Четверг, 25 Апреля 2024, 03:29

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4704]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1024]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какие жанры компьютерных игр вы предпочитаете?
Всего ответов: 2045
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 765 766 767 768 769 ... 964 965 »

Не так давно до версии 0.8.44 обновился игровой 3D-движок Racer, предназначенный для быстрой и качественной разработки гоночных аркад и симуляторов. В новой версии были введены некоторые небольшие нововведения и исправлены найденные недочёты. В частности, добавлен новый тип камеры с использованием физики, введены исправления и улучшения в движения камер, в систему частиц ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3183 | Дата: 03 Июля 2012 | Комментарии (6)

Разработчики из компании Unity Technologies поделились информацией о том, что будет представлено в новой системе GUI, которая будет введена в Unity3D 4.0. В частности многие элементы интерфейса, типа кнопок, баров и радаров, можно будет легко и быстро создавать без использования скриптинга. Будет добавлено множество стандартных элементов управления, как это ранее было сделано для мобильной разработки.

Кроме того, был представлен портал Unity Developer Network, который объединяет форум, вопросы, обратную связь, Unity Store и Asset Store ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 4195 | Дата: 03 Июля 2012 | Комментарии (9)

Пользователь портала GcUp.ru под ником max68tr сделал в Adobe Flash и выложил beta-версию зомбимочиловки "Scrubs Nightmare". Это 2D-игра с видом сверху для PC Windows. Игру отличает от других подобных игр крупная рисованная графика, наличие колющих/режущих/пилящих видов оружия, типа бензопил и циркулярок, обилие крови. По сюжету игры в некой больнице началась эпидемия в следствие которой восстали злобные зомби. Их и предстоит распилить своей бензопилой одному из докторов, управлять которым непосредственно игрок и будет. Качайте и играйте!

Категория: Разработка игр | Просмотров: 3956 | Дата: 02 Июля 2012 | Комментарии (1)

Zelda на NESНа днях вышло в свет новое официальное руководство по использованию системы разработки GS Creator.

Это руководство написано технической поддержкой специально для начинающих использование конструктора игр GameSalad, поэтому в нём рассмотрены основные вопросы создания игры от начала до конца.Благодаря этому руководству игроделы смогут узнать основы и понятия, используемые в данном конструкторе. Руководство пока только на английском языке, но для двух версий среды, для Mac и Windows версий. Оно доступно на официальном сайте.

Категория: Прочее | Просмотров: 4814 | Дата: 01 Июля 2012 | Комментарии (7)

Легендарный автор исторической беллетристики Нейл Стивенсон (Neal Stephenson) давно уже занимается изучением фехтования боёв на мечах. По его мнению, фехтование и бои на мечах в видеоиграх представлены недостаточно интересно, как это могло бы быть. По его мнению, пришло время создавать игры про бои на холодном оружии, которые не просто заключаются в закликивании противника, а умном ведении боя по реальным законам мастерства владения оружием. Поэтому он решил реализовать свой проект, в который бы им были вложены большие знания и его видения данной области. Но для реализации этой задумки ему требуется финансирование, собственно, за которым он и решил обратиться к людям посредством сервиса сбора пожертвований на творчество Kickstarter.

В планах разработчика игра "CLANG" должна быть реализована сначала на PC с возможностью мультиплеерных сражений. В сотрудничестве с 47 North и Amazon.com, он и его коллеги уже начали издавать истории о средневековых приключениях, которые будут воплощены в игре. Поэтому игрушка должна получиться весьма интересной ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 5118 | Дата: 01 Июля 2012 | Комментарии (14)

В прошедшем июне вышла в общий доступ первая beta-версия конструктора GameSalad для работы на операционной системе Windows. Все желающие могут скачать её и протестировать ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3195 | Дата: 01 Июля 2012

CatchНу наконец-то хоть кто-то из игроделов сообщества GcUp.ru сделал игру для алкоголиков. Ладно-ладно, это всего лишь шутка. Юзер Transced сделал на конструкторе Game Maker и выложил для общего скачивания свою новую игру, которая называется "Catch". Игра про бутылки. Может быть вы когда-нибудь наблюдали картину, как подпитые люди разбивают заветную бутылку с пойлом и отчаянно слизывают огненную воду со злополучного асфальта... Так вот данная игра является неким симулятором, тренирующим реакцию, дабы ваши бутылки не разбивались и чтобы вы не плакали распластавшись по асфальту. Обязательно качайте и тренируйтесь ловить бутылки!
Категория: Разработка игр | Просмотров: 1472 | Дата: 01 Июля 2012 | Комментарии (2)

С 25 по 27 июля представители компании Gamebase, разрабатывающие игровой 3D-движок Gamebryo, будут представлять свои технологии на China Game Developers Conference 2012 в Шанхае. Команда разработчиков будет проводить лекции и читать доклады по использованию движка и инструментария Gamebryo для быстрой разработки AAA-проектов. Все желающие смогут посмотреть последние демонстрации и проконсультироваться непосредственно с разработчиками.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1358 | Дата: 30 Июня 2012

Лучшей игрой мая 2012 года, созданной при помощи конструктора игр GameSalad стала "Night of the Firefly" от Брайена Коула (Brian Cole) из 921 Creative Studios. Это экшен головоломка с симпатичной двухмерной графикой. Игра про светлячков, как понятно из названия. По её сюжету Эсмеролда, подружка главного героя игры Флинта, была поймана и заточена в банку маленьким мальчиком по имени Тимми Бэйн. Миссией главного героя игры и заключается в том, чтобы спасти подружку. Решать головоломки предстоит на 14 уровнях в 2 уникальных локациях.

Разработчик этой игры ещё в школьном возрасте увлёкся творчеством на компьютере, в 1993 году при помощи Adobe PageMill начал заниматься творчеством - написанием школьных газет и т.д. В то время он и понял, что его больше увлекает создание, чем редактирование, а интересной для него темой стали видеоигры. Он отмечает, что ему тогда нравились "Super Mario Bros." и "Zork" (текстовая адвенчура) и другие ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2111 | Дата: 30 Июня 2012 | Комментарии (1)

Конструктор 2D-игр GameSalad для Mac недавно обновился до версии 0.9.94. В этой версии были внесены лишь только исправления и доработки ранее введённых особенностей, зато в большом количестве. В частности, обновлена работа PlayHaven при операциях Free и Pro юзеров, пофиксена стена Game Center, улучшена поддержка Resolution Independence для iPad. Подробности вы можете узнать в официальном ченджлоге.

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1994 | Дата: 30 Июня 2012 | Комментарии (2)

Cruxic Games заявила о разработке своего первого проекта "Ivan's Secrets", который разрабатывается на передовом игровом 3D-движке CryENGINE 3. Изначально они начали данный проект на Source Engine, но в этом году решили переносить его именно на CE3 в силу большего соответствия второго к современной графике и прочим реалиям AAA-игр.

Сам же проект "Ivan's Secrets", как понятно из названия, предлагает игроку историю на территории бывшего Советского Союза, которая связана с русскими и с прочими совковичами. По жанру игра будет RPG с элементами реалистичного выживания. По утверждениям разработчиков, они действительно проверили множество реальных секретных материалов, поэтому их игра будет максимально атмосферной и интересной ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 4948 | Дата: 29 Июня 2012 | Комментарии (12)

G-ballsИ вновь релиз очередной игры от участника сообщества игроделов GcUp.ru! На этот раз отличился пользователь больше известный под ником hero564, выпустив в свет весьма затягивающую 2D-аркаду "G-balls", которая запустится на PC под управлением операционной системы Windows.

Эту игру он разрабатывал на конструкторе игр Game Maker от YYG, а её геймплей необычайно прост с точки зрения задумки: игрок управляет мячиком, который набирает скорость по сложной траектории, которую и нужно выравнивать так, чтобы не пройти шипы и угодить аккурат в ворота наследующий уровень. Звучит очень просто, но эту игру можно отнести к ряду хардкорных - ведь, приноровиться к управлению и пройти очень сложные лабиринты будет ох как нелегко ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1379 | Дата: 29 Июня 2012 | Комментарии (2)

Южнокорейская компания Gorilla Banana для разработки эпического многопользовательского онлайн экшена "Red Blood" лицензировала передовой игровой 3D-движок Gamebryo от Gamebase Co., Ltd. Эта игра берёт вдохновение из ряда одноимённых корейских комиксов и книг. Мир игры представляет из себя постапокалиптическое будущее, в котором сосуществуют наука и волшебство, а человечество разобщено по четырём континентам на изменённой планете. Каждая из общин имеет свои представления о богах и религиях, основанных на факте апокалипсиса.

Игроки смогут исследовать подземелья, собирать различные предметы, в том числе и оружие. Многие темницы и подземелья будут создаваться автоматически благодаря специальной системе генерации ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 3987 | Дата: 28 Июня 2012 | Комментарии (10)

Логотип Lavgine 1.2.1aНа днях до версии 1.2.1a был обновлён польский игровой 2.5D-движок Lavgine. В этом обновлении было представлено огромное количество всевозможных доработок и исправлений, добавлены новые функции. В частности перепроектирован API, доработана система частиц, улучшена работа с камерой, со звуком, с окнами GUI, обновлена функция открытия браузера, упрощён и улучшен сетевой модуль, некоторые библиотеки были пересобраны для соответствия Linux, добавлены GLSL-шейдеры версии 1.5, добавлена поддержка Unicode и Zip-файлов, усовершенствована отладка ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1651 | Дата: 28 Июня 2012

Fruit AdventureПользователь портала GcUp.ru под ником karuy выложил для свободного скачивания свою 3D-игру "Fruit Adventure" на PC, разработанную при помощи 3D-движка GLScene под управлением ОС Windows. Эта игра по жанру является головоломкой, поэтому для её успешного прохождения игроку потребуется логическое мышление и хорошо настроенный глазомер. Управлять вам предстоит самой большой на планете ягодой - арбузом, который нужно катнуть в правильном направлении - к не менее зелёной пачке денег. Достаточно симпатичная трёхмерная графика, простой и увлекательный геймплей ждут вас в этой игре. Качайте!
Категория: Разработка игр | Просмотров: 1553 | Дата: 27 Июня 2012 | Комментарии (1)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Raycasting Game Maker
  • EDGE
  • Crystal Space
  • GamePlay
  • AXMA Story Maker
  • Marauroa Engine
  • J.U.R.P.E.
  • Diligent
  • GameDirector
  • GameLooper
  • 10 случ. статей
  • Конструктор игр: Незнайка на Луне
  • Движок Racer - мини-обзор
  • Унижать игроков в играх не стоит
  • Game Maker 7
  • Ethanon Engine. Entity Editor.
  • Уровень
  • GameGuru. Перетаскивание объектов
  • Gothic - там был целый мир...
  • LeadWerks Engine 2.3. Урок 1.
  • GML: Переменные, арифметические операции.
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг