Carnage

Carnage
Жанр: Racing
Разработчик: Zeppelin Games
Издатель: Zeppelin Games
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.25 из 10
  • 3
  • 0
  • 6
Достаточно традиционная гонка, но при этом жёсткая в плане соперничества участников и с нисходящей перспективой обзора (то есть вид сверху). Сюжета нет (ура!).

Смысл: нужно последовательно пройти восемнадцать довольно трудных трасс, доступ к следующей открывается только после того, как будет пройдена предыдущая. После победы нам всегда платят одну и ту же сумму: восемьсот у.е., которые можно (и нужно) потратить в магазине на модернизацию своего автомобиля. Возможностей для модернизации масса (игра в этом плане отличается хорошей детализацией), но купить всё (или хотя бы более-менее существенную часть всего), что продаётся, не получится, поэтому предстоит нелёгкий выбор и оценка того, что именно нам стоит купить. Также необходимо запасаться топливом и менять шины (и всё это – на те же деньги).

Графика хорошая, все объекты в игре хоть и миниатюрные и плоские (см. выше про перспективу обзора), но прорисованы очень тщательно, по внешнему виду в целом есть много общего с GTA. Есть возможность играть вдвоём. Вердикт – ничего необычного, но поиграть любителям жанра будет наверняка приятно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Стоит отметить, что перейти на следующую трассу можно будет только в том случае, если удастся прийти первым. В ином случае придётся начинать всю игру, да именно игру, а не конкретный заезд, заново. Что касается апгрейдов, то по ощущениям в первую очередь имеет смысл покупать увеличение максимальной скорости. Расходные предметы кончаются быстро и особой погоды не делают, другие детали также не вносят значимых корректив.
Уровень сложности показался запредельным. Вождение соперников близко к идеальному, но при этом, что забавно, они игнорируют мины на дороге и не способны их объезжать.
Забавная игра. Можно скоротать вечерок. Графика довольно приятная, но для 1993 года уже очень примитивная. Сначала может быть немного "не очень удобной", но, если привыкнуть, то даже затягивает. Ничего общего ни во внешнем виде, ни в геймплее даже близко с GTA не имеет, но автор обзора почему-то увидел "много общего". В любом случае, очень забавно подурачиться часок-другой.