Вторник, 23 Апреля 2024, 22:17

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2117]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4703]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1023]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
На какие из этих игровые системы вы разрабатываете игры?
Всего ответов: 1648
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 665 666 667 668 669 ... 963 964 »

Сегодня началась последняя неделя скидок от компании YoYo Games. В момент YoYo Games Summer Sale самое время купить нужную лицензию на конструктор игр GameMaker: Studio и необходимые модули экспорта приложений под те или иные платформы. В течение следующих 7 дней до 4 августа 2014 года YYG предлагает пользователям Stand Alone и Steam свои продукты с отличной скидкой. Если вас интересует лицензия GMS и его модули, то используйте этот момент прежде, чем закончится время ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1540 | Дата: 28 Июля 2014 | Комментарии (2)

Компания Wargaming рада сообщить результаты финала первого сезона Wargaming.net League 2014 на территории СНГ. Объявлены победители первого оффлайн-финала Лиги - Na’Vi признана сильнейшей танковой дружиной СНГ по итогам первого сезона Wargaming.net League 2014.

В итоговых матчах, которые прошли 26–27 июля в Минске, встретились четыре лучшие команды регулярного сезона: Na’Vi, M1ND, Unity и Tt. Nashorn. Лучшей танковой дружиной была признана команда Na’Vi, ставшая обладателем 50 000 $. Второе, третье и четвертое места достались командам Unity, M1ND и Tt. Nashorn, соответственно, которые разделили 40 000 $ ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1575 | Дата: 28 Июля 2014

Наконец-то компания Clickteam представила всем желающим для свободного скачивания бесплатную сборку своего конструктора 2D-игр Clickteam Fusion 2.5.

Сборка Free Edition предназначена для тех, кто не хочет покупать инструмент, не зная, понравится ли ему он, сможет ли он с ним что-то сделать и т.д. Эта сборка содержит всё необходимое для создания первой игры, предоставляет доступ ко всем редакторам, включает в себя библиотеку графики для игр, 3 обучающих программы ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3653 | Дата: 28 Июля 2014 | Комментарии (7)

12-летний Sam Smith живёт на юге Англии, делает игры чуть более года и недавно открыл свою студию Boxface Games. Начинал он делать игры на ЯП Small Basic (упрощённый ЯП и среда, типа Visual Basic). Первыми играми были текстовые адвенчуры без графики. Но в один день его отец посоветовал сыну обратить внимание на конструктор игр GameMaker: Studio. На нём Сэм Смит и решил сделать забавный проект, в котором можно было бы ходить по стенам и потолку.

Именно «Spacepants» для iOS и Android на данный момент является последней игрой парня. Игра стоит всего $0.99, и представляет из себя что-то простенькое типа «Flappy Bird», но геймплей заключается в передвижении персонажа и уклонении от выстрелов. Управление в игре также простое – на двух кнопках. Геймплей, как отвечал разработчик, был навеян по вдохновению «Super Hexagon» от ирландского разработчика Terry Cavanagh. Анимированные спрайты персонажей для этой игры юный разработчик делал при помощи Aseprite. Общий срок разработки игры занял два месяца ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3811 | Дата: 27 Июля 2014 | Комментарии (136)

На днях была представлена beta-сборка 1.00.4754 фреймворка Murl Engine. В ней было реализовано множество исправлений и доработок, а также ряд нововведений. В частности, реализована поддержка скриптования на ЯП LUA, введена поддержка разработки под Android x86 ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1643 | Дата: 26 Июля 2014

Не так давно обновился до версии 1.7 конструктор игр OpenSpace3D, основанный на графических технологиях открытого графического движка Ogre3D. В новой версии было представлено большое количество нововведений и исправлений.

В частности, была реализована поддержка популярных форматов 3D-ресурсов – теперь вы можете импортировать файлы форматов FBX, Collada, 3DS, OBJ и ещё 40 форматов 3D-моделей. Включена поддержка MYO от Thalmic Labs, позволяющая работать с Leap Motion, Oculus Rift и пр. Плагин Domotic X10, который позволяет работать с умным оборудованием дома, теперь поставляется стандартном комплекте конструктора. Обновлена и трёхмерная составная – включён Ogre3D версии 1.9 ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2512 | Дата: 26 Июля 2014 | Комментарии (9)

Игровые системы Neo Geo в 90-ые годы были чем-то невероятным для большинства геймеров. И самой культовой игрой на данной платформе многие считают серию «The King Of Fighters», которая всё ещё популярна и сегодня. Разработчики из SNK Playmore об этом знают, и поэтому они сделали мобильный порт «The King Of Fighters ’98» на мобильные устройства.

Нужно отметить, что оригинальный «KOF ’98» был выпущен для домашних консолей и аркадных автоматов Neo Geo в июле 1998 года исключительно для Японии. Позже игра была перенесена на системы Neo Geo CD, затем Sony PlayStation и Sega Dreamcast. А теперь на iOS ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1280 | Дата: 25 Июля 2014

На днях состоялся релиз версии v80b среды разработки и ЯП Monkey X от Blitz Research Ltd. В новой версии главным образом были исправлены разные ошибки при создании проектов на Android и расширены возможности функций GLFW. Подробности вы можете узнать из официального списка изменений. Новая версия доступна для обновления.

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1353 | Дата: 25 Июля 2014 | Комментарии (6)

С 14 по 17 августа в Кёльне (Германия) состоится большая выставка и конференция GamesCom 2014, посвящённая играм и игровой индустрии в целом. В прошлом году это мероприятие посетило более 340,000 человек со всего мира. На нём по традиции раскрываются известные тайтлы и показываются игры следующего поколения, которые ожидают многие геймеры ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1153 | Дата: 25 Июля 2014

Компания Unity Technologies представляет второе видео из серии Video Developer Profile, в которых идет речь о разработчиках удивительных интерактивных развлечений, создаваемых с помощью Unity - мощнейшей платформы для создания игр.

Второй "профиль разработчика Unity" посвящен компании ustwo, чья студия расположена в Восточном Лондоне (East London), и чья фантастическая игра «Monument Valley», построенная на оптических иллюзиях, уже доступна в магазинах Google Play, Amazon Appstore и App Store для iPhone, iPad и iPod touch ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3079 | Дата: 24 Июля 2014 | Комментарии (2)

На киберспортивном турнире по файтингам Evolution Championship Series (EVO) в Лас-Вегасе компания Bandai Namco объявила о готовящемся проекте «Tekken 7», который сейчас разрабатывается на базе передового игрового 3D-движка Unreal Engine 4.

Руководители проекта высказались, что данный движок позволяет команде сосредоточиться на проработке геймплея, экономя время, которое могло бы уходить на разработку графических возможностей нового движка, благодаря чему эта часть будет, возможно, лучшей из серии «Tekken». Также директор проекта Katsuhiro Harada заметил, что графические возможности UE4 настолько высоки, что он позволяет добиться ультросовременной картинки ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2193 | Дата: 24 Июля 2014 | Комментарии (35)

Сообщаем, что сегодня было начато beta-тестирование нового онлайн конструктора игр GDevelop от разработчиков конструктора Game Develop. Собственно, данный конструктор и базируется на исходниках GD, является его web-вариацией для непринуждённого создания игр на планшетах и любых устройствах, имеющих доступ к сети и через любой браузер, поддерживающий HTML5. Новый конструктор игр позволяет делать 2D-игры любых жанров ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1928 | Дата: 23 Июля 2014 | Комментарии (5)

Уважаемые пользователи, хотим сообщить вам, что только что была представлена первая (тестовая) сборка проекта «GcUp Town» в разделе Community Development. Проект разрабатывается на игровом 3D-движке Unity.

Это виртуальный город нашего портала, работа над которым была начата совсем недавно усилиями инициативных членов сообщества. Вы также можете подключиться к данному проекту в качестве разработчика. Проекту нужны программисты, 2D/3D-художники и прочие умельцы, готовые поучаствовать в коллективной разработке ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 2037 | Дата: 23 Июля 2014 | Комментарии (9)

Наступила третья неделя скидок на конструктор Game Maker Studio и модули к нему. На этой неделе YoYo Games порадовали нас скидками на android, iOS, Mac, Windows Phone 8 и html5 модули. Цена на Game Maker Studio Pro все еще составляет 60$. Также действует 40% скида на YoYo Compiller.

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1150 | Дата: 23 Июля 2014 | Комментарии (4)

На сервисе Desura, которым пользуются многие инди-разработчики для продажи своих игр, был запущен новый дизайн версии 2. В новой версии магазина повышена скорость загрузки, улучшено юзабилити начальной страницы, чтобы свежие игры были во внимании посетителей, а уже приобретённые не участвовали в ротации и мн.др.

Это только начало перестройки магазина. В ближайшем будущем представители Linden Research обещали включить новый дизайн на все страницы сервиса, в том числе на переработанную страницу с информацией об игре ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1389 | Дата: 22 Июля 2014

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Impact
  • Bitsy
  • MANU
  • Danmakufu
  • Apocalyx
  • TotoyeVN
  • SoftPixel Engine
  • Dimension3
  • nGENE
  • Zelda Classic
  • 10 случ. статей
  • Ethanon Engine. Entity Editor.
  • Об игре "Lighthouse: The Dark Being"
  • X-Com - лучший пример обратной связи
  • Самые интересные FPS на период начала 2008 года
  • Качественный перевод документации "Photorealistic Character"
  • Создание радара на стандартных функциях GM
  • Создание браузерных игр: работаем в связке php и flash
  • "Flappy All" или "Начинающие в GameDev'е!"
  • Создание игр на Java используя LWJGL. Часть II. Отрисовка.
  • Source SDK, Моддинг, Создание карт для css
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    RPG (384)
    2d (383)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг