Конкурс «Multi Genre Mix» [завершен]

основные крупные конкурсы от администрации

Конкурс «Multi Genre Mix» [завершен]

Сообщение Sailer » 01 дек 2017, 13:29

Изображение

Привет! :hii: До Нового Года осталось совсем чуть-чуть и скоротать ожидание главного праздника поможет новогодний конкурс «Микс Жанров». Плюс это отличный способ проверить свои навыки разработчика игр и выиграть стоящие призы: деньги, годовую подписку Construct 3 и многое другое.

Изображение
Ссылка на: Правила конкурса и другие подробности*

*для быстрого перемещения между режимами (навигация по основным главам) нажимайте клавиши 1, 2, 3, 4, и т.д.
*лендинг лучше открывать в браузере Chrome
*лендинг не предназначен для просмотра на телефоне


 оффлайн версия
Задача

Что требуется сделать?

Участнику конкурса необходимо за отведенное время создать игру, в которой будут сочетаться не менее 3-х разных игровых жанров или популярных механик. Пример: допустим, ваша игра начинается с жанра Платформер, затем, пройдя какое-то расстояние, персонаж садится а машину, и игра превращается в Раннер с погоней. Далее, проехав некоторую дистанцию, персонаж выходит из машины и находит космический корабль, жанр игры меняется с Раннера на Скролл-шутер и т.д. Жанры или игровые механики необязательно делить на уровни, они могут переключаться между собой в реальном времени, по ходу игры, либо вообще могу быть вплетены в один уникальный мега-жанр, объединяющей сразу несколько механик. Всё зависит от вашей фантазии! Список наиболее популярных жанров можно прочесть в FAQ по конкурсу.

Правила

Какие условия и требования?

• Игра должна быть сделана на Construct 2 или Construct 3
• Игра должна быть новой, сделана специально для данного конкурса и неопубликованной ранее ни в каких источниках! Запрещено выкладывать ранее опубликованные проекты или проекты в разработке, начатые до начала конкурса. Подробнее в FAQ по конкурсу.
• Игра должна быть на Русском языке, за исключением ее названия, которое должно быть написано по-английски. Дополнительные языки в игре — по желанию, но в таком случае в опциях игры должно быть меню выбора языка.
• Игра должна поддерживать оффлайн режим. То есть вы можете добавить в неё какие-либо сетевые функции, например таблицу рекордов, но важно, чтобы игра могла работать без привязки к вашему (или любому другому) серверу и даже если они (сервера) будут недоступны или отключены - игра все равно могла бы запуститься и её можно было бы пройти.
• Вы можете смело использовать все возможности лицензионной версии! Никаких ограничений на события, слои и т.д. - нет!
• Вы можете использовать в своей игре любые поведения, плагины или эффекты, включая платные, главное - не забудьте положить эти дополнения в архив с исходником перед отправкой организатору. Если ваш исходник не откроется из-за отсутствия дополнения - игра принята не будет!
• Вы можете использовать в игре любой вид камеры, делать любую продолжительность геймплея и количество уровней. Все это не имеет значения! Важно показать в игре наличие минимум 3х разных жанров, а игроки уже сами решат, какая из игр оказалась наиболее оригинальной, играбельной и самое главное - интересной!
• Вы можете создать все необходимые ресурсы для игры самостоятельно, либо использовать готовую графику, музыку или звуки из любых открытых источников. Но учтите, что добавляя в игру чужие ресурсы, без разрешения и соответствующей лицензии, вы тем самым ограничиваете её рамками данного конкурса, и позднее не сможете опубликовать на любых других сайтах или площадках, так как этим действием вы нарушите авторские права.
• Вы можете выбрать любую тему для игры, не обязательно делать её на новогоднюю тематику. Действия в игре могут происходить где и когда угодно, это может быть наш мир или другой и т.д.
• В начале игры обязательно должен появиться Логотип Конкурса, минимум на 2-3 секунды.
• В игре запрещено использовать элементы и действия, противоречащие закону и нормам морали, соответственно, никакой порнографии, мата и т.д.
• Запрещено публиковать конкурсную игру (или части её кода) на форуме или в интернете до подведения итогов конкурса. Подробнее в FAQ.

Заявка

Как стать участником?

Чтобы стать участником конкурса, вам необходимо до 25 декабря (включительно) внести свой вклад в призовой фонд конкурса на сумму от 300р. Сделать это можно перейдя по ссылке. Далее, после оплаты вам нужно будет создать тему в разделе "Игры на конкурс «Multi Genre Mix»". В заголовке темы обязательно должно быть написано название игры на английском и ваш никнейм на форуме. Пример: «Megaball (Sailer)». В этой теме вы можете публиковать скриншоты, видео и отчеты о ходе разработки игры. Также вам необходимо вступить в наше сообщество Вконтакте.

Прием работ

Что делать с готовой игрой?

До 25 декабря (включительно) до 23:59 по Московскому времени вам необходимо выполнить следующие шаги:

1. Отредактировать тему с игрой и добавить туда всю необходимую информацию об игре, включая такие важные аспекты как: описание, управление, скриншоты и т.д. Не лишним будет и упоминание о том, какие жанры вы использовали в своей игре, чтобы игрокам, голосующим за ваш проект, было понятнее, на что стоит обратить свое внимание. Ссылку на игру в теме - не публиковать!!! Это сделает за вас организатор в день старта голосования.
2. Скомпилировать вашу конкурсную игру в формат HTML5 и залить на хостинг bitballoon.com
3. Положить в архив исходник вашей конкурсной игры в формате .capx или .c3p, а также все дополнения, которых нет по-умолчанию в Construct 2 или Construct 3 и заархивировать его. Вес архива не должен превышать 100 мб.
4. Отправить организатору (Sailer'у) ссылку на скомпилированную HTML5 версию игры, а также архив с исходником и дополнениями, для проверки на соответствие правилам. Если ваш архив весит более 5 мб, то загрузите его на любой удобный файловый хостинг без рекламы, например: RGhost, Dropbox, Google Drive или Яндекс.Диск.

Важные моменты:

• Игры в таблице для голосования публикуются в порядке их поступления, поэтому если хотите, чтобы ваша игра была одной из первых в списке - вам необходимо сдать работу раньше других!
• Игра принимается только 1 раз! Почему? Потому что после того как вы отправите игру организатору - он её сразу же проверит на соответствие правилам и добавит ссылку в таблицу. Проверка занимает время! Поэтому повторно он этого делать не будет. Чтобы избежать ситуаций: "Ой, я нашел критический баг! Можно обновить версию?" - заранее проверьте все очень тщательно перед отправкой!
• Сразу же после того, как игра будет принята, тема с конкурсной игрой закрывается! Поэтому заранее, перед отправкой, опубликуйте туда всю необходимую информацию (описание, управление, скриншоты, прохождение и т.д.).

Призы

Какие призы ждут победителей?

На конкурсе будет 5 призовых мест, а значит, и разыгрывается ровно 5 призов: 3 денежных вознаграждения и 2 годовых подписки на Construct 3. Победители могут выбрать, что им нужнее: деньги или лицензия. Подробнее в FAQ.

Голосование

Как будет проходить голосование и когда?

Голосование будет проходить в течение 3 дней после окончания приема конкурсных работ: с 26 по 28 декабря - всеми желающими! Это будет открытое голосование. Однако победителей будут определять только оценки участников определенных груп: Игроделы, Приглашенное жюри, Администраторы и Модераторы. Оценки тех, кто участвовал в конкурсе, не засчитываются! Подробности будут объявлены в день старта голосования в специальном посте. Далее 29 декабря будет произведен подсчет оценок и сборка итоговой таблицы голосования. Итоги будут объявлены не позднее 30 декабря.

Примечания

Что стоит учитывать заранее?

* все призы выдаются в порядке очереди, начиная с главного победителя за первое место
* деньги выплачиваются победителю только на кошелек webmoney или на счет мобильного телефона
* для того чтобы получить лицензию с3, вам необходимо иметь аккаунт на сайте scirra.com
* список игр, которые вы можете получить в подарок, опубликован в теме конкурса
* специальный приз Scirrabox высылается победителю по почте, для этого понадобится полный адрес
* призы ждут своих обладателей не более 30-ти дней со дня объявления результатов конкурса
* все права на игру принадлежат автору, после конкурса он может делать с ней, что хочет
* исходник третьим лицам не передается, вы сами можете опубликовать его в теме с игрой

Изображение
Чтобы стать участником конкурса, вам необходимо до 25 декабря 2017 года (включительно) внести пожертвование на сумму не менее 300 рублей, затем создать тему в разделе Игры на конкурс «Multi Genre Mix» и вступить в нашу Группу Вконтакте. Этим вы обеспечите себе Право на участие. :ok:
Изображение
3 уникальных ScirraBox. Что это? Читайте в FAQ по конкурсу.

 "8 игр STEAM"
• Overcast - Walden and the Werewolf
• Dead Bits
• Battlepaths
• The Sun at Night
• Make it indie!
• Qbeh-1: The Atlas Cube
• Max Stern
• Invasion of Barbarians

Изображение
Ответы на часто задаваемые вопросы вы можете найти в этой теме.

Изображение

Изображение

Оценки основного состава Жюри:

Изображение



Оценки участников и пользователей:

Изображение



Тема с голосованием здесь


Спасибо всем за участие!
Аватара пользователя
Sailer
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 05 сен 2012

Конкурс «Multi Genre Mix»

Сообщение Sailer » 01 дек 2017, 18:06

лендинг делался второпях так что багов там скорее всего очень много. строго не судите :blush:
раздел с конкурсными играми в процессе. минут через 10 сможете создавать там темы, кто внес вклад

рассылку запущу ночью :ok:
Аватара пользователя
Sailer
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 05 сен 2012

Конкурс «Multi Genre Mix»

Сообщение Ragebolt » 01 дек 2017, 18:37

Sailer писал(а):Никаких ограничений

God bless Sailer!

Правда я уже обещал не участвовать.
3 вещи, практически всегда способные улучшить мнение о вашей игре:
1. хорошо проработанный и сбалансированный геймплей;
2. простой и удобный в использовании пользовательский интерфейс;
3. развратные женские тела.

Тестирую ваши игры, пишу багрепорты, предлагаю улучшения. Быстро, качественно, недорого.
Аватара пользователя
Ragebolt
Любитель конкурсов
Любитель конкурсов
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 19 июн 2016

Конкурс «Multi Genre Mix»

Сообщение endermAH » 01 дек 2017, 18:39

Ragebolt писал(а):Правда я уже обещал не участвовать.

А вот я ничего не общал :rolleyes2:
Аватара пользователя
endermAH
Игродел
Игродел
 
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 11 окт 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Двиг: С2
Лицензия: Pirate
VK: night_silent

Конкурс «Multi Genre Mix»

Сообщение Ragebolt » 01 дек 2017, 18:44

endermAH, тогда участвуй и побеждай! Черт, звучит как реклама.
 
*Ragebolt пытается перебороть желание отдать 300р и идти пахать.*
3 вещи, практически всегда способные улучшить мнение о вашей игре:
1. хорошо проработанный и сбалансированный геймплей;
2. простой и удобный в использовании пользовательский интерфейс;
3. развратные женские тела.

Тестирую ваши игры, пишу багрепорты, предлагаю улучшения. Быстро, качественно, недорого.
Аватара пользователя
Ragebolt
Любитель конкурсов
Любитель конкурсов
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 19 июн 2016

Конкурс «Multi Genre Mix»

Сообщение Mukai » 01 дек 2017, 18:54

Всем удачи! :gamer:
Аватара пользователя
Mukai
Игродел
Игродел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 окт 2013

Конкурс «Multi Genre Mix»

Сообщение Stalin » 01 дек 2017, 18:56

Sailer писал(а):Участнику конкурса необходимо за отведенное время создать игру, в которой будут сочетаться не менее 3-х разных игровых жанров или популярных механик.

Звучит немного странно, т.к. практически все не маленькие не аркадные проекты не ограничиваются одним жанром. Например, выживание всегда идёт в одном наборе с песочницей. Я веду к тому, можно ли считать сочетание "выживание-TDS-песочница" сочетанием 3-х жанров?
Изображение
Аватара пользователя
Stalin
Игродел
Игродел
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 13 апр 2017
Двиг: Unity
Лицензия: Personal

Конкурс «Multi Genre Mix»

Сообщение ShadowZAIN » 01 дек 2017, 18:58

Stalin,
Sailer писал(а):Пример: допустим, ваша игра начинается с жанра Платформер, затем, пройдя какое-то расстояние, персонаж садится а машину, и игра превращается в Раннер с погоней. Далее, проехав некоторую дистанцию, персонаж выходит из машины и находит космический корабль, жанр игры меняется с Раннера на Скролл-шутер и т.д. Жанры или игровые механики необязательно делить на уровни, они могут переключаться между собой в реальном времени, по ходу игры, либо вообще могу быть вплетены в один уникальный мега-жанр, объединяющей сразу несколько механик. Всё зависит от вашей фантазии!
 Мои игры:
Аватара пользователя
ShadowZAIN
Участник
Участник
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 май 2017
Откуда: Россия, г. Киров
Двиг: Construct 2-3
Лицензия: Йо-хо!

Конкурс «Multi Genre Mix»

Сообщение Sailer » 01 дек 2017, 19:00

Stalin писал(а):можно ли считать сочетание "выживание-TDS-песочница" сочетанием 3-х жанров?

конечно. песочницы и опенворлд игры в первую очередь включают в себя целый букет разных жанров. взять тот же gta V
Аватара пользователя
Sailer
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 05 сен 2012

Конкурс «Multi Genre Mix»

Сообщение vonka » 01 дек 2017, 19:06

Дождались, хороший лендинг, и тема, безсобытийность дает огромный полет для творчества, всем удачи :hi: надеюсь будет чем удивить, и показать хороший проект)
Аватара пользователя
vonka
Игродел
Игродел
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2015

След.

Вернуться в Основные конкурсы

Пользователи онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron