый номер электронного оффлайн журнала «3D Rad & Extra», повествующего, как понятно из названия, о замечательном движке 3D Rad. Приписка «Extra» затесалась в название не случайно, она означает то, что в журнале будет материал не только о самом 3D Rad, но и о том, что прямо или косвенно с ним связано.

В основном, данный журнал будет полезен начинающим, но даже опытный в работе с этим конструктором найдёт, вероятно, что-то полезное. Тем, кто не пробовал этот конструктор 3D-игр, тоже будет полезно почитать 1-й выпуск этого журнала ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2063 | Дата: 03 Октября 2011 | Комментарии (2)

Ну и ещё один конструктор игр компания Enterbrain обещала выпустить 15 декабря этого года - RPG Maker VX Ace под PC Windows. Разработчики в официальном анонсе пометили данный конструктор "Профессиональный", но значит ли это, что в него будет введено программирование с использованием собственного локального скриптового ЯП RGSS3 - пока точно не известно. К сожалению, на данный момент нет никакой подробной информации о данном конструкторе игр.

Логотип RPG Maker VX Ace

RPG Maker VX Ace, как понятно из названия, будет значительным усовершенствованием ныне действующего конструктора этой серии RPG Maker VX. Предполагается, что обновление будет подобно переходу с RM2K к 2K3, как помнят старые пользователи данной серии конструкторов игр ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3759 | Дата: 03 Октября 2011 | Комментарии (1)

На днях компания Enterbrain анонсировала свой новый конструктор игр RPG Maker DS Plus, который предназначен для создания японских ролевых игр на игровой портативной консоли Nintendo DS и непосредственно для NDS, как понятно.

У данного конструктора будут возможности для реализации мультиплеерных игр по беспроводному доступу посредством технологии Nintendo Wi-Fi Connection DS. Кооперативная игра будет возможна до четырёх игроков. Созданием же игры сможет заниматься, как и прежде, только один человек, которому абсолютно не нужно будет знать программирование - данный конструктор так и помечен "Для новичков" ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3422 | Дата: 03 Октября 2011 | Комментарии (1)

NFS на MarmaladeПакет для кроссплатформенной разработки мобильных приложений Marmalade SDK на днях обновился до версии 5.1.7. В новой версии не было внесено никаких новшеств, лишь подправлены ранее введенные особенности и исправлены найденные ошибки. Подробности читайте в официальном списке изменений. Эта новая версия доступна для скачивания и лицензирования ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2232 | Дата: 02 Октября 2011

Не так давно разработчики из NeoAxis Group интегрировали библиотеку Awesomium версии 1.6.2 в свой игровой 3D-движок NeoAxis. Эта самая библиотека Awesomium позволяет прямо в приложениях отображать окна с web-сайтами и производить операции присущие web-браузерам. Расширение доступно для Windows и Mac, а также в виде исходного кода, так как эта библиотека открыта и бесплатна для некоммерческого использования ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2885 | Дата: 02 Октября 2011 | Комментарии (3)

INSTEADРазработчики системы создания текстографических квестов INSTEAD представили специальный модуль, который позволяет запускать и играть квесты из культовых отечественных игр "Космические рейнджеры" и "Космические рейнджеры 2".

Таким образом, вы получаете оболочку для проигрывания квестов, созданных в редакторе TGE ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2722 | Дата: 30 Сентября 2011 | Комментарии (2)

Недавно произошло небольшое, но примечательное обновление языка GLBasic до версии 10.113. В новой версии были произведены доработки для поддержки подключения 3-х ретро-девайсов iCade, iControlPad и Atari Arcade - Duo. Также была поддержана новая свободная игровая платформа для разработки под неё игр - GPH Caanoo. Caanoo - это открытый хэндхелд, портативная консоль, открытая для разработчиков. Подробности читайте в официальном списке изменений. В общем, теперь можете использовать данный ЯП для разработки своих приложений под эти достаточно экзотические системы.
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1374 | Дата: 29 Сентября 2011

На днях до версии 5.28 обновился передовой движок поиска и определения пути в 3D-пространстве PathEngine. В новой версии было произведено большое количество нововведений, доработок и исправлений найденных багов. В частности, в этой версии были реализованы очень существенные (на 30-50%) методы ускорения и усовершенствования управления памятью. Внедрены новые функции и опции, открывающие дополнительные возможности работы ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1664 | Дата: 29 Сентября 2011

Разработчики из R-Gen Media inc. вновь объявились, перезапустив свой веб-сайт и сообщив пользователям их конструктора игр RPG Builder 3D о дальнейших планах по его развитию.

Суть заключается в том, что у них произошли некие разногласия в команде, поэтому они были вынуждены придти к консенсусу, который устраивает всех членов команды - они будут разрабатывать свои игры "Chronicles of Arcadore" на базе RPG Builder 3D Engine. Первые результаты в разработке первой серии "Strorm of Swords" они уже имеют. Что же касается самого движка, то они пока приостанавливают общедоступные билды, но обещают производить значительные обновления по мере реализации тех или иных элементов эпической ролевой саги ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 5776 | Дата: 27 Сентября 2011 | Комментарии (2)

Конструктор 3D-игр OpenSpace3D, основанный на графическом движке Ogre, на днях обновился до версии 0.2.6. В новой версии были добавлены новые функциональные возможности и новые действия.

Были улучшены некоторые plugIT, произведена оптимизация эффективности редактора и внедрены в него некоторые элементы по пожеланиям пользователей. В инструментарий добавлен новый редактор Cinematic Scenes Editor для управления анимацией сцен, некоторыми плагинами, для видео захвата, обнаружения движения ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2318 | Дата: 27 Сентября 2011

Бесплатный для некоммерческого использования гоночный 3D-движок Racer обновился до версии 0.8.35. Сам автор хотел присвоить этой версии индекс 0.9.0 RC1, однако всё же не стал этого делать, так не успел исправить некоторые очевидные баги в Config.exe и в менюшках.

В новой версии было произведено несколько незначительных нововведений, доработок и исправлений. В частности включена Lambo от Mr Whippy, исправлены многие найденные баги, включая мерцания окна ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2769 | Дата: 26 Сентября 2011 | Комментарии (4)

Создание игр на Unity3DНедавно вышло в свет очередное обновление игрового 3D-движка Unity. В версии 3.4.1 были произведены исправления ошибок Unity 3.4, внесены корректировки и мелкие изменения.

Улучшена обработка ввода IME, доработаны имеющиеся примеры. Также немного доработан редактор ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3252 | Дата: 25 Сентября 2011 | Комментарии (3)

На днях состоялось сразу два обновления онлайнового конструктора браузерных онлайн игр MMO Constructor. В большей степени исправлены найденные досадные ошибки, обновлена документация и проделаны прочие мелкие доработки и усовершенствования системы ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2034 | Дата: 24 Сентября 2011 | Комментарии (2)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • GINCS Studio
  • CopperCube 6
  • Asphyre Sphinx
  • Empty Clip
  • C64Studio
  • GLScene
  • RPG in a Box
  • 3D Rad Rus
  • ZGameEditor
  • Quest Soft Player
  • 10 случ. статей
  • Функции на GML, которые приукрасят и повысят интерес игры
  • О начинающем инди-разработчике компьютерных игр
  • Конструктор игр: Незнайка на Луне
  • Почувствовать себя настоящим сталкером в Stalker Online
  • Game Maker: многопользовательские игры
  • Урок - Полноэкранный режим в Construct Classic
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 5)
  • GameGuru. Создаем записки для хоррора
  • Конструктор мультфильмов: Новые Бременские
  • Японская ролевая игра (JRPG)
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (711)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (467)
    C++ (427)
    RPG (383)
    2d (381)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг