Пятница, 29 Марта 2024, 13:25

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2111]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4654]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1627]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1646]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1009]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1980]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [885]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
На какую платформу/систему создаёте игры?
Всего ответов: 10676
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 774 775 776 777 778 ... 956 957 »
Предлагаем вашему вниманию две новые игры, разработанные участниками сообщества GcUp.ru: "Techno Shpere" и "Морской бой". Если "Techno Shpere" - это небольшая игрушка про шарики, то "Морской бой" - очередная интерпретация одноимённых Советских электронных автоматов. Подробности об этих играх вы можете узнать на указанных страницах. Скачивайте и играйте!

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1589 | Дата: 24 Марта 2012

SunBurn Game Engine

Разработчики из Synapse Gaming LLC не так давно обновили свой игровой 3D-движок SunBurn. Данное обновление содержит множество всевозможных улучшений и доработок, а также нововведений и исправлений обнаруженных ошибок. Среди новшеств можно отметить интегрированную физическую систему, заменяющую предыдущую систему столкновений. Физический движок выполнен в виде отдельно подключаемой Physics.dll, которая задействуется только тогда когда нужно. Физический движок определяет трение объектов, соответствие поверхностей и многое другое. Физические законы и эффекты теперь применимы и к новой системе ландшафта ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3095 | Дата: 24 Марта 2012

Компания Havok на днях подписала международный лицензионный договор с Nintendo Co., Ltd. для официальной поддержки технологиями Havok Physics и Havok Animation игровой платформы Nintendo Wii U. Теперь все студии разработчиков игр, желающие реализовать свои высококачественные проекты на игровую консоль Wii U, могут использовать для этой цели движки от компании Havok ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1843 | Дата: 23 Марта 2012

Недавно компания Ambiera представила релиз своего игрового 3D-движка CopperCube, обновлённого до версии 3.0.3. Данное обновление не несет каких-то особо важных изменений, лишь исправляет различные мелкие ошибки, найденные в предыдущих версиях, а также вводит поддержку цветов для вертексов, поддержку для импорта 3D-моделей множества форматов, среди которых: .dae (collada), .ase, .ply, .dxf, .cob, .3ds, .lwo ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2691 | Дата: 23 Марта 2012 | Комментарии (1)

На днях была добавлена версия библиотеки разработки Simple DirectMedia Layer для программирования на языке Oberon. На данный момент поддержана стабильная версия SDL 1.2.14 для Modula-2 и Oberon-2 (XDS), Active Oberon (ETH Oberon) и Component Pascal (BlackBox Component Builder). Кстати, последней стабильной версий SDL на данный момент является 1.2.15.

Также хотим обратить внимание разработчиков игр на то, что на главной странице официального сайта данной библиотеки разработки частенько публикуются некоторые из проектов от разных разработчиков, многие из которых с открытым исходным кодом$CUT. Среди последних можно отметить такие:

Библиотека Motoko с Windows GUI для реализации игровых интерфейсов.

Игра "TetriCrisis 4 100% AI" - полностью бесплатный и свободный кроссп ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2930 | Дата: 22 Марта 2012 | Комментарии (1)

Логотип MMO ConstructorБуквально на днях на официальном сайте MMO Constructor началось обсуждение боевой системы.

Обсуждение касалось таких важных составных как: Начало боя, Ход боя, Интерфейс игрока, API боевого интерфейса, Право хода, Логи боёв, Очерёдность ходов, Количество действий за ход, Выбор противника, Характеристики участников боя, Вступление в бой, Дополнительные параметры действий, Предоставление хода участнику, Выполнение действия, Расходные компоненты, Обработчики раунда и тайм-юнита, Описание действий в библиотеке, Выполнение действий в конце боя, Потери и ограбления, Износ экипировки, Опыт в бою, Таймаут после смерти, Искусственный интеллект ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2087 | Дата: 22 Марта 2012 | Комментарии (2)

Библио-ГлобусЗавтра 22.03.2012, будет проходить скидка 25% в магазине "Библио-Глобус" на любую книгу. Все желающие разработчики игр смогут купить себе книги по программированию, 3D моделированию, разработке игр и другие.

Сам магазин представляет из себя огромное двухэтажное помещение, вам будет где разойтись. Кроме того много сидячих мест - сделают прогулку по магазину более приятной и менее мучительной.

Хоть обычные цены чуть и завышены, по сравнению с другими магазинами, но при скидке в 25%, все равно получается дешевле ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1848 | Дата: 21 Марта 2012 | Комментарии (20)

2D GUI HUD Creator 2D GUI HUD Creator

Разработчики из компании Something2Play Limited на днях представили новую вспомогательную утилиту 2D GUI HUD Creator. Данный инструмент, как понятно из названия, предоставляет возможность быстрого и удобного создания двухмерных интерфейсов в разрабатываемых играх. Ориентирован он в первую очередь на тех разработчиков, которые не имеют никаких навыков в рисовании, но хотели бы реализовать интерфейс хорошего качества для своей игры ... Читать дальше »

Категория: Утилиты и софт | Просмотров: 3100 | Дата: 21 Марта 2012 | Комментарии (10)

Как многие из вас знают, недавно в Сан-Франциско прошла конференция разработчиков игр GDC 2012. Мы уже рассказывали о некоторых разработчиках игровых движков, которые участвовали в данном мероприятии. Хотелось бы кратко резюмировать участие на прошедшей GDC 2012 компании Crytek, представляющей игровой 3D-движок CryEngine 3.

Конечно, компания проводила демонстрации и рассказывала о многих своих проектах, типа "Warface", но отдельно хотелось бы заметить именно CryEngine 3, так как он для разработчиков игр на GcUp.ru более интересен.

Скотт Фицджеральд (Scott Fitzgerald) многократно рассказывал о новых DX11-технологиях, осуществлённых в CryEngine 3, которые появятся и в следующем обновлении бесплатной версии SDK. Жаль только не назвали дату этого самого обновления ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2251 | Дата: 20 Марта 2012 | Комментарии (4)

Игра про ВВПСегодня объявляется начало нашего седьмого конкурса по разработке игр. Принять участие в данном соревновании могут все желающие игроделы, для чего необходимо за указанный период времени, следуя указанным условиям, создать новую игру по теме "Владимир Владимирович Путин" и предоставить её для оценки. Заявки принимаются до 20.04.2012, а до 23.04.2012 участники должны вести тему о разработке игры и завершить её, и уже 25.04.2012 будут представлены оценки и отмечены победители. Все подробности участия вы можете узнать на указанной странице мероприятия.

Если вы хотели сделать игру про Россию с её неотъемлемыми атрибутами, типа медведей, балалаек, водки, дураков, дорог, воров, матрёшек, шапок-ушанок и прочей мишуры, то самое время её реализовать. Всем участникам желаем успеха!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 6410 | Дата: 20 Марта 2012 | Комментарии (147)

MobilefestВ ближайшие дни, 22-24 марта состоится популярный ежегодный фестиваль разработчиков мобильных приложений Mobilefest 2012.

В рамках мероприятия пройдут индивидуальные мастер-классы от экспертов, доклады от более 50 спикеров, неформальное общение и дискуссии на актуальные темы мобильной индустрии, конкурсы и награждения, музыкальный концерт, активные спортивные и вечерние развлекательные мероприятия ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1310 | Дата: 19 Марта 2012

Lord of The BoardsПредлагаем для свободного скачивания ещё одну новую игру от члена нашего сообщества, известного как DRON_proger - "Lord of The Boards" для ОС Windows. Данная игра победила в 78-ом конкурсе IGDC! Правда, в этом конкурсе участвовала всего одна игра. Но это не так важно, ведь "Lord of The Boards" получилась действительно весьма забавной игрушкой, в которую стоит поиграть всем, кто любит снег, горы, сноуборд, а также забавный геймплей, основанный на физике с рэгдоллом. В общем, качайте и играйтесь!
Категория: Разработка игр | Просмотров: 1549 | Дата: 19 Марта 2012 | Комментарии (9)

Растровый графический редактор GIMP на днях обновился до версии 2.7.5. В этой версии главным образом нет ни каких особо важных нововведений, но изменений много. В частности, исправлены найденные ошибки, доработаны некоторые особенности, обновлены переводы, а также добавлено несколько незначительных фич, типа конфигурируемого цвета по умолчанию для быстрых масок ... Читать дальше »
Категория: Утилиты и софт | Просмотров: 1779 | Дата: 19 Марта 2012 | Комментарии (3)

CubezСегодня была опубликована на GcUp.ru ещё одна игра от участников нашего сообщества - "Cubez" под PC Windows. Эту игру разработчики создали за полгода на игровом движке Unity3D. Геймплей "Cubez" необычен - он представляет из себя пространственную головоломку с хитрыми уровнями, решение которых не ограниченно временными рамками. Игра вобрала в себя особенности таких известных игр как "Minecraft" и "Portal". Узнать подробности и свободно скачать данную игрушку вы можете на указанной странице. В общем, обязательно играйте.
Категория: Разработка игр | Просмотров: 2095 | Дата: 18 Марта 2012 | Комментарии (8)

Компания Unity Technologies на прошедшей конференции разработчиков игр GDC демонстрировала их обновлённый игровой 3D-движок Unity 3.5 и новую технологию Advanced Character Animation, которую они только планируют для внедрения. Advanced Character Animation - это передовая технология для анимации игровых персонажей, которая была впервые показана широкой публике именно на GDC 2012. Она без особого труда позволяет осуществить в игре анимацию персонажа с полностью реалистичными движениями на основе всего одной позы "T" 3D-модели и некоторых специальных фич. Она в ближайшем будущем будет реализована в следующей версии Unity.

Также на этой выставке Unity Technologies демонстрировала некоторые игры, разрабатываемые на основе их движка ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3871 | Дата: 18 Марта 2012 | Комментарии (17)

Календарь новостей
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • LuxRender
  • Orx
  • Superpowers
  • Kodu
  • Sylphis 3D
  • FBA
  • TDG
  • Visual Novel Maker
  • Gideros Studio
  • Moddio
  • 10 случ. статей
  • C# - не провал для разработки игр
  • Обратная Связь для чяйников
  • Ретроигры Nikita
  • Ввод в Gideros Studio и разработку под Android
  • Как создать хорошую игру. ч.1 - Ошибки начинающих и их решение
  • Создаем 2D платформер а-ля Ghost Quest на Scirra Construct
  • Создание простого ИИ с помощью NavMesh(для FPS). Часть 2
  • Вставка видео в игру на GM
  • Графики функций в Unity3d. Визуализация данных
  • Поведения в Construct Classic часть 1
  • Популярные теги
    Unity (817)
    GameDev (723)
    Windows (706)
    игра (561)
    Linux (515)
    игры (474)
    3D (457)
    C++ (427)
    RPG (382)
    2d (378)
    LUA (298)
    Blender (295)
    Engine (292)
    OpenGl (288)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг