Пятница, 19 Апреля 2024, 21:31

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4694]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1655]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Сколько часов подряд вы обычно играете?
Всего ответов: 1431
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 957 958 959 960 961 962 963 »
Компания Microsoft лицензирует движок Havok от одноименной компании для своих игровых подразделений. Microsoft Game Studios будет использовать весь спектор инструментария, в том числе прославленные Havok Physics и Havok Animation. Напомним, что Havok – это мощнейший профессиональный мультиплатформенный игровой движок, на котором, вы должны знать, были сделаны такие игры как: BioShock, Assasin's Creed, Painkiller, Half-Life 2, Test Drive Unlimited, Halo 3, Timeshift, World in Conflict и множество других не менее известных названий. Havok продолжает своё шествие! И в этом августе также было подписано ещё несколько лицензий для новых игр, например Deep Silver – гонки на велосипедах 60х. Для начинающих разработчиков напоминаем, что Havok для PC можно приобрести бесплатно по некоммерческой лицензии.
Просмотров: 2340 | Дата: 17 Августа 2008

Правительство США в очередной раз заказала Тому Клэнси написать сюжеты для новых игр, повествующих о глобальных конфликтах США с мировыми агрессорами. Инициаторы воодушевлены успехами популярных военных игр Tom Clancy's Splinter Cell, Tom Clancy`s Rainbow Six Vegas и множества других игр по его книгам и сюжетам. Напомним, что, например, в игре Tom Clancy's Ghost Recon уже разыгрывался сценарий об уничтожении террористического российского правительства, оканчивая бои "парадом на Красной площади"!

Тематика игр будет кардинально различаться, так как они планируются не только для внутреннего потребления США, для поднятия боевого духа армии и молодежи, но и для распространения по всему миру. Например, одна из игр планируется для арабского рынка, сюжет которой можно вкратце охарактеризовать так: Россия напала на Афганистан, чтобы воспрепятствовать армии США подавить боевиков "Алькайды". Так как расчет идет на локализацию, то игроку дается возможность воевать не только за пехотинца США, но и за бойцов внутренних войск Афганистана. При этом по развитию сюжета в войну втягивается не только истребляемый исламский мир, но и НАТО ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2114 | Дата: 16 Августа 2008 | Комментарии (5)

И так, сегодня мы решили обратить ваше внимание, что на нашем сайте имеются специальные новостные ленты RSS.
Мы можем предложить на данный момент: Новости, Файлы, Статьи, Ссылки. Остальные смотрите непосредственно в нужном разделе - кнопочка RSS справа.
RSS – это специальная технология, которая представляет из себя сбор обновлений или новостей сайта, который можно просматривать с помощью специальной функции браузера, не заходя непосредственно на сайт. То есть вы принимаете ленту, и она обновляется при входе в сеть. Таким образом, вы всегда в курсе событий – что-то обновилось – у вас мигает маячок RSS. Это я немного пояснил для тех, кто впервые слышит об этом. В общем, было бы неправильно не пользоваться такой удобной функцией. Мы заботимся о наших пользователях, поэтому и RSS услуга у нас имеется.
Просмотров: 1477 | Дата: 15 Августа 2008

NVIDIA совсем недавно выпустила новый набор драйверов для поддержки технологии PhysX в GeForce 8 + аппаратные средства (GeForce 8, 9 и GTX-200), включая недавно вышедшие GeForce 9800 GTX+, 9800 GT и 9500 GT GPU. Для операционных систем Windows Vista 32/64-bit и Windows XP 32/64-bit. Технология физики, использующаяся в современных играх, PhysX идет большими шагами.
Просмотров: 1310 | Дата: 14 Августа 2008 | Комментарии (1)

Разработчики дают шанс лицензировать движок Unigine с 40%-ой скидкой до 31 августа. Так как Unigine становится более чем передовой технологией, цены на него скоро взлетят. Поэтому реально есть резон приобрести лицензию по нынешним выгодным ценам.
Это первоклассный игровой движок, который предназначен для разработки любых типов проектов благодаря своей структуре и удобному тулсету. Он поддерживает практически все навороты коммерческого уровня, отлично развивается. Рекомендуется для профессиональных проектов.
Просмотров: 1560 | Дата: 13 Августа 2008 | Комментарии (1)

Уважаемые игростроители, кто пользуется конструктором игр Game Maker, не забывайте посещать официальный сайт данного инструментария. Помимо просмотра разнообразнейших демок и игр, там можно участвовать в международных конкурсах среди пользователей GM. Конкурсы чаще всего заключаются в создании оригинальных игр на GM по заданной теме. Например, в течении августа идет конкурс на создание игр казуального типа. Призы: 1 место – 1000$, 2 – 500$, 3 – 250$. До конца приема работ осталось 12 дней, но шансы выиграть велики! И помните, необходимо пользоваться официально купленным ПО. Дополнительные подробности смотрите на официальном сайте.
Просмотров: 1332 | Дата: 12 Августа 2008

Сегодня мы добавляем на сайт ещё 7 портов движка Doom, чем завершаем неделю данного движка на нашем портале. В общей сложности было добавлено более 15 самых достойных портов и переработок Doom’а. А вот список сегодняшних семи: GLHeretic, GLHexen, ScoreDoom, PrBoom-plus, ReMooD, WinDoom, Odamex.
Doom – это классический движок, который достоин уважения, а некоторые порты настолько переработаны, что сгодятся для разработки на них хороших игр с нормальной графикой, тем более инструментарий для модинга и редактирования в сети имеется.
Первый Doom вышел в 19 ... Читать дальше »
Просмотров: 2040 | Дата: 11 Августа 2008

Недавно обновился Pygame до версии 1.8.1. Похоже, что авторы полноценно продолжают своё дело вот уже восьмой год. Вот и нам пора обратить на это внимание.
Pygame - это популярные библиотеки (ряд модулей) для создания игр на языке Python. Предоставляет превосходные возможности как качественная SDL. Позволяет вам создавать полнофункциональные игры или приложения на языке Python. Поддерживаются почти все операционные системы. Официальный сайт посещается миллионами людей, создаются сотни игр и приложений. Многие из основных модулей могут устанавливаться и использоваться отдельно. Распространяется по лицензии LGPL!
Просмотров: 1467 | Дата: 10 Августа 2008

Чуть-чуть не прошляпили обновление NeoAxis Engine до версии 0.57. В новой версии есть значительные изменения и нововведения, а также множество исправлений ошибок предыдущей версии. Из главных особенностей можно отметить:
Теперь вы можете сделать поддержку сохранения в процессе игры. Окно "Load/Save" в меню игры. Фреймворк для создания оконных приложений на базе NeoAxis (WindowsAppFramework.dll). Теперь создать оконное приложение очень просто.
Схемы материалов. Каждый материал теперь может поддерживать несколько техник, которые будут выбираться в зависимости от настроек камеры. Т.е. теперь существует возможность создать настройки качества материалов и шейдеров (например, Low, Medium, High). Возможность установить специальную технику отображения для определенной камеры. Добавлены свойства: Technique.SchemeName, Viewport.MaterialScheme, CompositionTargetPass.MaterialScheme.
Все остальные изменения и баг фиксы вы можете узнать в подробностях на официальном сайте.
Просмотров: 2266 | Дата: 09 Августа 2008

Сегодня было добавлено ещё несколько интересных вещей на сайт, например PsOne Development Studio – среда для разработки игр на PlayStation 1. И продолжая тему Doom’а, мы добавляем ещё несколько портов оного и оригинальные движки Quake с тулзами для его модинга. Смотрите архив движков.
Просмотров: 1393 | Дата: 08 Августа 2008

На странице КРИ (Конференция Разработчиков компьютерных Игр) были выложены файлы записей презентаций докладов КРИ 2008. На странице вы сможете скачать и ознакомиться с записями на темы: организация бизнеса, управление проектами, игровой дизайн, арт, программирование, звук и многое другое.
Просмотров: 1319 | Дата: 08 Августа 2008

Молодые разработчики из студии New Art Games выложили небольшой промо-ролик их основного проекта – игры «АгОРа: Битва за Хлебницу». В нём каждый желающий может обозреть некоторые арты по игре и увидеть, что разработчики реализовали в технической демо-версии. Для тех, кто не слышал, это игра про войны насекомых, тараканьи войны. Игра разрабатывается уже давно и обещает быть интересной. Смотрите ролик:

Просмотров: 2191 | Дата: 07 Августа 2008 | Комментарии (1)

Что-то даже не заметили, а на нашем портале уже более 100 конструкторов игр и игровых движков разных типов и мастей. Это, конечно, всего лишь капля, так как большое количество подобных вещей осталось без внимания, но мы будем и дальше продолжать рассматривать их. Поэтому заходите на наш портал и в будущем, будут новые интересные обзоры и движки.
Например, сегодня был добавлен интересный конструктор игр Virtual Pinball – думаю, всем понятно для создания игр какого типа.
Просмотров: 1457 | Дата: 06 Августа 2008

Ещё одна волна движков DOOM, ещё 3: Risen3D, EDGE и Vavoom.
Risen3D - дальнейшее развитие движка Doomsday. То, чего добился этот движок, заслуживает уважения, т.к. он вышел на качественный уровень бесплатных движков! Поддержка 3D моделей в формате Md2, активация действий с помощью R3D скриптинга, использование детализированных текстур. Вы увидите водные всплески, движущиеся небеса, услышите окружающие звуки, и крадущихся хитрых монстров, а также другие поражающие воображение элементы, если вспомнить оригинальные возможности Doom.
EDGE - это синглплеерный порт оригинального движка Doom. Отличается удачным отображением текстур на современных ускорителях, а также качественными тенями. Под этот порт сделано очень много конверсий. Поддерживаются 3D этажи, можно реализовывать мосты, воду и прочие элементы не доступные в оригинале. Поддержка оригинальных форматов Doom, что облегчает задачу создателям модов. Система скриптовых триггеров, позволяющая выполнять определенные сценарии по выполнению определенных условий, будь то вход на ... Читать дальше »
Просмотров: 2206 | Дата: 05 Августа 2008

Сегодня добавляем ещё несколько движков основанных на исходниках оригинального движка от id Software. В этот раз такие названия:
Skulltag - это отличный мультиплеерный порт с архитектурой клиент-сервер для GNU/Linux и Win32. Doom в онлайне с 32 игроками или ботами. Больше чем 15 геймплейных вариантов, включая захват флага и бой до последнего выжившего. Многочисленные современные особенности, по подобию Quake, включая свободный обзор камеры и прыжки. OpenGL рендеринг и пр.
ZDaemon - это мультиплеерный порт с архитектурой клиент-сервер для Win32. Базируется на ZDoom и CSdoom. Мультиплеер на 16 человек, а также совместное (до 4 игрока) прохождение оригинальных Doom и Doom 2.
Chocolate Doom - данный движок максимально приближен к оригиналу Doom I/II. Движок подходит для любителей оригинала, которые желают поиграть в качественный порт на современных компьютерах и операционных системах.
Doomsday - этот движок предназначается для того, чтобы играть или создавать ... Читать дальше »
Просмотров: 2630 | Дата: 04 Августа 2008

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Phaser
  • RPG Tools
  • BASIC8
  • GLHeretic
  • AndEngine
  • ADRIFT
  • AresEd
  • Angle2D
  • 3D Adventure Studio
  • BlitzPlus
  • 10 случ. статей
  • Как создать стратегию на Map001
  • Как разработать RPG-игру за неделю с нуля и без бюджета. Часть I
  • 2D vs 3D в игровой индустрии
  • No One Lives Forever
  • Пишем дизайн-документ (диздок) для своей игры. Основные правила.
  • Game Maker - Создание Оружия (Огнемет)
  • Ricochet and Zombies, от "а" до "я"
  • Создание игр на Java, используя LWJGL 2. Часть I - Установка. Дисплеи.
  • Adobe Flash
  • Один в поле воин!
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (467)
    C++ (427)
    RPG (384)
    2d (381)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг