Появилась программа, распознающая сарказм в сообщениях

В Еврейском университете Иерусалима создали программу, которая может определить сообщения, имеющие саркастический характер, — передает CnetNews.

d181d0b0d180d0bad0b0d0b7d0bc-d181d0bcd0b0d0b9d0bbd0b8d0ba Появилась программа, распознающая сарказм в сообщениях

Как сообщается в релизе израильских разработчиков, для того, чтобы обучить программу распознавать сарказм, в компьютер было загружено небольшое количество сообщений соответствующего характера. Далее метод протестировали на комментариях, которые пользователи оставили к 120 товарам в интернет-магазине Amazon. В общей сложности это порядка 66 тысяч сообщений. Результат составил 77% верно классифицированных комментариев.

Согласно данным исследований ученых, наибольший сарказм у пользователей вызывают товары широкого потребления простой конструкции, которые дают регулярные сбои во время работы, или те, в которых качество не соответствует цене. К примеру, беруши, не спасающие от громких звуков.

Ознакомиться с принципом работы новой программы можно будет в Вашингтоне, где 23 мая открывается Международная конференция блогов и социальных медиа.


До ЕГЭ осталось не так много времени. Хотите быть в полной готовности к егэ по русскому и другим предметам? Не стоит откладывать на завтра то, что можно узнать сегодня!

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. «Умная» одежда способная улучшать настроение | Мир в новостях

    [...] Появилась программа, распознающая сарказм в сообщения... [...]

Отправить комментарий