Что лучще SmartFox или Photon

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Что лучще SmartFox или Photon

Сообщение GameDevelop 30 май 2013, 14:50

Добрый день уважаеммые программисты.Возможно уже поднимал данную тему,но так ответа и не получил на нее.Какой серверный движок лучше выбрать для начинающего.Имею опыт работы с встроенными сетями.Что лучше для начинающего в плане изучения примеров документации и т.д ? Фотон или смартФокс ?
skype : game.develop
Аватара пользователя
GameDevelop
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:55
Откуда: Одеса
Skype: game.develop

Re: Что лучще SmartFox или Photon

Сообщение newArray 30 май 2013, 15:00

А ты не задавался вопросом кто лучше грузины или армяне? viewtopic.php?f=110&t=16077 в фотоне есть функция конверта со стандартной сети юнити
Фотон, только клауд, это проше чем стандартная сеть. Дальше уже воще некуда проще. Сам по себе фотон это конечно обычный сервер.
Последний раз редактировалось newArray 30 май 2013, 15:15, всего редактировалось 2 раз(а).
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Что лучще SmartFox или Photon

Сообщение Woolf 30 май 2013, 15:11

Мне кажется, на фотон пользователей больше, да и доков тоже.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Что лучще SmartFox или Photon

Сообщение KorsaiR 30 май 2013, 19:54

Я работаю с PhotonCloud. Как сказал newArray, это действительно наиболее простой вариант и удобный. Но и недостатки, конечно, есть. Например отсутствие серверной логики, вернее доступа к нему. Обмен пакетами идет только между клиентами. Зато есть готовые исходники с системой "раскидывания по комнатам" и возможностью быстро запилить популярную кнопку "в бой" . Используя всё это голова болит только о самой игровой логике, да и то, даже не болит, всё сразу понятно)
Мои игры: Sunrise, Fireground, Spacerift
Sunrise: _www.sunsurv.ru , _https://store.steampowered.com/app/6631 ... _survival/
Fireground: _https://store.steampowered.com/app/1026 ... ND/?beta=0
Spacerift: _https://vk.com/spacerift
Аватара пользователя
KorsaiR
Старожил
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:20
Откуда: Новосибирск
Skype: pwiliya

Re: Что лучще SmartFox или Photon

Сообщение seaman 30 май 2013, 20:17

Отмечу еще разницу. Smartfox ставится на Windows, Linux, MacOS X и некоторые другие Unix оси. Photon только на Windows. Конечно, сейчас легко найти хостинг и на винде. Но они все же гораздо реже и обычно дороже.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Что лучще SmartFox или Photon

Сообщение Diab10 30 май 2013, 21:09

Так фотон же вроде как есть двух типов? Серверный(по типу смартфокса), и облако - комнатный, без серверной логики.

Или я ошибаюсь?
Хотя нет, не ошибаюсь. У Вульфа же рыбалка вроде на серверном фотоне.
Почему про серверный фотон никто никогда не пишет?
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Что лучще SmartFox или Photon

Сообщение seaman 30 май 2013, 22:07

Я написал. Именно про серверный. Cloud то Вам какая разница на чем стоит - не Вы его ставите. Серверный ставится только на Винду. Для смартфокса, кстати тоже есть решение для создания облака, но стороннее и делать нужно самому.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18