Published using Google Docs
Техническое описание и ошибки
Updated automatically every 5 minutes

Техническое тестирование игры

Орион мини

(Актуально с 17.11.2011)

 

Описание Игры

Игрок  - глава небольшой корпорации. После открытия приложения происходит переход на экран с базой. Перед игроком представлено поле, разделённое на две части: в верхней части расположены модули его базы, а в нижней - панель интерфейса. На данном этапе возможно появление ошибки №1 (здесь и в дальнейшем ошибки под номерами смотреть в разделе «Известные ошибки и недоработки»).

Интерфейс

Интерфейс можно разделить на 3 зоны:

  1. Рабочая зона - в ней отображается текущее состояние вашей базы
  2. Панель управления - содержит важную текущую информацию, а также элементы управления. На ней доступны на данный момент кнопки: Заказы(), Производство(), Склад(). Над кнопкам находятся поля: Кредиты, Федеральные Кредиты, Уровень управления.
  3. Зона уведомлений - тут выводятся различная текущая информация, а также показывается остаток до следующего уровня в виде прогресс бара, который заполняется по мере приближения к следующему уровню.

База

Она состоит из:

  1. Шахта металла (ресурсы) ->Металл
  2. Гидропоника (ресурсы) ->Биомасса
  3. Фабрика товаров (фабрика)-> Товары
  4. Фабрика продуктов (фабрика) ->Продукты
  5. Завод роботов (фабрика) ->Роботы
  6. Мед-центр (фабрика)->Лекарства
  7. Кибер центр (добавляет функционал(в релизе не будет, до обновления))
  8. Космодром (добавляет функционал(в релизе не будет, до обновления))

Изначально у игрока уже построено 2 здания – фабрика товаров(3) и шахта(1).

Остальное занимают слоты свободного места

Слот доступен

Слот недоступен

В всплывающей подсказки выводятся причины

Щелчок по зданию или слоту открывает информацию о нём. Если будет доступно улучшение, то в открывшемся окне слева внизу будет отображена кнопка увеличения уровня (). Если в этом здании доступно производство, то будет доступно поле ввода количества и кнопка производства (). В информационных полях слева представлена информация о постройке (верхнее поле – цена за следующий уровень, нижнее – требуемый уровень для начала строительства). Справа в текстовом поле дано краткое описание сооружения.

Строительство

Нажатие на кнопку повышения уровня начинает строительство здания. Должно открыться окошко содержащее информацию, о начале строительства, либо объясняющее причину неудачного начала. В один момент времени может строиться только одно здание. В случае удачного начала справа вверху появится информационная панель с текущей стройкой, время до её окончания(для отладки вначале в секундах, затем в часах). На здании, которое строиться появится спрайт с изображением молотка ().

Производство

После ввода в поле необходимого количества материала, производимого на заводе, и нажатия на кнопку начала производство, откроется окно, в котором будет сообщено о начале производства или причины невозможности его начать.  В данной версии, на одном заводе доступно производство одного материала. Окончание производства можно посмотреть нажав по кнопке “Производство”() на панели управления, там напротив завода будет указано количество, а также время завершения(в формате Часы:Минуты День:Месяц). Просьба обратить внимание, что на производство требуется время и ресурсы, поэтому заранее продумывайте ваши действия.

Заказы

После нажатия на кнопку задания игроку будет предложено на выбор три задания

(возможны ошибки №2).

Щелчок по плашке заданий откроет информацию о выбранном задании. В верхнем окне взятого задания будет представлена информация о требуемых ресурсах (левые 6 полей информации), и вознаграждении (1 правое поле). Под наградой находится кнопка «Принять», которая начнёт выбранное задание. В поле внизу указано время на задание, а также примечания.

Задача игрока в назначенный срок набрать нужное количество ресурсов или товаров. (текущие значения можно узнать щёлкнув по вкладке склад() на панели управления). После принятия заказа В левом верхнем углу  появляется Уведомление с напоминанием о необходимом количестве каждого из ресурсов или товаров. При принятом заказе повторное нажатие откроет окно с подробной информацией о нём, а также об оставшемся времени завершения.

По завершении задания будет выведено сообщение с результатом. В случае, если в отведённое время удалось набрать необходимое количество ресурсов и товаров, закза будет выполнен, будут списаны необходимые товары и ресурсы, начислена награда и опыт.

Добыча

Добыча происходит автоматически при наличии шахт («Шахта» и «Гидропоника»). Чем больше уровень шахты, тем больше выработка в единицу времени.

Склад

Нажатие на кнопку склада откроет текущее состояние склада. В верхнем левом поле будет показано количество металла, в верхнем нижнем полу будет показано количество биомассы.

В нижнем поле будут показаны текущие товары на базе и их количество.

Дополнительная информация

Уровень игрока растёт по мере строительства и улучшения зданий и выполнения заказов. Наибольшее влияние оказывают заказы.

План тестирования

  1. Пройти по ссылке -> должно открыться экран с текущей базой. Должны быть видны «Фабрика товаров» и «Шахта». Остальное должно быть занято красными слотами. На счету игрока должно быть 1000 кредитов, уровень игрока 1.
  2. Пощёлкать по зданиям и слотам -> Должны открываться информационные окна.
  3.  Открыть задания и посмотреть информацию о задании -> должно открыться окно с тремя строчками. В информации о конкретном задании ресурсы, на которые нет фабрик или шахт должны быть нулевыми. Бонус больше нуля.
  4. Открыть производство-> Должна отразится информация о состоянии линий
  5. Открыть склад, проверить наличие ресурсов
  6. Попробовать произвести ввести, небольшое количество в поле и нажать произвести
  7.  Попробовать выполнить задание (Проверить появление плашки, принятия задания, открытия информации о взятом задании)

Известные ошибки и недоработки

Ошибка №1: Долгое время отображается белый экран, а потом выскакивает ошибка «Не удаётся открыть порт». Причина: У вас стоит антивирус или фаервол, который блокирует порт 843, который требуется для получения файла безопасности с сервера.

Ошибка №2: После нажатия на кнопку открытия задания может ничего не произойти. Причины: так и не были найдены, давно не проявлялись. Решение если произошло: нажать кнопку ещё раз секунд через 5-10. Отписать об ошибке мне

Недоработка №1: В данный момент механики не сбалансированы. Очень не сбалансированы

Желательно отметить

-          Сообщения об ошибках

-          Для внесения ясности о текущих функциях без чтения данного руководства будет достаточно введения туториала и всплывающих подсказок, или необходимо, что-то дополнительно.