Россия: Skype опасен!

Ряд российских бизнесменов недавно пришли к выводу, что программа Skype может представлять определенную опасность для бизнеса и безопасности страны. Бизнесменов поддержал премьер-министр Владимир Путин.

Напомним, что система Skype работает с протоколом Voice over Internet Protocol (VoIP) и позволяет совершать относительно недорогие звонки практически во все уголки мира. Зачастую эти звонки вообще бесплатные, но в любом случае, они куда дешевле звонков по мобильнику и стационарному домашнему телефону.

Бизнесмены провели собрание, на котором они подчеркнули, что программы Skype и Icq – зарубежные системы. Их функционирование должно находиться под государственным контролем.
 

Россия: Skype опасен!


«Без ограничений со стороны государства IP телефония представляет определенную опасность для национальной безопасности», отмечают они. «Icq и Skype являются зарубежными  ресурсами. Следовательно, необходимо помочь национальным компаниям, работающим  в данном секторе, защитить свои интересы».

В качестве альтернативы вышеназванным системам бизнесмены предложили создать аналогичные системы российского «разлива», с тем, чтобы в будущем все российские пользователи могли прибегнуть к их услугам. Многие мобильные операторы, например Мегафон, уже заинтересовались подобной идеей.

Первые государственные решения по делу будут представлены не ранее сентября текущего года.
Источники reuters.com
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.