Дьявол виртуального мира. Пролог

Фредерик Александрийский
Очередной вечер казался вполне обычным. Он подошёл к барной стойке, налил себе стакан виски, добавил пару кусочков льда и удобно расположился за креслом у компьютера. Нажав на кнопку включения, он поднял свой бокал, и немного отпил. На удивление, сегодня Интернет работал исправно, и ему, наконец, удалось войти в Skype.

Рамзес: Андрей, привет! Ты читал про загадочные самоубийства? Вся сеть просто кипит этими новостями.

Андрей задумался, ни о чём подобном он ещё не слышал. Да и как элементарный суицид может быть необычным? Его собеседник был журналистом в одной из “жёлтых” газет нашего времени. Он нехотя протянул пальцы к клавиатуре, и начал печатать.
“Нет, не читал. Там действительно что-то интересное? Или вновь готовишь материал к своей новой статье?”

Рамзес: Стал бы я тебя тревожить, из-за своих материалов… В общем, там такое дело. 10 смертей в одно и тоже время, в разных точках нашего города. Все погибшие, находились возле своих компьютеров. Странно всё это…

Андрей лишь улыбнулся, и вновь начал печатать:
“Ну… мало ли. Вдруг очередная компания детей переиграла в онлайн игры :)))”

*Пользователь отсутствующий в вашем контактном списке, отправил Вам новое сообщение*

Андрей сделал глоток виски, и открыл сообщение:
Monah:  Андрюх, привет! Как дела? Слушай, тут такое дело. Я сделал новую программу, дай свою оценку, пожалуйста. Передаю её тебе. Всё, убегаю на работу. По возвращению надеюсь увидеть развёрнутый отзыв. Заранее благодарю.

*Monah предложил вам принять файл “necronix.avi”*

Удивившись, Андрей начал вспоминать своих друзей программистов. Кажется, где-то глубоко в воспоминаниях появился некто называющий себя monah. Он смело нажал на кнопку “открыть”. Монитор погас, из наушников начал доноситься едва слышный шум. Постепенно он начал нарастать, а на экране проявились непонятные образы странных символов. Андрей попытался убрать руку с компьютерной мыши, но ему это не удалось. Изрядно перепугавшись, он начал перебирать варианты, и только потом понял, что вообще не может пошевелиться. Перед глазами вспыли сообщения Рамзеса: 10 смертей… возле компьютера… загадочные самоубийства… Захотелось закричать, но рот отказывался открываться. Рука медленно отпустила мышь, подняла бокал, и что есть мочи ударила его об компьютерный стол. Осколки пронзили кисть, боль казалась невыносимой, но Андрей по-прежнему не мог ничего сделать. Ему оставалось лишь наблюдать за  неконтролируемыми движениями своей руки, которая уже взяла самый большой осколок и медленно приближалась к его шее. Последнее, что он услышал – ритуальное пение мужских голосов, рука с осколком воткнулась прямо в артерию…

Экран вновь погас, бездыханное тело Андрея рухнуло на пол вместе с передвижным креслом. На мониторе появилась надпись: “Идёт удаление виртуально привода, это может занять несколько минут. Спасибо за просмотр нашей программы”.