Конструктор 2D игр
Одесса
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

HTML5 - Активно прогрессирует на сегодняшний день и позволяет разработчиком создавать игры прямо в браузере! Но как и любая игра которая создается это огромный труд для разработчиков, профессиональные игры основном создаются с нуля. Мы решили облегчить труд разработчиков дав им инструмент который поможет в разы быстрее создавать любые 2D игры, веб разработчики и программисты теперь могут быстро и легко создать браузерную игру.


KERK LITE - Конструктор обладает всем необходимым для быстрого старта проекта, в нем уже реализовано все основное что может понадобится в игре! 

KERK EXCLUSIVE - Построен на базе KERK LITE и предназначен исключительно для Вконтакте, на его базе уже установлен магазин, мультиплеер, бонусы и тд. более подробно на нашей странице

Аналоги

Самые популярные конструкторы Game Maker и Construct 2, все они предназначены для создание 2D игр, Construct 2 обладает интерфейсом в котором можно создать игру без программирования, это удобно для новичком и маленьких игр, в Game Maker игра строится исключительно на своих скриптах, поведение объектов, перемещение, вращение и тд. это хорошо подходит для создание хороших игр под PC

В чем отличия?

Конструкторы выше имеют несколько недостатков, во первых у них нет скелетной анимации и анимации в целом, предлагая использовать спрайтовою анимацию. Исправить это можно только путем подключения плагина и использования сторонних программ на примере SPINE, это значит что необходимо еще средства на сторонние программы

Второй недостаток в том что всем объектам нужно создать поведение, игроков, пуль, оружие и тд. это добавляет еще больше работы в создание игры в том числе и создания частиц путем программирования! 

В чем же его преимущества и отличия от других конструкторов?

KERK LITE - уже оснащен удобными интерфейсами по созданию частиц, звуков, трейсеров, снарядов и тд. практически 80% игры готово для разработчиков!
Нет необходимости использовать сторонние программы для инициаций! все уже реализовано.

Подключение своих скриптов для любых объектов

Это значит что любой объект в игре можно задать свое личное поведение при помощи скриптов, один и тот же скрипт можно подключать для разных объектов! при это через скрипт можно задать свои переменные для конструктора






       На данный момент уже можно скачать ( демо версию конструктора )




      Уже сейчас можно посмотреть возможности движка в игре Frostbattle
                          Игра работает на движке KERK EXCLUSIVE




Нам еще много всего предстоит сделать, в первою очередь завершить конструктор и завершить полностью сайт.

За этапами предстоявшими работ и выполнениями можно следить на нашей странице ( этапы работ )





Сейчас продукт готов на 70%, а сайт на 50%, еще предстоит сделать половина работ до полного завершения!

В частности нам не хватает дополнительных рук для программирования, нам предстоит написать API а также SDK.

Предстоит много работ по программированию, создания уроков, скриптов, магазина, и многое другое на которые нам нужны ваши средства и помощь. И, конечно, огромное спасибо всем спонсорам проекта!



У нас уже есть план по завершению проекта, самым сложным будет создание SDK, вы можете наблюдать за процессом работа на нашем сайте. 
О точных сроках нам сложно говорить, после сбора средств мы планируем вложится в один месяц +- пару недель, так как конструктор уже готов на 70% это дает нам оптимистический прогноз что мы сможем вложится в указанные сроки.



        Позволит выделится среди всех с уникальным значком на форуме


Полная версия SDK доступная только для вас! Обычно версия SDK будет ограничена и не каждый ее сможет получить, но инвестеры получат полную версию SDK!