Четверг, 25 Апреля 2024, 20:45

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4707]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1025]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какую графическую систему API вы используете?
Всего ответов: 10242
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 768 769 770 771 772 ... 964 965 »
Monkey Game Development: Beginner's Guide BookТакже Packt Publishing выпустила специальные дисконтные коды для скидки при покупке книги "Monkey Game Development: Beginner's Guide Book" от Майкла Хартлефа (Michael Hartlef).

  • Для печатной книги - MKY2PRNT;
  • Для электронной версии книги - MNKY3EBK.

    Эти коды действуют до 31 октября 2012 года. Они вводятся при покупке книге в соответствующее поле. Напомним, что "Monkey Game Development: Beginner's Guide Book" стоит $44.99. Электронная версия стоит $25.49, а печатная вместе с электронной - $47.99.

    В книге более 400 страниц о программирование на языке Monkey, о том, как создавать современные 2D-игры на мобильные устройства и консоли iOS, Android, XNA (Xbox, Windows Phone 7) и на десктопные платформы (Windows, OSX) ... Читать дальше »

  • Категория: Прочее | Просмотров: 2003 | Дата: 13 Июня 2012 | Комментарии (1)

    Среда разработки для множества популярных платформ Monkey вчера была обновлена до версии 59. В отладчик были добавлены новые функции. А чтобы использовать новый отладчик вы будете должны использовать Ted - это новый Monkey IDE , написанный на C++/Qt и распространяющийся с открытым исходным кодом. Так как Ted использует WebView framework, то в будущем разработчики планируют задействовать html5.

    Игра на Monkey Игра на Monkey

    Предыдущая среда Monk пока продолжит своё официальное представление ЯП Monkey. В IDE Monk v1.35 была включена улучшенная работа с c++, glfw, opengl, произведены исправления ... Читать дальше »

    Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1862 | Дата: 13 Июня 2012 | Комментарии (4)

    Участник сообщества GcUp.ru известный под ником vicu2010 при помощи конструктора игр Scirra Construct сделал, а сегодня выложил в общий доступ для свободного скачивания свою новую игру под названием "Антиподы".

    Это 2D-боевик в лучших традициях классической серии "Contra" и "Super Contra", которые уносили многие часы жизни у игроков по всей планете. Многие из нас и сейчас могут вспомнить себя и своё детство за какой-нибудь из многочисленных популярных игровых платформ, когда с удовольствием выносили пачки роботов, бандитов, инопланетян и прочей живности. Вот и сейчас вам даётся возможность ощутить что-то подобное ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 2420 | Дата: 12 Июня 2012 | Комментарии (12)

    игры с PhotonКомпания Exit Games на днях произвела обновления Client SDK в Photon Server до версии 3.0.3.4 для платформ iOS и OS X. Это обновление исправляет ошибку в классе EGArray.

    Также до версии 3.0.1.11 был обновлены сборки Photon SDK до версии 3.0.1.11 для Unity, DotNet и WindowsPhone. В этой версии было представлено несколько исправлений в LoadBalancingAPI, произведена поддержка работы TCP через Silverlight, обновлена библиотека Windows Phone ... Читать дальше »

    Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1467 | Дата: 12 Июня 2012 | Комментарии (1)

    Пользователь портала под ником Spyro23 при помощи конструктора игр Game Maker 8 сделал и выложил для свободного скачивания свою новую игру "Fly, Glowfly!". Это игра из себя представляет двухмерную головоломку, которая совмещает редактор уровней, аркаду и лабиринт.

    Механика данной игры требует от игрока расставить на уровне блоки, рикошетя от которых и проходя разномастные ловушки, герой игры светлячок мог бы добраться до выхода. В общем, в игре достаточно оригинальный геймплей и симпатичная графика, способные вам понравиться. Подробности смотрите на указанной странице.

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 1431 | Дата: 12 Июня 2012 | Комментарии (2)

    StrategoДавно уже от пользователей портала GcUp.ru не было настоящих стратегических игр. Но сегодня предлагаем для скачивания реализацию настольной игры "Stratego". Данная игра очень похожа на шахматы, однако есть некоторые дополнительные особенности делающие эту игру проще и интереснее.

    Игроку предлагается расставить фигуры своей армии и начать боевые действия против противника, оставляя за собой право на различные стратегические манёвры. Вы можете проводить разведку, расставлять минные поля и, конечно же, атаковать. Чтобы выиграть все свои ходы нужно делать с головой, как и в любой стратегической игре.

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 9274 | Дата: 11 Июня 2012 | Комментарии (5)

    Логотип PathEngine SDKПередовой инструментарий для реализации в трёхмерных играх поиска пути, просчёта и определения столкновений объектов PathEngine от одноименной компании на днях был обновлён до версии 5.30. В новой версии было реализовано огромное количество мелких нововведений, доработок имеющихся возможностей, исправлений обнаруженных ошибок.

    В частности, произведена оптимизация просчёта пространства, улучшена система распределения памяти ... Читать дальше »

    Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1346 | Дата: 11 Июня 2012

    FPS Creator Model Pack 63 - Разрушаемые коридорыРазработчики из компании The Game Creators выпустили 63-ий пакет ресурсов для использования при создании игр в конструкторе FPS Creator. FPSC Model Pack 63 платный. Он продаётся за $19.99.

    Данный пакет содержит все необходимые элементы для создания стен, разрушающихся взрывом. Все сегменты хорошо стыкуются друг с другом. Можно настроить взрыв стены от попадания в бочку или в другой объект уровня. Для красоты эффекта взрыва и освещения видимой области используется специальный динамический шейдер, предоставленный Марком Блоссером (Mark Blosser). Помимо визуальных эффектов будет и эффект разлёта кусков кладки, отброс игроков в противоположенные стороны от взрыва и пр.

    Все сегменты коридоров в этом пакете выполнены в стилях Sci-fi (Научная фантастика) и WW2 (Вторая Мировая Война) ... Читать дальше »

    Категория: Прочее | Просмотров: 4802 | Дата: 11 Июня 2012 | Комментарии (12)

    Игра "TrackVerse" на PC, разрабатываемая Nakama Studios на основе графического движка Ogre3D, доступна для предзаказа с большой скидкой, за $29.99. Разработчики предлагают скидку 50%. И она будет снижаться с этапами развития проекта и приближения его к релизу, поэтому сейчас имеется реальный шанс сэкономить половину цены.

    Эта игра по сути является неким конструктором гонок, игрой с расширенным редактором трасс. Она позволяет строить треки для последующих гонок. Для постройки даются готовые блоки и элементы, из которых можно выстраивать уникальные трассы на индивидуальную тему. Вы можете настраивать свои правила для игры через специальный редактор геймплея, можете настраивать собственное транспортное средство ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 2401 | Дата: 10 Июня 2012 | Комментарии (12)

    Бесплатный 3D-движок jPCT для Java и Android, а также для Windows, Linux, Mac, Solaris и т.д; недавно обновился до версии 1.25. В новой версии были произведены исправления и доработки в функциях, добавлены новые методы и свойства, произведена оптимизация и ускорение работы, добавлены настройки для реализации анизотропного фильтрования.

    Теперь с этой версии Java 1.1 не поддерживается (предыдущая версия 1.24 поддерживает), произведён переход на Java 1.4 ... Читать дальше »

    Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2602 | Дата: 09 Июня 2012 | Комментарии (3)

    Также компанией Ambiera на днях было объявлено о том, что их звуковую библиотеку irrKlang используют разработчики Positech Games в их игре "Gratuitous Tank Battles". Это военная онлайн игра на PC является смесью жанров RTS и Tower Defense, где игрок может взять на себя роль нападающей или защищающей стороны. По сюжету игры война двух сторон длится 200 лет, а оружие получило значительный технологический шаг к лазерным винтовкам и управляемым механойдам. В игре имеется встроенный редактор карт ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 1826 | Дата: 09 Июня 2012 | Комментарии (2)

    Логотип irrKlang 1.4Компания Ambiera представила обновлённый до версии 1.4 звуковой движок irrKlang, предназначенный для использования в приложениях на ЯП C++, C# и других .NET. Данный выпуск значительно оптимизирует систему библиотеки, благодаря чему её работа была значительно ускорена (например, под ОСью Windows на 20%). Произведены значительные работы в совместимости системы, благодаря чему теперь она, например, запускается на новых сборках Linux, типа Ubuntu 12 ... Читать дальше »
    Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1536 | Дата: 09 Июня 2012

    Разработчики популярного открытого графического 3D-движка Ogre на днях опубликовали дорожную карту по развитию следующих версий, 1.9 и 2.0. Они изложили многие из пунктов, которые хотели бы реализовать в грядущих обновлениях. Планы по развитию пока ещё собираются, поэтому все желающие пользователи движка могут предложить то, что они хотели бы видеть. Можно предложить и помощь по реализации той или иной запланированной особенности.

    Первым делом они хотят перевести рендер на графические API DX11 и GL3+, над чем уже ведётся работа некоторых членов команды. Над поддержкой DX11 работа ведётся в рамках GSoC. Также разработчикам хочется реализовать поддержку эффектов шейдеров нового поколения ... Читать дальше »

    Категория: Разработчики | Просмотров: 1849 | Дата: 09 Июня 2012 | Комментарии (1)

    shooterСегодня на сайте Independent Games Developers Contests начат новый быстрый конкурс по созданию игр. Для участия в этом небольшом соревновании необходимо за 3 дня создать свою игру в жанре шутер. При этом главный герой игры должен управляться со стрелковым оружием, убивать врагов нескольких видов, и всё это должно уместиться в 4 Мб ... Читать дальше »
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 1960 | Дата: 08 Июня 2012 | Комментарии (6)

    Пользователь портала GcUp.ru под ником Atlantius_DS сделал при помощи конструктора игр Game Maker 8 и выложил для общего скачивания игру "Kubonoid" для PC под управлением ОС Windows. Игра "Кубоноид" представляет жанр арканойд, но выполнена она в стиле известной онлайн игры-песочницы "Minecraft". Все желающие могут скачать игрушку и оценить знакомый геймплей в новом исполнении.

    Kubonoid Kubonoid
    Категория: Разработка игр | Просмотров: 2076 | Дата: 08 Июня 2012 | Комментарии (17)

    Календарь новостей
    «  апреля 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Поиск по сайту
    10 случ. движков
  • Sprite Widget
  • K5Engine
  • Minko
  • Crystal Space
  • Leadwerks
  • LKI-Creator 3D
  • LawMaker Game Engine
  • Oddity Engine
  • Spring
  • 3D Game engine
  • 10 случ. статей
  • Набрать команду, выбрать движок для создания игры
  • Unity3D - создание движения персонажа и его анимация! Часть 1 (От третьего лица)
  • На движке первого DooM: Heretic
  • Как разместить игру в ВКонтакте и Facebook (практическое пособие)
  • Создаем свой сайт/игру на Python. Часть 2
  • Программирование в Leadwerks на LUA. Введение
  • Скриптовый язык
  • Игровые автоматы СССР
  • Как правильно составить план разработки крупного проекта?
  • В помощь программисту: "создание игр"
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (295)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг