Четверг, 28 Марта 2024, 21:40

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2111]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4654]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1627]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1646]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1009]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1980]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [885]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Игры какого жанра вы предпочитаете делать?
Всего ответов: 14610
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 667 668 669 670 671 ... 956 957 »
Компания YoYo Games представила свой конструктор GameMaker: Studio, обновлённый до версии 1.3. Это действительно большое обновление, несущее в себе огромное количество нововведений, доработок и исправлений.

В новой версии представлен новый более мощный отладчик приложений, позволяющий работать и с удалёнными приложениями от подключенных устройств (Mac, Android и iOS). Flash-разработчики получили в своё распоряжение Flash Asset Importer для импорта SWF и векторной графики. Как и было обещано ранее, лицензированные девелоперы PlayStation теперь могут публиковать свои игры, созданные в GameMaker: Studio, на игровые консоли PlayStation 4 и PlayStation Vita ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1750 | Дата: 31 Мая 2014 | Комментарии (3)

В честь начала 2014 Indie Game Maker Contest компании Enterbrain и Degica на сервисе Steam проводят акцию со скидкой на приобретение их конструктора игр RPG Maker VX Ace с 75% скидкой.

Вы можете купить данный конструктор всего за 249,75 рублей вместо 999 руб. А RPG Maker VX Ace в комплекте с четырьмя пакетами ресурсов предлагается вам за 749 ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2520 | Дата: 31 Мая 2014 | Комментарии (3)

Уважаемые игроделы, до 30 июня 2014 года в сообществе пользователей конструктора игр RPG Maker проводится общее соревнование 2014 Indie Game Maker Contest, призовой фонд которого составляет более $20.000.

Для участия в этом соревновании вам необходимо за месяц создать и представить на оценку свою игру до указанного срока. Обратите внимание, что ограничений на движок нет – вы можете использовать абсолютно любой инструмент для разработки проекта ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1765 | Дата: 31 Мая 2014 | Комментарии (9)

Сервис Humble Bundle начал распродажу нового бандла, посвящённого конструктору игр RPG Maker и лучшим играм, созданным в нём. В том числе бесплатные подборки и коммерческие проекты, типа «Skyborn», «Sweet Lily Dreams», «Legionwood 2: Rise of the Eternal's Realm», «To the Moon», «Deadly Sin 2». Кроме игр в сборники входят разные издания конструктора, RPG Maker VX Ace и RPG Maker XP, а также ряд подборок ресурсов, пакетов с графикой, музыкой и пр ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1711 | Дата: 30 Мая 2014 | Комментарии (5)

Компания Blitz Research не так давно открыла исходные коды своей среды разработки, языка программирования и 2D-движка BlitzPlus. Данный ЯП в свой время был достаточно популярен по всему миру, в том числе и у российских программистов. Позже он стал полностью бесплатным, а в этом году наконец-то на GitHub были выложены его исходники.

Теперь все желающие могут ознакомиться с ними, доработать и использовать в своих проектах. Нужно отметить, что этот ЯП весьма компактен и удобен для разработки 2D-приложений под Windows и по ныне ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1730 | Дата: 29 Мая 2014 | Комментарии (3)

Конструктор браузерных онлайн-игр PHP GameX объявляет официальное открытие альфа-теста. Собственно, это действо будет проходить так: до 02.06.2014 пользователи регистрируют свои аккаунты в базе Block Studio. После этого регистрация временно закрывается, а пользователи наконец-то смогут создавать свои игры.

Сначала будет доступна не вся функциональность конструктора, но на протяжении недели будут работать все уже готовые модули и те, которые сейчас в разработке ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1308 | Дата: 29 Мая 2014

Возрадуйтесь любители олдскульных шутеров от первого лица, ибо сегодня праздник пришел и на вашу улицу! Raycasting Game Maker скорее жив, чем мертв! Как это всегда бывает в подобных случаях, совершенно неожиданно в один ничем не примечательный день широкой общественности стало известно, что конструктор, на котором казалось уже все (включая даже его создателя) давным-давно поставили крест, на самом деле не только не умер, но и продолжает подавать вполне ощутимые признаки жизни. Причем начались эти шевеления не вчера и даже не позавчера.

  • На приведенных изображениях показано качество картинки в старой и новой версиях конструктора.


  • В начале этого года свет увидела обновленная версия за номером 4.47, в которой не только было исправлено несколько не очень приятных ошибок в купе с недоработками. Но и появилась возможность вставлять перед каждой из миссий информационный экран, что гипотетически позволило создателям игр куда полнее раскрывать сюжет и в ненавязчивой форме информировать играющего о многих важных вещах. Последнее дополнение, правда, было ... Читать дальше »
    Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2493 | Дата: 29 Мая 2014 | Комментарии (14)

    Меньше месяца остается до крупнейшей в Европе конференции для разработчиков мобильных игр - White Nights: Mobile Games Conference, которая состоится 26-27 июня 2014 года в Санкт-Петербурге.

    Представители социальной сети VK.com впервые расскажут о возможностях своей платформы для мобильных игр, резиденты Unity Technologies поделятся практическими рекомендациями по разработке и продвижению игр, а Vivid Games откроет секрет успеха "Real Boxing". Кроме того, вы узнаете о новостях с Apple WWDC из первых рук ... Читать дальше »

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 1908 | Дата: 28 Мая 2014 | Комментарии (1)

    Компания Wargaming продолжает наращивать отечественную аудиторию, радостно сообщая о проведении новой акции "День открытых дверей", проводимой совместно с крупнейшими военно-историческими музеями города Москвы и Белгородской области. Серия бесплатных мероприятий, организованных в рамках глобальной программы "Помним всё", состоится 1 июня 2014 года.

    "Каждый проект Wargaming - это интерактивный музей военной техники, - говорит Андрей Яранцев, глава издательского подразделения Wargaming. - Акции наподобие Дня открытых дверей дают поклонникам виртуальных танков и самолетов возможность увидеть любимые машины своими глазами и узнать об их истории" ... Читать дальше »

    Категория: Прочее | Просмотров: 1887 | Дата: 28 Мая 2014

    Компания Crytek сегодня начала продажи своего передового игрового 3D-движка CRYENGINE в популярном цифровом сервисе Steam. Представлена и новая модель распространения, основанная на ежемесячной подписке. Благодаря этому движок становится ещё ближе ко всем желающим создавать свои 3D-игры AAA-качества.

    Деловой директор компании Crytek Carl Jones отметил, что выбор данного цифрового магазина был обусловлен тем, что они хотели выбрать наилучший сервис для максимально удобной подачи своего продукта большому сообществу. И Steam полностью соответствует философии Crytek ... Читать дальше »

    Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2002 | Дата: 28 Мая 2014 | Комментарии (15)

    Компания Unity Technologies выпускает обновление Unity 4.5, которое уже доступно для загрузки. Ни один из релизов Unity раньше не получал такого большого количества изменений и дополнений! Кроме того, благодаря новому инструменту Module Manager с Unity 4.5 вы получаете возможность выпускать срочные обновления для конкретной мобильной платформы.

    Самый новый релиз в линейке 4.x предлагает улучшения в 2D физике, важное обновление в работе с шейдерами, улучшенную сериализацию MonoBehaviour и поддержку OpenGL ES 3.0 для iOS ... Читать дальше »

    Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2596 | Дата: 28 Мая 2014 | Комментарии (9)

    Не так давно инди-игродел из Норвегии по имени Birk Aas разработал и выпустил мобильную игру «LittleSaw» под iOS. Разработчик рассказал о том как он делал игру. В частности, он отметил, что до этого не занимался игростроем, не пользовался инструментами для создания игр, однако после того как скачал конструктор GameSalad решил его самостоятельно освоить. И в этом ему помогли материалы с форума комьюнити, видеоролики с YouTube и прочие обучающие материалы, которые он легко нашел в сети.

    Проект «LittleSaw» является стандартным платформером с 66-ю уровнями на мобильные устройства iPad и iPhone. Автор сам не являлся особым поклонником жанра и много игр данного жанра не играл. Из его любимых игр он отметил бы лишь такие тайтлы как «Robot Unicorn Attack» и «Super Meat Boy» ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 1531 | Дата: 28 Мая 2014 | Комментарии (4)

    Поле ЧудесУкраинский инди-разработчик, известный под ником 3DSchumacher, сделал релиз своей новой игры, порта старой PC-игрушки «Поле Чудес» на 16-битную игровую приставку Sega Mega Drive (Sega Genesis). Игра получилась очень даже ничего, играть можно и даже интересно.

    Что касается особенностей, то они тут имеются. Во-первых, в игре есть некоторые элементы, возникшие при адаптации игры под особенности платформы, типа логотипа программы в нижней части экрана. Но это смотрится неплохо, поэтому можно считать плюсом. Во-вторых, тут изменены задания. Задания оригинальной игры были специфичны и порядком уже всем надоели, поэтому это, скорее всего, тоже плюс, нежели минус ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 3913 | Дата: 27 Мая 2014

    Компания Leadwerks разместила свой Leadwerks Game Engine на Ubuntu Software Center. Благодаря этому пользователи Ubuntu теперь получают удобную возможность пользоваться инструментарием для разработки игр под неё же.

    Глава Leadwerks, Josh Klint сообщил, что Ubuntu рассматривалась им всегда в качестве основной платформы, и теперь движок сделал ещё один шаг для сближения. Кстати, Michael Juliano, который сейчас разрабатывает симулятор космический сражений «Rogue System», благодаря этому сближению теперь решил обеспечить в своей игре и поддержку Ubuntu ... Читать дальше »

    Категория: Разработчики | Просмотров: 1843 | Дата: 27 Мая 2014 | Комментарии (7)

    Завершился конкурс от Falcoware по созданию видеоролика об игре «Cemetery Warrior 3». Несмотря на желание участвовать в нём ряда форумчан, единственным участником и победителем стал TLT, к которому и переходит призовая 1000 рублей. Поздравляем победителя! Сам видео-обзор смотрите здесь. Его текстовая версия доступна тут. Ну и качайте игру с сайта организатора. Будем надеяться, что это не последний подобный конкурс, и в следующий раз участников будет больше.

    Категория: По сайту | Просмотров: 1872 | Дата: 27 Мая 2014 | Комментарии (2)

    Календарь новостей
    «  марта 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Поиск по сайту
    10 случ. движков
  • Kochol
  • BlitzPlus
  • AppGameKit Classic Mobile
  • Sandy3D
  • Butano
  • SHMUP Creator
  • VCS Game Maker
  • Bipsi
  • Wintermute Engine
  • CYOA Factory
  • 10 случ. статей
  • Книга "Полный учебник по BLITZ"
  • Создание игр для Windows phone 7
  • Star Wars: The Old Republic - обзор
  • Как записать видео с экрана
  • Ricochet and Zombies, от "а" до "я"
  • Total Annihilation
  • Создание "Flappy Bird" на Game Maker. ч1. Основа
  • Создание ресурсов для игры в GM
  • Video Game Creator
  • Создание красивого текстового эффекта в Game Maker
  • Популярные теги
    Unity (817)
    GameDev (723)
    Windows (706)
    игра (561)
    Linux (515)
    игры (474)
    3D (457)
    C++ (427)
    RPG (382)
    2d (378)
    LUA (298)
    Blender (295)
    Engine (292)
    OpenGl (288)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг