Четверг, 28 Марта 2024, 21:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11"
LunarPixelДата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 19:46 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Сроки принятия заявок на участие: с 29.11.2015 по 28.01.2016
Сроки разработки конкурсных проектов: с 29.11.2015 по 31.01.2016
Сроки голосования и подведения итогов: с 01.02.2016 по 14.02.2016 (продлено)

Тема конкурса: Ниже Нуля


Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, отражающую в себе пониженную до отрицательной температуру, тем или иным образом, в той или иной среде. Это может быть зимнее время года, климатические особенности территории, процесс заморозки, снег, лед и т.п.


- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC.
- Вес игры неограничен. Однако, жюри оставляет за собой право снять баллы за неоправданно большие размеры.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- В заставке игры должна присутствовать информация о том, что она создана специально для данного конкурса.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №11". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место от одного участника может быть подан лишь один проект.
- На момент сдачи проекта, игра должна быть полностью работоспособной и иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!
- Игра обязательно должна быть локализована на английский язык. Если языков несколько и имеется выбор между ними, то английский должен стоять по умолчанию. В случае, если у вас недостаточно знаний для грамотного перевода, допускается использование автоматических переводчиков типа google translate.


- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора (при наличии сторонних ресурсов, обязательно указать об этом в теме проекта и в самом проекте).
- Использовать ранее опубликованные проекты или проекты в разработке.


- Соответствие теме (от 1 до 20 баллов)
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса (от 1 до 10 баллов)
- Опрятное оформление (от 1 до 10 баллов)
- Отсутствие багов и грамматических ошибок (член жюри оставляет за собой право вычесть баллы)


1 место: 20000 руб.
2 место: 10000 руб.
3 место: 4000 руб.
4 место: 3000 руб.
5 место: 2000 руб.

Дополнительные номинации:

Выбор GCUP: 1000 руб.


Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. В случае, если участником конкурса, по тем или иным причинам, не будет выполнено данное условие, организаторы оставляют за собой право передать на falcoware конкурсную версию проекта.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware и Saygon.

Информационный партнер конкурса:



Список конкурсантов:



ИТОГИ КОНКУРСА


OrdanДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 02:03 | Сообщение # 41
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Идей для интересной но короткой игры нет)
Только для крутых долгих проектов(


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
TernoxДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 03:36 | Сообщение # 42
Light my fire
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Кинул рассылку, чтобы всем сообщить. Хотелось бы много участников и много классных работ

пришло в Спам, чудо, что я заглянул именно сейчас туда)

вроде интересная тема, но найти бы время)
за месяц можно небольшую казуалочку сделать добротную.


Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
OrdanДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 04:11 | Сообщение # 43
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Блин только понял, что конкурс будет длиться всего месяц(клевета жесткая и наглая). Тут ничего интересно не сделать за такой срок, ток казуалки да платформеры(

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
TernoxДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 04:16 | Сообщение # 44
Light my fire
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
ничего интересно не сделать

Цитата Ordan ()
да платформеры

ну прям таки... платформеры прям такие не интересные?((


Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.

Сообщение отредактировал Ternox - Понедельник, 30 Ноября 2015, 04:16
OrdanДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 04:22 | Сообщение # 45
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Ternox, ну платформеры на гамирон это аксиома, а хотелось бы что то необычное.
Но я только что понял, что я с просони глючу) Все таки на конкрус два месяца а не 1)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
TernoxДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 04:27 | Сообщение # 46
Light my fire
Сейчас нет на сайте
Ordan, не глючиш, что-то напутано там

Сроки принятия заявок на участие: с 29.11.2015 по 28.01.2016

Сроки голосования и подведения итогов: с 01.01.2016 по 10.01.2016 ????????

так что да, думаю, два месяца всё же


Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.

Сообщение отредактировал Ternox - Понедельник, 30 Ноября 2015, 04:27
CaptainHuntДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 09:31 | Сообщение # 47
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, 2 месяца. LunarPixel уже поправил даты голосования.
Вообще, оригинальная тема, не ожидал. Интересно. Как и у других - рой идей: подходящих и не очень под тему.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
OrdanДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 09:44 | Сообщение # 48
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата Tyr_Anassazi ()
рой идей: подходящих и не очень под тему.

С новыми правилами, идея подходящая к теме максимально близко имеет половину всех баллов. Так что лучше стараться что бы тема конкурса раскрывалась на максимум.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
PiFaGoRichДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 10:00 | Сообщение # 49
почетный гость
Сейчас нет на сайте
RobotZero, Есть другие способы подачи сюжета,(В том же Limbo вроде не было текста, а атмосферу прекрасно передали, через визуальные образы и музыку =) текст совершенно не обязателен. Хотя надо признать это самый простой способ=) Ну как простой...нужно ещё удостовериться что читать его удобно и всё понятно, и что вообще его будут читать.)

Сообщение отредактировал PiFaGoRich - Понедельник, 30 Ноября 2015, 10:10
Shevron_7Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 13:57 | Сообщение # 50
маньяк-бомбист
Сейчас нет на сайте
( -_-
ОМГ, что за тема?! Да еще из суровой привязкой к температуре! Где свобода мысли? Где возможность оригинальной задумки? Зима, холод, тупизм, дед мороз, всем холодно и хочеться кушать... Если б не было привязки к градусам за цельсием, можно было бы поучаствовать


TEST =>
Мои игры:
Kill your brain
Space Conflict
Zombie Day
Bounce PC
Extra ball 2012

Это спасибо в карман не положишь, а в репутацию можно. +1
CaptainHuntДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 14:06 | Сообщение # 51
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Да еще из суровой привязкой к температуре!
Какая-то привязка есть, но не суровая, на мой взгляд.
Цитата
Где свобода мысли?
В рамках данной темы можно столько всего напридумать! Главное, фантазию включить. smile


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
falcowareДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 14:07 | Сообщение # 52
старожил
Сейчас нет на сайте
Shevron_7, для Вас специальные условия конкурса - "выше или равно нулю"! =)
RobotZeroДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 14:10 | Сообщение # 53
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
falcoware, это шутка такая ? Или просто пошли навстречу ?

[2D] - Mo
??? (Gamiron №12) - Забил
gravemanДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 14:45 | Сообщение # 54
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вопрос организаторам:
Цитата
разработать игру, отражающую в себе понижение температуры до отрицательной тем или иным образом, в той или иной среде.

То есть нужно отразить в игре именно процесс снижения температуры - сначала было тепло потом стало холодно?
Одно и тоже статическое низкое значение температуры не подойдет - типа зимнее время?
VickaДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 14:55 | Сообщение # 55
Another ART
Сейчас нет на сайте
graveman, я думаю тут даже метафорическое значение уместно)
например "настроение ниже нуля")
В условиях же не сказано что речь о температуре)


falcowareДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 14:56 | Сообщение # 56
старожил
Сейчас нет на сайте
graveman, пойдет конечно, если зима у Вас не в Австралии! biggrin
LunarPixelДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 15:00 | Сообщение # 57
старожил
Сейчас нет на сайте
Vicka, а если внимательно прочитать условие? ))

graveman, немного переформулировал. Процесс показывать не обязательно.


VickaДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 15:08 | Сообщение # 58
Another ART
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, ох уж моя невнимательность)
happy тогда метафоры уже не прокатят))


Raven84Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 15:13 | Сообщение # 59
старожил
Сейчас нет на сайте
По моему тема очень классная! Такой соблазн поучаствовать! Куча идей! Но опять же с моим графиком и с такими сроками более чем простую казуалочку я не потяну (проверено предыдущими Гамиронами biggrin ). А так хочется!
Но тут вам пожалуйста и фэнтези ("Зима близко!"), и фантастика (обледенелые неизведанные миры или планеты в которых оборот вокруг звезды происходит очень долго и ночь очень продолжительна и холодна) и мультяшки (снеговики, пингвины, Дед Мороз, наконец!). Жанровых ограничений вообще не вижу! Короче для меня тема очень интересна. Тут у меня мысль работает в плане атмосферной фантастики (обожаю этот жанр).Сразу на ум приходит что-то вроде Another World. Но реальность к сожалению такова, что делать если и буду (ох сколько раз корил себя и зарекался, что не буду участвовать biggrin ), то только маленькую и простенькую игру: ни глубокого сюжета, ни атмосферы (а с такой темой это бы ой как пошло).
Кстати к одному из Гамиронов кто-то (уже не помню кто) делал игру, но так и не довел ее до ума. Тем не менее скриншот из той игры храню на своем компе. Он как по мне очень атмосферен и позволяет немного пофантазировать.Вот он:

Разбитый космический корабль. Обледенелая (судя по одежде) планета. Неизведанный новый мир со своими существами, может быть даже и разумными... Красота!!!
Кстати, может хоть автор объявится? cool


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Понедельник, 30 Ноября 2015, 15:19
RobotZeroДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 15:21 | Сообщение # 60
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, тоже вспомнил этот проект, когда узнал тему. А так ничего.

[2D] - Mo
??? (Gamiron №12) - Забил
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг