Пятница, 29 Марта 2024, 02:51

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2111]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4654]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1627]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1646]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1009]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1980]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [885]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Сколько всего игр вы прошли?
Всего ответов: 4181
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 675 676 677 678 679 ... 956 957 »
8-10 апреля 2014 года в Берлине (Германия) состоится международная игровая неделя Quo Vadis. На этом мероприятии вы сможете пообщаться с различными европейскими спикерами из игровой индустрии. Обсуждаться будет широкий спектр тем и направлений, от начала разработки проекта, до игрового маркетинга.

Если говорить о инди-игроделах, то там вы сможете, например, увидеть Rami Ismail’а из студии Vlambeer, который заработал на одной iOS-игре «Ridiculous Fishing», сделанной в конструкторе игр Game Maker, больше миллиона долларов. Также в мероприятии будут участвовать представители таких компаний: Crytek, Unity Technologies, Wargaming, Electronic Arts, Travian Games ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1081 | Дата: 02 Апреля 2014

После того, как компания Wargaming объявила о том, что в их онлайн игре «World of Warplanes» появятся летающие тарелки, и опытный образец нового вида техники доступен уже сейчас всем игрокам, компания Gaijin Entertainment поспешила сделать аналогичное обновление для игроков своей онлайн игры «War Thunder».

Она сообщила, что в «War Thunder» скоро появится новый экспериментальный юнит в линейке военной техники Японии - Gaijilla. В отличие от большинства японских машин, новая модель меньше подойдет для маневренного боя, но в том, что касается прочности и боезапаса, среди техники Страны восходящего солнца ей не найдется равных ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 4828 | Дата: 01 Апреля 2014 | Комментарии (10)

Wargaming выпустила свою первую браузерную игру World of Tanks: The Crayfish - Новый проект компании создавала команда Криса Тейлора. Именно сегодня компания Wargaming объявила о выходе бесплатного браузерного PvE-слешера World of Tanks: The Crayfish ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 3208 | Дата: 01 Апреля 2014 | Комментарии (11)

В «Танках» появится новый игровой режим «Лабиринт» - анонсировано обновление 1.04 для «World of Tanks». Это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века, в которой плечом к плечу сражаются поклонники стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 5510 | Дата: 31 Марта 2014 | Комментарии (15)

Студия AnakreoN в этом году представила версию 0.10 их открытой игры «Berusky II». Вообще, игра «Berusky» является одним из первых известных всему миру инди-проектов от чешских разработчиков.

Первая часть «Berusky» (Ladybirds) после своего выхода стала очень популярна, многие игровые журналы отметили её качество геймплея. Игра была тепло принята чешскими геймерами, она была издана на дисках игровых журналов «Level», «Gamestar» и др. Если говорить о российских СМИ, то данная игра в своё время, например, распространялась на диске журнала «Игромания» ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1554 | Дата: 31 Марта 2014

Среди компаний, занимающихся разработкой игр, всегда есть такие представители, которые постоянно выходят за рамки своей деятельности, провозглашая борьбу с жесткой эксплуатацией работников, с домогательствами на рабочем месте, борьбу за права меньшинств и т.д. Некоторые из них периодически проводят различные мероприятия, не связанные с видеоиграми. Обусловлено это в первую очередь большими инвестициями, благодаря чему они могут позволить нецелевые траты на PR. Среди разработчиков на постсоветском пространстве в данном направлении всё чаще и чаще отличается белорусская компания Wargaming, которая занимается восстановлением музеев коммунизма, боевой техники, проведением шоу силачей, перетягивающих танки и т.д.

И сегодня компания Wargaming и общественная благотворительная организация "РакоЩит" объявили о старте беспрецедентной акции, цель которой - спасти от вымирания широколапых речных раков. Как это связано с играми - неизвестно, но популяция этих членистоногих, по данным организации "РакоЩит", стремительно сокращается из-за действий браконьеров и загрязнения рек ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 4720 | Дата: 31 Марта 2014 | Комментарии (5)

Компания YoYo Games отличилась на прошедшей конференции разработчиков игр GDC 2014 тем, что показала зрителям 19 демонстраций для игровой консоли нового поколения PlayStation 4. Дело в том, что YYG заключила стратегическое партнёрство с компанией Sony для того, чтобы реализовать в конструкторе игр GameMaker: Studio поддержку разработки игр под игровые консоли PlayStation 4, PlayStation Vita и PlayStation 3 ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3021 | Дата: 30 Марта 2014 | Комментарии (12)

Напоминаем, что с 15 по 16 мая 2014 года в Москве пройдёт конференция разработчиков игр DevGAMM Moscow 2014. На днях стало известно, что одним из докладчиков на этой конференции будет Rami Ismail, основатель инди-студии Vlambeer.

Этот разработчик знаменит тем, что его 2D-игра «Ridiculous Fishing», созданная на GMS, выиграла в номинации Apple Design Award на Apple Worldwide Developers Conference в 2013 году. И в августе 2013 года, между прочим, выручка с продажи этой игры превысила 1000000$ ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1187 | Дата: 30 Марта 2014

В базу движков сегодня добавлена информация о Ludiloom – это интернет-сервис и система для комплексного производства и распространения 3D-игр, в том числе и MMO-направления. Ludiloom основан на графическом движке Ogre3D, NVIDIA PhysX, OpenAL, LUA и др. Подробности читайте на указанной странице.

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1636 | Дата: 29 Марта 2014

Разработчик конструктора игр SpriteBoy на днях отказался от дальнейшей работы над своим детищем, и выложил его исходные коды в учебно-познавательных целях для абсолютно свободного использования. Выложены сразу все исходники студии, плеера и всех утилит, как внутренних, так и внешних. Сама студия написана на PureBasic, а плеер на BlitzMax.

Автор, скорее всего, будет писать новый движок более свободной направленности, нежели конструктор 3D FPS ретро-стиля с кубическими уровнями. Все планы, о которых он в конце августа 2013 года рассказывал, остались в прошлом. Теперь он планирует сделать что-то типа гибрида движка Unity и онлайн игры «Minecraft» ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2361 | Дата: 29 Марта 2014 | Комментарии (3)

Игры последнего времени отражают одну достаточно унылую тенденцию – они в подавляющем большинстве посвящены людям, предлагая игрокам возможность играть каким-нибудь человеком или сразу несколькими людьми (как в «GTAV», например). Но они не дают возможность игроку побывать в шкуре медведя! Если вы скажете, что никогда не хотели быть медведем, чтобы блуждать по лесу, то соврёте.

Предприимчивые разработчики из Farjay Studios решили пойти против течения, предложив проект «Bear Simulator», собственно, который и является самым настоящим симулятором медведя. Жанр так и назван – FPB (First Person Bear). Вам предлагается заниматься делами из жизни медведя: ловить и перетаскивать рыбу, загрызать оленей и козлов, ломать деревья, исследовать лесные владения, набирая те или иные параметры ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2668 | Дата: 28 Марта 2014 | Комментарии (8)



Недавно на сайте Scirra появилась новость о новой сборке Construct 2. Одним из главных нововведений есть новый экспортер для iOS - Ejecta. Главной особенностью этого экспортера является то, что это не браузер(!). Также были добавлены несколько изменений и нововведений касающихся AJAX, Multiplayer и других возможностей. Посмотреть все нововведения и багфиксы, а также скачать данную сборку можно в официальном ченджлоге.
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1619 | Дата: 28 Марта 2014

На прошедшей конференции разработчиков игр GDC 2014 в Сан-Франциско демонстрировалось 9 видеоигр на базе игрового 3D-движка Unity для игровой консоли Wii U. Дело в том, что компания Nintendo сейчас тесно сотрудничает с Unity Technologies для внедрения поддержки разработки игр в их движке на Wii U. И сейчас уже точно можно сказать, что сотрудничество очень эффективно.

Со стороны компании Nintendo Дэймон Бейкер как руководитель маркетингового отдела сообщил, что сейчас ими готовится к релизу более 50 игр на базе U3D для Wii U. А первое пополнение базы игр консоли произойдёт уже в ближайшие 2 месяца на 17 тайтлов ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2002 | Дата: 27 Марта 2014 | Комментарии (12)

На сайте Independent Games Developers Contests объявлено очередное соревнование по разработке игровых проектов. Конкурс IGDC №107 называется "Wind" и требует от участников до 8 апреля 2014 года создать собственный проект про ветер, про управление ветром без использования персонажа. Т.е. в играх геймплей должен быть построен на косвенном управлении с помощью физики ветра, либо предметами, на которые действуют эти самые законы ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1420 | Дата: 26 Марта 2014

Wargaming сегодня объявила о начале закрытого бета-теста мобильного ММО-экшена World of Tanks Blitz. Количество записавшихся на участие в тестировании игры превысило 150 000. Стартовал закрытый бета-тест World of Tanks Blitz, который уже заинтересовал многих геймеров - первая волна тестеров уже играет в мобильные «Танки».

«Основной пласт работы по созданию игры позади, и мы рады возможности продемонстрировать проект поклонникам мобильного гейминга, — сказал директор по глобальному оперированию Wargaming Андрей Рябовол. — Во время бета-теста мы займемся отладкой игры, устранением недочетов и улучшением геймплея и будем рады отзывам и предложениям от участников тестирования» ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2100 | Дата: 25 Марта 2014

Календарь новостей
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Easy Game Creator
  • Ethanon Engine
  • 0m3ga VNE
  • DragonRuby
  • C4 Engine
  • Yogurt3D
  • Marauroa Engine
  • Sandy3D
  • CopperCube 6
  • OpenMW
  • 10 случ. статей
  • Главное в создании игры - это её сюжет!
  • Создаём своими руками - скринсейвер!
  • GLScene. Куб в тумане.
  • Уровень
  • BlendElf - Урок 2: Config.txt
  • Разработка платформера или азы Unity скриптинга
  • Год прокачки стоит пару тысяч рублей?
  • Игрок шагает по клеточкам (по сетке) - Game Maker
  • Создание меню на Game Maker: Studio
  • Unity3d. Shuriken Particle System. Создание мультяшного взрыва
  • Популярные теги
    Unity (817)
    GameDev (723)
    Windows (706)
    игра (561)
    Linux (515)
    игры (474)
    3D (457)
    C++ (427)
    RPG (382)
    2d (378)
    LUA (298)
    Blender (295)
    Engine (292)
    OpenGl (288)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг