Реклама в C2.

техническая поддержка по Construct 2

Реклама в C2.

Сообщение ExyzMan » 01 апр 2013, 11:19

Меня мучает один вопрос! Насколько мне известно чтобы заработать на бесплатных играх в Google Play нужно встраивать рекламу в свои игры и насколько мне известно это делается вставлянием нужного кода в код приложения, а как этого добиться в Construct2?
Аватара пользователя
ExyzMan
Участник
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2013

Re: Реклама в C2.

Сообщение mef1sto » 12 апр 2013, 12:42

Поддержу вопрос.

На сайте Лудеев (CocoonJS) имеется инфа о поддержке рекламных штуковин:

CocoonJS has integrated Mopub ad management system. This is the complete list of ad networks allow to serve with CocoonJS:

MoPub
AdMob
Brightroll
InMobi
JumpTap
MillenialMedia
MobFox
TapIt
iAd
Greystripe
AdColony (Interstitials only)
Chartboost (Interstitials only)
Yume (Interstitials only)


что, как, почему и когда? не уж то никто не нырял в сей вопрос?)
Изображение
Аватара пользователя
mef1sto
Игродел
Игродел
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 дек 2012
Откуда: Новый Уренгой

Re: Реклама в C2.

Сообщение Zaksoid » 13 апр 2013, 08:06

Может быть найдутся добрые люди, сделают описание объекта CocoonJS ? Я так понимаю, с баннерами на мобильных платформах работает именно этот объект?
Изображение
Аватара пользователя
Zaksoid
Игродел
Игродел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Красноярск

Re: Реклама в C2.

Сообщение Zaksoid » 13 апр 2013, 08:32

Что на данный момент я раскопал: Чтобы добавить баннерную рекламу в CocoonJS нужно иметь премиум лицензию на ludei.com, тогда при компиляции проекта появится новый пункт где вы можете вставить, например, ID mopub привязанный к вашему счету. Тогда при запуске игры будет показываться баннер вставленный, при помощи объекта CocoonJS, в нужное место.

п.с. Чтобы получить премиум лицензию на ludei, нужно заполнить данную форму, чтобы там доказать серьезность вашего проекта. Какие критерии у ludei в оценке серьезности, я хз. Хотелось бы увидеть пример.
Изображение
Аватара пользователя
Zaksoid
Игродел
Игродел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Красноярск

Re: Реклама в C2.

Сообщение mef1sto » 15 апр 2013, 06:26

А вот это интересненько уже... хотя вопросы до боли странные :nea: даже непонятно как отвечать, схоже с процедурой получения визы в США...

Почему вы хотите стать Премиум пользователем?
- Мне очень нравится Ваша система по компиляции НТМЛ5 игр и я хотел бы использовать все её возможности на взаимовыгодных условиях.

О чем Ваш проект?
- Мой проект о маленьком зелененьком человечке, столкнувшимся с суровой реальностью бытия и пытающимся из неё выкарабкаться целым и невредимым...

Есть ли у Вас в планах проекты на будущее?
- Делать игры - моё главное хобби и проектов в планах как у Наполеона в 1812... Но для их реализации мне требуются все возможности Вашей великолепной системы!

Какие расширения(я так понял платформы, но видимо неправильно понял) Вы планируете использовать?
- Все, что поддерживает Ваша система по компиляции, плюс ПК, плюс ВЕБ. Делать игры - это такая занимательная вещь и чем больше народу в них будет играть - тем мир станет ярче!

:mocking: Наверное отвечать нужно как то так...
Изображение
Аватара пользователя
mef1sto
Игродел
Игродел
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 дек 2012
Откуда: Новый Уренгой

Re: Реклама в C2.

Сообщение mef1sto » 09 май 2013, 08:29

Написал лудеям по форме заявку на премиум-права, в ответ уже 4 дня тишина :sad: Нависал вчера в техподдержку ихнюю - тишина :sad: . Зарегистрировался на форуме, отписал и там :scratch_one-s_head: либо они все на майских праздниках (что маловероятно для буржуев), либо злостно игнорируют просто :scratch_one-s_head:
Изображение
Аватара пользователя
mef1sto
Игродел
Игродел
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 дек 2012
Откуда: Новый Уренгой

Re: Реклама в C2.

Сообщение mef1sto » 09 май 2013, 12:39

Готово) путем навязчивости и упорства права премиум пользователя таки удалось заполучить, а вместе с ними возможность добавить ads и in-app purcashes :ok:
Изображение
Аватара пользователя
mef1sto
Игродел
Игродел
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 дек 2012
Откуда: Новый Уренгой

Re: Реклама в C2.

Сообщение Zaksoid » 12 июл 2013, 19:21

При подачи заявки на премиум есть пункт: "Какие расширения вы планируете использовать? *"
Не могу понять, что там ответить?
Изображение
Аватара пользователя
Zaksoid
Игродел
Игродел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Красноярск

Re: Реклама в C2.

Сообщение REDGEAR » 12 июл 2013, 19:41

Да ты напиши все доступные =))) я же игродел елки палки !
Аватара пользователя
REDGEAR
Игродел
Игродел
 
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 30 окт 2012
Двиг: C2\Unity
Лицензия: Personal
VK: vk.com/red.gear

Реклама в C2.

Сообщение SysDiman » 01 ноя 2013, 14:40

А еще можно тупо в ай-фрэймах показывать... Обьект "браузер", при вступлении в любую баннерную сеть вам дадут код-ссылку, которая будет показывапть "ваши" баннеры, эту ссылку в ай-фрэйм, и вуаля ))
В случае "спасибо, помог" плюс в репутацию приветствуется ) Если сделанное тянет на отдельный "плюс", разумеется ))

Мои игры: SSG (тест, браузерка), Cradle of Flames (Android)
Аватара пользователя
SysDiman
Игродел
Игродел
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 янв 2013
Откуда: Новосибирск
Лицензия: Personal

След.

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Пользователи онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron