Пятница, 19 Апреля 2024, 10:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » 2012: Invasion ([2D] Adventure/Rpg)
2012: Invasion
SholarДата: Среда, 07 Июля 2010, 20:07 | Сообщение # 1
Draw With Me
Сейчас нет на сайте

Название игры: 2012: Invasion (Вторжение)
Жанр: 2D Adventure/RPG
Используемые программы: Game Maker 8, Photoshop CS3
Пространство: 2D
Схожесть с другими играми: -
Язык программирования: GML
Платформа: Windows XP+
Исходный код: Частично ресурсы игры (Звуки, изображения).
Распространение: Бесплатная.
Срок разработки: Начало 21.06.2010. Конец ?.

Особенности:
- Возможность выбора героя. Герои делятся на виды и типа, Людей и Демонов, а они делятся на типы – Добрый, Нейтральный и Злой.
- Повышение и прокачка героя. Сражаясь в битве, герой повышает свой уровень, способности и характеристики, которых зависит стиль игры героем. Хотите жестокого воина, ловкого и быстрого ловкача или же мудрого мага. Наличие инвенторя.
- Сюжетная линия. В игре присутствуют множество героев, и у каждого своя сюжетная линия, которая расскажет о его прошлом, и позволит изменить судьбу.
- Достойные противники. Они умеют звать на помощь, прятаться за баррикады, убегать при малом количестве жизней и т.п.
- Баланс. Баланс геймплея, который не даст заскучать вам.
- 2 режима игры. История и Сражения. История режим в котором рассказывается история героя. Сражения мультиплеерный режим 5х5 макс.
- Музыка и звуки. Над этим пунктом я особо трудился, пытаясь передать все эмоции игры.



Жанр и Аудитория.
Игра «2012 Invasion» носит характер адвенчура, но в ней присутствуют сцены насилия и жестокости, поэтому возрастное ограничение 14 лет.


Краткое описание:
Учёные нашего времени, разгадав послания цивилизации Майя, пришли к выводу, что человечество в 2012 в канун рождества исчезнет с лица земли, но вот как, учёные так и не смогли понять. Это глобальное потепление, наводнение, метеорит и т.п. К сожалению не одна из их догадок не была истинной. Человечеству предстоит испытание, гораздо страшнее, чем они могли бы себе представить…
Середина 2012 года. Жизнь бьёт ключом. За несколько лет, человечество сделало шаг, равный 10 годам прошлого. Технологии растут с геометрической скоростью, появляются первые роботы, новые виды энергии, топлива, оружия, и т.п. Казалось всё хорошо, только всех пугало одно – это дата. Приближалась та роковая дата, которую предсказывали Майя, человечество в ожидании конца или начала. С этого момента и начинается моя история, которую я хочу рассказать Вам.


От Автора:
В игре 2012 Нашествие я хотел показать, наверно, один из самый непредсказуемых (и на первый взгляд не реальный) прогнозов Майа. Для разработки этого проекта, я изучил культуру Майа, ту культуру которая была около 600-900 лет н.э. В игре будут использованы части их культуры, это их алфавит, азбука, календарь(ведь именно по нему они и предсказали гибель всего) и множество других деталей, которые послужат хорошим разнообразием игрового процесса. Герои проекта смогут побывать везде, и передать события 2012 года и его последствия (то как я себе это вижу). Создавая этот проект, я опирался на уже существующие игры (Ragnarok online, Warcraft FT, Little Fighter, Silent Hill... думаю рассказывать на что я опираюсь в них не стоит), так сказать «По нитки с мира сего». Сюжет и герои являются выдуманными мной, но существующие в нашем мире. Я не пытаюсь создать клон или шедевр, скажем это некая «отсебятина», которая подарит вам не один час увлекательных приключений.


Расы: (их в игре будет две, но возможно добавится 3, возможно в дополнении.)
Человек: так себя обозначили люди. Стрелки указывают на могущество и власть человека, а круг в центре, единство и бесконечность, шипы в кругу, обозначают шипы, защиту для людей и казнь для тех кто вторгнется во владения человека. Слово человек написано большими буквами, что бы любой человек мой с гордостью сказать, то что я «ЧЕЛОВЕК».
-----------------
Изгнанные: символ демонов. Люди называют их демоны, но они привыкли называть себя Изгнанные, после того как Майя запечатали их в Аду. За тысячи лет они жаждут мести и крови, и они ждут дня расплаты с человечеством за хамское отношение к ним. Близится роковой день, когда печать больше не будет сдерживать, и на землю ступят орды «ИЗГНАННЫХ».


История Фауста Кёрта…




Чёрти - Мерзкие и противные существа, у которых нету марали или чувств. Они не большого роста (не более 1 метра), их тело покрыто волосами, ступни копытами, а а руки хрящики и кости. У них маленькие чёрные, пустые, в тоже время сводящие с ума любого глаза. Черти очень прожорливые и когда голодные способны кинуться на себе подобных. Медлительные, но очень сильные наводят они страх на человеческий разум... а что бы Вы сделали встретившись лицом к лицу с Чертом?
Статы:
В разработке.
Способности:
В разработке.


На данный момент над проектом работаю один я. Я рисую, пишу скрипты, сценарий, музыку и т.п. Нормальной рабочей demo версии нету, как осуществлю рабочую арену в игре, это и будет считаться demo, а пока что, буду выкладывать обновления, нововведения и новости по проекту.

Прогресс:

Переписывается движок, дорисовываются первые спрайты, в скором времени ожидается первая техно демо версия игры. (ничего грандиозного, обзор инвентаря, статов, и прочих мелочей)



Скрины:



Тех демо версия наконец вышла.
Что же в ней есть:
-Герой и всё всё что с ним связанно
-Меню(работает частично)
-Игровой мир(частично)

Афтар ****, что там на 8 мб о.О!!?77
Там полноценный первый уровень, конечно он будет дорабатыватся, о это так сказать опора.
Управление:
A,W,D,S - передвижение
F - Атака
F1 - Дать персонажу случайный статус (стан, заморозка, галлюцинация и т.п.)
Space - Дать персонажу 600 единиц опыта (да да, версия демо, и читерная х_Х)
Клик по мигающим скилу - Повысить его на 1 лвл.
что то ещё было...

все ошибки просьба скринить и выкладывать тут.
свои Коментарии, предложения и т.п. так же приветствуются.
ЗЫ. игра тока что испеченная, и могут быть баги при запуске, если такие обнаружите, дайте знать
ЗЫЗЫ для игры нужен флеш плеер 5+ версии
TechDemo(0.0.0.1) 8mb
в след демо:
+противники
+эффекты
+меню(доработать)
+переход в локации



Пиксель вариант Фауста Кёрта (в 32 цвета):

Скетч Фауста Кёрта (набросок о общем представлении героя):

КонцептАрт одного из героя игры (общее представление героя)



Все вопросы, пожелания, комментарии жду от Вас здесь.

Автором всех файлов которые буду тут выкладываться (как текстовые, так и изображения, музыка) являюсь Я(DrawPlayer).


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал DrawPlayer - Пятница, 06 Августа 2010, 23:07
andarkyДата: Вторник, 03 Августа 2010, 15:01 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
написано, что нужен FLASH-player.
Но там кроме текста WARNING.SWF ничего флешевого нет.
Мультик вступительный будет?
Рисунки красивые

<a href=http://parts.avtoprom.ua/ >запчасти украина</a>



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
SholarДата: Вторник, 03 Августа 2010, 15:04 | Сообщение # 22
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Code
написано, что нужен FLASH-player.  
Но там кроме текста WARNING.SWF ничего флешевого нет.

нужен он что бы заставка открывалась через плеер а не браузер.

Quote
Мультик вступительный будет?

Будет, по планам во флеш будут все заставки, но на данный момент находятся в стадии "набросков"


https://vk.com/g_sholar
andarkyДата: Вторник, 03 Августа 2010, 15:32 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
ясно, будем ждать...

<a href=http://parts.avtoprom.ua/catalog/volkswagen >запчасти volkswagen</a>



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
SholarДата: Среда, 04 Августа 2010, 10:39 | Сообщение # 24
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
По просьбам трудящихся, лов версия(без музыки) Скачать TechDemo (5.5mb)
Как запускать?
После нажатия по значку, появится меню игры. В меню игры пройдите > Новая игра > Человек > и клавиша вправо, и интер. после чего загрузится тестовый уровень.
Использование скилов G, T, R, Q. Их использовать можно только после повышения героя, что бы поднять уровень герою, нажмите пробел.
В игре имеется система вредных статусов, что бы добавить статус персонажу, нажмите F1.
Синии прямоугольники, это противники, т.е. их модельки будущие, на них можно тестить урон.
Что бы повысить урон, нажмите на красный крестик около характеристики Сила в правом нижнем углу.
Движения героя зависят от этих характеристик. Если поднять Скор. то скорость атаки героя будет увеличиваться.


https://vk.com/g_sholar
eventideДата: Среда, 04 Августа 2010, 10:53 | Сообщение # 25
композитор-лапочка
Сейчас нет на сайте
конечно прикольно но к сожалению у меня тормозит(


Мой проект
SholarДата: Среда, 04 Августа 2010, 11:10 | Сообщение # 26
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
что тормозит? и где именно, и после чего.

https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал DrawPlayer - Суббота, 07 Августа 2010, 19:43
RomantikДата: Среда, 04 Августа 2010, 11:36 | Сообщение # 27
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
отличная игра... супер нарисовано))) один делал?
SholarДата: Пятница, 06 Августа 2010, 23:02 | Сообщение # 28
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Quote
отличная игра... супер нарисовано))) один делал?

Всё сам.

Принял решение, переписать с нуля движок.
Уже переписывал два раза, о чём не жалею, т.к. качество, производительность, и работоспособность на 50-70% выше по сравнению с предыдущей версией. В связи с тем что собираюсь добавлять противников, решил переписать двиг. (это перенос уже имеющих скриптов, их анализ, упрощение, и адаптированные под новые идеи.)

ЗЫ буду рад если хорошо разбирающий человек в гмл, поможет.


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал DrawPlayer - Суббота, 07 Августа 2010, 19:43
XageuДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 20:00 | Сообщение # 29
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Рисуешь ты хорошо, но чего мне не понравилось в первой демке - динамики не хватает. Надеюсь, в переписанном движке всё будет иначе.

SholarДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 07:58 | Сообщение # 30
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Quote
динамики не хватает.

о.О? конкретизируйте.


https://vk.com/g_sholar
XageuДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 22:18 | Сообщение # 31
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Слишком медленно всё происходит. Прыгает медленно, ходит медленно. Вот если бы общая скорость игры была на подобие той, которая появляется при использовании бафа - было бы интереснее. А то я вот не выдержу проходить уровни с той скоростью, которую я видел в демке.

SholarДата: Вторник, 10 Августа 2010, 09:53 | Сообщение # 32
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Quote
Слишком медленно всё происходит. Прыгает медленно, ходит медленно. Вот если бы общая скорость игры была на подобие той, которая появляется при использовании бафа - было бы интереснее. А то я вот не выдержу проходить уровни с той скоростью, которую я видел в демке.

Это не экшен, а адвенчур, т.е. задумано под то что бы "бродить" по уровням. Система "бафов" и "статистики" сделана для разнообразия игрового процесса.
Насчёт скорости, я это всё решаю, т.к. ищу середину.


https://vk.com/g_sholar
XageuДата: Вторник, 10 Августа 2010, 15:29 | Сообщение # 33
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Марио тоже не экшн, но, тем не менее, динамики там хоть отбавляй smile

StyleCДата: Вторник, 10 Августа 2010, 20:00 | Сообщение # 34
участник
Сейчас нет на сайте
Скорость передвижения перса действительно маленькая.
SholarДата: Вторник, 10 Августа 2010, 20:20 | Сообщение # 35
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Ясно, учту в след демо.

https://vk.com/g_sholar
RomantikДата: Вторник, 10 Августа 2010, 20:31 | Сообщение # 36
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Мне на скетчах понравился в белом костюме парень... а вот гг не понравился)))
eventideДата: Вторник, 10 Августа 2010, 20:35 | Сообщение # 37
композитор-лапочка
Сейчас нет на сайте
Quote (Romantik)
Мне на скетчах понравился в белом костюме парень...

мне тоже нравятся парни с двумя кинжадами) илюха например)



Мой проект
XageuДата: Вторник, 10 Августа 2010, 20:38 | Сообщение # 38
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Да, чувак в белом круче, я тоже так подумал, да первым сказать не осмеливался smile

SholarДата: Вторник, 10 Августа 2010, 21:02 | Сообщение # 39
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Как вы говорите чувак в белом, это законченный арт, а гг это скетч/набросок.

https://vk.com/g_sholar
BernieДата: Среда, 11 Августа 2010, 14:48 | Сообщение # 40
Игродел-универсал
Сейчас нет на сайте
отличная игра, лови +
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » 2012: Invasion ([2D] Adventure/Rpg)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг