Суббота, 20 Апреля 2024, 19:11

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4694]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1655]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете делать игры?
Всего ответов: 16791
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 845 846 847 848 849 ... 962 963 »
Компания Adobe выпустила "Wallaby" - специальный конвертер FLA-файлов из Adobe Flash в HTML5. Таким образом, вы можете преобразовывать Flash-приложения и использовать на платформах, которые не поддерживают Flash, но поддерживают HTML5. Так преобразованные приложения далее можно отредактировать через HTML-редакторы типа Adobe Dreamweaver и др. Благодаря этому теперь появилась возможность использовать Flash-приложения сконвертированные в HTML на не поддерживающих Flash платформах типа iOS ... Читать дальше »
Категория: Утилиты и софт | Просмотров: 2828 | Дата: 09 Марта 2011 | Комментарии (22)

Вышел второй номер журнала Game Engine Gems. Кто не знает, Game Engine Gems - это актуальный англоязычный журнал от профессионалов для профессионалов, содержащий в своих страницах полезные и интересные статьи по разработке игр, по использованию игровых движков и систем разработки, а так же про графику, игровые платформы ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 3872 | Дата: 09 Марта 2011 | Комментарии (8)

На днях состоялся релиз игрового 3D-движка C4 Engine версии 2.5.2. Это незначительное обновление, в которое вошло несколько мелких улучшений и исправлений найденных ошибок.

Была осуществлена дополнительная поддержка неанглоязычной клавиатуры. Исправлена работоспособность функции управления. Устранена возможность использования удалённых материалов в World Manager'е. Устранена проблема с плагинами, которая не позволяла воспроизводить видеоролики в оконном интерфейсе. Исправлен баг в World Editor'е, из-за которого было возможно некорректное отображение скинов персонажей ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3532 | Дата: 08 Марта 2011 | Комментарии (2)

Игровой 3D-движок CopperCube от компании Ambiera вчера обновился до версии 2.5.1. CopperCube основывается на технологиях популярного движка Irrlicht Engine. В данной версии исправлены некоторые досадные баги, поэтому разработчики настоятельно рекомендуют всем обновить версию движка.

Исправлена проблема с текстурами на Mac OS X, а так же устранены ошибки, из-за которых некоторые текстуры и объекты не отображались в Flash Player'е с поддержкой технологии Molehill ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 4668 | Дата: 08 Марта 2011

Логотип PSPМногие разработчики игр сейчас задумываются о создании игр на NGP (PSP2), которая должна выйти в этом году. Что представляет из себя эта портативная консоль с 4-ядерным процессором и 4-ядерным видеочипом? Сразу можно сказать, что это будет самая мощная портативная консоль!

Например, видеочипы iPad и iPhone 4 могут обрабатывать 3D-игры с 28 миллионами треугольников в секунду, чего практически трудно добиться из-за некоторых архитектурных особенностей. А новая портативная консоль от Sony благодаря своей высокой мощности и заточенности под игры обещает обработку более чем 133 миллиона треугольников в секунду! Чувствуется разница? По качеству игры на NGP сравнимы с PS3, да и, собственно, портирование игр с PS3 благодаря возможностям пакета PlayStation Suite обещается не только возможным, но и несложным. Sony уже продемонстрировала такие игры как "Dungeon Defenders", "Little Big Planet", "Monster Hunter", "Lost Planet 2", "Killzone", "Uncharted" ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3198 | Дата: 08 Марта 2011 | Комментарии (7)

8 марта – это Международный женский день. Это праздник, основой которого явилось когда-то то, что женщины заявили о своём равенстве с мужчинами, в том числе и об их праве выбирать свой путь в профессии. И среди нас, профессиональных разработчиков игр и игроделов-любителей, есть девушки, выбравшие своим путём создание игр. Пусть их очень мало и пусть они в большинстве случаев являются лишь украшением мужских коллективов, они тоже делают игровую индустрию!

Дорогие леди, поздравляем вас с Международным женским днем! Желаем вам в этот чудесный день почувствовать весну, которая обязательно подарит море ярких впечатлений и позитива. Команда GcUp.ru желает вам здоровья, успехов в работе и реализации любых ваших идей. С праздником, милые дамы!

Категория: Прочее | Просмотров: 2250 | Дата: 08 Марта 2011 | Комментарии (25)

Разработчики из компании Unity Technologies выпустили новую версию своего игрового 3D-движка Unity. Unity 3.3 для разработки игр на Android-базируемые устройства теперь доступен бесплатно для свободного скачивания и использования в течение 30 дней.

Unity Android распространяется в двух вариантах: Android Basic и Android Pro. В 30-дневную пробную версию пакета Unity теперь входят такие сборки: Unity PRO, Unity iOS PRO и Unity Android PRO ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 9593 | Дата: 07 Марта 2011 | Комментарии (2)

В августе 2010 года Apple Inc больно ударила по ушам ребятам из YoYo Games за то, что те сотворили "YoYo Games App Store" - сервис по продаже игр и конструктора Game Maker 7 под Mac от своей конторы. Дело в том, что название "App Store" зарегистрировано как торговая марка Apple в ЕС. Это была оплошность, которая вытекла лишь из того, что к названию сервиса "YoYo Game Store" добавили приставку "App" (что как бы намекает на продажу приложений).

На данный инцидент поднялись ребята из Microsoft, которые были возмущены наглостью Apple. В январе 2011 года в общем доступе появился апелляционный документ Microsoft Corporation против Apple Inc ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3354 | Дата: 07 Марта 2011 | Комментарии (14)

Компания Disney купила игровой движок Rocket Pack, который на данный момент является самым передовым движком с полной поддержкой HTML5. Представители Disney подтвердили покупку, сказав, что они приобрели Rocket Pack, позволяющий создавать браузерные MMO-игры, используя javascript и CSS без использования Flash и специальных плагинов. Цена сделки официально не указывается, но по данным TechCrunch движок обошёлся Disney от 10 до 20 миллионов грязных зелёных бумаг.

Теперь все горячие финские мальчики и девочки из Хельсинки, работающие в Rocket Pack Ltd, считаются подразделением Диснея ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3389 | Дата: 07 Марта 2011

Компания Enterbrain,Inc. наконец-то впервые в этом году обновила свой конструктор 2D-игр IG Maker. В новой версии не было внесено никаких особо заметных изменений, лишь реализована поддержка работы на 64-битных операционных системах и машинах, а так же им теперь поддерживается XNA 4.0 ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3797 | Дата: 06 Марта 2011 | Комментарии (5)

Вот последние на март 2011 года новости о свершениях сообщества 3D-движка Ogre.

Участник сообщества igcmp выложил в общий доступ исходные коды ролевой игры "Abaddon" по лицензии MIT. Данный Фреймворк используется как GPE (Game Programming Engine) в Visual C++ Express 2008 IDE.

Команда ATC выложила первые скриншоты и видео, разрабатываемого ими спортивного симулятора крикета "Cricket Movies" про 2011 ICC World Cup. Проект получается весьма интересным ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 5117 | Дата: 05 Марта 2011

Компании NVIDIA и Epic Games давно сотрудничают во благо разработки передовых игр под DX11. На конференции разработчиков игр "Game Developer Conference" NVIDIA и Epic Games продемонстрировали новые технологии самого популярного игрового движка Unreal Engine 3. А новое демо Unreal Engine 3 показывает правильную реализацию DX11; обновленный игровой движок включает поддержку технологий NVIDIA PhysX, APEX и 3D Vision.

Unreal Engine 3, поддерживающий многочисленные платформы, включая консоли, мобильные устройства, настольные ПК и ноутбуки, теперь предлагает и функциональность DX11, включая тесселяцию, а также поддержку технологий NVIDIA PhysX, APEX и NVIDIA 3D Vision. Получив пять наград Front Line от журнала "Game Developer", он остается самым популярным игровым движком в мире ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 10896 | Дата: 04 Марта 2011 | Комментарии (30)

Отечественная компания Unigine Corp. обновила до версии 2.5 бенчмарк "Heaven" своего движка Unigine с поддержкой DX11. В новой версии проведена оптимизация и доработка стабильности демонстрации, в ней так же были улучшены симуляция глобального освещения в реальном времени - SSDO и качество прочих визуальных эффектов.

Добавлен режим "Professional edition" для профессиональных тестеров и продавцов компьютерного железа ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2606 | Дата: 04 Марта 2011 | Комментарии (2)

Система поиска и определения путей и коллизий PathEngine за последнее время была лицензирована несколькими преуспевающими студиями разработчиков игр.

Компания ZootFly приобрела лицензию на технологию PathEngine для использования его в своих анонсированных играх на PC, Xbox 360 и PS3. Hope Island Inc. лицензировала данную технологию ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2246 | Дата: 04 Марта 2011

Прошел ровно месяц и по хорошей традиции обновился конструктор игр 3D Rad до версии 7.15. В новой версии появился новый объект – PCar, который из себя представляет полностью настраиваемое колёсное транспортное средство, основывающееся на множестве параметров физических законов NVIDIA PhysX. И добавлен туториал по работе с PCar ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3041 | Дата: 03 Марта 2011 | Комментарии (8)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • RTS Creator
  • microStudio
  • SimpleJ
  • Gideros Studio
  • Qfusion
  • CryEngine V
  • XtremeWorlds
  • FBA
  • LÖVR
  • vbGORE
  • 10 случ. статей
  • Ввод в Gideros Studio и разработку под Android
  • World of Tanks Console дебютирует на Xbox One X
  • Самостоятельная разработка игр сегодня
  • Unity3D. Создание RPG: Урок 3. Статы, HP и MP бары
  • Game Maker Studio: Шейдеры (Часть 4)
  • С чего лучше начать "карьеру" разработчика или как не попасть в просак
  • Урок создания мини карты в GM
  • BlendElf - Урок 4: Физика и столкновения
  • Создание простого ИИ с помощью NavMesh(для FPS). Часть 2
  • Создание Flappy Bird на Game Maker: Studio
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (467)
    C++ (427)
    RPG (384)
    2d (381)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг