На главную | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Landzaf  
Форум » GTA San Andreas » Модификации для GTA San Andreas » Программы для моддинга GTA (Все программы для моддинга GTA)
Программы для моддинга GTA
LandzafДата: Среда, 10.11.2010, 01:05 | Сообщение # 1
Администратор GLM-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
И так , я решил создать данную тему , так как многие люди хотят заняться моддингом (Созданием модификаций) для GTA San Andreas ! Но не все могут найти программы для создания модификаций ! В данной статье будут выложены все программы которыми пользуются все модостроители ( в томчисле и я) !

Программы для моддинга GTA San Andreas


DDS CONVERTER 2.1

Язык : Английский
Размер : 1.16
Скачать DDS CONVERTER 2.1

Удобная программа, позволяющая конвертировать DDS и графические файлы. Поддерживает экспорт и импорт форматов DDS, TGA, JPG, BMP, PNG и PSD. Один недостаток - после конвертирования вам требуется либо закрыть программу, либо запустить ее заново.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------


3D World Studio

Язык : Английский
Размер: 27.78 Mb
Скачать 3D World Studio

3D World Studio представляет собой уникальную среду трехмерного моделирования. Редактор позволяет в считанные секунды создавать объекты, которые по качеству не уступают моделям, разработанным в 3DS Max или каком-либо другом «большом» графическом редакторе.

Скажете, фантастика? Вовсе нет, просто 3D World Studio заточен исключительно под низкополигональное (читай: игровое) моделирование, для создания серьезных архитектурных проектов или мультипликации программа, увы, не годится.

Программу очень просто освоить: изучить интерфейс, создать новый объект или смоделировать довольно сложный ландшафт сможет даже пользователь, не знакомый с основными принципами 3D-моделирования. Ну а для того чтобы можно было, что называется, копать вглубь, разработчики Leadwerks Software организовали мощную онлайн-техподдержку.

Впрочем, что это мы все о достоинствах... Есть у программы и недостатки. Во-первых, за полную версию пакета придется оторвать от сердца несколько сотен вечнозеленых, к тому же 3D World Studio не позволяет экспортировать созданные модели в большинство современных форматов, например, 3DS, OBJ и LWO. Область применения программы ограничивается картами для Half-Life 1-2, форматами B3D и DBO (Blitz 3D и Dark Basic соответственно; в них хранятся модели примитивных 3D-движков) и еще целого ряда не очень-то популярных расширений. Единственный широко используемый формат, который поддерживает 3D World Studio, — это Microsoft DirectX file (*.x).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ----------


TGA Tool

Язык : Ангийский
Размер : 560кб
Скачать TGA Tool

Большинство современных игр используют текстуры с маской или так называемой альфой (альфа-канал), позволяющей оставлять одни участки изображения и скрывать другие. Корпорация Leadwerks Software выпустила совершенно бесплатную программку TGA Tool, которая поможет вам нарисовать текстуру с маской в формате TGA буквально за считанные секунды.
Работа с программой :
После запуска утилиты вы увидите, что большая область рабочего экрана отведена под картинку, состоящую из чередующихся квадратиков черного и белого цвета. Инструментальные панели в программе отсутствуют — вся работа по созданию Targa-изображения осуществляется через различные пункты меню. Сначала вы выбираете определенную картинку в File/Open, после этого кликаете в меню Tools на кнопочку Alpha Channel — появляется несколько вариантов создания маски арта. Остается только загрузить черно-белое изображение из файла и выбрать цвет маски. Также вы можете настроить еще ряд параметров, например, яркость пикселей.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------


GTA: SA Level Tool

Язык : Английский
Размер : 9кб (3кб в сжатом виде)
Скачать GTA: SA Level Tool

GTA: SA Level Tool это своеобразный плагин для 3D Max !
Если вы неплохо знаете 3DS Max и при этом хотите создать свой уровень для GTA: San Andreas (как это сделать в других программах, мы уже рассказывали на страницах «Игромании»), то вам просто необходим скриптовый модуль GTA SA Level Tool. Он позволяет создавать файлы карт с расширением IDE и IPL на основе объектов сцены. Вместе с плагином GTA DFF IO данная разработка является незаменимым инструментом для GTA-модостроевцев.
Работа с программой :
Работать со скриптом исключительно просто. Создаем небольшую карту и заполняем необходимые поля в меню плагина: определяем название файла модели (DFF), текстуры (TXD), идентификационный номер объекта в игре и ряд других параметров. После этого разворачиваем вкладку File Export и экспортируем IPL и IDE-файлы (достаточно нажать кнопки IDE File Export и IPL File Export).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------


Zanoza Modeler v2.07

Язык : Стандартный (Английский) , можно поставить русификатор !
Размер : 2.2 Мб
Скачать Zanoza Modeler v2.09

Очередное «занозистое» обновление, которое носит чисто косметический характер. Создатель данного 3D-редактора провел масштабную работу над ошибками — устранил баги, возникающие при импорте/экспорте моделей, свел к минимуму вылеты приложения в Windows, ну и просто оптимизировал исходный код программы. Однако не думайте, что дело ограничилось одной только доводкой приложения до ума — создатель подружил свой малый графический пакет с форматом моделей, использующимся в NFS: Carbon (да-да, модельки из новой части сериала можно подгружать прямо в Zanoza Modeler 2), и включил в редактор рабочий autoupdater — приложение, автоматически выкачивающее с официального сайта всяческие обновления и заплатки для программы ( в версии 2.08 такая опция была специально заблокирована). Тем не менее совсем уж идеально и на этот раз не получилось — наряду с многочисленными поправками и добавками была произведена операция по «вырезанию» NFS: Most Wanted фильтра из «Занозы». Так что если вы вдруг захотите загрузить в редактор пару-тройку авто из Most Wanted, то придется сделать откат к версии «Занозы» 2.08.


Моя тема
 
Форум » GTA San Andreas » Модификации для GTA San Andreas » Программы для моддинга GTA (Все программы для моддинга GTA)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

18:59
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Мини чат GLM-Team

| GLM-Team by Landzaf © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz |