Четверг, 25 Апреля 2024, 18:07

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4707]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1025]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете делать игры?
Всего ответов: 16792
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 809 810 811 812 813 ... 964 965 »
Логотип RAGEРазработчики из компании id Software и Bethesda Softworks наконец-то выпустили разрабатываемую ими последние годы игру "RAGE"! Это событие наверняка обрадует многих игроков GcUp.ru. Игра, нужно отметить, была встречена высокими оценками от геймеров, критиков и игровой прессы, выдавшим игре высокие баллы - 8,5-10/10. Напомним, игра базируется на передовом игровом 3D-движке id Tech 5 от id Software, который является проприетарным ... Читать дальше »
Категория: Разработка игр | Просмотров: 2431 | Дата: 05 Октября 2011 | Комментарии (18)

Steve 'Grandad' Rennie при помощи конструктора игр DizzyAGE 2.4 сделал ещё одну игру "Daisy Dices With Death", в которой очень простенький сюжет - Daisy необходимо протестировать новый армейский центр. По геймплею же игра получилась довольно-таки сложная, поэтому, если будете в неё играть, рекомендуется сохраняться при каждом переходе в новую комнату ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1913 | Дата: 05 Октября 2011

Логотип IGDCНа днях началось соревнование Independent Games Developers Contests №74, посвящённое разработке игр жанра Tower Defense. Участникам данного конкурса необходимо до 16 октября 2011 года создать свою игрушку по всем требованиям и представить её на оценку. Тем же, кто успеет до 9 октября, им предоставляется бонусный балл ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1795 | Дата: 05 Октября 2011

Началось соревнование по созданию игр Gaminator 8, которое в этот раз посвящено теме "Алиса 2100". По условиям данного конкурса участникам необходимо разработать свою игру про Алису Лидделл, более известную по произведению "Алиса в Стране Чудес", но попавшую в XXII век. Таким образом, игра должна быть посвящена новым приключениям известной героини в будущем.

Данный конкурс скоротечен, поэтому его окончание намечено на 16 октября ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1966 | Дата: 04 Октября 2011 | Комментарии (5)

12-13 октября 2011 года в городе Киев в крупнейшем компьютерном клубе Европы "Киберспорт Арена" пройдёт конференция Games Day - главное игровое мероприятие Украины! На Games Day будут проводиться интервью с разработчиками, презентации игровых проектов, конкурсы с призами и т.д. В числе участников Sony Computer Entertainment, Bethesda, SEGA, Ubisoft, Take-Two, Warner Bros и многие другие известные разработчики и издатели игр.
Кроме того, на Games Day впервые покажут еще не вышедшие игры, для чего на мероприятие приедут многие известные разработчики игр, чтобы поделиться с геймерами новой информацией о разрабатываемых ими играх. Будет представлена очень интересная информация про самые ожидаемые игры ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 2360 | Дата: 04 Октября 2011

Журнал 3D Rad & ExtraСегодня вышел первый номер электронного оффлайн журнала «3D Rad & Extra», повествующего, как понятно из названия, о замечательном движке 3D Rad. Приписка «Extra» затесалась в название не случайно, она означает то, что в журнале будет материал не только о самом 3D Rad, но и о том, что прямо или косвенно с ним связано.

В основном, данный журнал будет полезен начинающим, но даже опытный в работе с этим конструктором найдёт, вероятно, что-то полезное. Тем, кто не пробовал этот конструктор 3D-игр, тоже будет полезно почитать 1-й выпуск этого журнала ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2066 | Дата: 03 Октября 2011 | Комментарии (2)

Ну и ещё один конструктор игр компания Enterbrain обещала выпустить 15 декабря этого года - RPG Maker VX Ace под PC Windows. Разработчики в официальном анонсе пометили данный конструктор "Профессиональный", но значит ли это, что в него будет введено программирование с использованием собственного локального скриптового ЯП RGSS3 - пока точно не известно. К сожалению, на данный момент нет никакой подробной информации о данном конструкторе игр.

Логотип RPG Maker VX Ace

RPG Maker VX Ace, как понятно из названия, будет значительным усовершенствованием ныне действующего конструктора этой серии RPG Maker VX. Предполагается, что обновление будет подобно переходу с RM2K к 2K3, как помнят старые пользователи данной серии конструкторов игр ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3760 | Дата: 03 Октября 2011 | Комментарии (1)

Конкурс по игре Sieged!Всего два дня остаётся до завершения конкурса дизайна уровней от New Art Games.

Борьба развернулась нешуточная - несмотря на некоторую неудобность внутреннего редактора игры Sieged!, участники активно создают самые разнообразные уровни, среди которых порой встречаются подлинные шедевры. Ещё не поздно принять участие в конкурсе и побороться за призы - достаточно прислать код уровня на inbox@nearga.org с пометкой "Конкурс". Победители, кстати, будут определены не позднее 9 октября!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1416 | Дата: 03 Октября 2011

На днях компания Enterbrain анонсировала свой новый конструктор игр RPG Maker DS Plus, который предназначен для создания японских ролевых игр на игровой портативной консоли Nintendo DS и непосредственно для NDS, как понятно.

У данного конструктора будут возможности для реализации мультиплеерных игр по беспроводному доступу посредством технологии Nintendo Wi-Fi Connection DS. Кооперативная игра будет возможна до четырёх игроков. Созданием же игры сможет заниматься, как и прежде, только один человек, которому абсолютно не нужно будет знать программирование - данный конструктор так и помечен "Для новичков" ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3427 | Дата: 03 Октября 2011 | Комментарии (1)

Компания The Game Creators, которая известна сообществу GcUp.ru такими системами разработки как DarkBASIC и DarkGAME Studio, FPS Creator и FPS Creator X10, The 3D Gamemaker, Realm Crafter - The MMORPG Creation Engine, Leadwerks Game Engine, App Game Kit и многими другими инструментами для разработчиков игр, объявила 25%-ную скидку на инструменты для создания спрайтов и спрайтсетов из 3D-моделей Model-2-Sprite и SpriteMe.

Скидка действует только в том случае, если вы покупаете сразу две утилиты Model-2-Sprite и SpriteMe. Со скидкой вы получаете эти два инструмента всего за $29.99, хотя по отдельности они стоят по $19.99 каждая. Таким образом, вы экономите $10 ... Читать дальше »

Категория: Утилиты и софт | Просмотров: 2319 | Дата: 03 Октября 2011 | Комментарии (5)

FPS CreatorFPS Creator Model Pack 59 - ещё один специальный пакет ресурсов от компании TGC для их же конструктора игр FPS Creator, либо для других 3D-движков и целей - на ваше усмотрение.

59-ый пакет содержит всё необходимое для создания хоррорных игр - сцен ужаса. Также данный пакет идеально бы подошел для создания игр под чертовский праздник нечистой силы "Halloween". Всего в данном пакет 7 сегментов с 78 объектами: могилы, склепы, крессы, ворота ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 7335 | Дата: 02 Октября 2011 | Комментарии (6)

FPS Creator Model Pack 58FPS Creator Model Pack 58 - это ещё один специальный пакет ресурсов от компании The Game Creators Ltd для их же конструктора FPS Creator, либо для других движков и целей - на ваше усмотрение.

Этот архив содержит набор различных видов оружия времён Второй Мировой Войны для создания ваших тематических шутеров от первого лица. И так, в этом пакете такие виды оружия: Gewehr43, Kar98, нож, Карабин M1, M1 Garand, Luger, Bren, Colt45, Граната, винтовка Мосина, ППШ, MP40, Mp44, автомат Thompson ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 3792 | Дата: 02 Октября 2011

FPS Creator Model Pack 57 "Zombie Apocalypse 2" - это специальный пакет ресурсов от The Game Creators Ltd для их же конструктора FPS Creator, либо для других движков и целей.

Zombie Apocalypse 2Zombie Apocalypse 2Zombie Apocalypse 2

Этот архив, как понятно из названия, содержит различные элементы для создания вашего зомби-шутера: 21 новых 3D-моделей военных (со Второй Мировой Войны и современных) зомби с проработанным AI для взаимодействия с декорациями зоны, с анимацией и поведением, зависящем от характера ранения (вы можете подстрелить им ноги - они будут ползать за вами). Проработанный искусственный интеллект для противников позволяет зомби выбирать нужную тактику и бегать за противником не тупо по прямой, но и в обход для запутывания ориентации игрока в пространстве ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 4851 | Дата: 02 Октября 2011

Давно не делали обзоров по ресурсам, поэтому давайте упомянем о не так давно вышедшем FPS Creator Model Pack 56 - это специальный пакет ресурсов от The Game Creators Ltd для их же конструктора игр FPS Creator. Впрочем, это не исключает использование данных ресурсов и на других движках, для прочих целей.

Model Pack 56Model Pack 56Model Pack 56

Данный архив содержит различные элементы для создания военных и послевоенных игр в многопользовательском или одиночном режимах, так как имеются разрушенные здания, траншея и система бункеров. Кроме того, здесь имеются индустриальные здания, смотровые башни, различные барьеры, проходы, мосты ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 4068 | Дата: 02 Октября 2011 | Комментарии (2)

NFS на MarmaladeПакет для кроссплатформенной разработки мобильных приложений Marmalade SDK на днях обновился до версии 5.1.7. В новой версии не было внесено никаких новшеств, лишь подправлены ранее введенные особенности и исправлены найденные ошибки. Подробности читайте в официальном списке изменений. Эта новая версия доступна для скачивания и лицензирования ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2233 | Дата: 02 Октября 2011

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • AresEd
  • Advanced RPG Maker
  • EMG Studio
  • Proton
  • LawMaker Game Engine
  • Dark BASIC
  • BlitzPlus
  • GemRB
  • RiBox3D
  • eXgine
  • 10 случ. статей
  • Unity3D - создание движения персонажа и его анимация! Часть 2 (Платформер)
  • Zynewave Podium Free v 2.40
  • "Flappy All" или "Начинающие в GameDev'е!"
  • Геймдизайн, типы игроков и виды удовольствий от игр
  • Делаем кнопки в 3D Rad
  • Разработка под Android — Часть I: Подготовка
  • Торрент и Steam вытеснили магазинчики с пираткой окончательно
  • Книга "3D моделирование персонажей для игр от А до Я"
  • ООП в LUA: От слов к практике
  • Создаём функцию модификаций в своей игре на GM
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (295)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг