Суббота, 20 Апреля 2024, 19:22

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4694]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1655]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Для какой операционной системы пишите игры?
Всего ответов: 17851
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 763 764 765 766 767 ... 962 963 »
Компания Antarex Group сообщает пользователям об открытии записи на альфа тестировании новой браузерной стратегии "Звездный воитель".

Звёздный Воитель – это мощная масштабная стратегия, написанная по всем канонам жанра классических стратегических игр в стиле "Героев меча и магии" и "Master of Orion". Её отличает детально проработанный сюжет, красочные анимированные бои, сбалансированная экономика и хорошая атмосфера старых добрых игр, где зло покоряет своим нерушимым величием, а добро восхищает твёрдостью и непоколебимостью.



Основа игры – управление планетой. Вы, как наместник одной из трёх великих империй, получаете власть завоёвывать просторы глубокого космоса и распространять вашу мощь во славу своего народа. Повелители коварной нежити Тёмной Империи, роботы Корпорации Славотек и бионики Клана Возрождения сражаются на просторах вселенной за право гордо носить титул Звёздный Воитель ... Читать дальше »
Категория: Разработка игр | Просмотров: 2694 | Дата: 07 Июля 2012 | Комментарии (5)

Duck HuntВышла в свет ещё одна небольшая поделка от участников портала игроделов GcUp.ru - 2D-тир "Duck Hunt" от команды Picode Games. Это ремейк много лет назад популярной одноимённой игры, которая, как правило, была на комплектном многоигровом картридже к игровой приставке Dendy (NES).

Люди подключали световой пистолет и стреляли в экраны своих телевизоров. Нужно отметить, что кому-то сие действие приходилось делать в тайне, так как родители запрещали, ибо ходил слух, что от световых пистолетов, да и вообще от Nintendo портится кинескоп, сгорают лампы у телевизоров и т.д. и т.п. В общем, сейчас вы можете играть на своих персональных компьютерах под управлением Windows, не боясь за телевизор, за то, что родители вас нахлещут по заднему месту ремнём или шлангом от стиральной машинки. Хотя, стоило бы. ;)

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1982 | Дата: 07 Июля 2012 | Комментарии (9)

Наконец-то состоялся релиз игрового 3D-движка Crystal Space версии 2.0, над которой более трёх лет работали Jorrit Tyberghein и другие члены команд разработчиков Crystal Space и Crystal Entity. Соответственно предлагаются CS и CEL 2.0. В новой версии (от 1.4 к 2.0) было представлено большое количество изменений, доработок, исправлений и, конечно же, новых возможностей.

В частности, добавлена новая система пост-эффектов, введена поддержка Pixel Buffer Objects. Физика на основе библиотеки Bullet Physics была полностью переписана, Bullet теперь используется по умолчанию вместо ODE. Благодаря этому были добавлены новые особенностей, типа мягких тел, кинематических объектов, а также добавлены новые инструменты для работы с этими особенностями ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2914 | Дата: 07 Июля 2012 | Комментарии (2)

GreenfootВ базу систем разработки на GcUp.ru сегодня был добавлен ещё один инструмент - Greenfoot. Это специальная среда разработки 2D/3D-игр и программ на ЯП Java, которая обладает всеми признаками конструктора. Программирование в среде Greenfoot рекомендуется детям, подросткам и начинающим программистам.

Java - это один из самых популярных и перспективных ЯП, благодаря которому игры можно портировать под разные платформы и даже запускать в окнах web-браузеров.

Greenfoot используется множеством школ и университетов для изучения программирования. Подробности про Greenfoot читайте на указанной странице.

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1885 | Дата: 06 Июля 2012

Ноттингемское подразделение Crytek UK было номинировано на звание лучшей компании года "Best Business" на Regional Awards. Полученный приз Business Innovation Award на 2012 Nottingham Post Business Awards подтверждает то, что Crytek продолжает своё активное развитие и остаётся лучшей компанией в своей области деятельности.

В финальный отбор по данной номинации вышло 3 успешные компании из сферы разработки игр, действующие в Британии, но судейская коллегия всё же выбрала именно Crytek за наиболее успешные реализации новых идей на рынке ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1441 | Дата: 06 Июля 2012

Запускается первый в Европе стартап акселератор для гейминга

Первый европейский стартап акселератор для разработчиков компьютерных игр запускается сегодня. Акселератор предлагает возможность работать с огромным количеством высококвалифицированных менторов со всего мира, а так же финансовую поддержку в сумме от 10 до 15к евро для 10-ти самых успешных проектов. GameFounders расположены в Северной части Европы, в Эстонии.

Широко известным фактом является то, что во всем мире уже запущено более 200-от стартапов. Это очень серьезное соревнование для лучших команд. Но существует ли место для еще одного акселератора? «Да, существует. Мы стремимся быть выбором номер один для стартапов, связанных с геймингом и геймификацией. В отличие от 97% других акселераторов, GameFounders специализируется на играх и их разработчиках», объясняет Кадри Уганд (Kadri Ugand), одна из соучредителей проекта. «Фокусируясь на конкретной нише, у нас появляется возможность уделить ей гораздо больше внимания и значимости, чем это могли бы сделать неспециализированные акселераторы общего формата» ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3410 | Дата: 05 Июля 2012 | Комментарии (20)

Blender - один из самых популярных в мире 3D-пакетов, главная отличительная черта которого - бесплатность и открытость исходных кодов по лицензии GNU GPL. Но многим особо предприимчивым этого мало, и они решают полностью присвоить Blender.

Например, компании IllusionMage и 3Dmagix полностью стёрли копирайты разработчиков и предлагают платные услуги, обучающие материалы и сам Blender под собственными названиями. Более того, они распространяют и перепродают бесплатные и платные изображения, выпуски обучающих видео на DVD ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3471 | Дата: 05 Июля 2012 | Комментарии (18)

War of STELS 5Выложена в общий доступ ещё одна игра от ещё одного участника сообщества игроделов GcUp.ru - эта игра называется "War of STELS 5", а её автором является Денис Сталеваров.

Игра "War of STELS 5" выполнена в жанре визуальная новелла, и чем-то похожа на серию "Persona", "Corpse Party", "Katawa Shoujo" и др. В игре задействовано более 200 комнат, несколько концовок в лучших традициях таких игр как "Deus Ex" и "Mass Effect 3", музыкальное сопровождение в стиле "Enjoy The Silence" группы Depeche Mode. И всё это для подачи интереснейшего сюжета, который обязательно затянет игроков.

Игра была создана в среде разработки Ren'Py, она полностью бесплатная и доступна всем желающим. Качайте игру для Windows, Linux или Mac.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1560 | Дата: 05 Июля 2012 | Комментарии (7)

Также недавно GZDoom, Doom-порт на базе порта ZDoom и OpenGL, был обновлён до версии 1.6. Многие изменения недавно вышедшего ZDoom 2.6.0 были портированы и в GZDoom 1.6 ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2340 | Дата: 04 Июля 2012 | Комментарии (7)

На днях Doom-порт ZDoom был обновлён до версии 2.6.0, спустя почти 2 года после выпуска версии 2.5.0. В новой версии была добавлена поддержка Hacx IWAD, добавлены новые текст-форматы диалогов USDF и ZSDF, реализована система automap с текстурированием, переписана система меню с возможностью создавать свои через MENUDEF, добавлены перерывы MAPINFO, устранены проблемы с TiMidity++, реализована поддержка новых форматов звуковых файлов (VOC, MIDI, XMI и HMI), добавлены FluidSynth ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1976 | Дата: 04 Июля 2012

Не так давно до версии 0.8.44 обновился игровой 3D-движок Racer, предназначенный для быстрой и качественной разработки гоночных аркад и симуляторов. В новой версии были введены некоторые небольшие нововведения и исправлены найденные недочёты. В частности, добавлен новый тип камеры с использованием физики, введены исправления и улучшения в движения камер, в систему частиц ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3183 | Дата: 03 Июля 2012 | Комментарии (6)

Разработчики из компании Unity Technologies поделились информацией о том, что будет представлено в новой системе GUI, которая будет введена в Unity3D 4.0. В частности многие элементы интерфейса, типа кнопок, баров и радаров, можно будет легко и быстро создавать без использования скриптинга. Будет добавлено множество стандартных элементов управления, как это ранее было сделано для мобильной разработки.

Кроме того, был представлен портал Unity Developer Network, который объединяет форум, вопросы, обратную связь, Unity Store и Asset Store ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 4195 | Дата: 03 Июля 2012 | Комментарии (9)

Пользователь портала GcUp.ru под ником max68tr сделал в Adobe Flash и выложил beta-версию зомбимочиловки "Scrubs Nightmare". Это 2D-игра с видом сверху для PC Windows. Игру отличает от других подобных игр крупная рисованная графика, наличие колющих/режущих/пилящих видов оружия, типа бензопил и циркулярок, обилие крови. По сюжету игры в некой больнице началась эпидемия в следствие которой восстали злобные зомби. Их и предстоит распилить своей бензопилой одному из докторов, управлять которым непосредственно игрок и будет. Качайте и играйте!

Категория: Разработка игр | Просмотров: 3954 | Дата: 02 Июля 2012 | Комментарии (1)

Zelda на NESНа днях вышло в свет новое официальное руководство по использованию системы разработки GS Creator.

Это руководство написано технической поддержкой специально для начинающих использование конструктора игр GameSalad, поэтому в нём рассмотрены основные вопросы создания игры от начала до конца.Благодаря этому руководству игроделы смогут узнать основы и понятия, используемые в данном конструкторе. Руководство пока только на английском языке, но для двух версий среды, для Mac и Windows версий. Оно доступно на официальном сайте.

Категория: Прочее | Просмотров: 4814 | Дата: 01 Июля 2012 | Комментарии (7)

Легендарный автор исторической беллетристики Нейл Стивенсон (Neal Stephenson) давно уже занимается изучением фехтования боёв на мечах. По его мнению, фехтование и бои на мечах в видеоиграх представлены недостаточно интересно, как это могло бы быть. По его мнению, пришло время создавать игры про бои на холодном оружии, которые не просто заключаются в закликивании противника, а умном ведении боя по реальным законам мастерства владения оружием. Поэтому он решил реализовать свой проект, в который бы им были вложены большие знания и его видения данной области. Но для реализации этой задумки ему требуется финансирование, собственно, за которым он и решил обратиться к людям посредством сервиса сбора пожертвований на творчество Kickstarter.

В планах разработчика игра "CLANG" должна быть реализована сначала на PC с возможностью мультиплеерных сражений. В сотрудничестве с 47 North и Amazon.com, он и его коллеги уже начали издавать истории о средневековых приключениях, которые будут воплощены в игре. Поэтому игрушка должна получиться весьма интересной ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 5118 | Дата: 01 Июля 2012 | Комментарии (14)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Dahlia
  • Devana
  • Aleph One
  • Android Game Creator
  • PointJS
  • LKI-Creator 3D
  • Horde3D
  • CryEngine V
  • XtremeWorlds
  • Voxatron
  • 10 случ. статей
  • Создание простого ИИ с помощью NavMesh(для RPG)
  • Главное в создании игры - это её сюжет!
  • Мало популярные операционные системы
  • ActionScript 2.0 (Условные Выражения) Часть 1
  • Unity3D. Создание RPG: Урок 3. Статы, HP и MP бары
  • Создание инвентаря в GameMaker
  • Мои статьи по Game Maker
  • Дизайн для хардкорных игроков
  • BlendElf - Урок 4: Физика и столкновения
  • Файтинг
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (467)
    C++ (427)
    RPG (384)
    2d (381)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг