Разумный Футбол (SensibleFootball) - онлайн игра.
Санкт-Петербург
Игры

Выберите вознаграждение

Привет Вам, любители футбола, бильярда и шахмат! С Вами я, Дмитрий Лавренцов и мой коллега Максим Гуляев. Мы начинаем репортаж о новой интеллектуальной игре. Так что садитесь поудобнее, свисток ... начали."

Игра Sensible Football (Разумный футбол) имеет длинную историю. В 1998 году одному из создателей попалась статья в футбольном журнале о популярной на тот момент настольной игре в Англии и Испании, геймплей которой можно описать как футбольные правила в механики игры "Чапаев". После прочтения и изучения правил игры тут же была сделана из подручных средств настольная игра, которая сразу пошла «по рукам» и молниеносно завоевала популярность (дело было в военном училище). Мысль создать компьютерную версию приходила не раз, но до дела не доходило, хотя сценарий для был написан в 2006 году. За это время он уже много раз изменялся. То, что мы сейчас представляем это гибрид футбола, бильярда и шахмат, откуда и появился слоган - «Интеллект во всем».

Каждый, кто имеет представление об этих играх согласится, что все эти игры популярны. Наконец, в начале 2014 года, собрались люди, которые стали воплощать мечту в реальность. В данной игре, естественно, сделан упор на футбол, со всеми футбольными правилами с использованием бильярдной техники. Сейчас популярны и создаются в основном казуальные игры по типу “нажимай кнопку пробел пока не победишь” и очень мало того, что можно назвать Old School. Мы пошли по пути «умной игры» для игроков, которые любят думать. Надеемся, что игра Вам понравится!

"Зрители внимательно следят за игрой."

Разработка ведется, с переменным успехом, силами и средствами обычных людей, которым просто нравится эта идея. Многое делалось по знакомству и задешево. Время от времени подключаются “дополнительные мощности”. Естественно, мы пришли к мысли, что необходима помощь профессионалов для ускорения процесса внедрения наших идей в проект. Сейчас мы ищем средства и студию, (разработчика игр) для создания так называемой версии 2.0, максимально приближенную к идеалу. Поэтому искренне надеемся на Вашу поддержку. Давайте сделаем игру ни на что не похожей!!!

"Ну...интересный момент.... и ....?"


Концепция игры уже реализована через рабочий сайт с возможностью поиграть http://sensfootball.com.

Главная страница

Пройдя регистрацию, вы попадете в свой личный кабинет.


Личный кабинет игрока.

"Зрители присматриваются к игрокам и игре."

Важно: все игры, (пока) происходят между реальными соперниками. Вам необходимо зайти в игру с другом, знакомым, «СОЗДАТЬ ИГРУ» и подождать, пока соперник присоединится к созданной Вами игре.


В личном кабинете есть тренировка (небольшое интерактивное введение в игру), пройдя которую - Вы сможете получить небольшое представление о концепции игры.

"Конец первого тайма. Что же будет во втором??? Думаем, увидим зрелищную игру! Пока перерыв - немного о геймплее..."


Игроки ходят по очереди - матч между двумя игроками - “Тренерами”. “Тренеру” дается стандартная футбольная команда в которой есть вратарь, защитники, полузащитники и нападающие. Амплуа различаются по параметрам: дальность хода, зона контроля мяча, коэффициент контроля мяча. У каждого футболиста есть параметр, от которого зависит его эффективность - энергия. Перед матчем “Тренер” может выбрать расстановку. “Тренеры” ходят по очереди, на ход дается 15-20 секунд. За время хода “Тренер” может походить двумя своими футболистами или одним два раза. Во время некоторых игровых событий, например штрафного, “Тренеру” дается возможность переставить на поле троих своих футболистов. Чтобы походить футболистом, надо навести на него мышью, зажать левую кнопку и “потянуть” в сторону, противоположную выбранному направлению движения, сталкиваясь с мячом и другими футболистами по механике бильярда. Если футболист столкнется с другим игроком, то это будет засчитано как нарушение, в зависимости от силы столкновения. В игру введен игровой элемент - “владение мячом”. Соперник команды “владеющей мячом” не может совершить удар по мячу, но может инициировать игровое событие - “борьба за мяч".

"Начало второго тайма"

Уже есть возможность выбрать расстановку, цвета команды и дать имена, фамилии своим футболистам или оставить заданные по умолчанию.


Работает рейтинговая и игровая статистика (победы, поражения, ничьи, забитые/пропущенные голы, общий ранг и место в игре). В товарищеских играх, используется ладдерная система подсчета очков.

"Матч подходит к концу, но зрители не покидают своих мест..."

Работает форум http://www.sensfootball.com/forum, где игроки могут делиться своими эмоциями и не только. Мы подошли к игре очень скрупулезно, размеры поля, разметка поля, размеры ворот, размеры игроков (колобков), динамика отскока мяча, амплуа игроков и прочие параметры, (усталость игроков, сила, выносливость и т.д.) тщательно прорабатывались и продолжают прорабатываться, согласно футбольной направленности с совмещением с техникой бильярда.

Были проведены несколько закрытых турниров, что принесло массу положительных эмоций и впечатлений у участников. Есть группа https://vk.com/sensfootball.

У Вас есть возможность ознакомиться с видео об игре https://www.youtube.com/watch?t=9&v=gfa-mz84LgE

А также на нашем канале http://www.youtube.com/channel/UCaKzA9V1zaxLw1su_BAVQ2Q, где вы увидите, как мы тестировали и боролись с ошибками, багами и недочетами.

"Звучит финальный свисток. Подведем итоги."


Мы очень хотим создать симулятор футбола на всех существующих игровых платформах, (используя бильярдную физику) с элементами стратегии, со всеми правилами и регламентами лиг, футбольных ассоциаций, кубковых чемпионатов. У Вас будет стандартная футбольная команда со своей эмблемой и названием. С ней вы сможете играть с друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми, участвовать в лигах, турнирах и чемпионатах согласно регламенту, как в реальном футболе. Побеждая соперников, Ваша команда будет повышать свой уровень, и появится возможность играть в золотой лиге среди лучших стратегов.

Когда вы пригласите соперника на матч, он будет проходить на Вашем "домашнем" стадионе, где Вы будете вольны изменить его дизайн (газон, флаги, трибуны, гимны, кричалки своей команды).

Вы получите возможность играть с любимого игрового устройства с людьми из разных стран, и у Вас не будет проблем языкового барьера, так как язык футбола, бильярда и шахмат один для всех.

Идей очень много. И Вы можете помочь нам реализовать все это быстрее!!!

На данный момент уже почти готова более свежая версия игры. И скоро мы Вас с ней познакомим, пока Вы нас поддерживаете.

Ждем Вашей поддержки.


"Всем спасибо! Играй в футбол, думай как в шахматах, используй технику бильярда."

"Ждем поддержки наших болельщиков "

И еще... представляем Вас небольшой ролик о том, кто мы такие!