Продажа игр для начинающих игроделов

Многие начинающие игроделы всегда задумываются, как можно монетизировать свои игры, при том что игры весьма простые и не дотягивают до издательства в крупных компаниях и последующей продажи в цифровом формате или на дисках.

Предлагаю ознакомиться с сервисами которые позволяют заработать на своих играх. Конечно миллионы не заработаешь, но ведь большинство начинающих разработчиков делают простые - бесплатные игры. Пример на нашем сайте размещено очень много игр и все они бесплатны.

Предлагаю ознакомиться с 3 сервисами: Falco Software, Promo-Reklama, NextGame - которые помогут заработать вам на ваших играх!


Falco Software Company - весьма интересная компания, которая дает возможность заработать деньги на ваших проектах (игры, программы). Это издатель для ваших проектов, который занимается распространением вашей игры / программы.
Начнем с того что сервис предлагает заработать деньги для разработчиков игр, так и для вебмастеров у которых есть свои сайты.

Falco для разработчиков игр (программ и других приложений): Для того чтобы начать зарабатывать, вам следует зарегистрироваться на сайте, после чего связаться с менеджером по ICQ 579162332 и обговорить с ним о добавление вашей игры / программы на сайт. (Не бойтесь, менеджер разговаривает на русском языке, он сам Game Maker игродел).

Главное условие принятие проекта и дальнейшее его распространение в том, что все ресурсы проекта должны быть авторские, то есть сделанные вами или взяты с бесплатных ресурсов по лицензии. Обязательное условие - проект должен быть на английском языке, будь то игра или программа.

Как же идет заработок с ваших игр:
После общения с менеджером компании, вы отправляете ему архив с игрой, работники сервиса создают инсталятор (установщик игры), куда встраивается реклама в виде тулбаров от яндексов до фейсбука, а так же опросы или другое ПО, все легально и имеет лицензионное соглашение, то есть пользователь может устанавливать дополнительное программное обеспечение которое идет с игрой или не устанавливать, если пользователь отказывается от установки дополнительного ПО то и денег Вы не получите, так как оплата производиться только за полную установку игры.

После создания установочного файла игры, работники сервиса Falco распространяют вашу игру на различных игровых / развлекательных порталах, торрент-трекерах и на своем сайте.

В основном оплата за установку идет из-за рубежа и других стран, тарифы с оплатой вы можете посмотреть уже в своем аккаунте на сайте. Конечно сумма заработка зависит исключительно от качество вашей игры.

Минимальная сумма для вывода средств: 20 $
При регистрации на счет зачисляется: 5 $
Вывод средств производиться на электронные кошельки:
1. PayPal.
2. WebMoney Z,R.
3. Платежная система "Золотая Корона"

Falco для веб-мастеров:

Если вы не разработчик игр, но у вас имеется свой развлекательный сайт (блог, страничка в соц. сети и т.д.), тогда вы можете заработать рекламируя игры и программы. Falco Software - предлагает хорошую партнерскую программу, регистрируетесь на сайте, заходите в аккаунт и переходите в раздел "Группы стран и мои ссылки", где видим ссылки на игры / программы, которые вы можете разместить на своем сайте, получать за это процент с каждой установленной игры.

Promo-Reklama - этот сервис в основном подойдет для тех кто создает приложения Вконтакте, браузерные игры, клиентские игры. Партнерка позволяет заработать на рекламе, которую вы разместите в своём приложение.
Вот вырезка с сайта >>
Основными критериями качества рекламной площадки для нас являются:
1. Приложение опубликовано в сети ВКонтакте, и доступно для всех юзеров
2. Приложение является игровым или развлекательным
3. Не допускается к размещению в социальных приложениях ВКонтакте реклама ресурсов: пиратских серверов; не игровых ресурсов; приложений и страниц из других социальных сетей.
4. По настоянию площадок-приложений, к рекламе в соц. приложениях допускаются только игровые проекты (приложения Вконтакте, браузерные игры, клиентские игры). Допускаются так же развлекательные приложения Вконтакте (не игры), но им может быть отказано в размещении на усмотрение приложений-площадок. Не допускаются к показам различные приложения, требующие отправки SMS для доступа к услугам.

Сервис хорошо подойдет для тех кто создает игры на: GameMaker: HTML5, Flash, Tululoo, Stencyl и другие программы для создания браузерных игр!
Promo-Reklama - еще хороша для веб-мастеров, которые могут заработать размещая рекламный баннер с оплатой за клики / показы, на своем сайте.

NextGame.RU — это единая технологическая платформа для дистрибуции на различных веб-площадках (включая как социальные сети, так и сайты, не имеющие социальной составляющей) социальных игр и приложений, разработанных независимыми компаниями.

Как работает игровая платформа NextGame.RU?
- Вы регистрируетесь в качестве разработчика. Зарегистрироваться можно здесь.
- Добавляете игру или приложение в систему.
- Получаете необходимую техническую информацию и проводите тестирование игры или приложения.
- Игра или приложение публикуется на веб-площадках.
- Пользователь оплачивает покупку игровых бонусов, контента, VIP-статусов и т.п. в игре или приложении.
- Каждая транзакция пользователя, проведенная через игру или приложение, фиксируется в статистике в режиме онлайн.

Где будет размещена игра или приложение?
- блоги и форумы;
- сайты и порталы различных типов: от городского форума до сервиса знакомств;
- социальные сети со специализированной аудиторией.
Игра или приложение публикуется на нескольких площадках одновременно, обеспечивая доступ большой аудитории.

Вознаграждения разработчика:
Размер вознаграждения составляет 45% за каждую транзакию пользователя. Учитываются те средства, которые пользователь потратил в Вашем приложении. Отчисления рассчитываются исходя из той суммы, которая оказалась на счету пользователя после выплат комиссий платежных систем.

От себя добавлю что информация для многих будет полезной, теперь вы узнали как можно заработать на своей игре. Текст в основном ориентирован на Game Maker игроделов, но и для нас то же будет интересным.