> Конкурс на создание 2d космической стрелялки
Aceton
Отправлено: 1 мая 2013 в 19:35
Post Id
cообщений: 155 администратор offline

Молодой ресурс для разработчиков игр GamesMaker.ru объявляет конкурс на создание 2d космической стрелялки.

Призовой фонд<Создание космической стрелялки в HGE
В данном уроке рассмотрен полный цикл создания подобной игры на 2d c++ движке hge
p.s. сделать такое можно за 1 вечер!)))

Правила
1. В конкурсе могут участвовать игры, которые не были ранее где либо опубликованы. Участники конкурса не должны публиковать свои проекты до окончания конкурса.

2. Для создания игры могут использоваться любые языки программирования, конструкторы, инструменты, клипарты, библиотеки.

3. Игра должна запускаться и работать на любом современном компьютере с Windows XP. Все необходимые библиотеки и драйверы должны входить в состав дистрибутива игры, который не должен превышать 50 Мб.

4. Игра должна содержать по крайней мере один полноценный уровень(вид сверху или сбоку) с боссом в конце, 3 вида оружия, 3 вида врагов.

5. Игра может создаваться командой из любого количества участников

6. При загрузке игры вывести наш логотип, для подтверждения, что сделали сами
http://gamesmaker.ru/img/site/logo.png" alt="Фото" />

7. Жанр игры - TDS, аркада

Прием работ
Ссылки на работы присылайте через форму обратной связи http://gamesmaker.ru/contacts/ до 15 июня 2013 года включительно.

Укажите так же использованный язык программирования, движок и прочие вспомогательные вещи.
При получении от вас игры, будет остослано обратное письмо, подтверждающее прием вашей игры.

Работы, принятые на участие в конкурсе, а так же победители будут опубликованы по окончании конкурса на сайте GamesMaker.ru

Помните, пожалуйста, конкурс проводится исключительно в целях стимуляции вас и вашего творческого развития, а так же в рамках развития молодого ресурса GamesMaker.ru

UPDATE: свои игры прислали уже 2 участника

Обновлено: 14 июня 2013 в 15:37
 Top
UseBri
Отправлено: 2 мая 2013 в 18:32
Post Id
cообщений: 17 пользователь offline

Отлично. Пошел делать :3

 Top
CreepStas
Отправлено: 2 мая 2013 в 19:14
Post Id
cообщений: 46 пользователь offline

Можно-ли подавать заявки (логи, скриншоты, видио, описание и тд.)в разделе проектов, с пометкой [Конкурс]? Аля гамирон.

 Top
Aceton
Отправлено: 2 мая 2013 в 19:33
Post Id
cообщений: 155 администратор offline
Можно-ли подавать заявки (логи, скриншоты, видио, описание и тд.)в разделе проектов, с пометкой [Конкурс]? Аля гамирон.

Можно, дополнительно стимулирует других участников.

Обновлено: 2 мая 2013 в 19:33
 Top
thewizardplusplus
Отправлено: 2 мая 2013 в 22:27
Post Id
cообщений: 1 пользователь offline

Можно ли использовать 3D-графику, при условии, что геймплей будет 2D? То есть по сути будет ровно тоже самое, как если бы я заранее смоделил все модели и отрендерил их в спрайты, просто я хочу напрямую. )

 Top
CreepStas
Отправлено: 2 мая 2013 в 22:34
Post Id
cообщений: 46 пользователь offline
Можно ли использовать 3D-графику, при условии, что геймплей будет 2D? То есть по сути будет ровно тоже самое, как если бы я заранее смоделил все модели и отрендерил их в спрайты, просто я хочу напрямую. )

Если все спрайты (модели) будут передвигаться только по 2 осям, то наверное можно.=)

 Top
Глюк
Отправлено: 3 мая 2013 в 13:07
Post Id
cообщений: 92 пользователь offline

Надеюсь старые добрые аркады еще ценят :3

 Top
Aceton
Отправлено: 3 мая 2013 в 17:09
Post Id
cообщений: 155 администратор offline
Можно ли использовать 3D-графику, при условии, что геймплей будет 2D? То есть по сути будет ровно тоже самое, как если бы я заранее смоделил все модели и отрендерил их в спрайты, просто я хочу напрямую. )

можно

Обновлено: 3 мая 2013 в 17:09
 Top
StormT
Отправлено: 3 мая 2013 в 18:31
Post Id
cообщений: 57 пользователь offline

Вовремя я заглянул сюда..
Конкурсы- это весело, тут больше стараются люди.
Я тоже учавствую, тогда)
Надеюсь, что будут работы, которые смогут удивить)
Удачи всем!

_______________
как работы оцениваются?
можно ли будет увидеть список работ на конкурс?
что с этими работами будет потом?

 Top
Aceton
Отправлено: 3 мая 2013 в 18:37
Post Id
cообщений: 155 администратор offline
как работы оцениваются?
можно ли будет увидеть список работ на конкурс?
что с этими работами будет потом?

Работы будут оцениваться по % готовности, соблюдению всех требований, музыка+графика, геймплей, удобство и общее впечатление. Фактически как оценил бы рядовой пользователь.

Все присланные работы по окончании конкурса будут опубликованы. Авторство ваще не отрицается, можете их сами куда угодно так же выкладывать. Так же по желанию автора неплохо было бы приложить исходники, может кому пригодится.

 Top
StormT
Отправлено: 3 мая 2013 в 18:43
Post Id
cообщений: 57 пользователь offline

Дать исходник- словно свою душу открыть..
:D
Ну, если кому-то поможет- поделюсь, конечно.

 Top
Глюк
Отправлено: 3 мая 2013 в 22:03
Post Id
cообщений: 92 пользователь offline

За не щедрое вознаграждение я кому угодно "душу открою. :D

 Top
Ayumxx
Отправлено: 5 мая 2013 в 15:37
Post Id
cообщений: 1 пользователь offline

Всем Охаюшки! Тоже приму участие!

Надеюсь, под слогом "космическую стрелялку" речь идет не только об скролл-шутере?

 Top
Aceton
Отправлено: 5 мая 2013 в 15:50
Post Id
cообщений: 155 администратор offline
Надеюсь, под слогом "космическую стрелялку" речь идет не только об скролл-шутере?

только жанр ТДС, аркада - дальше фантазия ваша не ограничена

Обновлено: 5 мая 2013 в 15:52
 Top
Глюк
Отправлено: 5 мая 2013 в 15:56
Post Id
cообщений: 92 пользователь offline

Моя фантазия, такая фантазия <3 Ее не каждый поймет и осознает :3

 Top
Страницы: [1] 2 3 4 5
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
 



Новые сообщения