Среда, 24 Апреля 2024, 19:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Разработка мобильных игр » Движок для создания игр на Android (Помогите выбрать)
Движок для создания игр на Android
MyACTДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 08:28 | Сообщение # 1
C# CODERS
Сейчас нет на сайте
Какой движок можно взять для этого?
Желательно простой в освоений и бесплатный .


3дэшечки: https://sketchfab.com/myactyindie
Курентли воркс он: https://myacty.itch.io/raskopnik


Сообщение отредактировал MyACT - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 08:29
SnoggДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 09:14 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Зачем две темы???
Простой есть, GLBasic но не бесплатный.
allxumukДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 09:21 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
AndEngine, Cocos2d-X, Papaya wink

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
СамоделкинДата: Вторник, 31 Января 2012, 02:55 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
2allxumuk ,а что из этих трех ты бы линчо предпочел?

Мне очень понравилась Corona SDK (на начальном уровне , но все очень понятно пока и приятно. А главное просто в освоении азов). Но она отказалась поддерживать для андроид armv6 процессоры. Что сразу свело многие плючы на нет.
Я сейчас гляжу Юнити, но там много вато для меня пока всего (мне бы 2D, d.5D), да и под Андроид через месяц кончится триал.

Что их того, что есть на рынке больше всего похоже на корону? По возможностям, по огромному комьюнити и кол-ву уроков, по простоте освоения (я обалдел как просто cделать в Сorona интерфейс/простейшие программки на основе стандартных бииблиотек)?
Но чтобы можно было запустить на обычном armv6 телефоне

Спс
RikettaДата: Вторник, 31 Января 2012, 03:27 | Сообщение # 5
Strategist
Сейчас нет на сайте
Самоделкин, триал и обновить можно или в конце концов используй не легальные способы продления лицензии, но о коммерции тут и речи уже идти не может.

Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack


Сообщение отредактировал Riketta - Вторник, 31 Января 2012, 03:28
allxumukДата: Вторник, 31 Января 2012, 03:34 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Самоделкин)
2allxumuk ,а что из этих трех ты бы линчо предпочел?

Да я пока не особо интересовался разработкой на Андроид. А так Папая довольно хорош, разработчики вроде обещают помочь с продвижением годных игр в китайских маркетах.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
СамоделкинДата: Вторник, 31 Января 2012, 04:17 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Riketta)
Самоделкин, триал и обновить можно или в конце концов используй не легальные способы продления лицензии, но о коммерции тут и речи уже идти не может.

Я не потяну графику и остальные ресурсы для Юнити. Он громоздок для моих целей. И не заточен как я понял под мобильные платформы пока и под мои скромные познания и цели (экшн не хочу, паззл/стратегию и тп). Я его сегодня глянул и ощущения буд-то собираюсь грядку клубники прополоть с помошбю экскаватора. На Корона я за 40 минут сделал программку для просмотра фоток, с перелистыванием, скроллингом и прочими фишками тачскринов, при том что lua - это первый язык который я глазами увидел. И выглядит все это пристойно. Как у людей. По крайней мере в симуляторе. А мои каракули в юнити это будет ужос.
Все что каается интерфейса в Корона уже до тебя сделано - только выбирай какую фишку пожелаешь (+акселометры, компасы,шмомпасы и прочие джипиэсы). И все это довольно простою. Я быть даже деньги бы заплатил за эту Корону (а я даже в девяностые не платил если игру продавали на двух сиди -это о чем-то гворит;))

* А у юнити разве есть встроенные инструменты для удобного общения с тачскрином и др особенностями смартфоноф? (я вообще не нашел ни одного U3D-проекта в сети под Андроид, уроков тож нет почти)
Riketta,
*А под триалом можно компилировать мобильные варианты? Ну типа учиться-учиться месяц. Потом с другого компа и имейла прыгнуть, скачать триал и скомпилить? Или это как-то пресекается и отслеживается? Это кстати нормально, что перед каждым запуском юнити требует активации с заходом на сайт?



Для неачала будем смотреть папаю, но если вдруг есть каккая инфа о упрощениях Юнити под андроид, плагинах/уроках и тп. То буду благодарен.
arrow25Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 00:33 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
App Game Kit не смотрел?, правда он тоже не бесплатный но есть trial версия, по простоте довольно схож с короной, достаточно приличная документация, да и портов в полной версии много.

Сообщение отредактировал arrow25 - Среда, 01 Февраля 2012, 00:33
systemДата: Среда, 01 Февраля 2012, 01:40 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Самоделкин)
(я вообще не нашел ни одного U3D-проекта в сети под Андроид

DriftMania Championship игра сделанная на юньке

Добавлено (01.02.2012, 01:40)
---------------------------------------------
можно делать проэкт на construct2 и перевести его в формат андроида при помои PhoneGap который в свою очередь работает через Eclipse SDK

СамоделкинДата: Среда, 01 Февраля 2012, 07:05 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Я имел ввиду именно проекты U3D - исходники какбэ.
Один нашел чисто андроидовский (но и то под Xperia заточенный, на Галакти Эйс я его скомпилировать не смог , чтоб полноценно работал). Самый популярный плагин на Ассет Сторе для тачскрина судя по отзывам неидиален нифига (половину работы ты сам должен кодить), но популярность у него одна из самых высоких вообще (при цене то ли 35, то ли 55$) - а значит у всех проблема с этим.
Игра WWTouch висит в списке номинантов на Unity Awards а на маркете у нее оценка 1 и все клянут ужасное тормозное управление.
ИМхо Unity должны в обязательном порядке свой встроенный ассет под это дело выпустить и скорее.
Щас качаю урок от DigitalTutors на тему Unity_Mobile_Game_Development_GUI_Functionality. Но подозреваю что там рассмотрят управление в стиле : два кружочка ака джойстики. и один ака огонь.
В Corona SDK же, даже разницы не замеяаешь когда переходишь из самого Андроида в приложение.

А на Корону я ваще обозлился когда почитал как отвечали сотрудники на вопли юзеров о снятии поддержки ARMv7 (тупо большинства телефонов).
И старый билд с поддержкой для Мака я нашел, а для Винды во всем инете не могу найти. Может у меня паранойя, но имхо их просто "попросили" с рынка (например эппл какой-нить или как-то так. Других причин не могу даж придумать.
Cre-gameДата: Среда, 01 Февраля 2012, 07:30 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Рискну ртветить:
Вот список движков для Андроид:
Linderdaum Engine;
ShiVa Engine;
Esenthel Engine;
GameStart;
Marmalade;
Orx;
GemRB.
Все бесплатные. Насчет сложности не знаю.


Всем добра
allxumukДата: Среда, 01 Февраля 2012, 13:35 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Cre-game)
Вот список движков для Андроид:


Quote (Cre-game)
GameStart

С каких пор?

Quote (Cre-game)
Все бесплатные.


Quote (Cre-game)
ShiVa Engine

Quote (Cre-game)
Marmalade

Да ну?


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Cre-gameДата: Среда, 01 Февраля 2012, 14:28 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Смотри описания. Желательно на оф. сайтах

Всем добра

Сообщение отредактировал Cre-game - Вторник, 13 Марта 2012, 17:23
allxumukДата: Среда, 01 Февраля 2012, 15:39 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Cre-game)
Gamestart

Данные на сайте движка и по ссылке отличаются wink

Quote (Cre-game)
ShiVa Engine

За бесплатно ты скачиваешь Web Edition, который на Андроид компилирует "for testing purposes only", что по нашему - "только для тестирования".

Quote (Cre-game)
Marmalade

Бесплатно только для некоммерческих приложений, так, что не считается.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Cre-gameДата: Среда, 01 Февраля 2012, 15:58 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
allxumuk,
Quote (allxumuk)
Данные на сайте движка и по ссылке отличаются

Это называется "прогресс"! biggrin dry happy
Тем не менее
Quote (allxumuk)
Бесплатно только для некоммерческих приложений, так, что не считается.
Все равно бесплатно!
Коммерция стоит денег. Чтобы что-то продать надо что-то купить. Тем более автор говорит:
Quote (MyACT)
Желательно простой в освоений и бесплатный .

А вот здесь
Quote (allxumuk)
ShiVa Engine За бесплатно ты скачиваешь Web Edition, который на Андроид компилирует "for testing purposes only", что по нашему - "только для тестирования".
я согласен. Описание не смотрел, извиняюсь. dry


Всем добра
DekaSoftДата: Среда, 08 Февраля 2012, 16:40 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Странно, что никто не вспомнил LibGDX. Довольно простой, хороший форум и поддержка. Сам его сейчас изучаю - пока что во всем устраивает.

http://dekasoftware.narod.ru
http://www.dekagames.com
KillerbotДата: Среда, 08 Февраля 2012, 18:22 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Лучше скачать JDK, Ecllipse, Android SDK и пилить игры на JAVA.
DekaSoftДата: Среда, 08 Февраля 2012, 21:28 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Killerbot)
Лучше скачать JDK, Ecllipse, Android SDK и пилить игры на JAVA.

В случае с LibGDX это неизбежно, так как это движок на Java smile Только вот на "чистой" Java утомительно писать, а движок предоставляет удобный набор классов для игры и прозрачную работу с OpenGL, тачскрином и т.д.


http://dekasoftware.narod.ru
http://www.dekagames.com
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Разработка мобильных игр » Движок для создания игр на Android (Помогите выбрать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг