Четверг, 18 Апреля 2024, 08:06

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4691]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1653]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1992]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [894]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Разработка игр для вас:
Всего ответов: 11092
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 695 696 697 698 699 ... 962 963 »
Логотип Clickteam Fusion 2.5Компания Clickteam представила новый конструктор 2D-игр под названием Clickteam Fusion 2.5, который позволяет без программирования создавать приложения любого жанра под популярные платформы: PC Windows, iOS, Android, Flash, XNA, HTML5 и др. CF2.5 по своей сути является переработкой другого их конструктора Multimedia Fusion 2, поддержка которого завершена.

На данный момент демо-версия не предлагается, однако в скором будущем все смогут её скачивать для ознакомления с основными функциями программы. Купить же полную версию программы вы можете за 1299 рублей уже сейчас.

Если вы купили Multimedia Fusion 2 или Multimedia Fusion 2 Developer за период с 1 августа 2013 года до выхода 2.5, то вы можете получить бесплатное обновление – CF2.5 ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 4185 | Дата: 08 Декабря 2013 | Комментарии (14)

Совсем недавно на HumbleBundle.com стартовала новая недельная распродажа. Всего за 1$ вы можете купить конструктор игр Multimedia Fusion 2 и еще 6 лучших игр, сделанных на нем: «Faerie Solitaire», «MANOS: The Hands of Fate», «OddPlanet», «Pitiri 1977», «SplotChes», «Vincere Totus Astrum». А если заплатите больше 6$, то получите еще 3 игры: «Knytt Underground», «Really Big Sky», «NightSky». Распродажа продлится только неделю и будет закончена 12 декабря ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2022 | Дата: 07 Декабря 2013 | Комментарии (12)

ChipochesИгре Chipoches требуется поддержка. В связи с этим проводится краудфандинговая кампания на Boomstarter. Chipoches - классическая головоломка с неклассической механикой. Игра проста и в тоже время увлекательна. Нужно расположить фишки на доске с перегородками в определенном порядке.

Средства нужны для выпуска полноценной Android-версии игры. Минимальная версия практически готова. Но хочется сделать игру лучше, добавить в неё некоторый сюжет. Нужен ли он логической игре вопрос спорный. Единого мнения по этому поводу нет. В целом деньги требуются на оплату работы музыканта, сценариста, на рекламу игры, на выпуск iOS-версии.

Очень надеюсь на ваше понимание. Как по мне, то краудфандинг - прекрасная возможность инди-разработчикам для развития.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1306 | Дата: 07 Декабря 2013 | Комментарии (6)

Объявлено соревнование кодеров и любителей известной 8-битной платформы NESDev Compo 2014, которое состоится с 1 января по 1 апреля 2014 года! Предыдущее соревнование 2011 Coding Competition проходило несколько лет назад, поэтому к этому конкурсу должны были поспеть новые программисты на ASM 6502. В этом году соревнование разделено на 3 группы, а общий призовой фонд конкурса приближается к 1000$.

Для участия в первой категории необходимо разработать оригинальное приложение на NES с использованием маппера 28, но без использования банков PRG-RAM. Игры должны быть новыми и не опубликованными ранее, созданными специально для этого соревнования, без нарушений авторских прав и без претензий на плагиат ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1984 | Дата: 07 Декабря 2013

Недавно вышло стабильное обновление r152 конструктора игр Construct 2 от компании Scirra. Хотелось бы вкратце рассказать о нововведениях представленной версии. Эта версия включила в себя ряд обновлений с версии r146. В частности, был введён плагин Tilemap и Tilemap Bar (+ новый пример этой фичи), введена поддержка экспорта приложений под Windows 8.1, улучшена поддержка web-браузера Internet Explorer 11 и ОС Tizen, добавлена поддержка дисплеев high-DPI ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2404 | Дата: 06 Декабря 2013 | Комментарии (3)

Военная MMO-игра нового поколения "War Thunder" становится на шаг ближе к воплощению концепции про объединение воздушных, наземных и морских сражений.

Gaijin Entertainment объявляет, что в PC-версии "War Thunder" началось закрытое тестирование нового режима с участием наземной техники. В число первых участников тестирования попадут избранные игроки из выполнявших особые игровые задания в ноябре. Также для покупки уже доступны коллекционные продвинутые наборы с эксклюзивным контентом, дающие право на участие во второй волне закрытого тестировании позднее в декабре ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2839 | Дата: 05 Декабря 2013 | Комментарии (8)

Первый проект «Scalibur» с Доски проектов для краудфандинга потихоньку набирает средства, а мы тем временем немного подправили раздел и запустили второй проект. Ещё раз просим всех активных пользователей не оставаться безучастными и помочь проектам донатом и советами. Также вы можете подать свой проект, для чего вам нужно ознакомиться с несколькими условиями.

А теперь немного о новом проекте, требующем вашей поддержки. Это коллекционная карточная игра «Последний поход» с разнообразными уровнями и вариантами прокачки, предлагающая игроку противостоять злу, выстраивая собственную тактику, улучшать свои карты и покупать новые ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1879 | Дата: 05 Декабря 2013 | Комментарии (8)

Уважаемые игроделы, школа компьютерной графики Scream School в январе 2014 года проводит два интенсива по разработке компьютерных игр: Геймдизайн. Базовый курс (16-18 января) и Концепт-арт: создание игровых вселенных (10-17 января). Также они разыгрывают гранты для бесплатного обучения на этих интенсивах.

Для участия в розыгрыше необходимо до 6 декабря 2013 года написать организаторам мотивационное письмо. После 9 декабря гранты на обучение в интенсивах получат авторы двух самых убедительных писем ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1501 | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (2)

13-15 декабря 2013 года в Москве пройдет необычный хакатон. За 40 часов в офисе Лаборатории Касперского нужно будет сделать игру. Приглашаются только разработчики игр (другие не справятся). Самые сильные команды получат серьезные денежные призы и серьезные контракты от Лаборатории Касперского на дальнейшую разработку. Участие в хакатоне бесплатное, по предварительной регистрации на сайте события.

Формат наш любимый, хакатоновский – команды приходят с идеей. Но есть и приятное новшество – можно приехать с наработками! Участникам предоставляется комфортный офис почти на 2-е суток и все условия для работы. В процессе работы консультациями помогают эксперты из Nival, Лаборатории Касперского и др. Через 40 часов работы – участники показывают, что успели сделать. Побеждает сильнейший ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1749 | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (7)

Компания Bethesda Softworks недавно зарегистрировала в Европе торговый знак «Fallout 4». По слухам анонс новой части серии «Fallout» состоится в скором времени, вероятно, уже в этом месяце. Zenimax, которой принадлежит Bethesda, активно набирает дополнительных программистов и дизайнеров для не анонсированного проекта. А уже вовлечённые разработчики ездят по городам США, которые будут задействованы в новой части. Видимо, изучают местность и достопримечательности. Так они недавно были в Бостоне, о чём засвидетельствовали различные геймеры. Многие геймеры замерли в предвкушении анонса «Fallout 4».

Каким будет новый «Fallout» можно только догадываться, но можно ещё провести краткий анализ ситуации с движком, которая даст некоторый ответ. Как вы помните, «Fallout 3» и «Fallout: New Vegas» были разработаны на базе тогда очень популярного и невероятно хорошего игрового 3D-движка GameBryo Engine 3. Именно на данном движке были созданы многие популярные игры того времени ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2216 | Дата: 03 Декабря 2013 | Комментарии (20)

29 ноября 2013 года в Гиперкубе «Сколково» состоялся финал открытого конкурса Web Ready, где были определены лучшие проекты в сфере мобильных и сетевых технологий. Мероприятие прошло при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Фонда «Сколково». Портал GcUp.ru выступал в качестве информационного партнёра данного мероприятия, поэтому хотелось бы представить посетителям ресурса самые интересные данные Web Ready, которые относятся напрямую к игровой индустрии и сфере разработки приложений.

В этом году было подано 715 заявок из 100 городов 21 страны. Таким образом, за пять лет участниками конкурса стали 2734 проекта. Награды присуждались сразу в 9-ти номинациях. Основные номинации Seed, Startup и Growth различаются по степени зрелости проектов: от бета-версии до масштабируемой истории успеха ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1203 | Дата: 03 Декабря 2013

Разработчики из Theory Interactive вместе с Nvidia опубликовали новый скриншот игры "Reset", который, должен показать всем, на что способна игра разработанная для самой мощной платформы. Кадр выглядит очень даже симпатично – мягкие тени, объемное освещение, глубина резкости, блики.

Напомню, что Theory Interactive до сих пор не объявила дату релиза. Предположительно, игра выйдет лишь в конце 2014-ого года.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1571 | Дата: 02 Декабря 2013 | Комментарии (4)

Уважаемые участники сообщества, сегодня хотелось бы сообщить вам очень важную для всех нас новость – на портале GcUp.ru открыт раздел для сбора средств под разработку ваших проектов. Этот раздел мы назвали Доской проектов сообщества. Данный раздел должен вместить в себя выдающиеся проекты членов сообщества, требующие финансирования, требующие вашей материальной помощи. Таким образом, теперь мы сможем помогать друг другу, инди-игроделы инди-игроделам.

И первым проектом, кампания которого стартовала стал «Scalibur» - Hack-n-Slash с элементами RPG от нашего с вами товарища, известного в сообществе под ником EfimovMax. Он нуждается в вашей финансовой помощи, которую он бы мог использовать для развития своей коммерческой игры, требующей денежных вливаний для быстрой реализации качественной пиксель-арт графики, звуков, музыки и прочих составных ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 3304 | Дата: 02 Декабря 2013 | Комментарии (24)

На днях NeoAxis Group Ltd представила релиз своего игрового 3D-движка NeoAxis 2.0 с бесплатной редакцией Free Edition. Да-да, теперь предлагается специальный бесплатный билд среды NeoAxis 3D Engine 2.0, в которой нет ряда ограничений, которые были ранее в бесплатной версии, типа логотипа технологии в углу экрана. При этом реализовано ещё 3 коммерческие лицензии: Professional Edition, Unlimited Edition и Source Edition, которые говорят сами за себя ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2607 | Дата: 02 Декабря 2013 | Комментарии (10)

Компания Clickteam сообщает, что их конструктор 2D-игр Multimedia Fusion прошел через Steam Greenlight и 5 декабря 2013 года начнёт продаваться в цифровом магазине Steam. Продаваться конструктор будет под новым названием Clickteam Fusion 2.5. Соответственно, в него войдут новые фичи и модификации.

Так CF 2.5 позволит создавать игры под самые популярные платформы: HTML5, Windows, Android, iOS, XNA (Xbox 360 и Windows 8 Mobil) ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3022 | Дата: 01 Декабря 2013 | Комментарии (6)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Noobster
  • Zephyr3d
  • Silent Walk: RENAISSANCE
  • 8bitworkshop
  • Truevision3D
  • Point&Click Dev Kit
  • Aleph One
  • Raycasting Game Maker
  • Ignifuga
  • Mirage RPG Creator
  • 10 случ. статей
  • Создание игр для PSP с использованием языка LUA - Часть 2
  • Клиент-серверное приложение на Game Maker 8.0(PRO)
  • Ricochet and Zombies, от "а" до "я"
  • Создание системы частиц в Game Maker
  • GameGuru. Создаем записки для хоррора
  • GLScene. Дождь
  • Как записать видео с экрана
  • Clone CD/DVD
  • Познакомился с говорящим котом-андройдом по имени Том
  • Записки безумца. Студия
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (710)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (467)
    C++ (427)
    RPG (383)
    2d (381)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг