Voxel Turf

Voxel Turf

Not enough ratings
Полное руководство по игре
By vinurd
Всем ганстерское здрасти. В эту игру с ходу не понять как играть. Я так провел 20 часов, пока понял, что куда и зачем и захватил почти полностью один сервер. Пока другие игроки разбираются что к чему. Игра не так проста, как кажется на первый взгляд, она сама по себе является стратегией, где вам нужно планировать как захватить город и заработать еще больше. Пушки и перестрелки это полезный элемент игры, превращающий ее из стратегии в экшен. Начнем описание с самого начала.
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
///
Типы игры
Игра казалось вроде бы одинкаовая, но нет. Первые
туториал -маленкая карта и набор миссий
строительство - нормальная карта, откоючено AI банд- нет фракций и войн. Бесконечные кредиты. базы не ограниченны. Просто строим город
Turf - нормальный город, так же ьез AI - кредиты заканчиваются.

Turf нулевой - нет ничего, нет AI банд фракций, кредиты заканчиваются. Очень сложный тип игры, так как у вас нет нормального города. И приходится выживать в основном набегами на бандитские базы и по кругу. Когда уже построите нормальный город, тогда жизнь закипит.

Стратегия - вот тут уже включен искуственный разум игры и есть банд фракции типа алькапоне который периодически будет вас натягивать без вазелина или вы его. Там уже у кого пушки круче, рекет на уровне, баз немеренно и своя банда. Которую вы можете отправлять на задания.
Нулевая стратегия вы строитесь с нуля вместе с вашим ПК.

кнопка TAB - меню
МИССИИ - ЧЕРНЫЙ РЫНОК - КАРТА - РЮКЗАК+МЕНЮ ИГРОКА - ИГРОКИ НА СЕВЕРЕ

В рюкзаке вещи делятся на пояса, верхний пояс это то что вы используете прокруткой их можно менять переназначением.
ниже характеристика перса
-конституция -здоровье
- атака
- защита
- сообразительность / увеличение доходов
-очарование, открывает перки

две ячейки шапка, и броня красная кнопка кредитиов и ячейка куда сбывать хлам весь, за кредиты. И 10 ячеек перков.

Перки
Перки или бонусы, которые вас делают лучше. Первый перк вам дается получить бесплатно, на остальные надо решать либо вы качаете Alure - это последний пункт. Либо вы еще что то у себя качаете. Вот тут сложно разорватся. Я например всегда в начале беру броню выше, что бы бандосов выносить. Но тут на ваше хитрое усмотрение. Тут тоже своего рода стратегия, как улучшить перса.

типы перков
Бустер здоровья -дает 20% здоровья.
Адские пули - 10% урона врагам
Связи с полицией - иммунитет к мелким преступлениям
Улучшеня защита - осбый солдат на ваших базах
Нагибатор - на 33% больше лаве за миссии
волшебник - авторитет на 20 % больше
Бычье искуство - +100% спад агрессии полиции
широкий фокус - +2 базы
лучшие солдаты - атака и защита армии увеличена на 30%
Стервятник - больше сбора с трупов дропа.
Ракетчик - быстрая перезарядка ракетами
Кровавые деньги - убивая бандитов получаете больше денег и пополняте свое здоровье
Маленький городской мэр - увеличваете популяюцию на 1000 25% бонусов к постройкам
Цель домострой + 4 кочкам постройки
Цель Заводострой + 4 к очкам постройки
Цель Магазстрой +4 к очкам постройки
Цель Офисстрой + 4 к очкам постройки
Карта и базы
Базы это наше все. Базы это разметка территории, где вы можете творить свои бандитсва, строить. База имеет свою небольшую границу. Игроку дозволено в начале 2-3 базы. С каждым уровнем и особым перком у вас будут добавлятся еще базы. Таким образом можно захватывать территорию под свое влияние. Все что находится на карте под вашим влиянием, может быть куплено или взято под рекет контроль.
Рекет контроль. Если нажать на здание у вас появится его данные, сколько человек там работает, сколько оно стоит и сколько приносит дохода. Рекет делить доход наполовину. т.е с 32$ вы получите 16. Если вы купили здание вы получаете доход с него полностью. Плюс вам идет плюсом его назначение. Рекет в начале игры это крайняя необходимость что бы обложить данью свою территорию и получать небольшой доход примерно 500$ каждые 10минут.
Здания имеют свои функциональные назначения - резиденция-повышает популяцию
Офисы - дает рабочие места, положительно влияет на рост популяции. Комерция, приносит доход, Индустриализация - дает очки науки. Цель игрока развивать город и получать прирост населения и доходов. На стройку необходимы деньги, деньги и кредиты.

Изначально база собой представляет флажок, но вы можете отстроить там хоть бункер. Что поможет защитить ваших солдат если кто то решит напасть.
Объязательный трюк с бандитскими фордпостами
На первых этапах игры вам необходимо разжиться. Для этого есть простой способ, захватываем бандитские фортпосты, а потом оставляем их, нажав на фордпост на карте, там есть значок покинуть ее. И тогда туда снова заселится банда. Только чуток покруче. Или же выполняя миссии. Это основная работа по поднятию денег в начале.
Банды и миссии
И вот остро становится вопрос, где брать лавандосы, на свои утехи и мечты о великой империи. А брать их надо у других банд, либо выполняя задания. На карте расположены разные типы банд формирований, небольшие красные базы это фортпосты где примерно 2-3 бандоса. Если вы повысили свой уровень то там их будет 5-6. Вынося мирно спящих бандюг, вы после грабите их, а награбленное сдаете в магазины. Тут отсупление каждые предметы имеют свой магазин и продаются там дороже. Кроме наличности, игрок имеет кредиты-это внутриировая валюта типа биткоина, которая позволяет вам на хитром черном рынке купить все что вздумается без поискоив магазина. Кредиты можно получать сбывая товар у себя в рюкзаке, красная большая кнопка и окошечко -утиль в кредиты.
Миссии дают больше денег и репутации.
Так же есть особенные здания с флажком, где сидит примерно 13 бандитов, если вы захватываете особенные банд форт посты -ва дают больше репутации и у вас есть своя банда. И помоему увеличивается процент рекета.
Репутация
Каждый уважающий себя бандит мэр города должен иметь много репутации. Репутация здесь как валюта- на нее вы можете крышевать здания и получать доход. Репутация добывается войнами с другими бандами и проходя миссии в стиле крепкого орешка, освобождая больницу или офис от бандюганов. Репутация так же позволяет открывать ценные здания(коробочка сюрприз) дающие дополнительные бонусы владельцу.
Своя банда и войны
Когда вы поднимете достаточно лавандосов, у вас будет свой район с шлюпками и блекджеком. Вам необходимо сколотить свою банду -особенно если вы играете в стратегии.
База может улучшатся до 3 уровня и появляются три чувачка с оружием. Это ваши солдаты удачи. Так же можно захватывать большие фортпосты с флажками. После чего туда заселится ваша банда человек 13. Можно отдельно подходить к каждому и просить следовать за вами.
Если в базе есть три солдата у вас появится возможность отправлять их на атаку баз. Меню с права. Помните солдаты просто жрут ваши деньги, и на начальных этапах иметь армию это не разумно.
Строительство
Строительство - оно вам крайне необходимо, автор игры уже создал готовые здания, плюс есть воркшоп, где можно получить себе красоту неземную и свой собственный кремль.
На крате меню строительства сверху, я уже говорил о типах зданий и что они из себя представляют. Там можно выбирать здания либо строить зонами - рандомно будет выбирать какое здание поставить по вашим средствам. Так можно создавать районы с определенным типом например индустриальный район.
Кроме всего прочего вы можете покупать землю. Строить там свое здание и потом назначать ему какой тип здания там находится. После чего ваше строительство сохранится в библиотеке и вы сможете плодить свой особенный оффис или магазин на всей карте.

Если земля вам не принадлежит вы не можете на ней строить или что либо там разбирать в свою пользу.


За ваши потуги в строителстве вам открываются спецальные здания -которые дают большие бонусы. Например вы можете поставить статую имени себя имея репутацию 50 популяцию 2000 и что то там еще.

Игрок может строить дороги, мосты, водоканалы. И помнить что здания смотрят на дорогу. И видеть лучше то место где ведется стройка.
Разбой или жизнь анархиста
В игре предусмотренно, что вы захотите жить по беспределу. Грабить банки, магазины, убивать людей. Поэтому вечно недремлющая полиция будет вас пытаться арестовать. И чем выше ваша преступная слава тем больше полиции будет. Так же есть мисии именно связанные с грабежом, где в банке или ювелирке попадается больше добычи.
Механизмы и взрывчатка
В игре предусмотрена логическая система включения выключения. С помощью кнопки, рычага, детектора. Т.е можно включать выключать свет, открывать двери. И детонировать взрывчатку.
Для ящиков с взрывчаткой необходим детонатор, который подключается с помощью проводов к
пусковому механизму-кнопка рычаг или детектор. В игре с другими людьми так можно делать ловушки мины.
Все подключается с помощью проводов. Красный к синему синий к красному. Цепь должна быть замкнута, кроме детонатора - там только синий его к красному.

Для тех кто любит процесс логики - есть спецальные интегральные схемы и - или, нет и т.д Большой набор. Умеючи можно замутить цветомузыку например в баре.
Так же есть индикаторные лампочки, свет, можно создавать лифты -если вы делаете свое здание.
Траснпорт
В игре есть автомобили, вертолеты, танки и лодки. Что бы украсть авто, нужно встать ему наперерез и жать Е - только так возможно остановить авто. Машины могут взрываться и имеют свою полоску жизни. Сигнал, серена - нажимем шифт.
Мультиплеер
Если вам вдруг стало скучно строить город одному, можно поиграть в онлайне с другими игроками. Но стоит помнить, что есть режимы игры = с AI и без него. И базу можно отжать если игрок онлайн- обявив ему войну. В меню игрока есть эта красная кнопощка.
Так же если вдруг игрок крышут вокруг много зданий единственное что вы можете - это выкупить здание и другой игрок потеряет свой доход. Игроки могут вступать в алянсы, если нажать на таб появится меню там компашка. Там жмем на ник и видим, что мы можем сотворить с ничего не подозревающим товарищем. В стратегии вы кроме игроков еще будете бороться с вашим ПК.

В мультиплеере можно поиграть футбол на верталетоах, погонять на перегонки, или устроить перестрелки в больнице. Так же можно совместно проходить сложные миссии.
Флаги и фракции
В новой версии 1.2 появилась крутая возможность создать свой собственный флаг. Редактор устроен слоями. Плюс добавляет новый слой, стрелки перемещают его. Выбор между элементом и линиями на флаге. Можно менять их цвет и положение. С помощью слоев соединять и получать любой флаг вашего великого племени. А теперь о фракциях. Например решили вы с дружбанами замутить банды нью йорика. Свой флаг фракции - и все теперь вы реальная банда. И возможно вас все боятся. Фракция это тоже новвоведение и сейчас там три звания. По сути это группа, как в любой онлайн игре. А как она будет восприниматься зависит от вас. Если вы фанат Дона Карлеоне - то вы семья и т.д. Вплоть до бригады.
Рекомендации к игре.
- освоить кнопку ТАБ и раздел мисии в игре туториалс.
- просто построить свой первый город. В режиме строительства. Деньги можно получать перетаскивая платину за кредиты на черном рынке. Если зажать контрол -предметы будут браться пачками по 80штук. Шифт по 5 штук. Платину потом продаем ювелиру. И имея миллионов 100. Строим дороги, вспоминаем симсити.

- Сыграть в Нормальный режим Turf - захватывать базы, поднимать деньги используя всю вышеописанную механику игры. Пытаться стать круче.

- И схлестнутся с искуственным разумом, который будет воевать против вас в игре стратегия.
Для этого надо уметь строить, понимать сколько денег дает вам то или иное занятие. Умело стрелять и прокачивать персонажа.

- зайти в мультиплеер и подчинить себе весь город. Возвести себе памятник и развить космическую программу.


Конец. Хотя нет там еще много веселья.
Пасхальные яйца
в игре есть Пасхальные яйца! спрятанные в наградных зданиях. Найдете все яйца - получите скоростную машину. Весьма полезная для гонок.
видео для тех кому лень читать.
Секрет
Когда у вас уже идет стабильный заработок с зданий, можно забится в какомнибудь доме. Нажать TAB не exС - Только с табом будет идти заработок. После как нажали можно свернуть игру альт+ескейп. И забыть о ней на часок другой.Возвращаемся и у вас куча денег. Так можно хоть целый день проболтатся в игре и получить кучу миллионов. На серваке проблемно -можно пропустить атаку на вас.
Мисии и секреты
Миссия на зачистку офисного здания где нужно убить 24 бандита. Не торопитесь уходить. На всех этажах где спавнились бандиты, они уничтожаются как только вы убиваете 24. И после них остаются жетоны и деньги - просто ходим и собираем по офисам на этажах.
1 Comments
Nut Master Nov 5, 2023 @ 8:51am 
КАК ОТКАТИТЬ МИР! Я ПО ТУПОСТИ ОТДВЛ ВРАГУ ВСЕ ЕГО БАЗЫ ОБРАТНО