Пятница, 19 Апреля 2024, 03:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Скриптовые языки программирования » Python 3. Как узнать, загружен ли текущий модуль?
Python 3. Как узнать, загружен ли текущий модуль?
vasua99Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 19:48 | Сообщение # 1
GNU follower
Сейчас нет на сайте
В общем по названию темы вопрос должен быть понятен biggrin

Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
IzaronДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 22:42 | Сообщение # 2
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
"import %lib-name%", что ли?

Скомпилируй - если получится, то загружено, иначе - нет. Или возьми нормальную IDE с подсветкой ошибок, которая покажет незагруженный модуль
vasua99Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 23:17 | Сообщение # 3
GNU follower
Сейчас нет на сайте
Нет, мне нужно узнать в процессе работы програмы, был ли текущий модуль загружен, и если да, то делать то то, если же он первый раз загружается(то есть еще не был импортирован), то делать то.

Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
caufmanДата: Среда, 08 Января 2014, 02:14 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Некропост, конечно, но не удержался...
Цитата Izaron ()
Скомпилируй -

Или аффтар коммента не в курсе о каком языке идет речь, либо путает какие то понятия. В питоне нет компиляции. Вообще. Ни в каком виде. Скорее всего имеется в виду запуск скрипта.
IzaronДата: Среда, 08 Января 2014, 15:04 | Сообщение # 5
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Цитата caufman ()
Или аффтар коммента не в курсе о каком языке идет речь, либо путает какие то понятия. В питоне нет компиляции. Вообще. Ни в каком виде. Скорее всего имеется в виду запуск скрипта.

Да ну?
http://habrahabr.ru/post/87224/
http://kpasav.blogspot.ru/2012/10/python.html
Про компиляцию питон-скриптов в exe

Это во-первых, во-вторых, я думаю, что автор топика и 99% читателей топика явно поняли, что я имел в виду smile
cougraAccДата: Среда, 22 Января 2014, 04:28 | Сообщение # 6
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Можно не заморачиваться и проверить банально:

Код

import urllib2
try:
urllib2
except:
print "Module not imported"
caufmanДата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 19:14 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Izaron ()
Про компиляцию питон-скриптов в exe

Все таки ты не в курсе тонкостей питона. Все описанные тобой способы не проводят компиляцию в классическом ее понимании. Питон вообще нельзя скомпилировать в исполняемый файл (если это конечно не специальная версия языка, типа Jython или Iron Python, но и тут не компиляция самого питона, а его трансляция в компилируемые языки). Все эти py2exe, cx_Freeze и иже с ними выполняют упаковку кода вместе с локальным экземпляром интерпритатора. То есть при запуске экзешника не произойдет запуск самой программы, а будет вызван python.dll из папки с программой, который запустит локальную копию питона, на который загрузится твой скрипт и все это стартанет уже наконец. Сам можешь прикинуть, насколько это небыстрый процесс, по сравнению с компилируемыми языками.
Форум игроделов » Программирование » Скриптовые языки программирования » Python 3. Как узнать, загружен ли текущий модуль?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг