Суббота, 20 Апреля 2024, 05:29

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4694]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1655]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Как часто вы играете в социальных сетях?
Всего ответов: 1304
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 832 833 834 835 836 ... 962 963 »
Doom-порт Eternity обновился до версии 3.40.11. Ранее выпущенная версия Eternity "The Blue Box", как оказалось, содержала критическую ошибку при сохранении на локациях с большим количеством объектов, из-за чего при загрузке игра вылетала. Новая версия исправляет эту оплошность. Также был обновлён динамический пример Vaporware ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1727 | Дата: 31 Мая 2011

Финские разработчики из Virtual Air Guitar Company Ltd объявили, что они ведут разработку приключенческого файтинга "Kung-Fu LIVE" на основе игрового 3D-движка Gamebryo LightSpeed от Gamebase Co Ltd.

Они планируют выпустить "Kung-Fu LIVE" на PS3 в рамках сервиса PlayStation Network. Игра предложит возможность импортировать в неё изображение игрока, благодаря чему игрок в значительно большей мере становится действующим героем игры. Таким образом, в "Kung-Fu LIVE" не нужны геймпады и прочие манипуляторы, в ней нужно в реальном времени реальными пинками и ударами с кулаков глушить разнообразных соперников ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2334 | Дата: 30 Мая 2011 | Комментарии (6)

Игровой 3D-движок CopperCube от Ambiera обновился до версии 2.5.3. Данная система разработки основана на движке Irrlicht, она предоставляет удобный интерфейс для разработки 3D-игр без программирования, а также для последующего издания их в качестве Flash-проектов на технологии WebGL ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 4279 | Дата: 30 Мая 2011 | Комментарии (2)

Состоялся релиз ещё одной примечательной игры, созданной участниками сообщества GcUp.ru - "Оскар Пальц 2011" от Aeretz Studio и R.P.G.int studio. В этой игре, по словам авторов, многое будет зависеть именно от игрока, он сможет своими действиями повлиять на каждую мелочь, на стиль прохождения игры, на её концовку. Также в этой игре неплохой сюжет и атмосферная постановка, различные головоломки с физикой и огнем. В общем, качайте, играйте и отписывайтесь о своих впечатлениях. Кстати, игра сделана при помощи конструктораи игр Scirra Construct.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2123 | Дата: 29 Мая 2011 | Комментарии (1)

На этот раз пойдёт речь о технических особенностях и о разработке ещё одной известной игры, сделанной на технологии открытого графического движка Ogre3D - "FamilyFarm". Чешская студия Hammerware ранее выпустила в свет проект "Top Gunner" для игровых азиатских автоматов coin-ops, используя 3D-движок Ogre. Данный реалистичный 3D-шутер им удался, они получили опыт работы с движком, и поэтому решили использовать его для следующего проекта - "FamilyFarm".

Разработкой проекта занялись 3 человека (1 ведущий программист, 2 3D-художника), состоящие в основной команде, а также ещё 7 человек для решения сопутствующих задач. Таким образом, кодинг, создание текстур и 3D-моделей легли на плечи 3х человек из команды, а анимация, музыка и звуки были созданы сторонними участниками.

Для программирования проекта использовался исключительно C++ ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 3076 | Дата: 28 Мая 2011 | Комментарии (4)

Разработчики, использующие открытый 3D-движок Ogre, за прошлые пару недель сделали немало интересных проектов, о которых отчитались в очередном новостном блоке.

Вышла первая Alpha demo проекта "SickBrick", которая позволяет поиграть, управляя бронемашиной на протяжении нескольких тестовых уровней. Красивая 3D-игра "OGS Mahjong" версией 0.7 была выпущена под Windows и Linux ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2706 | Дата: 28 Мая 2011 | Комментарии (1)

25 мая в Петербурге прошла пятая конференция разработчиков социальных игр #SocialDev, на которой собрались профессионалы игровой индустрии, занимающиеся социальными играми. По словам организаторов, самыми обсуждаемыми вопросами на этой встрече стали нововведения социальных сетей "Одноклассники" и "ВКонтакте", приемы локализации игр и выхода на новые рынки, новые способы монетизации и алгоритмы создания качественных социальных игр ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1838 | Дата: 28 Мая 2011

Состоялся релиз новой версии когда-то одного из самых популярных у инди-разработчиков игровых 3D-движков - Gamestudio обновился до версии 8.20. В новой версии по традиции было исправлено множество багов, подправлены недочёты. Кроме того, были добавлены и новые фичи: HDR-шейдеры, моторизованное и веревочное соединения, функции регистрации, новые шаблоны шутера, незащищённые сессии мультиплеера ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3079 | Дата: 27 Мая 2011 | Комментарии (4)

Российские разработчики из AlternativaPlatform сообщили, что они поедут на выставку E3 2011, которая пройдёт с 7-ого по 9-ое июня 2011 года в Лос-Анджелесе, чтобы продемонстрировать там свою Flash-игру "Танки Онлайн 2.0" и показать возможности движка Alternativa3D. Напомним, что недавно 3D-движок Alternativa3D 8 был назван лучшей технологией на крупной российской конференции КРИ 2011 ... Читать дальше »
Категория: Разработчики | Просмотров: 3647 | Дата: 27 Мая 2011 | Комментарии (2)

Разработчики конструктора игр e-Adventure на днях сообщили, что они в ближайшее время будут активнее работать над своим проектом. Было решено развивать сообщество движка, которое на данный момент составляет 800 зарегистрированных участников. Уже сейчас в разделе игр, созданных на базе e-Adventure появились категории и новые игры, доступные для скачивания. И скоро все зарегистрированные участники официального ресурса смогут самостоятельно загружать свои игры ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2634 | Дата: 27 Мая 2011

Компания Interplay издала на Windows PC уникальную платформенную экшен-головоломку "Death and the Fly", разработанную студией PIG. Эта 2D-игра предлагает инновационный геймплей на протяжении 36 оригинальных уровней, в которых вам предстоит управлять смертью и мухой. Игра отличается причудливой графикой, готической музыкой, возможностью управлять несколькими персонажами с разными навыками (помните уникальную игру прошлого "Lost Vikings" на SMD, SNES и прочих платформах?) и т.д. Игра действительно уникальна и примечательна, она понравится всем почитателям жанра. Купить её можно на популярных торговых сервисах: Steam, GamesPlanet, BeamDog, ImpulseDriven, Amazon, DLGamer и т.д. Такие игры подтверждают, что игры - это искусство ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1974 | Дата: 26 Мая 2011

На GcUp.ru мы уже писали про предстоящую встречу Unite 2011 для всех заинтересованных разработчиков, использующих систему разработки Unity3D, поэтому сразу перейдём к следующим новостям и событиям, связанным с Unity. Во-первых, недавно была отмечена весьма важная цифра - 500000 членов сообщества Union, при том что два года назад было всего лишь 7000. Это говорит о том, что Unity3D становится всё популярнее и популярнее.

Во-вторых, Asset Store теперь стал удобным для поиска и приобретения как свободного, так и платного контента для разработчиков Unity3D и геймеров. Например, не так давно были добавлены система деформации Mega-Fiers от Криса Веста (Chris West) и инструмент для реализации движения NPC со сложной интеллектуальной логикой Simple Path от Алекса Кринга (Alex Kring). Также стал популярным Terrain 4 Mobile - инструмент для создания ландшафта под игры для мобильных систем. В этом месяце был добавлен раздел Audio, в который вошли бесплатные музыка и звуковые эффекты ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3692 | Дата: 26 Мая 2011

VizUp 4.0Сегодня вышел в свет обновлённый инструментарий VizUp версии 4.0. Новая версия была достигнута постепенно без резких рывков, в штатном режиме, поэтому в ней было представлено всего лишь несколько незначительных улучшений и исправлений найденных багов и недочётов.

Кто не знает или забыл, напомним, VizUp - это уникальный инструмент для оптимизации 3D-моделей ... Читать дальше »

Категория: Утилиты и софт | Просмотров: 2451 | Дата: 25 Мая 2011 | Комментарии (2)

Популярный конструктор игр GameSalad Creator для Mac на днях обновился до версии 0.9.4 beta. Исправлены ошибки, улучшающие стабильность, доработаны некоторые мелкие элементы для улучшения функционирования и удобства работы с интерфейсом. Добавлены новые шаблоны, которые пригодятся при создании в ваших играх тех или иных элементов, продемонстрированных в этих примерах.

Данный конструктор игр запускается из-под системы Mac OS X 10.6 ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2307 | Дата: 25 Мая 2011

Компания GarageGames удвоилась в этом месяце. Разработчики когда-то самого популярного игрового 3D-движка для инди-проектов постепенно восстанавливаются после банкротства InstantAction (предыдущего владельца движка). Torque Game Engine разрабатывался командой GarageGames с 2001 года, а после передачи его в руки InstantAction дела у движка стали плохи из-за чрезмерных аппетитов и необдуманных решений новых владельцев. Но теперь серия движков Torque в руках тех, кто стоял у его истоков, дела потихоньку налаживаются. Это весьма хорошая новость для многих инди-разработчиков, ведь за 10 лет своего существования, данный движок стал выбором многих. Подробности о составе студии читайте на официальном сайте.

Если кто не знает, на Torque3D был сделан такой известный игровой проект как "Tribes 2" ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1911 | Дата: 25 Мая 2011

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Stencyl
  • DX Studio
  • Boom
  • Shape Engine
  • S2 Engine
  • Ninfa3D
  • DizzyAGE
  • AppGameKit Classic Mobile
  • SMBX
  • Esenthel Engine
  • 10 случ. статей
  • Скриптинг в Realm Crafter #1: Введение (часть вторая)
  • Как записать видео с экрана
  • Unity3D NavMesh
  • Ретроигры Nikita
  • Создание drag&drop инвентаря в Unity с использованием UI(C#). Часть 2
  • Создание игрового ландшафта в Blitz3D
  • Мегакерма, урок 1
  • Основы PyGame. Введение в события
  • XNA для начинающих: создание игрового уровня.
  • Урок по созданию FPS на 3d rad (1 часть)
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (467)
    C++ (427)
    RPG (384)
    2d (381)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг