Суббота, 20 Апреля 2024, 02:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [3D] Dragonar - В Поисках Солнца [демо] (Анонс проекта и небольшая демоверсия)
[3D] Dragonar - В Поисках Солнца [демо]
WizaryxДата: Четверг, 17 Сентября 2015, 01:00 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте


Жанр игры: Квест от первого лица с элементами РПГ
Разрабатывается при помощи: Unity 5, Blender 3D
В каком пространстве: 3D
Вид в игре: От первого лица
Похожие игры: Arx Fatalis, Amnesia, Dark Messiah of Might and Magic
Язык программирования: C#
Для платформы: Windows, Linux, Mac OS
Текущий состав команды: Программист, художник

Доброго времени суток, посетители портала GCup.ru. Представляю на ваш суд свой самый амбициозный проект - "Dragonar - В Поисках Солнца".

В начале был Камень.
И мир был создан в недрах его.
И грешили много живущие в нём,
Умирая, блуждали навеки.


Мир в Камне. Местная религия. Камень - начало и конец всего сущего, потому что вокруг нет ничего, кроме Камня. Так считали люди, поколениями живущие в сети бесконечных пещер. Они не знают ничего о поверхности, космосе, звёздах. Да и есть ли они, эти звёзды?... Мы берём на себя роль молодого жителя деревни Руул, расположенной у самого края Большого Северного Прохода. Старейшины посылают его на заставу, узнать новости и причину долгого молчания двух храбрых стражников, обитающих там. Но планы рушит внезапный обвал, который отрезает нашему герою путь домой. Здесь и начинается игра.



В игре нам необходимо бродить, искать всевозможные ключи и предметы, решать несложные загадки и сражаться с недружелюбным населением подземелья, используя разные виды холодного и не очень холодного оружия. Сюжет подаётся через разбросанные повсюду записки, которые герой заботливо вкладывает в свой журнал, а также через редкие встречи с NPC. В перспективе появится возможность прокачки и кастомизации снаряжения.

Скачать демо-уровень: яндекс.диск

Прохождение занимает совсем немного времени, минут 10-15, зато даёт точное представление о том, какой будей игра. Я реалист, и понимаю что уровень исполнения далеко не профессиональный, но всё таки прошу помощи и советов касательно багов и недоработок, а так же вашего мнения по поводу одного щепетильного вопроса. Проект разрабатывается на чистом энтузиазме, и мне хотелось бы понять, смогу ли я найти инвестиции для его завершения. Ибо реальность жестока - без денег мы не сможем отдавать на разработку все силы, игра уйдёт в статус хобби и врядли когда будет завершена.

UPD: Перезалито. Исправлено:
- сохранение моста, хитпойнтов и досок
- отображение сообщений на разрешениях 16:9
- убрана возможность удаления предметов правой кнопкой


Сообщение отредактировал Wizaryx - Четверг, 17 Сентября 2015, 15:41
BESS55555Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 13:34 | Сообщение # 2
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
В целом забавно, давно не играл в квесты, но как по мне, так боевку лучше вообще убрать и сделать некие хитроумные ловушки которые ГГ сможет собирать из компонентов найденных в пещере, тобишь воздействовать на противника не напрямую, тыкая ножём в бочину, а альтернативно, вот некоторые из примеров:
1. Отравлять найденный провиант или мясо, соком из собранных ядовитых грибов которые произрастают в пещере. Кидаешь такой продукт на возможную траекторию передвижения врага, и тот, если замечает, может его съесть либо положить в карман и пойти дальше, чтобы съесть позднее, но это зависит от интеллекта предполагаемых злодеев.
2. Мастерить ловушки и препятствия для врагов заранее, а потом выбегаешь на врагов заманивая их, можно попасться на них и самому ну и тд и тп.
Завезите обязательно в игру рэгдолл, ибо на дворе 2015, и без него некоторые игры выглядят как минимум глупо, я не говорю, про вездесущий рэгдолл, умеренного вполне будет достаточно.
Так же мне бы лично хотелось видеть подобие неких "сейв румов" где игрок может после всех приключений спокойно посидеть, почитать какие то доп. записи, которые будут раскрывать вселенную игры, наварить зелий, настряпать ловушек и пойти дальше. Тобишь добавит элемент некого сурвайва, я не говорю, про то, что будет полоска потребляемой еды и жидкости, но такие ништяки круто бы смотрелись в вашей игре.
Но боёвка... нафиг её в таком виде, котором она существует сейчас, сразу роняет планку игры.

Цитата Wizaryx ()
Проект разрабатывается на чистом энтузиазме, и мне хотелось бы понять, смогу ли я найти инвестиции для его завершения. Ибо реальность жестока - без денег мы не сможем отдавать на разработку все силы, игра уйдёт в статус хобби и врядли когда будет завершена.


Тут воистину всё просто, поставьте себя на место инвесторов, и всё сразу станет ясно. Нужно реализовать в первую очередь самые важные аспекты игры, которые и будут выгодно отличать вашу игру на фоне остальных, подобных игр.


WizaryxДата: Четверг, 17 Сентября 2015, 15:39 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
BESS55555, большое спасибо за отзыв.

Идея с ловушками просто шикарна, я хорошо поразмыслил над этим. Необязательно полностью убирать оружие, можно сделать сражения очень сложными и невыгодными, чтобы подтолкнуть игрока к созданию ловушек.
Рэгдолл - да, давно хочется, однако колется. Как любят говорить всякие важные люди, "мы работаем над этим" smile

Чёрт, ловушки. Завлекло
arahisДата: Четверг, 17 Сентября 2015, 17:12 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Wizaryx, кстати есть похожий фильм: "Город Эмбер: Побег." В общем перед апокалипсисом под землей создали город и поселили там людей для сбережения человеческой расы. В итоге люди прожили под землей несколько сот лет и даже не догадывались что существует солнце с небом. Ну и двое таки выбрались на поверхность. Глаза у них были квадратные от увиденного.
minuzzДата: Четверг, 17 Сентября 2015, 18:07 | Сообщение # 5
Woute.
Сейчас нет на сайте
сразу после запуска ощутил сходство с Arx Fatalis. и это плюс, несомненно!
игра интригует, впервые за долгое время с интересом прошел демку. понравился момент с топором и прорубанием ходов)

да, модельки монстров оставляют желать лучшего. но и и какого-то отторжения не было. все в общем-то в стиле!
сюжет, меня он зацепил и протащил через весь уровень. разве что посоветовал бы делать некоторые моменты чуть менее сложными.
красиво сделаны элементы меню и журнал.
в общем успехов в разработке! круто получается!
BESS55555Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 18:26 | Сообщение # 6
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Цитата Wizaryx ()
Необязательно полностью убирать оружие, можно сделать сражения очень сложными и невыгодными, чтобы подтолкнуть игрока к созданию ловушек.

Да, в целом так будет даже круче, аля Мор Утопия, игра не навязывала обходить неприятности в виде врагов на уровне, но и эти неприятности тогда в долгу не оставались. То есть некий элемент "Подумай хорошенько, стоит ли оно этого".


Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [3D] Dragonar - В Поисках Солнца [демо] (Анонс проекта и небольшая демоверсия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг