Четверг, 28 Марта 2024, 23:26

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2111]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4654]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1627]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1646]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1009]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1980]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [885]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какой вид используется в ваших играх?
Всего ответов: 10337
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 804 805 806 807 808 ... 956 957 »

Разработчики из JustMakeGames активно занимаются созданием обучающих материалов по работе с CryENGINE 3 SDK, освещая практически все аспекты создания в нём качественной 3D-игры. Помимо уроков по CryENGINE, они обучают использованию 3D-пакета 3dsMax для создания 3D-контента и экспорта из него, и импорта непосредственно в редактор CryENGINE 3. Уроки представлены в виде видеороликов, которые абсолютно свободно выкладываются на Youtube ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 8529 | Дата: 24 Сентября 2011 | Комментарии (5)

С 6 по 9 октября 2011 года в Московском выставочном комплексе "Крокус Экспо" пройдёт выставка достижений игровой индустрии "ИгроМир 2011". 6 октября доступ только для специалистов и представителей прессы, а 7-9 октября выставка откроется для всех.

Игромир - первая и крупнейшая в России выставка электронных развлечений, компьютерных, консольных и мобильных игр, а также других видов электронных развлечений. На выставке примут участие множество компаний - разработчиков, издателей и дистрибьюторов игровой продукции, игровой прессы, производителей аппаратного обеспечения ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1901 | Дата: 24 Сентября 2011

Творческая артель New Art Games продолжает традицию проведения небольших конкурсов. Если в прошлый раз испытанию подверглись писательские способности участников, то теперь они будут искать таланты дизайнеров уровней. Внимание! Конкурс продлится до 5 октября!

Недавно New Art Games выпустили flash-игру Sieged!, примечательную тем, что в ней присутствует встроенный редактор уровней. Так вот, задача нового конкурса такова: создать в этом редакторе интересный уровень, хорошенько протестировать его, нажать кнопку "Code" и прислать появившийся код на почту вместе с вашей оценкой его сложности по десятибалльной шкале ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 3173 | Дата: 23 Сентября 2011 | Комментарии (16)

Логотип GameMaker:HTML5Наконец-то состоялся релиз beta-версии конструктора игр GameMaker:HTML5! Данная версия распространяется за $79 с купонами, а уже со вторника следующей недели его цена вырастет до $99. Ну и, собственно, когда выйдет первая полная версия, как было объявлено ранее, цена подскочит до $199.

В своём Twitter Марк Овермарс (Mark Overmars) сказал, что если вы купите эту версию конструктора, то вы уже сейчас сможете легко и быстро создавать HTML5-игры. Пока имеется GameMaker:HTML5 IDE под Windows.

Пользователи GM, которые приобрели GameMaker:HTML5, протестировали его и многие отметили, что игры отлично функционируют на браузерах ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3166 | Дата: 23 Сентября 2011 | Комментарии (12)

Сегодня в базу конструкторов игр был добавлен ещё один интересный экземпляр – Mirage RPG Creator. Mirage RPG Creator – это свободный игровой движок и среда разработки для создания ролевых 2D-игр под Windows. Сам движок и IDE написаны на языке программирования Visual Basic. Подробности смотрите на указанной странице.

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3560 | Дата: 22 Сентября 2011

Система разработки визуальных новелл Ren'Py на днях обновилась до версии 6.13. Это обновление получило название "Eye of the Storm" и включило в себя несколько важных нововведений, большое количество доработок и исправлений найденных ошибок предыдущей версии.

Значительно ускорено выполнение кода, связанного с выводом текста на экран. Введена поддержка DirectX ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3018 | Дата: 22 Сентября 2011

Компания Crytek заключила договор с THQ Inc о разработке новой игры "Homefront" - заказ Соединённых Штатов Америки по подготовке мирового сознания к грядущему вторжению НАТО в Северную Корею, в ещё одну страну "Оси зла". Эта игра будет в жанре 3D FPS, так как этот жанр больше всех остальных подходит для промывки мозгов молодёжи, а также прочих особей с не обломанным максимализмом и завышенным чувством собственного величия, а Crytek неоднократно отмечалась критиками как лучшая студия по разработке современных игр этого жанра.

Ребята из Crytek намерены сделать из "Homefront" игру AAA-качества. Этому должно способствовать то, что для разработки игры будет задействован передовой игровой 3D-движок CryENGINE от самой Crytek. Он позволит реализовать реалистичное убийство корейцев с самыми высокотехнологичными эффектами ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1969 | Дата: 22 Сентября 2011 | Комментарии (9)

Южнокорейский разработчик и издатель онлайновых игр Moli Group недавно выпустил в свет новую MMORPG "Tales of Ocean Fantasy Online", разработанную на передовом игровом 3D-движке Esenthel Engine от польских разработчиков.

Кроме того, все лицензиаты Esenthel Engine теперь могут получить в своё распоряжение исходные коды "Ineisis Online" для быстрой разработки своей онлайновой игры ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 5416 | Дата: 21 Сентября 2011 | Комментарии (2)

Не так давно проводилось соревнование BRAWL от Polycount, в котором участникам нужно было создать высококачественную сцену для персонажей 2D/3D файтингов, ограничиваясь 12000 треугольниками на всю сцену и используя специальные инструменты для достижения этой цели: Unreal Tech (UDK, UT3), idTech, Crysis engine, Max, Maya, XS и т.д.

Так вот на этом соревновании принял участие старший технический художник Epic Games ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2046 | Дата: 21 Сентября 2011 | Комментарии (3)

Компания Epic Games на днях выпустила сентябрьское обновление своей передовой системы разработки 3D-игр Unreal Development Kit Beta. В этом обновлении по доброй традиции представлено большое количество нововведений, доработок и исправлений.

Изначально в открытый доступ Unreal Development Kit вышел с поддержкой разработки под PC, однако ребята из Epic Games постоянно его модернизируют и постепенно открывают в рамках бесплатной версии всё новые и новые возможности. В частности, этот релиз включает поддержку Macintosh от Apple. Возможно, включение данной возможности в бесплатную версию UDK связано с тем, что Epic Games захотелось подчеркнуть ещё одно превосходство над, недавно образовавшимся в сегменте бесплатных для некоммерческого использования передовых игровых 3D-движков, CryENGINE 3 SDK. Всё же конкуренция диктует необходимость давать пользователям что-то дополнительное. В-целом разработка под Mac идентична, но завершающий процесс упаковки проекта требует некоторых дополнительных шагов. Таким образом, созданные в UDK игры, могут запускать на Mac OS ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2451 | Дата: 21 Сентября 2011 | Комментарии (5)

Разработчики из компании StencylWorks, как обещали ранее, опубликовали информацию о нововведениях, которые будут включены в StencylWorks 1.2. Недавно вышедшая версия 1.1 содержала решения тех вопросов, которые разработчики смогли быстро решить, отложив все насущные проблемы и вопросы на следующую версию. Поэтому в StencylWorks 1.2 разработчики обещают реализовать то, что они отложили на "потом". Об этом и пойдёт далее краткое превью ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1720 | Дата: 20 Сентября 2011 | Комментарии (1)

Кроссплатформенная С++ библиотека ClanLib, которая подходит для разработки 2D и 3D игр под Windows и Linux, на днях обновилась до версии 2.3.3. В этой версии не было сделано никаких особо значимых нововведений, лишь исправлены найденные баги и исправлены мелкие недочёты.

В частности, экспериментальная clanCollada была заменена на библиотеку assimp, так как она более гибка, надёжна и быстра ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1206 | Дата: 20 Сентября 2011

Открытый физический движок Bullet на днях обновился до версии 2.79. Данный релиз вышел, главным образом, для устранения найденных ошибок и недочётов. Однако дополнительно в него вошло несколько новых улучшений. Произведено объединение с библиотекой HACD для обработки выпуклых поверхностей. Вместо CMake введена система премейк-билдов с автоматической генерацией файлов проекта Visual Studio ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1723 | Дата: 20 Сентября 2011 | Комментарии (1)

В Киеве (Украина) 10-11 декабря 2011 года в 7-ой раз состоится международная конференция Flash GAMM!, которая собирает специалистов и экспертов в области флеш, социальных и мобильных игр. В этом году в конференции примут участие более 700 человек, среди которых будут как представители крупных игровых компаний и издателей, так и небольших студий и инди-разработчиков.

В рамках этой конференции будут проведены доклады по самой широкой тематике: по вопросам маркетинга и менеджмента в игровой индустрии, по техническим аспектам разработки на Flash, iOS, Android, HTML5 ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2251 | Дата: 19 Сентября 2011 | Комментарии (1)

В рамках премии 3D World CG 2011, проводимой журналом "3D World", известный открытый 3D-пакет Blender был отмечен лучшим два раза: как лучшее обновляемое ПО "Best software update" и проект "Sintel", созданный при помощи Blender, как лучшая короткометражная анимационная картина "Best short animation" ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1696 | Дата: 19 Сентября 2011 | Комментарии (5)

Календарь новостей
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Open Zelda
  • Emcore3D
  • Platfinity
  • Away3D
  • Andorra 2D
  • Mario Worker
  • Flowlab
  • C64Studio
  • Mirage RPG Creator
  • Moai
  • 10 случ. статей
  • Урок по JMonkeyEngine №1 - Вводный
  • 3D RAD-создание "инвентаря" (и системы урона) #1
  • Игра на Blend4Web. Инструмент, без которого не обойтись
  • Урок по основам Golden T Game Engine
  • Фруктовый сад. Начало
  • Физика главного героя - Game Maker
  • Качественный перевод документации "Photorealistic Character"
  • 3d rad Прыжок в tpa
  • Записки безумца. Место в сети
  • Памятка создания команды разработчиков
  • Популярные теги
    Unity (817)
    GameDev (723)
    Windows (706)
    игра (561)
    Linux (515)
    игры (474)
    3D (457)
    C++ (427)
    RPG (382)
    2d (378)
    LUA (298)
    Blender (295)
    Engine (292)
    OpenGl (288)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг