Четверг, 25 Апреля 2024, 11:49

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4704]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1024]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какую графическую систему API вы используете?
Всего ответов: 10242
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 672 673 674 675 676 ... 964 965 »
Компания Crytek, похоже, в этом году решила выпустить сразу множество запоминающихся тайтлов, чтобы перестать быть компанией, занимающейся одной только серией «Crysis». Для этого она начала активно расширять список своих игр и штамповать адоны для уже вышедших игрушек. В частности, за последние пару месяцев она выпустила два дополнения для «Ryse: Son of Rome», реализовала мобильную игру «The Collectables», анонсировала новую кооперативную игру «Arena of Fate», похожую на неё «HUNT: Horrors of the Gilded Age» и др.

Очевидно, что Crytek всем своим студиям и подразделениям дала задание работать в этом году на полную мощь, используя новые возможности обновлённого CryENGINE и свежих игровых консолей. При этом она наращивает партнёрские отношения со сторонними студиями. Так, например, на днях Crytek и Deep Silver был анонсирован проект «Homefront: The Revolution» ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1386 | Дата: 18 Июня 2014 | Комментарии (3)

Сегодня в Далласе (Техас, США) открылась ежегодная игровая выставка QuakeCon 2014, на которой по традиции будут представлены разные проекты, доклады от id Software, которая сейчас принадлежит Bethesda, являющейся дочерней компанией Zenimax.

Из основных новостей, которые сейчас обсуждают геймеры – это отсутствие Джона Кармака, которого впервые не пустили на мероприятие из-за конфликта его компании Oculus VR с Bethesda и Zenimax. Ну и, конечно же, новый «Doom». Трейлер следующего выпуска серии «Doom» был показан id Software всем ожидающим ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 3020 | Дата: 17 Июня 2014 | Комментарии (12)

Уважаемые посетители GcUp.ru, начинающие и профессиональные игроделы, пришло время определиться с планами на конец июня, т.к. приближается конференция White Nights в Санкт-Петербурге, которая откроется уже в следующую среду pre-party от компаний Unity, Everyplay и AppsFlyer.

Организаторы этой конференции знают, как нелегко бывает вырваться из офиса, как физически тяжело бывает общаться с утра до ночи, как может надоесть вновь и вновь рассказывать о своих играх и компании. Но иногда оно того стоит ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2437 | Дата: 16 Июня 2014

На днях состоялся релиз мобильной аркады "Space Dodger" в сервисе Google Play. Эта игра разработана в стенах IK Studio, на игровом движке-конструкторе Scirra Construct 2.

Суть данной игры довольно проста: игрок принимает на себя управление космическим кораблем, оказавшимся посреди пояса астероидов. Геймплей игры сводится к ежесекундному маневрированию между летящими навстречу астероидами. По пути также можно собирать пролетающие мимо звезды и набирать тем самым дополнительные очки ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1688 | Дата: 16 Июня 2014 | Комментарии (8)

Matt Stafford (aka Wraiyth) является техническим директором студии разработчиков игр Pub Games. Это небольшая студия в Мельбурне (Австралия), состоящая из 6 основных работников и ещё 6 наёмных служащих. Данная студия специализируется на разработке игр на базе Unreal Engine с 2012 года, с выпуска их первой игры под названием «BlastPoints» - это космический шутер для мобильных устройств на iOS и Android. Также эта студия участвовала в разработке таких проектов как «InFlux» и «Primal Carnage».

Так вот недавно Pub Games получила финансирование для разработки нового проекта – «Arx» - это фантастический экшен с рядом оригинальных идей. И для реализации этой игры студия сделала переход с Unreal Development Kit (свободная сборка UE3) к UE4. В связи с этим он высказался о своём видении нового движка, отметив различия и новые особенности ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2716 | Дата: 16 Июня 2014 | Комментарии (3)

Сообщаем, что на днях вышла новая версия текстографического интерпретатора INSTEAD (Simple Text Adventure, The Interpreter) для Windows и Unix систем. В версии 2.1.0 было произведено несколько незначительных улучшений и исправлений найденных багов. В частности, исправлена ошибка при подсветке ссылок, добавлены функция sprites.colorkey и второй параметр к stead.stop_sound/sound.stop (время затухания), добавлен модуль events ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1715 | Дата: 15 Июня 2014 | Комментарии (1)

Начата вторая распродажа с конструктором 2D-игр RPG Maker VX Ace в рамках Weekly Bundle на Humble Store. Это значит, что у вас появился второй шанс приобрести данный конструктор игр jRPG со значительной скидкой. Видимо, разработчики конструктора из компании Enterbrain подумали, что первой распродажи RPG Maker VX Ace в Weekly Bundle и попутных скидок на Steam кому-то могло не хватить. Но сейчас вы получаете 93% скидку на конструктор - всего за 25$.

Кроме того там же вам предлагаются популярные игры "SPINTIRES", "Shadowrun Returns", "Watch Dogs", "Road Redemption", "Gone Home", а также "Brazilian Pack", содержащий 7 игр от бразильских разработчиков. Видимо, попытка как-то вписаться под популярные события - Чемпионат мира по футболу, который сейчас проходит в Бразилии. Как вы поняли, среди представленных игр есть весьма много желанных тайтлов ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1353 | Дата: 15 Июня 2014 | Комментарии (2)

На прошедшей игровой выставке E3 компания Nintendo анонсировала проект «Mario Maker» для игровой консоли Wii U. Этот редактор позволит обладателям указанной консоли создавать собственные уровни в классическом геймплее 1985 года, манипулируя элементами уровня словно заправский дизайнер.

Пользователи получат удобный интерфейс аля Mario Paint, который будет прост в освоении не только геймерам старой школы, но и вообще всем желающим попробовать себя в проектировании 2D-платформера. Получаемые уровни их создатели смогут сохранять, меняться ими между фанатами. А сама игра будет способна налету переключать стиль графики от классического «Super Mario Bros.» к новому ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1971 | Дата: 15 Июня 2014

Довольно-таки часто случалось в 90-ые годы, в самый пик популизации видеоигр, что те или иные проекты, успешно анонсированные и развитые практически до итогового вида, так и не выходили вовсе или на какой-то из заявленных платформ. Таких проектов было очень много, и лишь о некоторых из них мы имеем сохранившуюся информацию, скриншоты, фотографии, демо или исходные коды, которые порой проскакивают на торгах в eBay и ему подобных аукционах. Одним из таких проектов стал платформер «Dorke And Imp» от Norse для 16-битной игровой приставки Super Nintendo.

Удивительно, но годы спустя, Piko Interactive договорилась о правах на издание «Dorke And Imp», связавшись с Peter Waher, разработчиком из шведской студии Norse. Дело в том, что игра ждала издателя, который был бы лицензирован компанией Nintendo, однако тот так и не объявился. И игра сохранилась до наших дней почти в готовом состоянии с почти полными исходными кодами и инструментами, использовавшимися при её разработке ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2177 | Дата: 14 Июня 2014

Разработчики конструктора 2D-игр GameSalad Creator на днях отчитались о том, что пользователи их конструктора при помощи интеграции с сервисом рекламы appbackr на платформе Tizen заработали более $100000. Нужно отметить, что среди игр на Tizen, сделанных при помощи конструктора GameSalad, действительно весьма много интересных проектов ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1729 | Дата: 14 Июня 2014 | Комментарии (8)

Не так давно французская компания Arkham Development E.I. выпустила обновлённую версию своего игрового 3D-движка Antiryad Gx, обновлённого до версии 3.3.02. Это небольшое обновление, в котором были произведены лишь некоторые мелкие исправления. В частности, исправлены баги в объекте megalib и в драйвере NACL ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1238 | Дата: 14 Июня 2014

На краудфандинг сервисе Boomstarter на днях была начата кампания по сбору денежных средств для проекта «Defense» от Евгения Николенко. Отличительная черта этой 2D-игры жанра Tower Defense заключается в том, что в ней будет реализованы эпохальные этапы развития. Игроку предстоит развиваться от холодных видов орудий и катапульт до огнестрельных пушек и более развитых технологий.

Визуально игра продемонстрирована в стиле «русской петрушки», что смотрится достаточно оригинально, но не совсем сочетается в игре. Но именно на графику и анимацию и нужна большая часть денег, поэтому конечный вариант визуализации может быть лучше ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1657 | Дата: 13 Июня 2014 | Комментарии (7)

Вчера команда Rovio выпустила новую игру линейки Angry BirdsAngry Birds Epic, жанра RPG. Что же примечательного?

Игра выпущена для платформ iOS, Android и Windows Phone 8. Герои игры, птички, с которыми мы уже давно знакомы: Рэд, Матильда, Синие, Бомб, Чак и др. У каждой из них свои уникальные умения ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1902 | Дата: 13 Июня 2014 | Комментарии (5)

К сожалению на последней пресс-конференции BioWare так и не показала миру долгожданную игру на PC "Mass Effect Next", отделавшись «дневником разработчиков», в котором Кейси Хадсон в окружении новых коллег в непонятных роликах с концепт-прототипами пообещал, что все будет очень классно ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1605 | Дата: 12 Июня 2014 | Комментарии (2)

Компания Wargaming сегодня сообщила дату официального выхода мобильного ММО-экшена World of Tanks Blitz. Глобальный релиз игры для планшетов и смартфонов, работающих на платформе iOS, состоится 26 июня 2014 года.

World of Tanks Blitz стал первым масштабным проектом Wargaming для мобильных устройств и собрал свыше 150 000 заявок на участие только за первую неделю закрытого бета-теста. По итогам софт-лонча, прошедшего в начале мая в Скандинавских странах, игра поднялась на третье место в Топе бесплатных приложений для iPad на App Store. Средняя оценка World of Tanks Blitz по региону составила 4,5, а продолжительность одной игровой сессии - впечатляющие для мобильного приложения 70 минут ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1688 | Дата: 12 Июня 2014 | Комментарии (1)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • FIFE
  • Bitsy
  • MegaKerma
  • QCake
  • Emcore3D
  • GameMaker
  • Sploder!
  • 3D Adventure Studio
  • Rootex
  • Twine
  • 10 случ. статей
  • Конструктор мультфильмов: Новые Бременские
  • Обзор онлайн игр Княжеские войны 2.
  • Incredible Jack: бегалка-бродилка
  • Курс Уроков по Game Maker. Урок 2. Rooms (Комнаты)
  • Театр одного актера
  • Курс GML. Часть 1 - введение.
  • Создание скролл-шутера в game maker.
  • OpenGL - что дальше?
  • Создание интерфейса системы диалогов в Unity3D
  • XNA для начинающих: рисование спрайтов, анимация и бег. Часть третья.
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг